13 février 2020 | |||||||||
Gaëtan Ingrao ( Rhône Vallée) | Cruas | ||||||||
31 janvier 2020 | |||||||||
Kenrick Storny ( Aubervilliers B) | Chambéry B | ||||||||
28 janvier 2020 | |||||||||
Thomas Comtet ( Ain Sud) | ASM Trévoux | ||||||||
01 janvier 2020 | |||||||||
Furman Abrahamyan ( Saint-Chamond Foot) | Cruas | ||||||||
Tanguy Jourdan ( Annecy-Le-Vieux) | Chilly | ||||||||
Jérémy Fernandez ( Chamalières) | Seyssinet | ||||||||
Sacha Mila ( Grenoble B) | Seyssinet | ||||||||
01 novembre 2019 | |||||||||
Abdellah Sihel ( Vernon) | Gieres | ||||||||
01 octobre 2019 | |||||||||
Nicolas Bach entr.( libre) | Gieres | ||||||||
Madyen El Jaouhari ( Nancy B) | Annecy B | ||||||||
01 septembre 2019 | |||||||||
Tarek El Haouat ( O.Valence U-19) | Annecy B | ||||||||
Nevello Yoseke ( Ottawa South) | St-Priest B | ||||||||
01 août 2019 | |||||||||
A. Ben slama ( Chambéry) | Seyssinet | ||||||||
07 juillet 2019 | |||||||||
Steven Dal Molin ( Aigues Mortes) | Annecy-Le-Vieux | ||||||||
03 juillet 2019 | |||||||||
Louis Genty ( inconnu) | Seyssinet | ||||||||
Régional 2 Auvergne-Rhône-Alpes2019/2020
Saison
Niveau : 7
Type de clubs : A
Pays : France
Matchs joués : 168
Buts marqués : 467 (2.78 buts par match )
Cartons jaunes : 32
Cartons rouges : 1
51%
Victoires à domicile
21%
Matchs nuls
29%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 24.95 ans
Nombre de joueurs participant : 160
Relégués à l'étage inférieur : Chavanay, Firminy, Vallee Gresse, Andrézieux-Bouthéon B, Roannais Foot 42, Bron Grand Lyon
Promus à l'étage supérieur : Olympique de Valence
Descendus de l'étage supérieur : Côte-Chaude
Calendrier des matchs de Régional 2 Auvergne-Rhône-Alpes 2019/2020
Journée 14
Classement généralDernière mise à jour le 08/03/2020
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Seyssinet | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 35 | 12 | +23 | |
2
| Vénissieux FC | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 26 | 12 | +14 | |
3
| Aubenas Sud | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 17 | +4 | |
4
| Crest | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 19 | 15 | +4 | |
5
| FCSA | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 23 | 23 | 0 | |
6
| Côte-Chaude | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 13 | 15 | -2 | |
7
| Sud Lyonnais B | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 26 | 26 | 0 | |
8
| Vaulx-en-Velin B | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 21 | 22 | -1 | |
9
| MOS 3 Rivières | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 13 | 13 | 0 | |
10
| Saint-Chamond Foot | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 19 | 25 | -6 | |
11
| Veauche | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 12 | 21 | -9 | |
12
| Cruas | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 11 | 38 | -27 |
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Thibault Mailhos
France
D.Naissance23/03/1990
Age34 ans
T1m77
Jérémy Mizrahi
Suisse
D.Naissance30/05/2000
Age24 ans
T1m74
Jonathan Ruque
France
D.Naissance22/05/2000
Age24 ans
T1m76
Jérémy Féjoz
France
D.Naissance23/04/1994
Age30 ans
Théo Desprez
France
D.Naissance22/01/1998
Age26 ans
Eloge Enza-Yamissi
Centrafrique
D.Naissance23/01/1983
Age41 ans
T1m75
Yohan Betsch
France
D.Naissance16/02/1987
Age37 ans
T1m85
Yanis Bensaber
France
D.Naissance24/01/2000
Age24 ans
Madyen El Jaouhari
Maroc
D.Naissance16/03/1999
Age25 ans
T1m81
Yanis Meguireche
France
D.Naissance03/10/1992
Age32 ans
Mehmet Gunes
France
D.Naissance07/06/1998
Age26 ans
T1m77
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | ASM Trévoux | VAnnecy-Le-Vieux 1-2 01/12/2019 | V 2-1 Gieres08/12/2019 | VChambéry B 0-2 14/12/2019 | V 3-0 Ent. Tarentaise16/02/2020 | VLyon-Duchère C 2-3 23/02/2020 | V 1-0 Charvieu08/03/2020 | |
2 | Seyssinet | V 5-1 Veauche15/12/2019 | V 3-0 Aubenas Sud26/01/2020 | N 1-1 Côte-Chaude02/02/2020 | V 2-1 Crest16/02/2020 | VMOS 3 Rivières 0-1 23/02/2020 | V 3-1 Saint-Chamond Foot08/03/2020 | |
3 | Vénissieux FC | N 2-2 Seyssinet07/12/2019 | NVaulx-en-Velin B 2-2 14/12/2019 | VMOS 3 Rivières 0-1 02/02/2020 | VCôte-Chaude 0-1 16/02/2020 | V 1-0 FCSA22/02/2020 | VSud Lyonnais B 2-4 07/03/2020 | |
4 | La Tour St Clair | V 5-1 Charvieu01/12/2019 | DAnnecy B 2-0 08/12/2019 | D 1-4 Saint-Priest B15/12/2019 | V 2-1 Chambéry B16/02/2020 | V 2-0 Chilly23/02/2020 | VMarboz 0-3 07/03/2020 | |
5 | Crest | V 4-0 Veauche30/11/2019 | V 1-0 Saint-Chamond Foot07/12/2019 | DMOS 3 Rivières 1-0 26/01/2020 | DSeyssinet 2-1 16/02/2020 | V 2-0 Vaulx-en-Velin B22/02/2020 | VCôte-Chaude 0-1 08/03/2020 | |
6 | Annecy B | DSaint-Priest B 3-1 01/12/2019 | V 2-0 La Tour St Clair08/12/2019 | NChilly 0-0 15/12/2019 | NMarboz 1-1 15/02/2020 | V 4-0 Annecy-Le-Vieux23/02/2020 | VGieres 1-2 07/03/2020 | |
7 | Saint-Priest B | V 4-0 Chambéry B08/12/2019 | VLa Tour St Clair 1-4 15/12/2019 | V 4-2 Lyon-Duchère C02/02/2020 | NChilly 0-0 16/02/2020 | D 0-1 Marboz22/02/2020 | DAnnecy-Le-Vieux 2-1 08/03/2020 | |
8 | Aubenas Sud | V 1-0 Vaulx-en-Velin B07/12/2019 | NCôte-Chaude 1-1 15/12/2019 | DSeyssinet 3-0 26/01/2020 | NFCSA 1-1 16/02/2020 | N 3-3 Sud Lyonnais B22/02/2020 | VCruas 0-3 07/03/2020 | |
9 | Chilly | N 0-0 Annecy B15/12/2019 | V 2-1 Annecy-Le-Vieux26/01/2020 | NCharvieu 1-1 02/02/2020 | N 0-0 Saint-Priest B16/02/2020 | DLa Tour St Clair 2-0 23/02/2020 | V 1-0 Chambéry B08/03/2020 | |
10 | Vaulx-en-Velin B | DAubenas Sud 1-0 07/12/2019 | N 2-2 Vénissieux FC14/12/2019 | VSaint-Chamond Foot 0-3 01/02/2020 | V 1-0 Veauche16/02/2020 | DCrest 2-0 22/02/2020 | N 1-1 MOS 3 Rivières08/03/2020 | |
11 | Annecy-Le-Vieux | DEnt. Tarentaise 2-1 07/12/2019 | N 2-2 Lyon-Duchère C15/12/2019 | DChilly 2-1 26/01/2020 | V 5-1 Charvieu16/02/2020 | DAnnecy B 4-0 23/02/2020 | V 2-1 Saint-Priest B08/03/2020 | |
12 | MOS 3 Rivières | VCôte-Chaude 0-2 19/01/2020 | V 1-0 Crest26/01/2020 | D 0-1 Vénissieux FC02/02/2020 | D 0-1 Saint-Chamond Foot16/02/2020 | D 0-1 Seyssinet23/02/2020 | NVaulx-en-Velin B 1-1 08/03/2020 | |
13 | Côte-Chaude | D 0-2 MOS 3 Rivières19/01/2020 | VCruas 0-1 25/01/2020 | NSeyssinet 1-1 02/02/2020 | D 0-1 Vénissieux FC16/02/2020 | VVeauche 0-1 23/02/2020 | D 0-1 Crest08/03/2020 | |
14 | Sud Lyonnais B | DCôte-Chaude 4-1 01/12/2019 | D 2-3 FCSA07/12/2019 | VSaint-Chamond Foot 0-3 25/01/2020 | V 2-0 Cruas15/02/2020 | NAubenas Sud 3-3 22/02/2020 | D 2-4 Vénissieux FC07/03/2020 | |
15 | FCSA | DSaint-Chamond Foot 3-1 30/11/2019 | VSud Lyonnais B 2-3 07/12/2019 | V 5-0 Cruas15/12/2019 | N 1-1 Aubenas Sud16/02/2020 | DVénissieux FC 1-0 22/02/2020 | D 0-2 Veauche08/03/2020 | |
16 | Ent. Tarentaise | NMarboz 1-1 30/11/2019 | V 2-1 Annecy-Le-Vieux07/12/2019 | NGieres 1-1 08/02/2020 | DASM Trévoux 3-0 16/02/2020 | DChambéry B 1-0 22/02/2020 | N 1-1 Lyon-Duchère C07/03/2020 | |
17 | Saint-Chamond Foot | DCrest 1-0 07/12/2019 | D 0-3 Sud Lyonnais B25/01/2020 | D 0-3 Vaulx-en-Velin B01/02/2020 | VMOS 3 Rivières 0-1 16/02/2020 | V 4-1 Cruas22/02/2020 | DSeyssinet 3-1 08/03/2020 | |
18 | Marboz | N 1-1 Ent. Tarentaise30/11/2019 | DLyon-Duchère C 2-0 08/12/2019 | N 1-1 Charvieu14/12/2019 | N 1-1 Annecy B15/02/2020 | VSaint-Priest B 0-1 22/02/2020 | D 0-3 La Tour St Clair07/03/2020 | |
19 | Chambéry B | V 1-0 Gieres01/12/2019 | DSaint-Priest B 4-0 08/12/2019 | D 0-2 ASM Trévoux14/12/2019 | DLa Tour St Clair 2-1 16/02/2020 | V 1-0 Ent. Tarentaise22/02/2020 | DChilly 1-0 08/03/2020 | |
20 | Lyon-Duchère C | V 2-0 Marboz08/12/2019 | NAnnecy-Le-Vieux 2-2 15/12/2019 | DSaint-Priest B 4-2 02/02/2020 | DGieres 3-2 15/02/2020 | D 2-3 ASM Trévoux23/02/2020 | NEnt. Tarentaise 1-1 07/03/2020 | |
21 | Charvieu | DLa Tour St Clair 5-1 01/12/2019 | NMarboz 1-1 14/12/2019 | N 1-1 Chilly02/02/2020 | DAnnecy-Le-Vieux 5-1 16/02/2020 | V 4-1 Gieres23/02/2020 | DASM Trévoux 1-0 08/03/2020 | |
22 | Veauche | DCrest 4-0 30/11/2019 | N 0-0 MOS 3 Rivières08/12/2019 | DSeyssinet 5-1 15/12/2019 | DVaulx-en-Velin B 1-0 16/02/2020 | D 0-1 Côte-Chaude23/02/2020 | VFCSA 0-2 08/03/2020 | |
23 | Gieres | DChambéry B 1-0 01/12/2019 | DASM Trévoux 2-1 08/12/2019 | N 1-1 Ent. Tarentaise08/02/2020 | V 3-2 Lyon-Duchère C15/02/2020 | DCharvieu 4-1 23/02/2020 | D 1-2 Annecy B07/03/2020 | |
24 | Cruas | DVaulx-en-Velin B 4-1 01/12/2019 | DFCSA 5-0 15/12/2019 | D 0-1 Côte-Chaude25/01/2020 | DSud Lyonnais B 2-0 15/02/2020 | DSaint-Chamond Foot 4-1 22/02/2020 | D 0-3 Aubenas Sud07/03/2020 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/05/2024 à 08h06
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Annecy B | 6 | 2 | |
ASM Trévoux | 6 | 6 | |
Saint-Priest B | 4 | ||
Vénissieux FC | 4 | 4 | |
Annecy-Le-Vieux | 3 | ||
Seyssinet | 3 | 3 | |
Aubenas Sud | 3 | ||
Côte-Chaude | 3 | ||
Crest | 3 | 2 | |
La Tour St Clair | 3 | 3 | |
Lyon-Duchère C | 2 | ||
Vaulx-en-Velin B | 2 | ||
Sud Lyonnais B | 2 | ||
Chilly | 2 | ||
Marboz | 2 | ||
Ent. Tarentaise | 2 | ||
MOS 3 Rivières | 2 | ||
FCSA | 2 | ||
Veauche | 2 | ||
Gieres | 2 | ||
Saint-Chamond Foot | 2 | ||
Chambéry B | 1 | ||
Charvieu | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 08h06
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Annecy B | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||
Seyssinet | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | |
Vénissieux FC | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | |
Aubenas Sud | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 3 | |
Crest | 9 | 12 | 12 | 12 | 10 | 9 | 8 | 9 | 8 | 5 | 9 | 8 | 4 | |
FCSA | 9 | 8 | 7 | 5 | 6 | 2 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | |
Côte-Chaude | 9 | 6 | 5 | 6 | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 6 | 8 | 4 | 6 | |
Sud Lyonnais B | 1 | 3 | 6 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 5 | 7 | |
Vaulx-en-Velin B | 5 | 2 | 4 | 7 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 5 | 7 | 8 | |
MOS 3 Rivières | 6 | 8 | 7 | 8 | 4 | 7 | 4 | 6 | 9 | 9 | 7 | 9 | 9 | |
Saint-Chamond Foot | 6 | 7 | 9 | 9 | 9 | 10 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
Veauche | 8 | 11 | 11 | 11 | 12 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |
Cruas | 9 | 8 | 10 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 11/05/2024 à 08h06
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 8 | |
Meilleur buteur : Corentin Parmentelat - 2 Buts | 16 - 30 | 14 |
Meilleur buteur : Mathieu Antoine - 2 Buts | 31 - 45+ | 11 |
Meilleur buteur : Thomas Antoinat - 2 Buts | 46 - 60 | 14 | 61 - 75 | 13 |
Meilleur buteur : Mathieu Antoine - 2 Buts | 76 - 90+ | 13 |
Meilleur buteur : Mehmet Gunes - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/05/2024 à 08h06
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 7 fois |
1 - 0 | 36 fois |
1 - 1 | 18 fois |
2 - 0 | 19 fois |
2 - 1 | 24 fois |
2 - 2 | 7 fois |
3 - 0 | 16 fois |
3 - 1 | 8 fois |
3 - 2 | 5 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 3 | 3 fois |
4 - 0 | 6 fois |
4 - 1 | 7 fois |
4 - 2 | 4 fois |
5 - 0 | 2 fois |
5 - 1 | 3 fois |
5 - 4 | 1 fois |
6 - 0 | 1 fois |
6 - 2 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 11/05/2024 à 08h06
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 05/05/2024 à 16h44
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Annecy B | 37 | 13 | 10 | Mehmet Gunes (9 buts) | |
Seyssinet | 23 | 7 | 9 | Mathieu Antoine (5 buts) | |
Gieres | 19 | 3 | 2 | Abdellah Sihel (1 buts) | |
Annecy-Le-Vieux | 14 | 1 | 1 | Alexandre Bionaz (2 buts) | |
Lyon-Duchère C | 14 | 1 | |||
La Tour St Clair | 11 | 1 | |||
ASM Trévoux | 10 | 6 | 5 | Clément Charbonnet (6 buts) | |
Chambéry B | 9 | 1 | |||
Saint-Priest B | 8 | 1 | 1 | Serge Tra (2 buts) | |
Sud Lyonnais B | 3 | 1 | 1 | Calvin Amaté (1 buts) | |
Ent. Tarentaise | 3 | 1 | |||
Marboz | 3 | 1 | |||
Chilly | 2 | 1 |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 27/04/2024 à 10h21
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Lyon-Duchère C | 19.3 | Kamali Al'Haduri (24 ans) | Yliane Zemma (17 ans) | |
Saint-Priest B | 22.4 | Marcos Yuri Goncalves De Sousa (24 ans) | Claudio Nzongo (20 ans) | |
Annecy B | 22.7 | Eloge Enza-Yamissi (35 ans) | Thomas Pestana (17 ans) | |
Chambéry B | 23.3 | Florian Ville (28 ans) | Axel Leboube (18 ans) | |
Seyssinet | 25 | Jérôme Vaz (31 ans) | Mathieu Antoine (19 ans) | |
Annecy-Le-Vieux | 25.4 | Joris Clément (30 ans) | Alessio Meschi (18 ans) | |
Sud Lyonnais B | 25.5 | Jérémy Bardine (26 ans) | Calvin Amaté (23 ans) | |
La Tour St Clair | 26.3 | Mathieu Machado (28 ans) | Rémi Monnet (22 ans) | |
Gieres | 27.2 | Nabil Bouzerara (36 ans) | Thomas Brulay (19 ans) | |
ASM Trévoux | 28 | Thomas Antoinat (35 ans) | Mohamed Kadded (17 ans) | |
Marboz | 28.3 | Alexandre Maîtrepierre (29 ans) | Romain Mollon (26 ans) | |
Chilly | 31.4 | Adrien Berger (34 ans) | Jordan Goddet (28 ans) |
Commentaires