01 octobre 2023 | |||||||||
Abylkhair Aliakbar ( Kaysar) | Zhas Kyran | ||||||||
14 septembre 2023 | |||||||||
Dias Iskakov ( Ekibastuz) | Aksu | ||||||||
03 septembre 2023 | |||||||||
Diyor Toirov ( Metallurg B Espoirs) | Khan Tengri | ||||||||
23 août 2023 | |||||||||
Benjamin Tatar ( Banja Luka) | Okzhetpes | ||||||||
18 août 2023 | |||||||||
Djordje Cosic ( Mladost NS) | Shakhter | ||||||||
Fonbet Kazakhstan Cup2023
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Kazakhstan
Matchs joués : 55
Buts marqués : 166 (3.02 buts par match )
Cartons jaunes : 168
Cartons rouges : 10
25%
Victoires à domicile
16%
Matchs nuls
45%
Victoires sur terrain neutre
13%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 25.68 ans
Nombre de joueurs participant : 700
Calendrier des matchs de Fonbet Kazakhstan Cup 2023
Barrages
30 mars 2023 | ||||||||
15:00 | Akzhayik UralskBirinsi Lïgasi (2) | 7 1 | OntyustikBirinsi Lïgasi (2) | |||||
31 mars 2023 | ||||||||
15:00 | TuranBirinsi Lïgasi (2) | 2 1a.p. | Yelimay SemeyBirinsi Lïgasi (2) | |||||
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Akzhayik Uralsk | V 5-0 AKAS16/03/2023 | V 5-2 Zhas Kyran20/03/2023 | VAltay Ust-Kamenogorsk 1-5 24/03/2023 | V 7-1 Ontyustik30/03/2023 | DKairat Almaty 2-1 19/04/2023 | N 0-0 Kairat Almaty30/04/2023 | |
- | Turan | VKhan Tengri 3-4 27/03/2023 | V 2-1 Yelimay Semey31/03/2023 | VCaspiy Aktau 0-1 19/04/2023 | V 2-1 Caspiy Aktau30/04/2023 | DAstana 2-0 17/05/2023 | N 1-1 Astana07/06/2023 | |
3 | Astana | V 5-1 Kaysar Kyzylorda19/04/2023 | VKaysar Kyzylorda 0-2 30/04/2023 | V 2-0 Turan17/05/2023 | NTuran 1-1 07/06/2023 | V 1-0 Ordabasy28/06/2023 | DOrdabasy 2-0 06/07/2023 | |
4 | Tobol Kustanay | DAksu Pavlodar 2-1 30/04/2023 | V 2-0 Shakhter17/05/2023 | DShakhter 1-0 07/06/2023 | V 1-0 Atyrau28/06/2023 | VAtyrau 0-1 08/07/2023 | VOrdabasy 0-1 04/11/2023 | |
5 | Shakhter | V 1-0 Okzhetpes19/04/2023 | VOkzhetpes 0-5 29/04/2023 | DTobol Kustanay 2-0 17/05/2023 | V 1-0 Tobol Kustanay07/06/2023 | |||
6 | Ordabasy | VMaktaaral 1-4 29/04/2023 | V 2-0 Qyzyljar17/05/2023 | DQyzyljar 1-0 07/06/2023 | DAstana 1-0 28/06/2023 | V 2-0 Astana06/07/2023 | D 0-1 Tobol Kustanay04/11/2023 | |
7 | Qyzyljar | V 3-0 Jetisy19/04/2023 | NJetisy 0-0 29/04/2023 | DOrdabasy 2-0 17/05/2023 | V 1-0 Ordabasy07/06/2023 | |||
8 | Zhas Kyran | VAltay Ust-Kamenogorsk 0-2 16/03/2023 | DAkzhayik Uralsk 5-2 20/03/2023 | V 3-0 AKAS24/03/2023 | ||||
9 | Khan Tengri | V 5-0 Jetisay19/03/2023 | VTurkestan 1-3 23/03/2023 | D 3-4 Turan27/03/2023 | ||||
- | Yelimay Semey | D 0-1 Zhenis17/03/2023 | VArys 0-3 21/03/2023 | V 2-0 Taraz25/03/2023 | DTuran 2-1 31/03/2023 | |||
- | Ontyustik | D 2-3 FC DS18/03/2023 | VUlytau 2-4 22/03/2023 | V 5-3 Kyran Shymkent26/03/2023 | DAkzhayik Uralsk 7-1 30/03/2023 | |||
12 | Atyrau | NAktobe 2-2 19/04/2023 | N 0-0 Aktobe29/04/2023 | NKairat Almaty 1-1 17/05/2023 | V 2-1 Kairat Almaty07/06/2023 | DTobol Kustanay 1-0 28/06/2023 | D 0-1 Tobol Kustanay08/07/2023 | |
13 | Zhenis | VYelimay Semey 0-1 17/03/2023 | NTaraz 2-2 21/03/2023 | N 3-3 Arys25/03/2023 | ||||
14 | Kairat Almaty | V 2-1 Akzhayik Uralsk19/04/2023 | NAkzhayik Uralsk 0-0 30/04/2023 | N 1-1 Atyrau17/05/2023 | DAtyrau 2-1 07/06/2023 | |||
15 | FC DS | VOntyustik 2-3 18/03/2023 | DKyran Shymkent 1-0 22/03/2023 | N 2-2 Ulytau26/03/2023 | ||||
- | Arys | VTaraz 0-1 17/03/2023 | D 0-3 Yelimay Semey21/03/2023 | NZhenis 3-3 25/03/2023 | ||||
- | Ulytau | VKyran Shymkent 0-1 18/03/2023 | D 2-4 Ontyustik22/03/2023 | NFC DS 2-2 26/03/2023 | ||||
18 | Aksu Pavlodar | DTobol Kustanay 2-0 19/04/2023 | V 2-1 Tobol Kustanay30/04/2023 | |||||
- | Turkestan | DTuran 4-0 19/03/2023 | D 1-3 Khan Tengri23/03/2023 | VJetisay 0-1 27/03/2023 | ||||
20 | Maktaaral | VOrdabasy 1-2 19/04/2023 | D 1-4 Ordabasy29/04/2023 | |||||
- | Kyran Shymkent | D 0-1 Ulytau18/03/2023 | V 1-0 FC DS22/03/2023 | DOntyustik 5-3 26/03/2023 | ||||
- | Altay Ust-Kamenogorsk | D 0-2 Zhas Kyran16/03/2023 | VAKAS 0-3 20/03/2023 | D 1-5 Akzhayik Uralsk24/03/2023 | ||||
23 | Aktobe | N 2-2 Atyrau19/04/2023 | NAtyrau 0-0 29/04/2023 | |||||
24 | Jetisy | DQyzyljar 3-0 19/04/2023 | N 0-0 Qyzyljar29/04/2023 | |||||
25 | Taraz | D 0-1 Arys17/03/2023 | N 2-2 Zhenis21/03/2023 | DYelimay Semey 2-0 25/03/2023 | ||||
26 | Okzhetpes | DShakhter 1-0 19/04/2023 | D 0-5 Shakhter29/04/2023 | |||||
- | Kaysar Kyzylorda | DAstana 5-1 19/04/2023 | D 0-2 Astana30/04/2023 | |||||
- | Caspiy Aktau | D 0-1 Turan19/04/2023 | DTuran 2-1 30/04/2023 | |||||
- | AKAS | DAkzhayik Uralsk 5-0 16/03/2023 | D 0-3 Altay Ust-Kamenogorsk20/03/2023 | DZhas Kyran 3-0 24/03/2023 | ||||
- | Jetisay | DKhan Tengri 5-0 19/03/2023 | DTuran 4-0 23/03/2023 | D 0-1 Turkestan27/03/2023 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 28/04/2024 à 05h10
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Turan | 6 | ||
Akzhayik Uralsk | 4 | ||
Tobol Kustanay | 3 | 3 | |
Astana | 3 | ||
Khan Tengri | 2 | ||
Yelimay Semey | 2 | ||
Ontyustik | 2 | ||
Shakhter | 2 | ||
Ordabasy | 2 | ||
Zhas Kyran | 1 | ||
Arys | 1 | ||
Zhenis | 1 | ||
Ulytau | 1 | ||
FC DS | 1 | ||
Altay Ust-Kamenogorsk | 1 | ||
Kyran Shymkent | 1 | ||
Turkestan | 1 | ||
Qyzyljar | 1 | ||
Kairat Almaty | 1 | ||
Maktaaral | 1 | ||
Aksu Pavlodar | 1 | ||
Atyrau | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 14 | 16 - 30 | 17 |
Meilleur buteur : Dembo Darboe - 2 Buts | 31 - 45+ | 16 |
Meilleur buteur : Arman Smailov - 3 Buts | 46 - 60 | 11 |
Meilleur buteur : Mamadou Adama Diallo - 2 Buts | 61 - 75 | 16 | 76 - 90+ | 25 |
Meilleur buteur : Askhat Tagybergen - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 3 fois |
1 - 0 | 13 fois |
1 - 1 | 2 fois |
2 - 0 | 8 fois |
2 - 1 | 6 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 4 fois |
3 - 1 | 1 fois |
3 - 2 | 1 fois |
3 - 3 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 0 | 2 fois |
4 - 1 | 1 fois |
4 - 2 | 1 fois |
4 - 3 | 1 fois |
5 - 0 | 3 fois |
5 - 1 | 2 fois |
5 - 2 | 1 fois |
5 - 3 | 1 fois |
7 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Jetisy | 31 | 2 | |||
Shakhter | 27 | 4 | 5 | Ivan Sviridov (2 buts) | |
Tobol Kustanay | 27 | 7 | 6 | Ivan Rogac (2 buts) | |
Qyzyljar | 25 | 4 | 3 | Mladen Veselinovic (2 buts) | |
Caspiy Aktau | 24 | 2 | 1 | Duman Narzildaev (1 buts) | |
Astana | 23 | 6 | 7 | Dembo Darboe (3 buts) | |
Ordabasy | 23 | 7 | 5 | Askhat Tagybergen (3 buts) | |
Atyrau | 22 | 6 | 3 | Nsungusi Effiong (2 buts) | |
Akzhayik Uralsk | 22 | 4 | 5 | Arman Smailov (7 buts) | |
Kairat Almaty | 22 | 4 | 4 | Artur Shushenachev (1 buts) | |
Turan | 22 | 6 | 5 | Mamadou Adama Diallo (5 buts) | |
Kaysar Kyzylorda | 20 | 2 | 1 | Ruslan Sakhalbaev (1 buts) | |
Maktaaral | 20 | 2 | 2 | Juan Camilo Sandoval (2 buts) | |
Yelimay Semey | 19 | 2 | 1 | Nursultan Sovetkazy (1 buts) | |
Aksu Pavlodar | 19 | 2 | 1 | Miras Turlybek (2 buts) | |
Altay Ust-Kamenogorsk | 19 | 2 | 3 | Aydos Oral (1 buts) | |
Ontyustik | 19 | 2 | 2 | Bagdat Daniyarov (1 buts) | |
Okzhetpes | 19 | 2 | |||
Aktobe | 18 | 2 | 2 | Elder Santana (1 buts) | |
AKAS | 17 | 2 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Taraz | 20.2 | Stanislav Shcherbakov (22 ans) | Dias Lesbek (18 ans) | |
Altay Ust-Kamenogorsk | 20.3 | Viktor Kryukov (32 ans) | Danil Pozemin (15 ans) | |
Jetisay | 20.5 | Zhakhongir Khodzhamov (26 ans) | Kutym Orazbek (16 ans) | |
Ontyustik | 20.6 | Yerkebulan Amangeldy (26 ans) | Margulan Konar (17 ans) | |
AKAS | 20.9 | Timur Zeitmin (25 ans) | Radmir Lysenko (18 ans) | |
Zhas Kyran | 21.8 | Maksim Kotov (25 ans) | Daniyar Erlan (16 ans) | |
FC DS | 22.2 | Stanislav Samoylov (24 ans) | Yernur Erbatyrov (18 ans) | |
Kairat Almaty | 22.9 | Joao Paulo (34 ans) | Aleksandr Mrynskiy (18 ans) | |
Ulytau | 23.1 | Asylbek Seytkaliev (30 ans) | Magzhan Shauymbay (16 ans) | |
Arys | 23.4 | Shynbolat Maksymkhan (29 ans) | Serzhan Kurmanas (17 ans) | |
Turkestan | 23.8 | Isqandar Kholmurzaev (31 ans) | Islam Taubay (16 ans) | |
Khan Tengri | 23.9 | Dauren Suyunov (32 ans) | Alisher Kusainov (17 ans) | |
Zhenis | 24.1 | Aslan Dzhanuzakov (29 ans) | Raul Allakhverdiev (16 ans) | |
Kyran Shymkent | 24.5 | Ablaykhan Makhambetov (31 ans) | Azamat Amanbay (20 ans) | |
Shakhter | 25.2 | Igor Shatskyi (33 ans) | Vladislav Loshkarev (18 ans) | |
Turan | 25.2 | Zhasur Narzikulov (38 ans) | Zikrillo Sultaniyazov (19 ans) | |
Caspiy Aktau | 25.4 | Abdoulaye Diakhate (34 ans) | Madiyar Bekeshov (18 ans) | |
Yelimay Semey | 25.8 | Valeriy Karshakevich (34 ans) | Azamat Zinadin (16 ans) | |
Jetisy | 26.1 | Andrey Shabanov (36 ans) | Magzhan Datka (16 ans) | |
Akzhayik Uralsk | 26.6 | Miram Sapanov (36 ans) | Islam Amangeldiev (17 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Kazakhstan | 807 | 422 | 58 | |
Russie | 80 | 29 | 4 | |
Bélarus | 60 | 24 | 2 | |
Serbie | 35 | 11 | 4 | |
Ukraine | 32 | 14 | 2 | |
Ouzbékistan | 20 | 6 | 4 | |
Brésil | 20 | 10 | 1 | |
Géorgie | 20 | 12 | 1 | |
Bosnie-Herzégovine | 19 | 5 | 3 | |
Croatie | 15 | 5 | 1 | |
Arménie | 15 | 6 | 1 | |
Côte d'Ivoire | 13 | 6 | 1 | |
Macédoine du Nord | 12 | 3 | 1 | |
Nigeria | 11 | 4 | 2 | |
Sénégal | 8 | 2 | 0 | |
Guinée-Bissau | 8 | 3 | 0 | |
Colombie | 8 | 3 | 3 | |
Monténégro | 7 | 3 | 1 | |
Gambie | 6 | 1 | 3 | |
Guinée | 6 | 1 | 5 |
Commentaires