Vous avez visité 7 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 43 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Division 32013/2014

Saison
Niveau : 3
Type de clubs : A
Pays : Belgique
MatchsMatchs joués : 613
Buts marquésButs marqués : 1845 (3.01 buts par match )
Cartons jaunesCartons jaunes : 1928
Cartons rougesCartons rouges : 173

47%
Victoires à domicile

23%
Matchs nuls

29%
Victoires à l'extérieur

Moyenne d'âge des joueurs : 25.78 ans
Nombre de joueurs participant : 896
Promus : Sprimont Comblain
Relégués à l'étage inférieur : Renaix, KVK Tirlemont, KRC Waregem, BX Brussels, Bertrix
Promus à l'étage supérieur : Excelsior Virton, Hoogstraten, Verbroedering Geel
Descendus de l'étage supérieur : Oudenaarde, Saint-Nicolas

Calendrier des matchs de Division 3 2013/2014

Finale

09 mai 2014
RC Malines3 2Woluwe-Zaventem
  • 2'Evans Kondogbia
  • 9'Rachid Hmouda
  • 25'Rachid Hmouda (p)
  • 43'Jente Van Ongeval
  • 52'Julien Charlier
  • Classement généralDernière mise à jour le 04/05/2014

    pts m v n d BP BC diff
    1
    logo Woluwe-ZaventemWoluwe-Zaventem703421766831+37
    2
    logo VerviersVerviers693420956628+38
    3
    logo Patro EisdenPatro Eisden623418886146+15
    4
    logo TurnhoutTurnhout5634168105344+9
    5
    logo La Louvière CentreURLC50341311105346+7
    6
    logo RU Saint-GillesRU Saint-Gilles49341310114235+7
    7
    logo BocholterBocholter49341310115048+2
    8
    logo La CalamineLa Calamine4534136156761+6
    9
    logo HasseltHasselt4534136153041-11
    10
    logo Sprimont ComblainSprimont Comblain4434135165766-9
    11
    logo CineyCiney43341110135148+3
    12
    logo CappellenCappellen4234126164564-19
    13
    logo DiegemDiegem4134125174662-16
    14
    logo BerchemBerchem4034117164855-7
    15
    logo Oosterzonen OosterwijkOosterwijk3934123194569-24
    16
    logo GrimbergenGrimbergen3734910154761-14
    17
    logo Charleroi FleurusCharleroi Fleurus3634113204564-19
    18
    logo HuyHuy353498173742-5

    Derniers transferts

    09 avril 2014
    Christophe Grégoire entr. Sprimont
    20 mars 2014
    Regi van Acker entr.( Hoogstraten) VW Hamme
    01 mars 2014
    Mehdi Khchab ( Charleroi B) Francs Borains
    28 février 2014
    Colin Andrews entr.( libre) Lierse K
    19 février 2014
    Adnan Custovic m. d. s. Tournai
    15 février 2014
    Matías Fondato ( libre) Turnhout
    13 février 2014
    Chris Janssens entr.( libre) Dender
    03 février 2014
    J.-P. Vande Velde entr.( libre) Lokeren - Temse
    Tous les transferts

    Les buteurs d'un match

    Anthony Manfredia marqué 4 buts lors du match Sprimont Comblain 7-1 Cappellen (28/08/2013)
    Koen Verhaeghea marqué 3 buts lors du match Grimbergen 5-2 Oosterwijk (11/09/2013)
    Sander Van Eyka marqué 3 buts lors du match Wetteren 0-5 Dender (29/09/2013)
    Halil Krasniqia marqué 3 buts lors du match Ksv Temse 2-4 Coxyde (06/10/2013)
    Martijn Stefania marqué 3 buts lors du match Berchem 0-6 Patro Eisden (06/10/2013)
    Jérôme Mezinea marqué 3 buts lors du match Oudenaarde 3-4 Ksv Temse (26/10/2013)
    Davy Claessensa marqué 3 buts lors du match Tournai 3-6 VW Hamme (02/11/2013)
    Sander Van Eyka marqué 4 buts lors du match Izegem 3-4 Dender (03/11/2013)
    C. Martin-Suareza marqué 3 buts lors du match Hasselt 0-3 La Calamine (16/11/2013)
    Jelle Deliea marqué 5 buts lors du match Olsa Brakel 7-2 Dender (24/11/2013)
    Kjell Knippinga marqué 3 buts lors du match Olsa Brakel 4-3 Tournai (15/12/2013)
    Jimmy Fockaerta marqué 3 buts lors du match Cappellen 3-1 Sprimont Comblain (21/12/2013)
    Tennyson Sonkeya marqué 3 buts lors du match Charleroi Fleurus 4-1 Cappellen (12/01/2014)
    Michel Nkumana marqué 3 buts lors du match Wetteren 0-3 Deinze (19/01/2014)
    Michal Fidziukiewicza marqué 3 buts lors du match Bocholter 4-1 Charleroi Fleurus (19/01/2014)
    Gauthier Andréa marqué 3 buts lors du match La Calamine 5-1 Diegem (26/01/2014)
    Mégan Laurenta marqué 3 buts lors du match RC Malines 6-2 Wetteren (01/02/2014)
    Jérôme Jadota marqué 4 buts lors du match Ciney 6-0 Woluwe-Zaventem (15/02/2014)
    Junior Van Dammea marqué 3 buts lors du match Diegem 5-1 Berchem (16/02/2014)
    Antonio Muñoza marqué 3 buts lors du match KRC Gent-Zeehaven 3-0 Deinze (12/04/2014)
    Jimmy Fockaerta marqué 3 buts lors du match Bocholter 1-3 Cappellen (13/04/2014)
    Dino Peljtoa marqué 3 buts lors du match Hasselt 2-3 Turnhout (27/04/2014)
    A. Di Gregorioa marqué 3 buts lors du match Cappellen 0-5 Verviers (27/04/2014)
    Anthony Lorenzona marqué 3 buts lors du match La Calamine 6-3 Woluwe-Zaventem (04/05/2014)

    Classements individuelsDernière mise à jour le 10/08/2022 à 12h18

    Joueur Buts pen. eff. Min.j. M.j. Titu. Domicile Extérieur 1MT 2MT % équipe Dernier but
    Jérôme Mezine 26 2 109 2845 33 33 18 8 11 15 41% 27/04/2014
    A. Di Gregorio 22 4 134 2951 33 33 11 11 7 15 34% 04/05/2014
    Antonio Muñoz 21 0 137 2880 32 32 11 10 11 10 41% 12/04/2014
    Anthony Lorenzon 21 0 119 2494 34 30 11 10 9 12 30% 04/05/2014
    Jimmy Fockaert 20 0 149 2986 34 34 12 8 6 14 44% 13/04/2014
    Jelle Delie 20 0 146 2926 33 33 15 5 9 11 35% 04/05/2014
    Karel Ternier 18 0 165 2968 33 33 10 8 7 11 28% 27/04/2014
    Michal Fidziukiewicz 18 3 134 2415 29 29 12 6 7 11 36% 27/04/2014
    Sam Valcke 18 1 148 2655 33 30 7 11 9 9 33% 27/04/2014
    Darius Hillewaere 17 0 148 2509 32 29 11 6 7 10 26% 03/05/2014
    Dino Peljto 17 0 142 2410 29 27 7 10 7 10 33% 04/05/2014
    Sander Van Eyk 16 0 176 2822 32 32 7 9 9 7 36% 27/04/2014
    Laurent Dethier 16 2 184 2943 33 33 10 6 9 7 33% 27/04/2014
    Julien Charlier 16 5 166 2655 31 30 6 10 9 7 23% 09/05/2014
    Jorrit D'Haeseleer 15 3 186 2793 32 32 8 7 7 8 28% 13/04/2014

    Classements

    1 TorhoutV 2-0 Izegem22/03/2014VTournai 0-1 29/03/2014V 3-1 Olsa Brakel05/04/2014VSaint-Nicolas 0-1 12/04/2014V 2-1 Ksv Temse27/04/2014VKRC Gent-Zeehaven 1-3 04/05/2014
    2 RC MalinesVCoxyde 2-3 30/03/2014V 2-0 Rupel Boom05/04/2014VBornem 3-5 13/04/2014NIzegem 2-2 27/04/2014V 3-0 Ath04/05/2014V 3-2 Woluwe-Zaventem09/05/2014
    3 VerviersVHuy 0-1 22/03/2014N 1-1 Hasselt30/03/2014DGrimbergen 3-2 06/04/2014V 2-0 Woluwe-Zaventem13/04/2014VCappellen 0-5 27/04/2014V 3-1 Bocholter04/05/2014
    4 DenderDRC Malines 1-0 23/03/2014VRupel Boom 0-4 30/03/2014V 2-1 Izegem05/04/2014NTournai 1-1 12/04/2014V 2-0 Olsa Brakel27/04/2014VSaint-Nicolas 1-2 04/05/2014
    5 HasseltV 1-0 Bocholter22/03/2014NVerviers 1-1 30/03/2014V 2-1 Berchem05/04/2014VLa Calamine 0-1 13/04/2014D 2-3 Turnhout27/04/2014VSprimont Comblain 0-3 03/05/2014
    6 Patro EisdenV 2-0 Turnhout21/03/2014VSprimont Comblain 2-3 29/03/2014V 4-2 Charleroi Fleurus05/04/2014NDiegem 1-1 12/04/2014V 2-0 Oosterwijk27/04/2014DRU Saint-Gilles 3-1 04/05/2014
    7 OudenaardeV 1-0 Saint-Nicolas21/03/2014VKsv Temse 1-2 29/03/2014V 3-1 KRC Gent-Zeehaven05/04/2014VLonderzeel 0-2 13/04/2014N 1-1 Coxyde27/04/2014DBornem 2-0 04/05/2014
    8 OosterwijkV 5-0 Sprimont Comblain22/03/2014VCharleroi Fleurus 0-1 30/03/2014D 2-3 Diegem05/04/2014V 3-0 RU Saint-Gilles12/04/2014DPatro Eisden 2-0 27/04/2014V 2-0 URLC04/05/2014
    9 VW HammeV 2-0 Rupel Boom23/03/2014VIzegem 1-2 30/03/2014V 2-1 Tournai05/04/2014NOlsa Brakel 2-2 12/04/2014N 1-1 Saint-Nicolas27/04/2014NKsv Temse 0-0 04/05/2014
    10 CoxydeV 3-2 Londerzeel22/03/2014D 2-3 RC Malines30/03/2014VBornem 0-3 06/04/2014N 2-2 Ath12/04/2014NOudenaarde 1-1 27/04/2014V 1-0 Deinze03/05/2014
    11 DiegemV 1-0 Charleroi Fleurus23/03/2014V 1-0 RU Saint-Gilles30/03/2014VOosterwijk 2-3 05/04/2014N 1-1 Patro Eisden12/04/2014DURLC 2-1 27/04/2014N 2-2 Ciney04/05/2014
    12 TurnhoutDPatro Eisden 2-0 21/03/2014N 2-2 URLC29/03/2014DCiney 5-1 05/04/2014V 2-1 Huy12/04/2014VHasselt 2-3 27/04/2014V 2-0 Grimbergen04/05/2014
    13 TournaiVWetteren 0-1 23/03/2014D 0-1 Torhout29/03/2014DVW Hamme 2-1 05/04/2014N 1-1 Dender12/04/2014VRupel Boom 1-3 27/04/2014V 2-1 Izegem04/05/2014
    14 URLCD 0-5 La Calamine22/03/2014NTurnhout 2-2 29/03/2014V 5-0 Sprimont Comblain05/04/2014VCharleroi Fleurus 2-3 13/04/2014V 2-1 Diegem27/04/2014DOosterwijk 2-0 04/05/2014
    15 DeinzeN 0-0 Olsa Brakel22/03/2014VSaint-Nicolas 1-2 29/03/2014V 1-0 Ksv Temse05/04/2014DKRC Gent-Zeehaven 3-0 12/04/2014V 3-1 Londerzeel27/04/2014DCoxyde 1-0 03/05/2014
    16 CineyN 1-1 Berchem22/03/2014NLa Calamine 2-2 30/03/2014V 5-1 Turnhout05/04/2014DSprimont Comblain 1-0 12/04/2014V 3-1 Charleroi Fleurus27/04/2014NDiegem 2-2 04/05/2014
    17 KRC Gent-ZeehavenVBornem 0-1 23/03/2014V 2-0 Ath29/03/2014DOudenaarde 3-1 05/04/2014V 3-0 Deinze12/04/2014DWetteren 2-0 27/04/2014D 1-3 Torhout04/05/2014
    - Woluwe-ZaventemVCappellen 1-5 30/03/2014V 3-1 Bocholter06/04/2014DVerviers 2-0 13/04/2014V 2-0 Berchem27/04/2014DLa Calamine 6-3 04/05/2014DRC Malines 3-2 09/05/2014
    19 BerchemNCiney 1-1 22/03/2014V 2-1 Huy30/03/2014DHasselt 2-1 05/04/2014N 1-1 Grimbergen12/04/2014DWoluwe-Zaventem 2-0 27/04/2014V 3-2 Cappellen04/05/2014
    - Olsa BrakelNDeinze 0-0 22/03/2014V 3-0 Wetteren30/03/2014DTorhout 3-1 05/04/2014N 2-2 VW Hamme12/04/2014DDender 2-0 27/04/2014V 4-2 Rupel Boom04/05/2014
    21 La CalamineVURLC 0-5 22/03/2014N 2-2 Ciney30/03/2014NHuy 0-0 05/04/2014D 0-1 Hasselt13/04/2014DGrimbergen 3-2 27/04/2014V 6-3 Woluwe-Zaventem04/05/2014
    22 GrimbergenN 1-1 Cappellen23/03/2014DBocholter 4-1 29/03/2014V 3-2 Verviers06/04/2014NBerchem 1-1 12/04/2014V 3-2 La Calamine27/04/2014DTurnhout 2-0 04/05/2014
    23 WetterenD 0-1 Tournai23/03/2014DOlsa Brakel 3-0 30/03/2014N 1-1 Saint-Nicolas05/04/2014DKsv Temse 1-0 12/04/2014V 2-0 KRC Gent-Zeehaven27/04/2014VLonderzeel 0-1 04/05/2014
    24 RU Saint-GillesD 0-4 Woluwe-Zaventem23/03/2014DDiegem 1-0 30/03/2014V 2-0 Cappellen06/04/2014DOosterwijk 3-0 12/04/2014NBocholter 1-1 27/04/2014V 3-1 Patro Eisden04/05/2014
    25 Ksv TemseVAth 1-2 23/03/2014D 1-2 Oudenaarde29/03/2014DDeinze 1-0 05/04/2014V 1-0 Wetteren12/04/2014DTorhout 2-1 27/04/2014N 0-0 VW Hamme04/05/2014
    26 LonderzeelDCoxyde 3-2 22/03/2014V 1-0 Bornem30/03/2014VAth 0-1 06/04/2014D 0-2 Oudenaarde13/04/2014DDeinze 3-1 27/04/2014D 0-1 Wetteren04/05/2014
    27 BornemD 0-1 KRC Gent-Zeehaven23/03/2014DLonderzeel 1-0 30/03/2014D 0-3 Coxyde06/04/2014D 3-5 RC Malines13/04/2014NAth 1-1 27/04/2014V 2-0 Oudenaarde04/05/2014
    28 HuyD 0-1 Verviers22/03/2014DBerchem 2-1 30/03/2014N 0-0 La Calamine05/04/2014DTurnhout 2-1 12/04/2014V 2-1 Sprimont Comblain27/04/2014DCharleroi Fleurus 3-0 04/05/2014
    29 BocholterDHasselt 1-0 22/03/2014V 4-1 Grimbergen29/03/2014DWoluwe-Zaventem 3-1 06/04/2014D 1-3 Cappellen13/04/2014N 1-1 RU Saint-Gilles27/04/2014DVerviers 3-1 04/05/2014
    30 CappellenNGrimbergen 1-1 23/03/2014D 1-5 Woluwe-Zaventem30/03/2014DRU Saint-Gilles 2-0 06/04/2014VBocholter 1-3 13/04/2014D 0-5 Verviers27/04/2014DBerchem 3-2 04/05/2014

    Classement journée après journéeDernière mise à jour le 20/07/2022 à 23h02

    Équipe \ j12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334
    logo RC MalinesRC Malines81244553322221111111111111111
    logo Woluwe-ZaventemWoluwe-Zaventem11111111111111111111111111
    logo VerviersVerviers1111633222222222222222222222
    logo Patro EisdenPatro Eisden14141311111198556864343333333333
    logo TurnhoutTurnhout18181616161675445687556644456444
    logo La Louvière CentreURLC33744747884578678888665555
    logo RU Saint-GillesRU Saint-Gilles88522466778745765566777776
    logo BocholterBocholter1313855353667433434455544667
    logo La CalamineLa Calamine22288814999991299899910101010998
    logo HasseltHasselt11111214141581012121416181613111414141412131111119
    logo Sprimont ComblainSprimont Comblain993665343333568977778888810
    logo CineyCiney141411131314111114141210111517151111111111119101011
    logo CappellenCappellen6615999121315151311910121012121099913121212
    logo DiegemDiegem1717171818181818181816131713141615151616151412131313
    logo BerchemBerchem1616181717171616111111151618161316161313131214141414
    logo Oosterzonen OosterwijkOosterwijk3341010121714161618171417151717171818181617161615
    logo GrimbergenGrimbergen9997761012131317181314181818181717171815151516
    logo Charleroi FleurusCharleroi Fleurus77141515131317171715121012111410101212141516181817
    logo HuyHuy55101212101515101010141511101213131515161718171718

    Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    MinutesButs
    0 - 15246
    Meilleur buteur : Dries Ventose - 5 Buts
    16 - 30248
    Meilleur buteur : A. Di Gregorio - 5 Buts
    31 - 45+271
    Meilleur buteur : Sander Van Eyk - 7 Buts
    46 - 60338
    Meilleur buteur : Rachid Hmouda - 7 Buts
    61 - 75314
    Meilleur buteur : Anthony Lorenzon - 7 Buts
    76 - 90+426
    Meilleur buteur : C. Martin-Suarez - 7 Buts

    Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    Score Fréquence
    0 - 0 37 fois
    1 - 0 83 fois
    1 - 1 61 fois
    2 - 0 83 fois
    2 - 1 79 fois
    2 - 2 39 fois
    3 - 0 43 fois
    3 - 1 54 fois
    3 - 2 33 fois
    3 - 3 6 fois
    4 - 0 15 fois
    4 - 1 21 fois
    4 - 2 10 fois
    Score Fréquence
    4 - 3 8 fois
    5 - 0 17 fois
    5 - 1 8 fois
    5 - 2 5 fois
    5 - 3 1 fois
    6 - 0 2 fois
    6 - 1 1 fois
    6 - 2 2 fois
    6 - 3 2 fois
    7 - 1 1 fois
    7 - 2 1 fois
    8 - 0 1 fois

    Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 20/07/2022 à 23h02

    Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 20/07/2022 à 23h02

    Équipe Participants 11 différents Buteurs différents Meilleur buteur
    URLC 31 32 18 Dieumerci Ndongala (8 buts)
    Torhout 31 33 10 Janis Coppin (12 buts)
    Wetteren 30 29 14 Valentin Romont (10 buts)
    Diegem 29 33 13 Gregory Carrez (12 buts)
    Oosterwijk 29 27 8 Tim Jeunen (14 buts)
    Turnhout 29 30 13 Dino Peljto (17 buts)
    Charleroi Fleurus 29 31 15 Tennyson Sonkey (9 buts)
    Hasselt 28 32 8 Seppe Geerts (11 buts)
    Berchem 27 30 13 Romeo Van Dessel (8 buts)
    Tournai 27 28 14 Bastien Chantry (8 buts)
    Rupel Boom 27 27 9 Dries Ventose (10 buts)
    Sprimont Comblain 27 25 9 Anthony Manfredi (13 buts)
    Bornem 26 30 11 Jorrit D'Haeseleer (15 buts)
    Dender 26 29 12 Sander Van Eyk (16 buts)
    Ath 26 33 12 Mahamadou Dissa (13 buts)
    VW Hamme 26 30 11 Stijn De Wilde (14 buts)
    RC Malines 26 28 16 Rachid Hmouda (15 buts)
    RU Saint-Gilles 25 31 12 Esteban Casagolda (7 buts)
    Cappellen 25 28 12 Jimmy Fockaert (20 buts)
    Olsa Brakel 24 29 12 Jelle Delie (20 buts)

    Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 20/07/2022 à 23h02

    Équipe Moyenne d'âge Joueur le plus âgé Joueur le plus jeune
    Dender 23 Nicky Hayen (32 ans) Jari Bauwens (16 ans)
    Turnhout 23.3 Matías Fondato (30 ans) Jasper Sols (17 ans)
    Diegem 23.4 Pieter Jacobs (34 ans) Maarten Willems (16 ans)
    URLC 23.4 Ibrahima Yattara (32 ans) Orlando Marra (16 ans)
    Patro Eisden 23.6 Joeri Vastmans (29 ans) Tony Cinti (18 ans)
    Wetteren 23.6 Jurgen Van Herreweghe (37 ans) Nils Dhaenens (15 ans)
    Coxyde 23.7 Nico Vandendriessche (28 ans) Yarith Maes (17 ans)
    Rupel Boom 23.8 Jerry Poorters (34 ans) Thomas Creemers (16 ans)
    Oudenaarde 23.9 Ludwin Van Nieuwenhuyze (34 ans) Kévin Frans (17 ans)
    Grimbergen 23.9 Ahmet Oztürk (29 ans) Jasper De Geyter (19 ans)
    Verviers 23.9 Alexandre Di Gregorio (32 ans) Giacomo Moscato (17 ans)
    Torhout 23.9 Joeri Pardo (35 ans) Jasper Meeuws (16 ans)
    VW Hamme 24 Pieter Merlier (33 ans) Lander De Keersmaeker (17 ans)
    Ksv Temse 24.1 Kristof De Witte (33 ans) Cis Vercouteren (16 ans)
    Saint-Nicolas 24.4 Michaël Van Hoey (30 ans) Tom Cappan (17 ans)
    La Calamine 24.4 Ludek Mach (34 ans) Luca Meyer (17 ans)
    KRC Gent-Zeehaven 24.4 Nick Heyman (34 ans) Arno De Letter (17 ans)
    Olsa Brakel 24.5 James De Cabooter (31 ans) Ben Bogaert (16 ans)
    Bornem 24.6 Nico Baert (36 ans) Ivonick Rodrigues (18 ans)
    RC Malines 24.6 Daan Vaesen (31 ans) Elias Cobbaut (15 ans)

    Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 20/07/2022 à 23h02

    Pays Total de matchs joués Nombre de joueurs Nombre de buts marqués
    Belgique 13864 747 1448
    France 521 30 72
    Pays-Bas 336 20 25
    RD Congo 189 9 28
    Maroc 178 9 11
    Sénégal 164 9 18
    Côte d'Ivoire 102 4 6
    Cameroun 93 4 21
    Bosnie-Herzégovine 90 3 23
    Nigeria 88 5 21
    Brésil 75 4 8
    Espagne 61 2 28
    Italie 53 2 8
    Algérie 51 3 5
    Guinée 46 4 8
    République tchèque 42 2
    Angola 38 2 11
    Serbie 35 2
    Turquie 33 2 6
    Allemagne 32 1

    Commentaires

    Connectez-vous pour ajouter votre commentaire

    Autres compétitions du pays

    Retour en haut