Vous avez visité 11 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 39 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Estanis Pedrola

17
Né le :  24 août 2003 (23 ans) à Cambrils, Tarragona 
Nationalité : Espagne 
Taille : 1m85
Meilleur pied : Pied droit
  • Estanis Pedrola

Autres photos

Statistiques de la saison en cours (2026/2027)

0% Buts impactants 1 Buts
0 Passes décisives impactantes 0 Passes décisives
3 Matchs joués 90 Minutes jouées
1 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
AG
Position principale
Ailier gauche50%

Ses identités

Estanis Pedrola

Estanislau Pedrola Fortuny

Statistiques en carrière de PedrolaDernière mise à jour le 15/10/2026 à 17h58

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2026/2027 Real Oviedo231903190
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Real Oviedo LaLiga Hypermotion 3190
2025/2026 Las Palmas2184118622041211
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Las Palmas LaLiga Hypermotion 1841186
Las Palmas Barrages Primera Division 2
2025/2026 Sampdoria2718
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Sampdoria Coppa Italia 1
Sampdoria Serie BKT 7
2024/2025 Bologne1112
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Bologne Serie A Enilive 1
Bologne Coppa Italia 1
2024/2025 Sampdoria29110
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Sampdoria Serie BKT 9
Sampdoria Coppa Italia 1
2023/2024 Sampdoria21532701163289
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Sampdoria Coppa Italia 1
Sampdoria Serie BKT 153270
2022/2023 FC Barcelone B32071912227213
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Barça B Primera Federación 207191
Barça B Barrages Segunda División 2
FC Barcelone Copa del Rey
FC Barcelone La Liga Santander
2021/2022 FC Barcelone111
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
FC Barcelone La Liga Santander 1
FC Barcelone Copa del Rey
Barça U-19 UEFA Youth League 1
Barça B Primera División RFEF 71173
Total74151234882151260

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès du joueur

Victoires

Coppa Italia 1logo Bologne2025

Deuxièmes places

La Liga 1logo FC Barcelone2022

Ses transferts

03/08/26 > Real Oviedo900 k€
02/01/26 > 01/07/26 Las PalmasPrêt
03/02/25 > 01/07/25 BolognePrêt
11/08/23 > 03/08/26 Sampdoria3 M€
01/07/21 > 11/08/23 FC Barcelone B

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 13/10/2026 à 04h34

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo Bologne Bologne2280%0100%20%0
logo FC Barcelone FC Barcelone1110%0100%10%0
logo FC Barcelone Barça B3091941742573%2243%1323%7
logo FC Barcelone Barça U-191340%0100%10%0
logo Las Palmas Las Palmas2041211845345%940%830%6
logo Real Oviedo Real Oviedo31909010%033%133%1
logo Sampdoria Gênes Sampdoria3434941483535%1212%450%17

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2026/2027 Real Oviedo 33% 33% 3 50% 33% 6 -
2025/2026 Las Palmas 40% 30% 20 60% 20% 5 -
2025/2026 Sampdoria 0% 63% 8 36% 36% 11 Extrêmement négative
2024/2025 Bologne 100% 0% 2 50% 28% 18 -
2024/2025 Sampdoria 0% 60% 10 29% 24% 17 Extrêmement négative
2023/2024 Sampdoria 24% 35% 17 48% 36% 25 Très négative
2022/2023 Barça B 50% 14% 22 29% 41% 17 Positive
2021/2022 FC Barcelone 100% 0% 1 48% 25% 52 -

Stats clés

icon stats
Il n'a pas perdu à domicile en La Liga 2 lors de ses 6 derniers matchs
icon stats
Pedrola n'a pas gagné à l'extérieur hors championnat et équipe nationale lors de ses 4 derniers matchs
Buts marqués
Il n'a plus marqué hors championnat et équipe nationale depuis 840 minutes.

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

FC Barcelone U-19

14/09/2021 UEFA Youth League Barça U-19 - Bayern U-19 2 - 0 Premier match avec le club, première victoire

FC Barcelone B

21/11/2021 Primera División RFEF Albacete - FC Barcelone B 2 - 0 Premier match avec le club, première défaite
27/11/2021 Primera División RFEF FC Barcelone B - San Fernando CD 0 - 2 Première titularisation
12/12/2021 Primera División RFEF FC Barcelone B - Atl. Baleares 3 - 1 Première victoire, premier but
25/02/2023 Primera Federación FC Barcelone B - Alcoyano 3 - 0 Première fois qu'il marque 2 buts

FC Barcelone

02/01/2022 La Liga Santander Majorque - FC Barcelone 0 - 1 Premier match avec le club, première victoire

Sampdoria Gênes

14/08/2023 Coppa Italia Sampdoria - Südtirol 1 - 1 Premier match avec le club
19/08/2023 Serie BKT Ternana - Sampdoria 1 - 2 Première titularisation, première victoire
25/08/2023 Serie BKT Sampdoria - Pise 0 - 2 Première défaite
30/08/2023 Serie BKT Sampdoria - Venise 1 - 2 Premier but

Bologne

29/03/2025 Serie A Enilive Venise - Bologne 0 - 1 Premier match avec le club, première victoire

Las Palmas

04/01/2026 LaLiga Hypermotion Real Saragosse - Las Palmas 1 - 2 Premier match avec le club, première victoire, premier but
18/01/2026 LaLiga Hypermotion Racing - Las Palmas 4 - 1 Première défaite
05/04/2026 LaLiga Hypermotion Las Palmas - Huesca 2 - 1 Première titularisation

Real Oviedo

06/09/2026 LaLiga Hypermotion Real Oviedo - Burgos CF 0 - 0 Premier match avec le club
13/09/2026 LaLiga Hypermotion Valladolid - Real Oviedo 0 - 3 Première victoire
20/09/2026 LaLiga Hypermotion Sabadell - Real Oviedo 3 - 1 Première défaite, premier but

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 13/10/2026 à 04h34

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
La Liga La Liga111100%1
Copa del Rey Copa del Rey
La Liga 2 La Liga 2215167183438%843%929%629%6
BPD Barrages Primera Division210150%150%150%1
Primera Federación Primera Federación289177159271%2043%1236%1021%6
BSD Barrages Segunda División2150100%250%150%1
Serie A Serie A19100%1
Coppa Italia Coppa Italia415125%125%150%225%1
Serie B Serie B313450135135%1113%435%1152%16
UEFA Youth League UEFA Youth League134100%1

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2026/2027 Real Oviedo 2 9 14 9 4 2 3 11 9
2025/2026 Las Palmas 2 5 70 41 19 13 9 55 39
2025/2026 Sampdoria 2 16 17 18 4 5 9 18 25
2024/2025 Bologne 1 9 62 38 16 14 8 57 47
2024/2025 Sampdoria 2 19 21 22 4 9 9 25 33
2023/2024 Sampdoria 2 7 55 38 16 9 13 53 50
2022/2023 Barça B 3 4 61 38 16 13 9 45 38
2021/2022 FC Barcelone 1 2 73 38 21 10 7 68 38

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
12 octobre 202612/10LaLiga HypermotionJournée 9Real Oviedo3 - 1EibarAbsent
02 octobre 202602/10LaLiga HypermotionJournée 8Eldense4 - 1Real OviedoAbsent
27 septembre 202627/09LaLiga HypermotionJournée 7Real Oviedo2 - 0SportingAbsent
20 septembre 202620/09LaLiga HypermotionJournée 6Sabadell3 - 1Real Oviedo45 Minutes1
13 septembre 202613/09LaLiga HypermotionJournée 5Valladolid0 - 3Real Oviedo29 Minutes
06 septembre 202606/09LaLiga HypermotionJournée 4Real Oviedo0 - 0Burgos CF16 MinutesCartons jaunes
29 août 202629/08LaLiga HypermotionJournée 3Albacete0 - 1Real OviedoSur le banc
22 août 202622/08LaLiga HypermotionJournée 2Real Oviedo0 - 1LeganésAbsent
15 août 202615/08LaLiga HypermotionJournée 1Real Oviedo0 - 0Grenade CFAbsent
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

photo Mármol Mika Mármol Comparer 26 matchs
photo Depaoli Fabio Depaoli Comparer 25 matchs
photo Carbonell Álex Carbonell Comparer 23 matchs
photo Casadó Marc Casadó Comparer 23 matchs
photo Núñez Álvaro Núñez Comparer 23 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Dotor Carlos Dotor Comparer 5 matchs
photo Diakité Salim Diakité Comparer 4 matchs
photo Semper Adrian Semper Comparer 4 matchs
photo Abildgaard Oliver Abildgaard Comparer 4 matchs
photo Ramón Pablo Ramón Comparer 3 matchs

Ses coéquipiers en club

Autres joueurs

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut