08 juin 2023 | |||||||||
Cécil Filanckembo ( St. Pontivy) | Vannes B | ||||||||
06 juin 2023 | |||||||||
Pierre Jalkh ( Guichen) | Vignoc | ||||||||
02 juin 2023 | |||||||||
Yohan Mardelé e. a. | Liffré | ||||||||
01 juin 2023 | |||||||||
Titouan Le Mauff ( Elvinoise) | Plescop | ||||||||
11 février 2023 | |||||||||
Gwénaël Toanen entr.( Saint-Brieuc) | Quessoy | ||||||||
01 février 2023 | |||||||||
Yoann Guillouche entr.( Vannes) | Auray | ||||||||
Baptiste Marec ( Locminé) | St. Pontivy | ||||||||
Gaël Dahyot ( Vannes) | Séné FC | ||||||||
31 janvier 2023 | |||||||||
Giovanni Michel ( Carcassonne) | Bruz | ||||||||
Mamoudou Kouyate ( Paris SG B) | Plouzané | ||||||||
26 janvier 2023 | |||||||||
Loïc Serge Tankeu ( Riantec OC) | St. Pontivy | ||||||||
23 janvier 2023 | |||||||||
Erwan Arab ( Roye-Noyon) | St. Pontivy | ||||||||
10 janvier 2023 | |||||||||
Rémy Fombertasse ( libre) | Langueux | ||||||||
04 janvier 2023 | |||||||||
B. Kangou Ronel ( Bruz) | Liffré | ||||||||
01 janvier 2023 | |||||||||
Jonathan Audinay ( inconnu) | Chartres de Bretagne | ||||||||
Coupe de Bretagne2022/2023
Saison
Niveau : 6
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 63
Buts marqués : 194 (3.08 buts par match )
Cartons jaunes : 4
48%
Victoires à domicile
29%
Matchs nuls
2%
22%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 27.51 ans
Nombre de joueurs participant : 29
Calendrier des matchs de Coupe de Bretagne 2022/2023
Finale
11 juin 2023 | ||||||||
AurayRégional 1 Bretagne (6) | 2 21-3 t.a.b | Bourg-Blanc GSYRégional 2 Bretagne (7) | ||||||
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Auray | VStella Maris 0-3 29/01/2023 | V 4-0 DC Carhaix18/02/2023 | V 4-0 La Vitréenne12/03/2023 | VPlancoët Arguenon 0-3 09/04/2023 | N 1-1 Plouvorn21/05/2023 | N 2-2 Bourg-Blanc GSY11/06/2023 | |
2 | Bourg-Blanc GSY | NPaimpol 1-1 29/01/2023 | V 2-1 US Montagnarde B19/02/2023 | V 4-1 Lannion B12/03/2023 | NPloërmel FC 1-1 09/04/2023 | V 5-0 Quimper EAFC21/05/2023 | NAuray 2-2 11/06/2023 | |
3 | Plouvorn | VPloumagoar 1-2 29/01/2023 | N 1-1 Stade Pontivyen19/02/2023 | VLoudéac OSC B 0-2 12/03/2023 | V 1-0 Vannes Ménimur09/04/2023 | NAuray 1-1 21/05/2023 | ||
4 | Plancoët Arguenon | V 4-0 Miniac Morvan29/01/2023 | V 5-0 Theix19/02/2023 | V 3-2 Cadets de Bains12/03/2023 | D 0-3 Auray09/04/2023 | |||
5 | Ploërmel FC | N 0-0 Vitré B29/01/2023 | VMoncontour 0-4 19/02/2023 | V 4-1 Chartres de Bretagne12/03/2023 | N 1-1 Bourg-Blanc GSY09/04/2023 | |||
6 | Quimper EAFC | N 1-1 Tregunc29/01/2023 | VTrégonneau 1-2 19/02/2023 | N 1-1 ESL Brest12/03/2023 | V 3-2 Quessoy08/04/2023 | DBourg-Blanc GSY 5-0 21/05/2023 | ||
7 | ESL Brest | VLandéda 2-3 29/01/2023 | V 1-0 AS Brest19/02/2023 | NQuimper EAFC 1-1 12/03/2023 | ||||
8 | Quessoy | VCentre Bretagne 0-6 29/01/2023 | V 2-0 Vignoc19/02/2023 | NVannes B 1-1 12/03/2023 | DQuimper EAFC 3-2 08/04/2023 | |||
- | Vannes Ménimur | V 3-2 FC HCC29/01/2023 | V 6-1 Goudelin19/02/2023 | N 0-0 Bruz12/03/2023 | DPlouvorn 1-0 09/04/2023 | |||
10 | Loudéac OSC | VDinard 0-2 29/01/2023 | V 6-1 Concarneau C19/02/2023 | |||||
11 | Lannion B | VSaint-Renan 0-3 29/01/2023 | V 2-1 Larmor Plage19/02/2023 | DBourg-Blanc GSY 4-1 12/03/2023 | ||||
12 | Vannes B | V 2-0 Riantec OC28/01/2023 | NTrebeurden 0-0 19/02/2023 | N 1-1 Quessoy12/03/2023 | ||||
- | Bruz | VMuzillac OS 0-2 29/01/2023 | N 2-2 CPB Bréquigny19/02/2023 | NVannes Ménimur 0-0 12/03/2023 | ||||
14 | Stade Pontivyen | V 2-1 Paotred Dispount28/01/2023 | NPlouvorn 1-1 19/02/2023 | |||||
- | Trebeurden | V 1-0 Pontrieux29/01/2023 | N 0-0 Vannes B19/02/2023 | |||||
- | CPB Bréquigny | V 3-1 Plescop29/01/2023 | NBruz 2-2 19/02/2023 | |||||
17 | La Vitréenne | NSaint-Avé 2-2 29/01/2023 | V 1-0 Saint-Malo B19/02/2023 | DAuray 4-0 12/03/2023 | ||||
- | Cadets de Bains | NFCB Rennes 0-0 29/01/2023 | V 3-1 Pacé19/02/2023 | DPlancoët Arguenon 3-2 12/03/2023 | ||||
19 | Redon FCAV | VChartres de Bretagne 1-2 29/01/2023 | ||||||
20 | Vignoc | V 3-2 Liffré29/01/2023 | DQuessoy 2-0 19/02/2023 | |||||
- | Larmor Plage | V 5-0 JA Arzano29/01/2023 | DLannion B 2-1 19/02/2023 | |||||
- | Theix | V 1-0 Séné FC28/01/2023 | DPlancoët Arguenon 5-0 19/02/2023 | |||||
- | Saint-Malo B | V 2-1 Saint-Grégoire29/01/2023 | DLa Vitréenne 1-0 19/02/2023 | |||||
- | DC Carhaix | V 4-1 Quimper KFC28/01/2023 | DAuray 4-0 18/02/2023 | |||||
- | US Montagnarde B | V 3-1 Ploemeur29/01/2023 | DBourg-Blanc GSY 2-1 19/02/2023 | |||||
- | Concarneau C | VAS Kergonan 0-4 29/01/2023 | DLoudéac OSC 6-1 19/02/2023 | |||||
- | Trégonneau | V 2-1 Lannilis29/01/2023 | D 1-2 Quimper EAFC19/02/2023 | |||||
- | Pacé | VSt-C Hénon 1-3 29/01/2023 | DCadets de Bains 3-1 19/02/2023 | |||||
- | Chartres de Bretagne | D 1-2 Redon FCAV29/01/2023 | VLangueux 0-1 19/02/2023 | DPloërmel FC 4-1 12/03/2023 | ||||
30 | Tregunc | NQuimper EAFC 1-1 29/01/2023 | ||||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 30/04/2024 à 01h34
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Auray | 4 | ||
Plancoët Arguenon | 3 | ||
ESL Brest | 2 | ||
Plouvorn | 2 | ||
Lannion B | 2 | ||
Vannes Ménimur | 2 | ||
Loudéac OSC | 2 | 2 | |
Quessoy | 2 | ||
Bourg-Blanc GSY | 2 | ||
Ploërmel FC | 2 | ||
DC Carhaix | 1 | ||
Stade Pontivyen | 1 | ||
Vannes B | 1 | ||
Theix | 1 | ||
Trégonneau | 1 | ||
Trebeurden | 1 | ||
Concarneau C | 1 | ||
Larmor Plage | 1 | ||
US Montagnarde B | 1 | ||
CPB Bréquigny | 1 | ||
Bruz | 1 | ||
Redon FCAV | 1 | ||
Pacé | 1 | ||
Saint-Malo B | 1 | ||
Vignoc | 1 | ||
Quimper EAFC | 1 | ||
La Vitréenne | 1 | ||
Chartres de Bretagne | 1 | ||
Cadets de Bains | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 30/04/2024 à 01h34
Minutes | Buts |
---|---|
0 - 15 | 2 | 16 - 30 | 0 | 31 - 45+ | 1 | 46 - 60 | 0 | 61 - 75 | 0 | 76 - 90+ | 1 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 30/04/2024 à 01h34
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 5 fois |
1 - 0 | 6 fois |
1 - 1 | 9 fois |
2 - 0 | 5 fois |
2 - 1 | 8 fois |
2 - 2 | 4 fois |
3 - 0 | 3 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 1 | 4 fois |
3 - 2 | 5 fois |
4 - 0 | 5 fois |
4 - 1 | 3 fois |
5 - 0 | 3 fois |
6 - 0 | 1 fois |
6 - 1 | 2 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 29/04/2024 à 14h28
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Bourg-Blanc GSY | 14 | 1 | 2 | Mickaël Poulmarch (1 buts) | |
Auray | 14 | 1 | 2 | Louis Le Corre (1 buts) | |
Saint-Malo B | 1 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 29/04/2024 à 14h28
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Auray | 24.2 | Jérôme Landraing (36 ans) | Veli Aktas (17 ans) | |
Bourg-Blanc GSY | 30.2 | Jean-Michel Abiven (44 ans) | Killian Raguenes (18 ans) | |
Saint-Malo B | 35.1 | Bira Dembélé (34 ans) | Bira Dembélé (34 ans) |
Commentaires