22 mars 2023 | |||||||||
Arslan Cihat mana.( Free) | Shkupi | ||||||||
13 mars 2023 | |||||||||
Goran Simov mana.( Free) | Gjorce Petrov | ||||||||
01 mars 2023 | |||||||||
Shpëtim Duro mana.( Free) | Struga | ||||||||
10 février 2023 | |||||||||
H. Georgievski ( Skopje) | Sileks | ||||||||
H. Pop Antoski ( Pobeda P) | Gjorce Petrov | ||||||||
06 février 2023 | |||||||||
Mikheil Ergemlidze ( Kapaz) | Brera | ||||||||
03 février 2023 | |||||||||
Mile Todorov ( Pobeda) | Skopje | ||||||||
01 février 2023 | |||||||||
Leon Selimi ( Arsimi) | Shkupi | ||||||||
Samir Fazli ( Turan) | Gjorce Petrov | ||||||||
31 janvier 2023 | |||||||||
Jovan Popzlatanov ( Vardar) | Gjorce Petrov | ||||||||
Stefan Jakimovski ( Almopos Arideas) | Shkupi | ||||||||
30 janvier 2023 | |||||||||
Tomislav Turcin ( Sesvete) | Sileks | ||||||||
Aleksandar Katanic ( Mladost NS) | Sileks | ||||||||
27 janvier 2023 | |||||||||
Hakan Akgül ( F.Karagümrük B) | Brera | ||||||||
Prva Liga2022/2023
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Macédoine du Nord
Matchs joués : 165
Buts marqués : 415 (2.52 buts par match )
43%
Victoires à domicile
27%
Matchs nuls
30%
Victoires à l'extérieur
Promus : Sileks Kratovo, Pobeda
Relégués à l'étage inférieur : Pelister, Borec Veles
Calendrier des matchs de Prva Liga 2022/2023
Classement généralDernière mise à jour le 14/05/2023
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Struga | 68 | 30 | 20 | 8 | 2 | 53 | 19 | +34 | |
2
| Shkupi | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 62 | 27 | +35 | |
3
| Shkendija Tetovo | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 43 | 23 | +20 | |
4
| Sileks Kratovo | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 41 | 34 | +7 | |
5
| Bregalnica Kraun | 41 | 30 | 10 | 11 | 9 | 33 | 34 | -1 | |
6
| Tikves Kavadarci | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 40 | 37 | +3 | |
7
| Makedonija | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 33 | +4 | |
8
| Rabotnicki | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 37 | 48 | -11 | |
9
| Akademija Pandev | 28 | 30 | 6 | 10 | 14 | 34 | 38 | -4 | |
10
| Skopje | 22 | 30 | 4 | 10 | 16 | 17 | 44 | -27 | |
11
| Pobeda | 13 | 30 | 3 | 4 | 23 | 18 | 78 | -60 |
Derniers transferts
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Struga | V 6-2 Pobeda15/04/2023 | V 2-0 Tikves Kavadarci26/04/2023 | VBregalnica Kraun 0-3 30/04/2023 | V 3-0 Sileks Kratovo07/05/2023 | VShkendija Tetovo 1-2 10/05/2023 | V 2-1 Shkupi14/05/2023 | |
2 | Shkupi | NTikves Kavadarci 0-0 23/04/2023 | V 3-0 Bregalnica Kraun26/04/2023 | VSileks Kratovo 0-2 30/04/2023 | V 2-1 Shkendija Tetovo07/05/2023 | V 3-0 Makedonija10/05/2023 | DStruga 2-1 14/05/2023 | |
3 | Rabotnicki | V 1-0 Skopje15/04/2023 | VPobeda 0-1 23/04/2023 | VTikves Kavadarci 1-3 30/04/2023 | V 5-4 Bregalnica Kraun07/05/2023 | DSileks Kratovo 2-0 10/05/2023 | D 1-2 Shkendija Tetovo14/05/2023 | |
4 | Tikves Kavadarci | N 0-0 Shkupi23/04/2023 | DStruga 2-0 26/04/2023 | D 1-3 Rabotnicki30/04/2023 | VAkademija Pandev 1-4 07/05/2023 | V 4-0 Skopje10/05/2023 | VPobeda 1-4 14/05/2023 | |
5 | Shkendija Tetovo | VBregalnica Kraun 0-1 22/04/2023 | N 0-0 Sileks Kratovo26/04/2023 | V 3-1 Makedonija29/04/2023 | DShkupi 2-1 07/05/2023 | D 1-2 Struga10/05/2023 | VRabotnicki 1-2 14/05/2023 | |
6 | Sileks Kratovo | V 1-0 Makedonija23/04/2023 | NShkendija Tetovo 0-0 26/04/2023 | D 0-2 Shkupi30/04/2023 | DStruga 3-0 07/05/2023 | V 2-0 Rabotnicki10/05/2023 | NAkademija Pandev 2-2 14/05/2023 | |
7 | Akademija Pandev | NMakedonija 0-0 15/04/2023 | NSkopje 1-1 23/04/2023 | V 2-0 Pobeda26/04/2023 | D 1-4 Tikves Kavadarci07/05/2023 | NBregalnica Kraun 1-1 10/05/2023 | N 2-2 Sileks Kratovo14/05/2023 | |
8 | Makedonija | N 0-0 Akademija Pandev15/04/2023 | DSileks Kratovo 1-0 23/04/2023 | V 2-1 Skopje26/04/2023 | DShkendija Tetovo 3-1 29/04/2023 | V 7-0 Pobeda07/05/2023 | DShkupi 3-0 10/05/2023 | |
9 | Bregalnica Kraun | D 0-1 Shkendija Tetovo22/04/2023 | DShkupi 3-0 26/04/2023 | D 0-3 Struga30/04/2023 | DRabotnicki 5-4 07/05/2023 | N 1-1 Akademija Pandev10/05/2023 | VSkopje 1-2 14/05/2023 | |
10 | Skopje | DRabotnicki 1-0 15/04/2023 | N 1-1 Akademija Pandev23/04/2023 | DMakedonija 2-1 26/04/2023 | VPobeda 0-4 30/04/2023 | DTikves Kavadarci 4-0 10/05/2023 | D 1-2 Bregalnica Kraun14/05/2023 | |
11 | Pobeda | DStruga 6-2 15/04/2023 | D 0-1 Rabotnicki23/04/2023 | DAkademija Pandev 2-0 26/04/2023 | D 0-4 Skopje30/04/2023 | DMakedonija 7-0 07/05/2023 | D 1-4 Tikves Kavadarci14/05/2023 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 13/05/2024 à 08h45
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Struga | 8 | 6 | |
Shkendija Tetovo | 6 | ||
Shkupi | 5 | ||
Rabotnicki | 4 | ||
Tikves Kavadarci | 3 | 3 | |
Bregalnica Kraun | 2 | ||
Sileks Kratovo | 2 | ||
Makedonija | 2 | ||
Akademija Pandev | 1 | ||
Skopje | 1 | ||
Pobeda | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 13/05/2024 à 08h45
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Struga | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Shkupi | 4 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | |
Shkendija Tetovo | 7 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | |
Sileks Kratovo | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
Bregalnica Kraun | 1 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 7 | 6 | 5 |
Tikves Kavadarci | 4 | 5 | 6 | 9 | 9 | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 6 | |
Makedonija | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 7 | |
Rabotnicki | 4 | 8 | 9 | 8 | 7 | 8 | 9 | 9 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 6 | 7 | 8 |
Akademija Pandev | 4 | 4 | 7 | 6 | 5 | 5 | 7 | 8 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
Skopje | 9 | 10 | 11 | 10 | 11 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | ||
Pobeda | 4 | 8 | 9 | 10 | 10 | 11 | 9 | 11 | 11 | 9 | 10 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 13/05/2024 à 08h45
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 21 fois |
1 - 0 | 27 fois |
1 - 1 | 19 fois |
2 - 0 | 22 fois |
2 - 1 | 20 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 13 fois |
3 - 1 | 16 fois |
3 - 2 | 2 fois |
3 - 3 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 0 | 5 fois |
4 - 1 | 5 fois |
4 - 2 | 3 fois |
5 - 0 | 2 fois |
5 - 1 | 1 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
6 - 2 | 1 fois |
7 - 0 | 1 fois |
Commentaires