09 juin 2017 | |||||||||
Gustave Akueson ( Le Havre B) | Chambly B | ||||||||
J.-E. Salvador ( libre) | Bassin d'Arcachon | ||||||||
Samba Traoré ( Blois) | Ouest Tou. | ||||||||
Manuel Abreu entr.( Saint-Quentin) | Rouen | ||||||||
Elian Tack ( Le Puy Foot) | Thiers | ||||||||
08 juin 2017 | |||||||||
Yohann Pauzier ( Cambounet) | Revel | ||||||||
Adama Sidibé ( Beauvais) | Rouen | ||||||||
Adnane Sarhane ( OCCF) | Rouen | ||||||||
07 juin 2017 | |||||||||
Romain Ellien ( St-Pantaleon) | Girou | ||||||||
06 juin 2017 | |||||||||
Fayçal El Meliani ( St. Montois) | Libourne | ||||||||
Mathieu Sail ( inconnu) | Stade mayennais | ||||||||
04 juin 2017 | |||||||||
Alain Rolland entr.( Séverac) | Auch | ||||||||
02 juin 2017 | |||||||||
Florian Garrabos ( St Alban Aucamville) | Blagnac | ||||||||
Division d'Honneur2016/2017
Saison
Niveau : 6
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 3083
Buts marqués : 9326 (3.02 buts par match )
Cartons jaunes : 490
Cartons rouges : 55
44%
Victoires à domicile
23%
Matchs nuls
32%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.9 ans
Nombre de joueurs participant : 470
Promus : Saint-Alban Aucamville, Pradines Douelle, Coutances, ES Pointe Hague
Relégués à l'étage inférieur : Cherbourg, Lourdes, Ducey, Fonsorbes, St Germain Courseulles
Promus à l'étage supérieur : La Flèche, Vauban Strasbourg, Blois, Maubeuge, Senlis, Lunéville, Chamalières, Rodéo Toulouse, Prix-lès-Mézières, Ornans, Cozes, Avranches B, Limonest, Les Herbiers B, Avenir Foot Lozère, Quevilly-Rouen B, Pau B
Descendus de l'étage supérieur : Epernay, Châtellerault, Blagnac, Thaon-les-Vosges, Châteauroux B, Saint-Lô, Valenciennes B, Challans, Villenave d'Ornon, Thiers, Le Poiré-sur-Vie, ASPTT Caen, Gonfreville, Aix-les-Bains
Calendrier des matchs de Division d'Honneur 2016/2017
Journée 14
Tous
Division Honneur Alsace
Division Honneur Aquitaine
Division Honneur Atlantique
Division Honneur Auvergne
Division Honneur Basse Normandie
Division Honneur Centre
Division Honneur Centre-Ouest
Division Honneur Champagne-Ardennes
Division Honneur Franche Comté
Division Honneur Haute Normandie
Division Honneur Languedoc Roussillon
Division Honneur Lorraine
Division Honneur Maine
Division Honneur Midi-Pyrénées
Division Honneur Nord-Pas de Calais
Division Honneur Picardie
Division Honneur Rhône-Alpes
Classement généralDernière mise à jour le 01/05/2024
Division Honneur Alsace
Division Honneur Aquitaine
Division Honneur Atlantique
Division Honneur Auvergne
Division Honneur Basse Normandie
Division Honneur Centre
Division Honneur Centre-Ouest
Division Honneur Champagne-Ardennes
Division Honneur Franche Comté
Division Honneur Haute Normandie
Division Honneur Languedoc Roussillon
Division Honneur Lorraine
Division Honneur Maine
Division Honneur Midi-Pyrénées
Division Honneur Nord-Pas de Calais
Division Honneur Picardie
Division Honneur Rhône-Alpes
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Erstein | 77 | 25 | 15 | 7 | 3 | 61 | 20 | +41 | |
2
| Schiltigheim B | 72 | 25 | 14 | 5 | 6 | 44 | 25 | +19 | |
3
| Hegenheim | 71 | 25 | 14 | 4 | 7 | 49 | 36 | +13 | |
4
| Illkirch G. | 66 | 25 | 11 | 8 | 6 | 53 | 40 | +13 | |
5
| Soleil Bischheim | 66 | 25 | 13 | 2 | 10 | 54 | 42 | +12 | |
6
| Kronenbourg | 62 | 25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | |
7
| Oberlauterbach | 57 | 25 | 8 | 8 | 9 | 39 | 34 | +5 | |
8
| Schirrhein | 57 | 25 | 9 | 5 | 11 | 44 | 48 | -4 | |
9
| Reipertswiller | 56 | 25 | 9 | 4 | 12 | 39 | 37 | +2 | |
10
| Obernai | 55 | 25 | 8 | 6 | 11 | 36 | 50 | -14 | |
11
| St Louis-N B | 54 | 25 | 8 | 5 | 12 | 38 | 43 | -5 | |
12
| Kingersheim | 53 | 25 | 8 | 4 | 13 | 30 | 46 | -16 | |
13
| Mulhouse B | 51 | 25 | 7 | 5 | 13 | 37 | 50 | -13 |
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Challans | VFontenay B 0-1 01/04/2017 | V 1-0 La Roche/Yon B08/04/2017 | VSegré 2-3 22/04/2017 | V 4-0 Montaigu29/04/2017 | VOrvault 1-3 07/05/2017 | V 2-1 Saumur21/05/2017 | |
- | Gonfreville | V 3-0 Oissel B23/04/2017 | VSotteville 0-3 30/04/2017 | VFauville 0-11 10/05/2017 | V 9-0 Eu14/05/2017 | V 8-0 St.Romain.Colbosc21/05/2017 | VFrileuse 0-3 28/05/2017 | |
3 | Blagnac | N 2-2 Albi01/04/2017 | V 1-0 Luzenac08/04/2017 | VSt Alban Aucamville 0-1 22/04/2017 | V 2-0 Toulouse MFC29/04/2017 | VOnet-le-Château 1-4 13/05/2017 | VRevel 0-2 20/05/2017 | |
- | Le Poiré/Vie | NRezé 0-0 02/04/2017 | V 4-2 Segré08/04/2017 | VFontenay B 0-1 23/04/2017 | V 1-0 La Roche/Yon B29/04/2017 | VMontaigu 1-3 07/05/2017 | V 3-0 Orvault21/05/2017 | |
5 | Volvic | VIlets Montluçon 0-1 08/04/2017 | N 0-0 Thiers22/04/2017 | VMoulins-Yzeure B 1-3 30/04/2017 | V 1-0 RC Vichy13/05/2017 | VLempdes 1-2 20/05/2017 | V 1-0 Domerat27/05/2017 | |
6 | Mondeville | VMaladrerie OS 0-3 01/04/2017 | V 4-0 Coutances08/04/2017 | VES Pointe Hague 2-3 22/04/2017 | V 4-1 Tourlaville29/04/2017 | NSaint-Lô 2-2 13/05/2017 | V 2-0 ASPTT Caen28/05/2017 | |
7 | Beaucouzé | VMontaigu 0-2 01/04/2017 | V 1-0 Fontenay B08/04/2017 | VRezé 0-1 23/04/2017 | V 2-1 Orvault29/04/2017 | VSaumur 0-1 07/05/2017 | N 2-2 Châteaubriant B21/05/2017 | |
8 | Amnéville | DEpinal B 2-1 08/04/2017 | V 3-2 Sarreguemines B22/04/2017 | VTremery 0-4 30/04/2017 | V 3-0 Bar-le-Duc13/05/2017 | VJarville 0-3 21/05/2017 | V 6-3 EN Saint-Avold28/05/2017 | |
- | Orléans B | D 0-3 Saran08/04/2017 | VBourges 18 B 1-4 23/04/2017 | V 2-1 Vineuil13/05/2017 | V 3-0 Bourges Foot20/05/2017 | VChât/Loire 3-5 28/05/2017 | V 6-0 St-Amand11/06/2017 | |
10 | Les Sables TVEC | V 3-0 Saint-Nazaire AF01/04/2017 | D 1-2 Rezé08/04/2017 | VLa Roche/Yon B 1-2 23/04/2017 | V 3-0 Fontenay B29/04/2017 | VSegré 0-7 07/05/2017 | V 3-0 Montaigu21/05/2017 | |
11 | Nesle | VItancourt Neuville 0-1 23/04/2017 | VTergnier FC 1-4 30/04/2017 | VBalagny St Epin 0-1 07/05/2017 | V 2-1 SC Abbeville14/05/2017 | D 0-5 Camon21/05/2017 | VChambly B 1-2 28/05/2017 | |
12 | Rouen | VSotteville 0-3 15/04/2017 | NGd-Quevilly 1-1 23/04/2017 | NGasny 1-1 03/05/2017 | V 5-0 St.Romain.Colbosc14/05/2017 | VRomilly PSP 0-2 21/05/2017 | V 1-0 Bois-Guillaume28/05/2017 | |
- | Compiègne | VSC Abbeville 0-4 23/04/2017 | NAC Amiens B 0-0 30/04/2017 | N 2-2 Choisy-au-Bac07/05/2017 | V 7-0 Tergnier FC14/05/2017 | VLaon 0-2 21/05/2017 | V 2-1 Itancourt Neuville28/05/2017 | |
- | Schiltigheim B | VSoleil Bischheim 0-3 29/04/2017 | NKronenbourg 1-1 07/05/2017 | NErstein 1-1 14/05/2017 | V 2-1 Obernai21/05/2017 | V 5-2 Mulhouse B28/05/2017 | V 2-0 Kingersheim11/06/2017 | |
15 | La Suze | NSaint-Saturnin Arche 2-2 15/04/2017 | V 3-1 Connerré23/04/2017 | VGuécélard 0-10 30/04/2017 | V 5-1 La Ferté-Bernard07/05/2017 | N 1-1 Stade mayennais14/05/2017 | VBonchamp 1-6 21/05/2017 | |
16 | Thiers | V 10-0 RC Vichy15/04/2017 | NVolvic 0-0 22/04/2017 | V 3-1 Cournon-d'Auvergne B29/04/2017 | VVelay 0-1 13/05/2017 | N 0-0 Ilets Montluçon20/05/2017 | VYtrac 0-2 27/05/2017 | |
17 | Mulsanne | V 2-0 Bourny Laval15/04/2017 | V 3-1 Saint-Saturnin Arche23/04/2017 | NCoulaines 1-1 30/04/2017 | VChâteau-Gontier 1-5 07/05/2017 | NÉcommoy 2-2 14/05/2017 | V 2-1 Le Mans B21/05/2017 | |
18 | Camon | V 1-0 Choisy-au-Bac23/04/2017 | VLaon 2-3 29/04/2017 | V 2-1 Itancourt Neuville07/05/2017 | N 1-1 Soissons FC14/05/2017 | VNesle 0-5 21/05/2017 | N 2-2 Balagny St Epin28/05/2017 | |
- | Chauray | V 1-0 Chauvigny22/04/2017 | VSt-Jean-Angely 0-2 29/04/2017 | VThouars 0-1 06/05/2017 | N 2-2 OL St-Liguaire20/05/2017 | VTulle FC 0-1 27/05/2017 | N 2-2 Feytiat02/06/2017 | |
20 | Blois B | VChâteauroux B 0-1 23/04/2017 | V 2-1 Chât/Loire30/04/2017 | VVierzon FC 0-2 13/05/2017 | V 2-1 Bourges 18 B21/05/2017 | NSt-Amand 2-2 27/05/2017 | N 1-1 Ouest Tourangeau11/06/2017 | |
21 | Canet Roussillon | V 4-0 ESCM02/04/2017 | N 1-1 Alberes/Argeles19/04/2017 | D 0-2 Narbonne23/04/2017 | VCarcassonne 0-3 29/04/2017 | V 3-0 Palavas14/05/2017 | VSète B 1-6 21/05/2017 | |
22 | Baume-les-Dames | V 2-1 PS Besançon08/04/2017 | NGrandvillars 0-0 22/04/2017 | VLevier 1-2 29/04/2017 | D 1-2 Jura Sud B06/05/2017 | VRoche-Novillars 1-2 21/05/2017 | V 2-0 Bresse Jura28/05/2017 | |
23 | Château-Gontier | VLe Mans B 2-4 15/04/2017 | V 2-1 Bonchamp23/04/2017 | NLa Ferté-Bernard 1-1 30/04/2017 | D 1-5 Mulsanne07/05/2017 | V 2-1 Saint-Saturnin Arche14/05/2017 | VCoulaines 1-3 21/05/2017 | |
- | Reims Ste-Anne | VBazeilles 1-4 15/04/2017 | V 2-1 Sedan B23/04/2017 | NFCA Troyes 1-1 30/04/2017 | D 1-4 Saint-Mesmin14/05/2017 | VSézanne 0-1 21/05/2017 | V 6-0 Eclaron Valcourt28/05/2017 | |
25 | Luzenac | V 2-1 Girou Montberon01/04/2017 | DBlagnac 1-0 08/04/2017 | V 6-2 Muret22/04/2017 | V 4-0 Onet-le-Château29/04/2017 | NToulouse MFC 1-1 13/05/2017 | V 4-2 St Alban Aucamville20/05/2017 | |
- | Epinal B | VTremery 0-1 15/04/2017 | D 1-2 Bar-le-Duc22/04/2017 | VJarville 1-2 29/04/2017 | V 3-2 EN Saint-Avold13/05/2017 | NChampigneulles 0-0 21/05/2017 | V 4-1 Magny27/05/2017 | |
27 | Chantilly | VBeauvais B 0-3 23/04/2017 | V 3-1 Soissons FC30/04/2017 | V 4-0 Tergnier FC07/05/2017 | DBalagny St Epin 5-0 14/05/2017 | NSC Abbeville 0-0 21/05/2017 | V 2-1 AC Amiens B28/05/2017 | |
28 | Alençon | NHérouville 2-2 09/04/2017 | V 5-0 ASTD22/04/2017 | VVire 3-4 29/04/2017 | V 3-2 Bayeux13/05/2017 | D 0-3 ASPTT Caen21/05/2017 | VMaladrerie OS 4-6 27/05/2017 | |
29 | Vaulx-en-Velin | VCluses-Scionzier 1-2 08/04/2017 | V 1-0 Cruas22/04/2017 | NBourg-en-Bresse B 2-2 29/04/2017 | V 3-2 Rhône Vallée06/05/2017 | DEchirolles 1-0 20/05/2017 | V 3-0 Hauts Lyonnais27/05/2017 | |
30 | Saint-Lô | VES Pointe Hague 0-1 01/04/2017 | V 3-0 Tourlaville08/04/2017 | VASPTT Caen 2-3 22/04/2017 | N 2-2 Mondeville13/05/2017 | DFlers 2-1 20/05/2017 | V 11-0 Hérouville27/05/2017 | |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 03/05/2024 à 09h58
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Gonfreville | 18 | 6 | |
Epernay | 12 | ||
Chauray | 9 | ||
Epinal B | 9 | ||
Mondeville | 8 | ||
Sedan B | 7 | ||
Villenave | 7 | ||
Beaucouzé | 7 | ||
Amnéville | 7 | 5 | |
Pacy Ménilles | 7 | ||
Challans | 7 | 7 | |
Les Sables TVEC | 7 | 4 | |
Châtellerault | 6 | ||
Mulsanne | 6 | ||
Blagnac | 6 | 5 | |
Libourne | 6 | ||
Ytrac | 6 | ||
Oberlauterbach | 6 | ||
Dunkerque B | 6 | ||
Poitiers | 5 | ||
Feytiat | 5 | ||
Orléans B | 5 | 5 | |
Tremery | 5 | ||
Rouen | 5 | 3 | |
SC Abbeville | 5 | ||
Saint-Lô | 5 | ||
Erstein | 5 | ||
Châteauroux B | 5 | ||
AC Amiens B | 5 | ||
Château-Gontier | 5 | 2 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 03/05/2024 à 09h58
Division Honneur Alsace
Division Honneur Aquitaine
Division Honneur Atlantique
Division Honneur Auvergne
Division Honneur Basse Normandie
Division Honneur Centre
Division Honneur Centre-Ouest
Division Honneur Champagne-Ardennes
Division Honneur Franche Comté
Division Honneur Haute Normandie
Division Honneur Languedoc Roussillon
Division Honneur Lorraine
Division Honneur Maine
Division Honneur Midi-Pyrénées
Division Honneur Nord-Pas de Calais
Division Honneur Picardie
Division Honneur Rhône-Alpes
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chauray | 9 | 13 | 13 | 8 | 7 | 7 | 5 | 6 | 6 | 7 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||
Erstein | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Schiltigheim B | 13 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Hegenheim | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Soleil Bischheim | 11 | 4 | 4 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Illkirch G. | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Kronenbourg | 8 | 6 | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Oberlauterbach | 10 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Obernai | 3 | 8 | 8 | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||||
Reipertswiller | 7 | 9 | 9 | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
Schirrhein | 12 | 10 | 10 | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||||
St Louis-N B | 9 | 11 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
Kingersheim | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
Mulhouse B | 1 | 13 | 13 | 13 | 13 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 03/05/2024 à 09h58
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 64 | |
Meilleur buteur : Stephen Ettien - 4 Buts | 16 - 30 | 62 |
Meilleur buteur : Mouhamed N'Diaye - 3 Buts | 31 - 45+ | 68 |
Meilleur buteur : Jérôme Muthular - 3 Buts | 46 - 60 | 66 |
Meilleur buteur : Nicolas Peres - 3 Buts | 61 - 75 | 78 |
Meilleur buteur : Ismaël Chrifi - 4 Buts | 76 - 90+ | 102 |
Meilleur buteur : Ange Nana - 5 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 03/05/2024 à 09h58
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 204 fois |
1 - 0 | 464 fois |
1 - 1 | 339 fois |
2 - 0 | 356 fois |
2 - 1 | 434 fois |
2 - 2 | 135 fois |
3 - 0 | 213 fois |
3 - 1 | 221 fois |
3 - 2 | 146 fois |
3 - 3 | 32 fois |
4 - 0 | 97 fois |
4 - 1 | 106 fois |
4 - 2 | 68 fois |
4 - 3 | 22 fois |
4 - 4 | 10 fois |
5 - 0 | 38 fois |
5 - 1 | 50 fois |
5 - 2 | 36 fois |
5 - 3 | 7 fois |
5 - 4 | 4 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
6 - 0 | 24 fois |
6 - 1 | 15 fois |
6 - 2 | 12 fois |
6 - 3 | 5 fois |
6 - 4 | 1 fois |
7 - 0 | 11 fois |
7 - 1 | 7 fois |
7 - 2 | 5 fois |
7 - 3 | 1 fois |
7 - 4 | 3 fois |
8 - 0 | 2 fois |
8 - 1 | 1 fois |
8 - 3 | 1 fois |
9 - 0 | 4 fois |
9 - 2 | 1 fois |
9 - 3 | 1 fois |
10 - 0 | 3 fois |
10 - 1 | 1 fois |
11 - 0 | 2 fois |
12 - 0 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 03/05/2024 à 09h58
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 27/04/2024 à 09h54
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
St Alban Aucamville | 35 | 21 | 8 | Fabien Rodriguez (4 buts) | |
Albi | 35 | 16 | 13 | El Hadji Niang (4 buts) | |
Muret | 34 | 26 | 11 | Jean-David Pégot (8 buts) | |
Onet-le-Château | 33 | 17 | 9 | Quentin Leroux (5 buts) | |
Blagnac | 29 | 23 | 12 | Stephen Ettien (12 buts) | |
Revel | 28 | 19 | 12 | Sébastien Kanon (3 buts) | |
Rodez B | 28 | 21 | 9 | Ismaël Chrifi (8 buts) | |
Girou Montberon | 28 | 20 | 10 | Benoit Fréchou (4 buts) | |
Luc-Primaube | 26 | 18 | 7 | Simon Roda (6 buts) | |
Toulouse MFC | 25 | 23 | 7 | Moudhoihir Ben Yahaya (10 buts) | |
Auch | 24 | 23 | 12 | Jérôme Muthular (11 buts) | |
Pradines Douelle | 24 | 17 | 7 | Jonathan Breuil (8 buts) | |
Golfech | 23 | 22 | 13 | Vincent Bul (13 buts) | |
Luzenac | 18 | 18 | 9 | Didier Maurice (13 buts) | |
Stade mayennais | 17 | 2 | 3 | Simon Veillard (2 buts) | |
Château-Gontier | 17 | 2 | |||
Bourny Laval | 17 | 2 | |||
Cluses-Scionzier | 13 | 2 | 2 | Daoud Demba (1 buts) | |
Bonchamp | 13 | 1 | 1 | Mohamedou Diakhaby (1 buts) | |
La Ferté-Bernard | 3 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 27/04/2024 à 09h54
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Rodez B | 21.1 | Romain Ayrinhac (30 ans) | Lionel Ader (16 ans) | |
La Ferté-Bernard | 22.4 | Kevin Bibron (22 ans) | Kevin M'Pondi N'Konde (21 ans) | |
Château-Gontier | 22.4 | Thierry Bindia (29 ans) | Simon Marcheteau (18 ans) | |
Stade mayennais | 23.6 | Nicolas Gaudin (30 ans) | Dimitri Cornu (19 ans) | |
Muret | 24 | Cédric Lubasa (32 ans) | Benjamin Laffont (16 ans) | |
Bourny Laval | 24.2 | Alexis Gandon (28 ans) | Kévin Ledoux (17 ans) | |
Bonchamp | 24.9 | Sylvain Marcais (30 ans) | Aboubakar Yansané (18 ans) | |
Cluses-Scionzier | 25 | Tomas Takac (31 ans) | Hakim Said (18 ans) | |
Blagnac | 25.2 | Julien Abgrall (34 ans) | Abderhman Arbaoui (18 ans) | |
Revel | 25.5 | Julien Colome (33 ans) | Bryan Manampisoa (18 ans) | |
Golfech | 25.8 | Thomas Charenton (34 ans) | Brahim Houbaine (19 ans) | |
Albi | 26.1 | Olivier Candelon (35 ans) | Rudy Deplace (18 ans) | |
Auch | 26.1 | Nicolas Peres (33 ans) | Romain Fortéa (19 ans) | |
Luc-Primaube | 26.3 | Fabien Andrieu (36 ans) | Thomas Latieule (19 ans) | |
Hauts Lyonnais | 26.6 | Armin Causevic (28 ans) | Kamel Bennekrouf (24 ans) | |
St Alban Aucamville | 26.8 | Guillaume Gauci (32 ans) | Lukanu Mayemba (18 ans) | |
Onet-le-Château | 26.8 | Walter Higounenc (35 ans) | Thibault Solis (17 ans) | |
Girou Montberon | 27.2 | Franck Akaza (37 ans) | Thibault Lapeyre (14 ans) | |
Pradines Douelle | 27.3 | Julien Lietard (34 ans) | Mody Koïta (18 ans) | |
Luzenac | 27.5 | Nicolas Fargues (35 ans) | Sébastien Chinchilla (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 27/04/2024 à 09h54
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
France | 3770 | 423 | 390 | |
Sénégal | 79 | 6 | 12 | |
Guinée | 42 | 3 | 5 | |
Maroc | 37 | 3 | 1 | |
Côte d'Ivoire | 34 | 4 | 5 | |
Cameroun | 26 | 3 | 6 | |
Togo | 23 | 1 | 0 | |
Congo | 21 | 1 | 2 | |
Tunisie | 21 | 2 | 2 | |
RD Congo | 17 | 2 | 2 | |
Colombie | 17 | 1 | 0 | |
Bénin | 16 | 1 | 2 | |
Madagascar | 11 | 2 | 0 | |
Ile Maurice | 8 | 1 | 1 | |
Mauritanie | 7 | 1 | 2 | |
Guyane française | 6 | 1 | 1 | |
Arménie | 5 | 1 | 0 | |
Macao | 5 | 1 | 1 | |
Nigeria | 4 | 1 | 0 | |
Comores | 3 | 1 | 0 |
Commentaires