Vous avez visité 3 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 47 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

André Luiz

28

Entraîneur de jeunes

Né le :  14 novembre 1974 (51 ans) à São Paulo 
Nationalité : Brésil 
Taille : 1m83
Poids : 74 kg
Meilleur pied : Pied gauche
Nombre de sélections A : 12 (1 but)
Première sélection : vs Slovaquie 22/02/1995
Premier but en sélection : vs Canada 12/01/1996
  •  André Luiz
MG
MCG
DLG
Position principale
Milieu gauche50%
Autres positions
Milieu centre gauche21%
Défenseur latéral gauche18%

Ses identités

André Luiz

André Luiz Moreira

Statistiques en carrière de André LuizDernière mise à jour le 16/10/2026 à 10h28

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2011 San Jose1
2010 San Jose19191
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
San Jose MLS 91
2009 San Jose177
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
San Jose MLS 7
2008/2009 Jaguares12722106527221065
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Jaguares Primera División 27221065
2007/2008 Jaguares132212703221270
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Jaguares Primera División 3221270
2006 Santos113215
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Santos Série A 13
Santos Copa Sudamericana 2
2005/2006 AC Ajaccio125328
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
AC Ajaccio Ligue 1 Orange 25
AC Ajaccio Coupe de la Ligue 3
2004/2005 AC Ajaccio12963873326434
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
AC Ajaccio Ligue 1 Orange 296387
AC Ajaccio Coupe de la Ligue 1
AC Ajaccio Coupe de France 2
2004 Fluminense133
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Fluminense Campeonato Carioca 3
2003 Corinthians1617
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Corinthians Série A 6
Corinthians Copa Sudamericana 1
2002/2003 Paris SG11714117741129522325797
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Paris SG Ligue 1 Orange 17141177
Paris SG (C3) Coupe UEFA 411295
Paris SG Coupe de la Ligue 1
Paris SG Coupe de France 1
2001/2002 Marseille12228624211922641527
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Marseille Division 1 222862
Marseille Coupe de France 311294
Marseille Coupe de la Ligue 1190
2001 Corinthians1294549294549
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Corinthians Torneio Rio - São Paulo 3
Corinthians Campeonato Paulista 1611205
Corinthians Copa do Brasil 83211
Corinthians Copa dos Campeões 2
2000 Corinthians1161131642011597
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Corinthians Copa João Havelange 1611316
Corinthians Copa Mercosur 4
1999/2000 Tenerife21010
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Tenerife Segunda Division 10
1999 Cruzeiro11319735145028122834631235
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Cruzeiro Copa Centro Oeste 6
Cruzeiro Copa do Brasil 4
Cruzeiro Campeonato Mineiro 1311113
Cruzeiro Campeonato Brasileiro 131973
Cruzeiro Copa Mercosur 51450
Cruzeiro Seletiva Libertadores 5
1998/1999 Tenerife112251521210143413
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Tenerife Primera Division 122515
Tenerife Copa del Rey 21210
1997/1998 Tenerife12311902411787
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Tenerife Primera Division 23
Tenerife Copa del Rey 1190
1997 Corinthians112236241243647
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Corinthians Campeonato Paulista 143399
Corinthians Copa do Brasil 8
Corinthians Campeonato Brasileiro 1
Brésil Rencontres amicales 1
1996 São Paulo11117453212854102381455694
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brésil Gold Cup 41339
Brésil Rencontres amicales 5
São Paulo Campeonato Paulista 182719
São Paulo Copa do Brazil 3
São Paulo CONMEBOL Gold Cup 2
São Paulo Campeonato Brasileiro 111745
São Paulo Supercopa Sudamericana 1
Bré. Olympique Rencontres amicales 1190
Bré. Olympique Tournoi pré-olympique de la CONMEBOL 1
Bré. Olympique Jeux Olympiques 1
1995 São Paulo117268131333352355546
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
São Paulo Campeonato Paulista 111869
São Paulo Copa do Brasil 2268
São Paulo Campeonato Brasileiro 172681
São Paulo Supercopa Sudamericana 3
Brésil Rencontres amicales 2
1994 São Paulo115112721311230213590495854
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
São Paulo Campeonato Paulista 213590
São Paulo Copa Libertadores 81780
São Paulo Campeonato Brasileiro 1511272
São Paulo Supercopa Sudamericana 5
1993 São Paulo11911492122035405141034
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
São Paulo Campeonato Paulista 203540
São Paulo Copa Libertadores 3
São Paulo Campeonato Brasileiro 1911492
São Paulo Supercopa Sudamericana 8
São Paulo Coupe intercontinentale 1
1992 São Paulo1
Total324227111747311334172231606132418556509867
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès du joueur

Victoires

Campeonato Paulista 1logo Corinthians2001
Copa Centro Oeste 1logo Cruzeiro1999
Coupe intercontinentale 1logo São Paulo1993
Supercopa Sudamericana 1logo São Paulo1993
Copa Libertadores 1logo São Paulo1993

Deuxièmes places

Coupe de France 1logo Paris SG2003
Copa do Brasil 1logo Corinthians2001
Seletiva Libertadores 1logo Cruzeiro1999
Campeonato Paulista 2logo São Paulo1994logo Corinthians1997
Gold Cup 1logo Brésil1996
Copa Libertadores 1logo São Paulo1994
CONMEBOL Gold Cup 1logo São Paulo1996

Ses transferts

01/01/12 > San Josee. d. j.
30/11/11 > Retraité
31/07/09 > 30/11/11 San Jose
06/08/07 > 01/07/09 Jaguares
01/09/06 > 31/12/06 SantosGratuit
31/08/04 > 15/05/06 AC Ajaccio
01/01/04 > 31/08/04 FluminensePrêt
20/07/03 > 31/12/03 CorinthiansPrêt
01/07/02 > 20/07/03 Paris SG7.5 M€
01/09/01 > 01/07/02 MarseillePrêt
01/07/00 > 01/09/01 CorinthiansPrêt
01/02/99 > 31/12/99 CruzeiroPrêt
22/08/97 > 01/07/00 Tenerife
01/01/97 > 22/08/97 Corinthians
01/01/92 > 31/12/96 São Paulo

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 17/10/2026 à 13h44

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo AC Ajaccio AC Ajaccio6067814687795%5723%1442%25
logo Brésil Brésil121745745167%875%98%1
logo Brésil Bré. Olympique31969633%1100%30%0
logo Corinthians Corinthians79877061606294%7442%3338%30
logo Cruzeiro Cruzeiro46312353706296%4452%2424%11
logo Fluminense Fluminense315233%10%067%2
logo Jaguares FC Jaguares59421167466916598%5832%1934%20
logo Marseille Marseille26415272107496%2542%1131%8
logo Paris SG Paris SG232579715936187%2043%1030%7
logo San Jose Earthquakes San Jose16111841100%1650%825%4
logo Santos Santos157964160%947%727%4
logo São Paulo São Paulo16817811137814491%15349%8226%44
logo Tenerife Tenerife484924369413294%4521%1048%23

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2011 San Jose 0% 0% 0 25% 33% 36 -
2010 San Jose 56% 22% 9 36% 40% 25 Positive
2009 San Jose 43% 29% 7 20% 40% 5 -
2008/2009 Jaguares 30% 37% 27 22% 78% 9 Légèrement positive
2007/2008 Jaguares 34% 31% 32 0% 33% 3 -
2006 Santos 47% 27% 15 50% 33% 6 -
2005/2006 AC Ajaccio 18% 57% 28 40% 47% 15 Extrêmement négative
2004/2005 AC Ajaccio 28% 28% 32 20% 40% 5 -
2004 Fluminense 0% 67% 3 45% 27% 44 -
2003 Corinthians 43% 57% 7 25% 55% 20 Très positive
2002/2003 Paris SG 43% 30% 23 50% 29% 28 Légèrement négative
2001/2002 Marseille 42% 31% 26 25% 25% 8 Positive
2001 Corinthians 52% 24% 29 50% 28% 18 Très légèrement positive
2000 Corinthians 15% 65% 20 10% 70% 10 Positive
1999/2000 Tenerife 10% 60% 10 29% 29% 14 Extrêmement négative
1999 Cruzeiro 52% 24% 46 52% 20% 25 -
1998/1999 Tenerife 21% 57% 14 10% 10% 10 Extrêmement positive
1997/1998 Tenerife 25% 38% 24 31% 44% 16 Légèrement négative
1997 Corinthians 52% 26% 23 48% 22% 23 Très légèrement positive
1996 São Paulo 43% 31% 35 59% 15% 27 Légèrement négative
1995 São Paulo 45% 36% 33 46% 21% 39 -
1994 São Paulo 53% 24% 49 40% 20% 30 Légèrement positive
1993 São Paulo 51% 18% 51 43% 30% 30 Légèrement positive
1992 São Paulo 0% 0% 0 53% 22% 78 -

Stats clés

Titularisations
André Luiz a joué en tant que titulaire lors de ses 16 derniers matchs en Major League Soccer
icon stats
André Luiz n'a pas perdu à domicile en Major League Soccer lors de ses 4 derniers matchs
Titularisations
Le joueur a joué en tant que titulaire lors de ses 34 derniers matchs à l'extérieur toutes compétitions confondues
Titularisations
Le joueur a joué en tant que titulaire lors de ses 58 derniers matchs toutes compétitions confondues
Titularisations
André Luiz a joué en tant que titulaire lors de ses 33 derniers matchs à domicile toutes compétitions confondues
icon stats
André Luiz n'a pas perdu à domicile toutes compétitions confondues lors de ses 4 derniers matchs
icon stats
Il n'a pas perdu à l'extérieur en équipe nationale lors de ses 4 derniers matchs
icon stats
Le joueur n'a pas perdu en équipe nationale lors de ses 7 derniers matchs
icon stats
André Luiz a remporté ses 5 derniers matchs à domicile en équipe nationale
icon stats
Le joueur n'a pas perdu à domicile en équipe nationale lors de ses 5 derniers matchs

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

São Paulo

28/02/1993 CP São Paulo - Bragantino 2 - 0 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
09/03/1993 CP Rio Branco SP - São Paulo 1 - 0 Première défaite
17/03/1993 CP Marília - São Paulo 2 - 2 Premier but
30/01/1994 CP São Paulo - Santos 2 - 0 Premier carton rouge

Corinthians

09/02/1997 CP AAI Limeira - Corinthians 0 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
16/03/1997 CP Corinthians - São José SP 6 - 2 Premier but
18/03/1997 CP Portuguesa - Corinthians 3 - 1 Première défaite
09/08/2000 CM Boca Juniors - Corinthians 3 - 0 Premier carton rouge

Tenerife

15/10/1997 PD Tenerife - Racing 2 - 2 Premier match avec le club, première titularisation
18/10/1997 PD Real Madrid - Tenerife 3 - 0 Première défaite
26/10/1997 PD Tenerife - Valladolid 1 - 0 Première victoire
28/10/1997 CR Tenerife - Las Palmas 2 - 2 Premier but
01/03/1998 PD Valladolid - Tenerife 2 - 1 Premier but contre son camp
17/10/1998 PD Atlético - Tenerife 2 - 0 Premier carton rouge

Cruzeiro

28/02/1999 Copa Centro Oeste Cruzeiro - Villa Nova MG 0 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
07/03/1999 Copa Centro Oeste Atlético MG - Cruzeiro 2 - 3 Première victoire
05/05/1999 Copa Centro Oeste Vila Nova GO - Cruzeiro 2 - 1 Premier carton rouge
06/06/1999 CM Cruzeiro - Caldense 3 - 0 Premier but

Marseille

13/10/2001 Division 1 Metz - Marseille 0 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
26/10/2001 Division 1 Auxerre - Marseille 2 - 0 Première défaite
24/11/2001 Division 1 Marseille - Sochaux 4 - 2 Premier but

Paris SG

03/08/2002 Ligue 1 Orange Paris SG - Auxerre 1 - 0 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
09/08/2002 Ligue 1 Orange Bordeaux - Paris SG 0 - 0 Premier carton rouge
11/09/2002 Ligue 1 Orange Lille - Paris SG 2 - 1 Première défaite
29/10/2002 C3CUEFA Progresul - Paris SG 0 - 2 Premier but

Fluminense

21/02/2004 CC Fluminense - Flamengo 2 - 3 Premier match avec le club, première défaite
21/03/2004 CC Fluminense - Americano 2 - 2 Première titularisation

AC Ajaccio

11/09/2004 Ligue 1 Orange Toulouse FC - AC Ajaccio 3 - 1 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
22/09/2004 Ligue 1 Orange Istres - AC Ajaccio 0 - 1 Première victoire
20/11/2004 Ligue 1 Orange AC Ajaccio - Marseille 2 - 0 Premier but, première fois qu'il marque 2 buts

Santos

03/09/2006 SA Santos - Palmeiras 5 - 1 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
06/09/2006 CS Santos - Cruzeiro 1 - 0 Premier carton rouge
17/09/2006 SA Ponte Preta - Santos 1 - 0 Première défaite

Jaguares de Chiapas

12/08/2007 PD América - Jaguares 6 - 1 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
26/08/2007 PD Puebla - Jaguares 1 - 2 Première victoire
29/08/2007 PD Necaxa - Jaguares 1 - 1 Premier but
10/11/2007 PD Chivas - Jaguares 5 - 4 Premier carton rouge, premier but contre son camp

San Jose Earthquakes

02/08/2009 MLS San Jose - Seattle 4 - 0 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
08/08/2009 MLS San Jose - Columbus Crew 0 - 3 Première défaite

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 17/10/2026 à 13h44

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
Ligue 1 Ligue 19397844705394%87128%2633%3139%36
Coupe de France Coupe de France61565156583%550%350%3
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue61474474100%633%267%4
Série A Série A11171183828486%96140%4426%2934%38
Copa do Brasil Copa do Brasil255407203696%2456%1428%716%4
Campeonato Paulista Campeonato Paulista10013623809893%93452%5221%2127%27
Campeonato Carioca Campeonato Carioca315233%133%167%2
Campeonato Mineiro Campeonato Mineiro13111131113100%13154%738%58%1
TRSP Torneio Rio – São Paulo318067%233%167%2
Copa dos Campeões Copa dos Campeões2180100%2100%2
Seletiva Libertadores Seletiva Libertadores5406100%560%340%2
Copa Centro Oeste Copa Centro Oeste6440100%6150%317%133%2
La Liga La Liga35213641272794%33123%831%1146%16
Copa del Rey Copa del Rey32150300100%333%133%133%1
La Liga 2 La Liga 21066790%9110%130%360%6
Liga MX Liga MX594116721466998%58532%1934%2034%20
Major League Soccer Major League Soccer1611184100%1650%825%425%4
Rencontres amicales Rencontres amicales9149649656%578%722%2
Gold Cup Gold Cup41339339100%4175%325%1
Jeux Olympiques Jeux Olympiques15100%1
EJOZAS Eliminatoires Jeux Olympiques - Zone AmSud11100%1
Ligue Europa Ligue Europa412951295100%4100%4
C Coupe intercontinentale190100%1100%1
Copa Libertadores Copa Libertadores11193593582%955%618%227%3
Copa Sudamericana Copa Sudamericana316567%2133%167%2
Copa Mercosur Copa Mercosur91731731100%9144%411%144%4
Supercopa Sudamericana Supercopa Sudamericana171650100%1753%929%518%3
CONMEBOL Gold Cup CONMEBOL Gold Cup213550%150%150%1

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2011 San Jose 1 14 38 34 8 14 12 40 45
2010 San Jose 1 8 46 30 13 7 10 34 33
2009 San Jose 1 14 30 30 7 9 14 36 50
2008/2009 Jaguares 1C 12 21 17 5 6 6 22 24
2008/2009 Jaguares 1A 16 18 17 5 3 9 20 34
2007/2008 Jaguares 1C 6 26 17 7 5 5 23 19
2007/2008 Jaguares 1A 12 18 17 3 9 5 22 28
2006 Santos 1 4 64 38 18 10 10 58 36
2005/2006 AC Ajaccio 1 18 33 38 8 9 21 27 53
2004/2005 AC Ajaccio 1 14 45 38 10 15 13 36 40
2004 Fluminense 1 14 36 27 9 9 9 33 36
2003 Corinthians 1 15 59 46 16 11 19 61 63
2002/2003 Paris SG 1 11 54 38 14 12 12 47 36
2001/2002 Marseille 1 9 44 34 11 11 12 34 39
2001 Corinthians 1 17 9 8 2 3 3 11 12
2000 Corinthians 1 24 16 24 4 4 16 26 46
1999/2000 Tenerife 2 14 55 42 14 13 15 50 48
1999 Cruzeiro 1 2 42 21 12 6 3 46 32
1998/1999 Tenerife 1 17 18 20 3 9 8 19 29
1997/1998 Tenerife 1 16 45 38 11 12 15 44 57
1997 Corinthians 11 12 12 9 3 3 3 9 11
1996 São Paulo 1 11 35 23 9 8 6 39 32
1995 São Paulo 1 12 33 23 9 6 8 26 23
1994 São Paulo 1 6 32 27 12 8 7 42 35
1992 São Paulo 12 3 6 6 2 2 2 6 7
1992 São Paulo 11 6 21 19 8 5 6 22 16

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
14 novembre 201114/11RIntercontinentalBrésil2 - 0EgypteAbsent
10 novembre 201110/11RIntercontinentalGabon0 - 2BrésilAbsent
22 octobre 201122/10MLSJournée 31San Jose4 - 2FC DallasAbsent
15 octobre 201115/10MLSJournée 30Seattle2 - 1San JoseAbsent
11 octobre 201111/10RIntercontinentalMexique1 - 2BrésilAbsent
08 octobre 201108/10MLSJournée 29New England1 - 2San JoseAbsent
07 octobre 201107/10RIntercontinentalCosta Rica0 - 1BrésilAbsent
01 octobre 201101/10MLSJournée 28San Jose1 - 1Kansas CityAbsent
28 septembre 201128/09RAmérique du SudBrésil2 - 0ArgentineAbsent
24 septembre 201124/09MLSJournée 27Colorado1 - 1San JoseAbsent
21 septembre 201121/09MLSJournée 27Portland1 - 1San JoseAbsent
17 septembre 201117/09MLSJournée 26Houston Dynamo2 - 1San JoseAbsent
14 septembre 201114/09RAmérique du SudArgentine0 - 0BrésilAbsent
10 septembre 201110/09MLSJournée 25San Jose2 - 0Chicago FireAbsent
05 septembre 201105/09RIntercontinentalBrésil1 - 0GhanaAbsent
27 août 201127/08MLSJournée 24Toronto FC1 - 1San JoseAbsent
20 août 201120/08MLSJournée 23LA Galaxy2 - 0San JoseAbsent
13 août 201113/08MLSJournée 22San Jose1 - 2ColoradoAbsent
10 août 201110/08RIntercontinentalAllemagne3 - 2BrésilAbsent
06 août 201106/08MLSJournée 21San Jose1 - 1PortlandAbsent
30 juillet 201130/07MLSJournée 20San Jose0 - 2D.C. UnitedAbsent
23 juillet 201123/07MLSJournée 19Real Salt Lake4 - 0San JoseAbsent
20 juillet 201120/07MLSJournée 19San Jose2 - 2VancouverAbsent
17 juillet 201117/07Copa America1/4 de finaleBrésil0 - 00-2 t.a.bParaguayAbsent
16 juillet 201116/07MLSJournée 18Columbus Crew0 - 0San JoseAbsent
13 juillet 201113/07Copa AmericaGroupe BBrésil4 - 2EquateurAbsent
09 juillet 201109/07MLSJournée 17San Jose0 - 0PhiladelphiaAbsent
09 juillet 201109/07Copa AmericaGroupe BBrésil2 - 2ParaguayAbsent
06 juillet 201106/07MLSJournée 17Chivas USA2 - 0San JoseAbsent
03 juillet 201103/07Copa AmericaGroupe BBrésil0 - 0VenezuelaAbsent
02 juillet 201102/07MLSJournée 16San Jose2 - 2Red BullsAbsent
25 juin 201125/06MLSJournée 15San Jose0 - 0LA GalaxyAbsent
17 juin 201117/06MLSJournée 14Kansas City1 - 0San JoseAbsent
11 juin 201111/06MLSJournée 13D.C. United2 - 4San JoseAbsent
07 juin 201107/06RIntercontinentalBrésil1 - 0RoumanieAbsent
04 juin 201104/06MLSJournée 12San Jose2 - 0Houston DynamoAbsent
04 juin 201104/06RIntercontinentalBrésil0 - 0Pays-BasAbsent
28 mai 201128/05MLSJournée 11Chicago Fire2 - 2San JoseAbsent
24 mai 201124/05US Open Cup2e tour qualificatifSan Jose2 - 24-5 t.a.bChicago FireAbsent
21 mai 201121/05MLSJournée 10San Jose2 - 1New EnglandAbsent
14 mai 201114/05MLSJournée 9San Jose3 - 0Columbus CrewAbsent
11 mai 201111/05MLSJournée 9Vancouver1 - 1San JoseAbsent
03 mai 201103/05US Open Cup1er tour qualificatifPortland0 - 1a.p.San JoseAbsent
30 avril 201130/04MLSJournée 7Philadelphia1 - 0San JoseAbsent
23 avril 201123/04MLSJournée 6San Jose1 - 2Chivas USAAbsent
16 avril 201116/04MLSJournée 5Red Bulls3 - 0San JoseAbsent
09 avril 201109/04MLSJournée 4San Jose1 - 1Toronto FCAbsent
02 avril 201102/04MLSJournée 3San Jose2 - 2SeattleAbsent
27 mars 201127/03RIntercontinentalBrésil2 - 0EcosseAbsent
26 mars 201126/03MLSJournée 2FC Dallas0 - 2San JoseAbsent
19 mars 201119/03MLSJournée 1San Jose0 - 1Real Salt LakeAbsent
09 février 201109/02RIntercontinentalFrance1 - 0BrésilAbsent
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

photo Zetti Zetti Comparer 155 matchs
photo Müller Müller Comparer 111 matchs
photo Palhinha Palhinha Comparer 92 matchs
photo Juninho Paulista Juninho Paulista Comparer 83 matchs
photo Cafu Cafu Comparer 81 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Zinho Zinho Comparer 13 matchs
photo Evair Evair Comparer 13 matchs
photo Roberto Carlos Roberto Carlos Comparer 12 matchs
photo Edmundo Edmundo Comparer 12 matchs
photo Juninho Pernambucano Juninho Pernambucano Comparer 12 matchs

Ses coéquipiers en club

Autres joueurs

Anciens coéquipiers en équipe nationale

photo Zetti
Comparer
photo Dida
Comparer
photo Aldair
Comparer

Autres joueurs

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut