03 avril 2024 | |||||||||
Grégoire Debuchy entr.( libre) | Lesquin | ||||||||
07 février 2024 | |||||||||
Emmanuel Gillot entr.( libre) | Marpent | ||||||||
31 janvier 2024 | |||||||||
Abderrahim Hachemi ( inconnu) | Béthune | ||||||||
Thierno Thioub ( libre) | Béthune | ||||||||
Frédéric Delsart ( US Noeux) | Arras | ||||||||
27 janvier 2024 | |||||||||
Mathias Dron ( Pays de Cassel) | Marquette | ||||||||
Maxime Barbare ( inconnu) | Cambrai | ||||||||
24 janvier 2024 | |||||||||
Djibril Sylla ( Château-Gontier) | CS Chaumontois | ||||||||
22 janvier 2024 | |||||||||
Karim Sadki ( Lambres-lez-Douai) | Biache | ||||||||
19 janvier 2024 | |||||||||
Mohamed Lamil Camara ( Steenvoorde) | Tourcoing | ||||||||
Alan Kobon ( AS Dk-Sud) | Steenvoorde | ||||||||
16 janvier 2024 | |||||||||
Zakarya Bergdich e. a. | Avion | ||||||||
Ivan Lendric ( libre) | Avion | ||||||||
05 janvier 2024 | |||||||||
Jean-Guy Wallemme entr.( libre) | Béthune | ||||||||
Coupe de la Ligue des Hauts de France2023/2024
Saison
Niveau : 6
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 145
Buts marqués : 535 (3.69 buts par match )
Cartons jaunes : 21
Cartons rouges : 2
41%
Victoires à domicile
19%
Matchs nuls
10%
Victoires sur terrain neutre
30%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 25.72 ans
Nombre de joueurs participant : 123
Calendrier des matchs de Coupe de la Ligue des Hauts de France 2023/2024
4e tour
19 novembre 2023 | ||||||||
Bruay La B.Régional 3 Hauts-de-France (8) | 1 5 | Porto AmiensRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
NoyelleS/LensRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | RoncqRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
AnzinRégional 2 Hauts-de-France (7) | 4 0 | Le TouquetRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Compiègne BRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 1 | AvionRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Dunkerque BRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | Aire-sur-la-LysRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Bully-les-MinesRégional 2 Hauts-de-France (7) | 1 3 | BéthuneRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
BreteuilRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | US RibemontRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
AscqRégional 3 Hauts-de-France (8) | 2 0 | BavayRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
US MéruRégional 3 Hauts-de-France (8) | 3 1 | Roye-NoyonRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
QuaroubleRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 3 | Croix BRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
EscaudainRégional 1 Hauts-de-France (6) | 4 5 | TourcoingRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
RC RoubaixRégional 2 Hauts-de-France (7) | 3 33-5 t.a.b | LesquinRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Roubaix-TourcoingRégional 2 Hauts-de-France (7) | 7 2 | US MontreuilRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
US PontRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 1 | MontataireRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Saint-MaximinRégional 1 Hauts-de-France (6) | 2 25-3 t.a.b | La MontoyeRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
OigniesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 1 | WimereuxRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
PérenchiesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 2 | FC La MadeleineRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Derniers transferts
Joueurs en forme
Noam Lachaaba marqué 2 buts au cours des 2 derniers matchs
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Tourcoing | VMontigny 1-5 28/10/2023 | VEscaudain 4-5 19/11/2023 | V 3-1 Lesquin15/12/2023 | V 2-0 NoyelleS/Lens13/01/2024 | V 1-0 Roubaix-Tourcoing30/03/2024 | V 3-1 Maubeuge01/05/2024 | |
2 | Dunkerque B | VEtaples 2-4 29/10/2023 | V 2-0 Aire-sur-la-Lys19/11/2023 | NBéthune 0-0 16/12/2023 | V 2-1 Grande Synthe13/01/2024 | VPorto Amiens 2-3 30/03/2024 | V 5-0 US Méru01/05/2024 | |
3 | Roubaix-Tourcoing | V 6-1 Erre-Hornaing15/10/2023 | VBailleul 0-2 29/10/2023 | V 7-2 US Montreuil19/11/2023 | VAscq 1-2 10/12/2023 | V 4-1 Breteuil14/01/2024 | DTourcoing 1-0 30/03/2024 | |
- | FC La Madeleine | V 1-4 01/10/2023 | V 4-3 Liébaut Béthune15/10/2023 | V 3-1 Saint-André27/10/2023 | VPérenchies 1-2 19/11/2023 | V 1-0 FC Raismes17/12/2023 | D 0-3 Maubeuge14/01/2024 | |
5 | US Pont | NMargny 2-2 14/10/2023 | V 2-1 Beauvais B29/10/2023 | V 2-1 Montataire19/11/2023 | VCamon B 1-3 17/12/2023 | V 2-0 Croix B14/01/2024 | DMaubeuge 4-0 21/04/2024 | |
6 | Breteuil | VCrépy-en-Valois 0-1 01/10/2023 | N 1-1 Senlis14/10/2023 | V 3-1 Nesle29/10/2023 | V 2-0 US Ribemont19/11/2023 | VSaint-Maximin 0-2 17/12/2023 | DRoubaix-Tourcoing 4-1 14/01/2024 | |
7 | Croix B | V 6-0 Pro Patria Wingles01/10/2023 | V 3-1 Seclin15/10/2023 | V 3-0 Meurchin29/10/2023 | VQuarouble 0-3 19/11/2023 | N 1-1 Saint-Omer B17/12/2023 | DUS Pont 2-0 14/01/2024 | |
8 | Compiègne B | VLiancourt-C 2-4 01/10/2023 | VSaint-Quentin B 2-3 15/10/2023 | V 4-1 Château-Thierry Etampes29/10/2023 | V 2-1 Avion19/11/2023 | DPorto Amiens 2-1 10/12/2023 | ||
- | Porto Amiens | VCS Chaumontois 0-6 29/10/2023 | VBruay La B. 1-5 19/11/2023 | V 2-1 Compiègne B10/12/2023 | VLoon-Plage B 0-1 14/01/2024 | D 2-3 Dunkerque B30/03/2024 | ||
10 | US Méru | V 3-1 Bethisy29/10/2023 | V 3-1 Roye-Noyon19/11/2023 | VLaon B 1-3 17/12/2023 | N 1-1 Arras14/01/2024 | NAnzin 0-0 30/03/2024 | DDunkerque B 5-0 01/05/2024 | |
11 | Anzin | V 4-0 Le Touquet19/11/2023 | V 6-1 Gouvieux17/12/2023 | VES Calaisis Coulogne 0-4 14/01/2024 | N 0-0 US Méru30/03/2024 | |||
12 | Aire-sur-la-Lys | V 4-1 Desvres01/10/2023 | V 2-1 Biache15/10/2023 | V 6-1 Mons-en-Baroeul29/10/2023 | DDunkerque B 2-0 19/11/2023 | |||
- | Roye-Noyon | V 3-2 Chambly B01/10/2023 | V 2-1 AC Amiens15/10/2023 | VBalagny St Epin 1-3 29/10/2023 | DUS Méru 3-1 19/11/2023 | |||
- | Maubeuge | VCalonne-Ricouart 1-6 17/12/2023 | VFC La Madeleine 0-3 14/01/2024 | V 4-0 US Pont21/04/2024 | DTourcoing 3-1 01/05/2024 | |||
- | Bavay | VBohain RC 1-2 01/10/2023 | V 4-2 FAN 9615/10/2023 | V 4-3 Fourmies29/10/2023 | DAscq 2-0 19/11/2023 | |||
16 | Béthune | NBoulogne/mer B 0-0 14/10/2023 | V 3-0 SC Abbeville29/10/2023 | VBully-les-Mines 1-3 19/11/2023 | N 0-0 Dunkerque B16/12/2023 | |||
17 | NoyelleS/Lens | NMarles les Mines 3-3 29/10/2023 | V 2-0 Roncq19/11/2023 | V 3-0 Cambrai17/12/2023 | DTourcoing 2-0 13/01/2024 | |||
18 | Lesquin | VDouai 3-4 15/10/2023 | VHautmont 3-5 29/10/2023 | NRC Roubaix 3-3 19/11/2023 | DTourcoing 3-1 15/12/2023 | |||
- | Saint-Maximin | V 4-1 Amiens B01/10/2023 | VAlbert USOAS 0-3 15/10/2023 | N 2-2 La Montoye19/11/2023 | D 0-2 Breteuil17/12/2023 | |||
- | Bruay La B. | V 5-0 Marpent30/09/2023 | VBourbourg 0-1 15/10/2023 | N 1-1 Feignies-Aulnoye B29/10/2023 | D 1-5 Porto Amiens19/11/2023 | |||
21 | Le Touquet | VAilly/Somme 1-2 15/10/2023 | V 4-1 Lumbres29/10/2023 | DAnzin 4-0 19/11/2023 | ||||
- | Beauvais B | VMiannay 1-2 30/09/2023 | V 2-0 RC Amiens15/10/2023 | DUS Pont 2-1 29/10/2023 | ||||
- | Ascq | VSteenvoorde 1-2 28/10/2023 | V 2-0 Bavay19/11/2023 | D 1-2 Roubaix-Tourcoing10/12/2023 | ||||
- | Bailleul | V 0-3 01/10/2023 | V 3-0 Bergues 15/10/2023 | D 0-2 Roubaix-Tourcoing29/10/2023 | ||||
- | Steenvoorde | VMalo Dunkerque 0-2 01/10/2023 | VWasquehal B 0-4 15/10/2023 | D 1-2 Ascq28/10/2023 | ||||
26 | Wimereux | N 1-1 Loos USSM01/10/2023 | N 1-1 Hazebrouck15/10/2023 | N 1-1 Marck29/10/2023 | VOignies 0-1 19/11/2023 | D 1-3 Grande Synthe16/12/2023 | ||
27 | La Montoye | NGamaches 1-1 14/10/2023 | V 4-2 Le Plessis Brion29/10/2023 | NSaint-Maximin 2-2 19/11/2023 | ||||
- | Marles les Mines | N 1-1 Saint-Amand FC B01/10/2023 | VUS Marly 1-3 15/10/2023 | N 3-3 NoyelleS/Lens29/10/2023 | ||||
29 | Arras | V 4-0 Le Portel16/12/2023 | NUS Méru 1-1 14/01/2024 | |||||
- | Boulogne/mer B | VAnstaing 1-3 01/10/2023 | N 0-0 Béthune14/10/2023 | |||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 16/05/2024 à 05h13
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Tourcoing | 6 | 6 | |
FC La Madeleine | 5 | ||
Roubaix-Tourcoing | 5 | ||
Croix B | 4 | ||
Dunkerque B | 4 | 3 | |
Compiègne B | 4 | ||
US Méru | 4 | ||
Porto Amiens | 4 | ||
US Pont | 4 | ||
Breteuil | 3 | ||
Bavay | 3 | ||
Aire-sur-la-Lys | 3 | ||
Roye-Noyon | 3 | ||
Anzin | 3 | ||
Maubeuge | 3 | ||
Beauvais B | 2 | ||
Bruay La B. | 2 | ||
Steenvoorde | 2 | ||
Bailleul | 2 | ||
Saint-Maximin | 2 | ||
Le Touquet | 2 | ||
Lesquin | 2 | ||
Ascq | 2 | ||
Béthune | 2 | ||
NoyelleS/Lens | 2 | ||
Soissons IFC | 1 | ||
Boulogne/mer B | 1 | ||
Liébaut Béthune | 1 | ||
Etaples | 1 | ||
Margny | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 16/05/2024 à 05h13
Minutes | Buts |
---|---|
0 - 15 | 2 | 16 - 30 | 1 | 31 - 45+ | 1 | 46 - 60 | 5 | 61 - 75 | 3 | 76 - 90+ | 7 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 16/05/2024 à 05h13
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 4 fois |
1 - 0 | 11 fois |
1 - 1 | 16 fois |
2 - 0 | 11 fois |
2 - 1 | 15 fois |
2 - 2 | 6 fois |
3 - 0 | 15 fois |
3 - 1 | 19 fois |
3 - 2 | 6 fois |
3 - 3 | 3 fois |
4 - 0 | 6 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 1 | 6 fois |
4 - 2 | 5 fois |
4 - 3 | 4 fois |
5 - 0 | 4 fois |
5 - 1 | 3 fois |
5 - 2 | 1 fois |
5 - 3 | 1 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
6 - 1 | 4 fois |
7 - 2 | 2 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 16/05/2024 à 05h13
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Maubeuge | 21 | 2 | 6 | Noam Lachaab (2 buts) | |
Tourcoing | 17 | 2 | 3 | Axel Bossekota (2 buts) | |
Arras | 16 | 2 | 5 | David Steppé (1 buts) | |
Lesquin | 14 | 1 | 1 | Yanis Demeyer (1 buts) | |
Cambrai | 14 | 1 | |||
Béthune | 14 | 1 | |||
Dunkerque B | 14 | 1 | |||
Porto Amiens | 13 | 1 | 1 | Jodinel Nzeza (1 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 27/04/2024 à 19h59
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Dunkerque B | 19.8 | Dylan Jean-Baptiste (26 ans) | Gueladan Doue (17 ans) | |
Cambrai | 22.4 | Fabien Lenoir (31 ans) | Téo Gwizdek (16 ans) | |
Béthune | 23.9 | Benjamin Roose (37 ans) | Colin Argentino (16 ans) | |
Maubeuge | 24.8 | Mamadou Touré (32 ans) | Adel Maachou (19 ans) | |
Arras | 25.7 | Jérôme Eickmayer (34 ans) | Noah Bochu (18 ans) | |
Porto Amiens | 26.2 | Gningue Demba (31 ans) | Killian Ranouille (20 ans) | |
Tourcoing | 26.4 | Anthony De Geitère (36 ans) | Mohamed Amine Amrouche (18 ans) | |
Lesquin | 26.7 | Alexandre Carvalho (31 ans) | Alexis Stelmasiak (19 ans) |
Commentaires