Usted ha visitado 34 página(s) hoy. Ya puede visitar 16 página(s) antes de estar bloqueado como simple visitante. Si desea acceder a más páginas hoy, puede registrarse, es 100% gratis.
logo Serie D

Serie D2017/2018

Temporada
Nivél : 4
Tipo de club : A
País : Italia
PartidosPartidos jugados : 2936
Goles paraGoles marcados : 7681 (2.62 goles per partido )
Tarjetas amarillasTarjetas amarillas : 5211
Tarjetas rojasTarjetas rojas : 433

43%
Victorias a casa

27%
Empates

31%
Victorias fuera

Media de edad de los jugadores : 24.37 años
Número de jugadores partipantes : 2476
Descensos en la división inferiora : Legnano, Chieti, Grosseto, SEF Torres, Foligno, Isola Liri, Poggibonsi, Bolzano, Ribelle, Carenipievigina, Civitanovese, Cynthia 1920, Verbania, Virtus Castelfranco, Pinerolo, Alto Vicentino, Sporting Recco, Agropoli, Vigontina San Paolo , Jolly Montemurlo, Pro Settimo, Muravera, Fezzanese, Due Torri, Città di Castello, Sersale, Gladiator 1924, Cavenago Fanfulla, Castrovillari , Vultur Rionero, Pietra Daunia, Città di Ciampino, Alfonsine , Cordenons, Vigasio
Ascensos en la división superiora : Ravenna, AC Monza, Triestina, Fermana, Cuneo, Rende, Mestre, Bisceglie, Gavorrano, Arzachena, Sicula Leonzio
Descensos de la división superiora : Como, ACR Messina, Mantua, Lumezzane, Forli, Taranto, Vibonese, Lupa Roma, Tuttocuoio

Lista de partidos de Serie D 2017/2018

Jornada 34

07 abril 2018
Crema 19081 0Milano City FC
08 abril 2018
Rezzato4 1Ciliverghe
Pontisola2 1Ciserano
Lecco2 0Darfo Boario
  • 68'Gianluca Draghetti
  • 90'Fabio Cristofoli
  • Romanese1 3Levico Terme
  • 4'Fabio Bertoldi
  • 18'Fabio Bertoldi (p)
  • 21'Thomas Alberti
  • Alzano Seriate2 1Lumezzane
  • 76'A. De Respinis
  • Pro Patria1 1Pergolettese
  • 25'Giuseppe Le Noci
  • 31'C. E. Ferrario
  • Dro Garda Calcio2 0Scanzorosciate
  • 18'Pierrot Karamoko
  • 23'Francesco Casolla
  • Grumellese1 2Trento
  • 20'Lorenzo Ferraglia
  • 58'Emanuele Bardelloni
  • Montevarchi2 0Correggese
  • 17'Lorenzo Schiaroli
  • 32'Dario Migliorini
  • Colligiana0 0Sasso Marconi
    Imolese4 1Castelvetro
    Lentigione0 3Forli
    Mezzolara1 1Pianese
  • 46'Francesco Golfo
  • Romagna Centro1 2Fiorenzuola
  • 65'Mattia Gasperoni
  • Sammaurese1 2Sangiovannese
    Trestina1 1Rimini
  • 34'Michael Traini
  • Vigor Carpaneto1 1Villabiagio
    Tuttocuoio0 1Sansepolcro
    Inveruno0 1Arconatese
    Castellazzo 1 3Seregno
    Olginatese0 0Varesina CV
    Gozzano1 0Pro Sesto
  • 48'Riccardo Capogna
  • Borgaro Torinese 2 2Pavia
    Varese2 2Caratese
  • 15'Nicolò Palazzolo
  • 35'Lorenzo Lercara
  • Bra1 2Como
  • 49'A. Gabrielloni
  • 58'Manuel Cicconi
  • Casale0 1Caronnese
    Voghera1 1Derthona
    Chieri2 0Borgosesia
  • 15'Michele Foglia
  • 42'Giuseppe D'Iglio
  • 05 mayo 2018
    Fabriano Cerreto1 1Nerostellati
  • 94'Gabriele Fumanti
  • 85'Mamadou Alfred Kone
  • Portici 19062 1ASD Gelbison
    06 mayo 2018
    Avezzano1 0Matelica
  • 66'Mateus
  • Recanatese3 5Pineto
  • 3'Manuel Pera
  • 30'Alessandro Marchetti
  • 69'Nicola Falomi
  • 5'Daniele Gragnoli
  • 22'Denis Di Rocco
  • 26'Denis Di Rocco
  • 72'Marco Ciarcelluti
  • 76'Marco Mariani
  • L'Aquila3 3Vastese Calcio
  • 20'Michele Boldrini
  • 49'Ettore Padovani
  • 69'Adriano Esposito
  • 11'Giuseppe Tedesco
  • 16'Cristian Stivaletta
  • 43'Vito Leonetti
  • Francavilla2 1Monticelli
  • 79'Tomas Silvestri
  • 91'P. E. Banegas
  • 57'Guido Galli
  • San Marino3 1San Nicolo Calcio
  • 16'Umberto Nappello
  • 19'Tommaso Guidi
  • 82'Umberto Nappello
  • 62'Daniel Giampaolo
  • Castelfidardo2 4Vis Pesaro
  • 77'Giorgio Mantini
  • 82'Davide Montagnoli
  • 8'Emiliano Olcese
  • 15'Filippo Bellini
  • 38'Ivan Buonocunto
  • 84'Emiliano Olcese
  • Campobasso3 2Jesina
  • 45'Augustus Kargbo
  • 48'Pietro Balistreri
  • 73'Murilo
  • 44'S. Valdes Seara
  • 71'Riccardo Pierandrei
  • Olympia Agnonese2 1Sangiustese
  • 12'Carmine De Stefano
  • 57'Antonio Giglio
  • 63'Alessandro Tascini
  • Aprilia4 2Cynthialbalonga
    Anzio3 2Flaminia
  • 75'Francesco Vittori
  • 80'Cristiano Ingretolli
  • Nuorese2 0Cassino
  • 6'Mattia Palma
  • 53'Alessandro Cadau
  • Monterosi0 1Latina
  • 80'Simone De Martino
  • Rieti2 2Lupa Roma
  • 16'Luigi Scotto
  • 74'Simone Minincleri
  • 20'S. Svidercoschi
  • 47'Daniele Ansini
  • Budoni4 2Ostia Mare
  • 14'Stefano Spina
  • 16'Giacomo Santoro
  • 21'Jacopo Malesa
  • 32'Emmanuel Odianose
  • Atletico Fiuggi3 1San Teodoro
    Lanusei2 1Latte Dolce
  • 88'Andrea Usai
  • Trastevere 3 0Tortoli Calcio
    Ebolitana2 2Ercolanese
  • 23'Badr El Ouazni
  • 68'Badr El Ouazni
  • Gela2 2Acireale
    Palmese1 0Igea Virtus
  • 13'Simone Lavilla
  • Capo Rizzuto1 8ACR Messina
  • 7'Arcangelo Ragosta
  • 11'Agostino Mascari
  • 20'Carmelo Bucca
  • 34'Arcangelo Ragosta
  • 40'Arcangelo Ragosta
  • 50'Fabio Bossa
  • 52'Biagio Carini
  • 86'Marco Rosafio
  • Paceco 19761 2Roccella
  • 63'Alessio Virgilio
  • 32'Giuseppe Faiello
  • 77'Cosimo Pagano
  • Cittanovese5 0Palazzolo
    Nocerina0 1Troina
    Sancataldese0 1Vibonese
  • 19'Nicolás Bubas
  • Liventina 2 3Cjarlins Muzane
  • 23'Giovanni Amodeo
  • 70'Giovanni Amodeo
  • 88'Giovanni Amodeo
  • Belluno2 1Abano
    Arzignano3 2Adriese
  • 60'Luis Maldonado
  • 78'Daniele Forte
  • 89'Raphael Odogwu
  • Calvi Noale0 2Ambrosiana
    Legnago5 2Montebelluna
    Mantua0 0Clodiense
    Este0 0Tamai
    Campodarsego4 3Union Feltre
  • 73'Mattia Episcopo
  • 79'Pietro Zonta
  • 87'Alex Zoldan Boschet
  • Delta PT3 2Virtus Verona
  • 12'Jonathan Alessandro
  • 50'Jonathan Alessandro
  • 93'Enrico Gherardi
  • 65'Federico Maccarone
  • 69'Matteo Acri
  • Finale 19081 2Scandicci
    Gh. Borgoamozzano1 1San Donato
    Lavagnese0 2Viareggio 2014
    Seravezza Pozzi1 2Albissola
  • 43'Sebastiano Molinari
  • 48'Riccardo Piacentini
  • Sanremese 3 0Ligorna 1922
  • 43'Loreto Lo Bosco
  • 67'Fabio Lauria
  • 81'Luigi Castaldo
  • Ponsacco 19201 0Sestri Levante
    Rignanese0 3Argentina Arma
    Massese1 0Real Forte
    Savona6 0Montecatini
  • 16'Davide Balestrero
  • 22'Matteo Saccà
  • 27'Marco Tognoni
  • 44'Marco Tognoni
  • 53'Marco Tognoni
  • 77'Andrea Bacigalupo
  • San Severo2 3Pomigliano
  • 65'Roberto Palumbo (p)
  • 73'Enrico Silletti
  • 41'Gerardo Alfano
  • 43'Vincenzo Pisani
  • 93'Antonio D'Angelo
  • Picerno1 1Cerignola
  • 55'Emmanuele Tedesco
  • 73'Luca Russo
  • Cavese0 0Frattese
    Gragnano Calcio3 1Manfredonia
  • 39'Salvatore Moccia
  • 54'M. A. Gassama
  • 90'M. A. Gassama
  • 49'Christian La Forgia
  • Gravina1 1Aversa Normanna
  • 83'Davide Cacace
  • 70'Giuseppe Nicolao
  • Francavilla2 3Sarnese
  • 21'Salvatore Scoppetta
  • 64'Emilio Volpicelli
  • 59'Giovanni Cacciottolo
  • 68'Antonio Arpino
  • 85'Antonio Arpino
  • Nardo 0 2Altamura
  • 90'Emanuele Santaniello
  • 97'Andrea Presicce
  • Fulgor Molfetta1 1Potenza
  • 74'Stefano Gissi
  • 22'Ousmane Diop
  • Taranto3 1Turris
  • 28'Stefano D'Agostino
  • 57'Stefano D'Agostino
  • 63'Stefano D'Agostino (p)
  • 78'Umberto Improta
  • Clasificación generalUltima actualización el 06/05/2018

    pts p g e d GP GC dif
    1
    logo GozzanoGozzano823825766825+43
    2
    logo ComoComo813825675827+31
    3
    logo CaronneseCaronnese7438211166230+32
    4
    logo ChieriChieri7138191456437+27
    5
    logo Pro SestoPro Sesto6738207116943+26
    6
    logo CarateseCaratese56381414104539+6
    7
    logo InverunoInveruno52381410144448-4
    8
    logo BorgosesiaBorgosesia5138149154039+1
    9
    logo ArconateseArconatese5038148163645-9
    10
    logo BraBra49381310154551-6
    11
    logo PaviaPavia47381211155358-5
    12
    logo Borgaro Torinese Borgaro Torinese 46381113143544-9
    13
    logo OlginateseOlginatese4538918113643-7
    14
    logo SeregnoSeregno44381014144554-9
    15
    logo VogheraVoghera4338916133447-13
    16
    logo CasaleCasale42381012164148-7
    17
    logo Varesina CVVaresina CV41381011173345-12
    18
    logo VareseVarese4038816144749-2
    19
    logo DerthonaDerthona2638511222562-37
    20
    logo Castellazzo BormidaCastellazzo 1938310253278-46

    Últimos fichajes

    25 abril 2018
    Mario Agovino entr.( libre) Aversa
    24 abril 2018
    Marco Spilli entr.( libre) Varesina
    19 abril 2018
    Fabio Di Domenico entr.( libre) San Severo
    18 abril 2018
    Sandro Andreolla entr. Feltre
    03 abril 2018
    Marco Tosi entr.( libre) Colligiana
    01 abril 2018
    Antonio Gentile ( libre) Crema
    28 marzo 2018
    Rodrigo Accinelli ( libre) Tortoli
    Nello Di Costanzo entr.( libre) Pomigliano
    27 marzo 2018
    Giuseppe Anastasi entr.( Acireale) Palazzolo
    23 marzo 2018
    Martin Blanco ( libre) Tuttocuoio
    Stefano Dicuonzo ( libre) Roccella
    Todos fichajes

    El mejor XI según el índice FBDB

    photo Davide Marfella
    Davide Marfella
    F. Nacimiento15/09/1999
    Edad23 años
    A1m82  
    photo Jérémy Pétris
    Jérémy Pétris
    F. Nacimiento28/01/1998
    Edad24 años
    photo Francesco Bertolo
    Francesco Bertolo
    F. Nacimiento20/07/1991
    Edad31 años
    A1m87  
    photo Alessandro Radi
    Alessandro Radi
    F. Nacimiento19/08/1982
    Edad40 años
    A1m86  
    photo Nicolò Tordini
    Nicolò Tordini
    F. Nacimiento22/08/1999
    Edad23 años
    photo Nicola Segato
    Nicola Segato
    F. Nacimiento23/08/1985
    Edad37 años
    A1m76  
    photo Perez Moreno Guillermo
    Perez Moreno Guillermo
    F. Nacimiento11/01/1987
    Edad35 años
    A1m72  
    photo Fabio Bertoldi
    Fabio Bertoldi
    F. Nacimiento07/07/1988
    Edad34 años
    A1m88  
    photo Stefano D'Agostino
    Stefano D'Agostino
    F. Nacimiento03/07/1992
    Edad30 años
    A1m72  
    photo Manuel Lunardon
    Manuel Lunardon
    F. Nacimiento08/01/1982
    Edad40 años
    A1m80  
    photo Riccardo Capogna
    Riccardo Capogna
    F. Nacimiento30/03/1988
    Edad34 años
    A1m85  

    Su mejor XI

    Goleadores de un partido único

    Luigi Scottoha marcado 3 goles durante el partido Rieti 6-0 Latina (03/09/2017)
    Ersid Pllumbajha marcado 3 goles durante el partido Alzano Seriate 4-1 Trento (03/09/2017)
    Santiago Minellaha marcado 3 goles durante el partido Castelfidardo 4-2 Nerostellati (03/09/2017)
    Fabio Bertoldiha marcado 3 goles durante el partido Levico Terme 4-1 Lumezzane (17/09/2017)
    Simone Fiorettiha marcado 3 goles durante el partido Igea Virtus 5-2 Paceco 1976 (24/09/2017)
    Antonio Martinielloha marcado 3 goles durante el partido Cavese 3-0 Sarnese (01/10/2017)
    Riccardo Piacentiniha marcado 3 goles durante el partido Albissola 4-2 Viareggio 2014 (01/10/2017)
    Emilio Volpicelliha marcado 3 goles durante el partido Fulgor Molfetta 2-3 Francavilla (01/10/2017)
    Alex Buonaventuraha marcado 4 goles durante el partido Rimini 5-2 Vigor Carpaneto (18/10/2017)
    Mousa Balla Soweha marcado 3 goles durante el partido ACR Messina 0-5 Vibonese (29/10/2017)
    G. Gabbianelliha marcado 3 goles durante el partido Matelica 6-1 Castelfidardo (05/11/2017)
    Francesco Casollaha marcado 4 goles durante el partido Dro Garda Calcio 4-4 Ciserano (12/11/2017)
    Dardan Vuthajha marcado 4 goles durante el partido Delta PT 5-0 Clodiense (12/11/2017)
    Mateusha marcado 3 goles durante el partido Avezzano 5-1 San Nicolo Calcio (18/11/2017)
    W. d. S. Cruzha marcado 3 goles durante el partido Fabriano Cerreto 1-4 Vis Pesaro (25/11/2017)
    Massimo Pollidoriha marcado 3 goles durante el partido Pomigliano 2-4 Cerignola (26/11/2017)
    Cristian Stivalettaha marcado 3 goles durante el partido Vastese Calcio 4-0 Campobasso (03/12/2017)
    C. E. Ferrarioha marcado 3 goles durante el partido Pergolettese 4-1 Dro Garda Calcio (03/12/2017)
    Giovanni Madiottoha marcado 3 goles durante el partido Union Feltre 3-3 Mantua (03/12/2017)
    Ettore Padovaniha marcado 3 goles durante el partido L'Aquila 3-0 Jesina (10/12/2017)
    Andrea Raimondiha marcado 3 goles durante el partido Adriese 1-3 Arzignano (17/12/2017)
    Raphael Odogwuha marcado 3 goles durante el partido Arzignano 6-3 Ambrosiana (14/01/2018)
    Roberto Palumboha marcado 3 goles durante el partido Francavilla 2-3 San Severo (14/01/2018)
    Stefano D'Agostinoha marcado 3 goles durante el partido Sarnese 2-3 Taranto (21/01/2018)
    Alessio Cargiolliha marcado 3 goles durante el partido Albissola 4-1 Scandicci (28/01/2018)
    Lorenzo Simoneha marcado 3 goles durante el partido Inveruno 2-5 Casale (04/02/2018)
    Hernan Molinariha marcado 3 goles durante el partido Gravina 7-1 Fulgor Molfetta (18/02/2018)
    Emilio Volpicelliha marcado 3 goles durante el partido Francavilla 5-2 Manfredonia (04/03/2018)
    Manuel Peraha marcado 4 goles durante el partido Campobasso 1-4 Recanatese (10/03/2018)
    Davide Balestreroha marcado 3 goles durante el partido Viareggio 2014 1-6 Savona (01/04/2018)
    Raphael Odogwuha marcado 3 goles durante el partido Union Feltre 0-6 Arzignano (15/04/2018)
    Emilio Volpicelliha marcado 3 goles durante el partido Francavilla 4-2 Cerignola (22/04/2018)
    A. Gabrielloniha marcado 3 goles durante el partido Olginatese 1-5 Como (22/04/2018)
    Vincenzo Plesciaha marcado 3 goles durante el partido Capo Rizzuto 1-4 Roccella (22/04/2018)
    Marco Tognoniha marcado 3 goles durante el partido Savona 6-0 Montecatini (06/05/2018)
    Giovanni Amodeoha marcado 3 goles durante el partido Liventina 2-3 Cjarlins Muzane (06/05/2018)
    Stefano D'Agostinoha marcado 3 goles durante el partido Taranto 3-1 Turris (06/05/2018)
    Arcangelo Ragostaha marcado 3 goles durante el partido Capo Rizzuto 1-8 ACR Messina (06/05/2018)

    Clasificaciones

    1 TroinaV 1-0 Palmese01/04/2018VCapo Rizzuto 0-1 08/04/2018V 2-1 Sancataldese15/04/2018VPaceco 1976 1-2 22/04/2018V 3-0 Portici 190629/04/2018VNocerina 0-1 06/05/2018
    - AlbissolaV 3-0 Ponsacco 192001/04/2018VSavona 0-1 08/04/2018V 2-1 Lavagnese15/04/2018VFinale 1908 1-3 22/04/2018V 2-1 Gh. Borgoamozzano29/04/2018VSeravezza Pozzi 1-2 06/05/2018
    3 ViboneseE 1-1 Palazzolo01/04/2018VPalmese 1-3 08/04/2018V 2-1 Igea Virtus15/04/2018VEbolitana 1-3 22/04/2018V 3-0 Capo Rizzuto29/04/2018VSancataldese 0-1 06/05/2018
    4 MasseseVScandicci 0-3 01/04/2018E 1-1 Viareggio 201408/04/2018VMontecatini 0-3 15/04/2018V 1-0 Sestri Levante22/04/2018VArgentina Arma 2-3 29/04/2018V 1-0 Real Forte06/05/2018
    - Sanremese V 2-1 Lavagnese01/04/2018EFinale 1908 1-1 08/04/2018V 1-0 Gh. Borgoamozzano15/04/2018VSeravezza Pozzi 1-2 22/04/2018VSan Donato 1-2 29/04/2018V 3-0 Ligorna 192206/05/2018
    6 PinetoVFabriano Cerreto 1-3 04/04/2018VCampobasso 1-2 08/04/2018V 2-0 Castelfidardo15/04/2018VL'Aquila 1-3 22/04/2018E 0-0 Avezzano29/04/2018VRecanatese 3-5 06/05/2018
    7 TarantoV 4-2 Fulgor Molfetta29/03/2018V 2-1 Cavese08/04/2018VGragnano Calcio 1-3 15/04/2018V 8-1 Manfredonia22/04/2018DPotenza 3-1 29/04/2018V 3-1 Turris06/05/2018
    8 Virtus VeronaV 2-0 Abano01/04/2018VMontebelluna 0-1 08/04/2018V 1-0 Legnago15/04/2018VBelluno 0-1 22/04/2018V 2-0 Liventina 29/04/2018DDelta PT 3-2 06/05/2018
    9 ACR MessinaV 3-1 Palazzolo04/04/2018EEbolitana 0-0 08/04/2018E 4-4 Palmese15/04/2018VSancataldese 1-2 22/04/2018V 5-0 Paceco 197629/04/2018VCapo Rizzuto 1-8 06/05/2018
    - Pro PatriaVMilano City FC 0-2 29/03/2018E 1-1 Pergolettese 08/04/2018ETrento 0-0 15/04/2018V 5-1 Levico Terme22/04/2018VCiliverghe 1-3 29/04/2018V 4-1 Darfo Boario06/05/2018
    11 AvezzanoV 1-0 Campobasso29/03/2018ESan Nicolo Calcio 2-2 08/04/2018V 3-0 Recanatese15/04/2018V 2-0 San Marino22/04/2018EPineto 0-0 29/04/2018V 1-0 Matelica06/05/2018
    - RoccellaV 3-1 Igea Virtus01/04/2018ESancataldese 1-1 08/04/2018V 4-0 Ebolitana15/04/2018VCapo Rizzuto 1-4 22/04/2018E 1-1 Nocerina29/04/2018VPaceco 1976 1-2 06/05/2018
    13 ChieriVArconatese 1-2 29/03/2018V 2-0 Borgosesia08/04/2018EPavia 0-0 15/04/2018V 3-2 Seregno22/04/2018EVarese 1-1 29/04/2018V 5-2 Castellazzo 06/05/2018
    14 RezzatoV 4-2 Trento25/03/2018VLevico Terme 1-4 29/03/2018V 4-1 Ciliverghe08/04/2018EDarfo Boario 0-0 15/04/2018E 1-1 Lecco22/04/2018VRomanese 0-6 06/05/2018
    15 ComoV 2-1 Inveruno29/03/2018VBra 1-2 08/04/2018E 0-0 Gozzano15/04/2018VOlginatese 1-5 22/04/2018V 2-1 Varesina CV29/04/2018ECaratese 0-0 06/05/2018
    16 ArconateseD 1-2 Chieri29/03/2018VInveruno 0-1 08/04/2018V 2-1 Casale15/04/2018EVoghera 1-1 22/04/2018V 3-0 Bra29/04/2018VGozzano 1-2 06/05/2018
    17 FrancavillaEMatelica 2-2 29/03/2018V 1-0 Jesina08/04/2018VVastese Calcio 1-2 15/04/2018D 0-2 Vis Pesaro22/04/2018VSangiustese 1-2 29/04/2018V 2-1 Monticelli06/05/2018
    18 Vis PesaroV 2-0 Sangiustese29/03/2018EOlympia Agnonese 1-1 08/04/2018V 3-0 Fabriano Cerreto15/04/2018VFrancavilla 0-2 22/04/2018D 1-2 Campobasso29/04/2018VCastelfidardo 2-4 06/05/2018
    19 ErcolaneseDACR Messina 2-1 01/04/2018VIgea Virtus 0-1 08/04/2018V 1-0 Palazzolo15/04/2018VPalmese 1-2 22/04/2018V 5-2 Sancataldese29/04/2018EEbolitana 2-2 06/05/2018
    20 CaveseV 2-0 Gravina29/03/2018DTaranto 2-1 08/04/2018V 4-1 Fulgor Molfetta15/04/2018VGragnano Calcio 1-2 22/04/2018VManfredonia 1-5 29/04/2018E 0-0 Frattese06/05/2018
    21 L'AquilaV 4-1 Campobasso04/04/2018V 2-1 Matelica08/04/2018VSan Marino 2-3 15/04/2018D 1-3 Pineto22/04/2018VJesina 0-1 29/04/2018E 3-3 Vastese Calcio06/05/2018
    - PotenzaV 1-0 San Severo29/03/2018VGravina 0-1 08/04/2018V 4-0 Picerno15/04/2018DNardo 1-0 22/04/2018V 3-1 Taranto29/04/2018EFulgor Molfetta 1-1 06/05/2018
    23 MontevarchiV 2-1 Trestina29/03/2018V 2-0 Correggese08/04/2018VSansepolcro 0-1 15/04/2018V 1-0 Rimini22/04/2018DPianese 4-1 29/04/2018E 1-1 Fiorenzuola06/05/2018
    24 MonterosiENuorese 0-0 01/04/2018V 3-0 Ostia Mare08/04/2018VRieti 0-1 15/04/2018V 4-1 Cassino22/04/2018VTortoli Calcio 1-4 29/04/2018D 0-1 Latina06/05/2018
    25 SangiovanneseVForli 1-3 29/03/2018VSammaurese 1-2 08/04/2018E 1-1 Tuttocuoio15/04/2018VVigor Carpaneto 2-3 22/04/2018V 1-0 Colligiana29/04/2018DLentigione 1-0 06/05/2018
    - AdrieseV 3-1 Liventina 01/04/2018VDelta PT 0-3 08/04/2018E 0-0 Mantua15/04/2018VCalvi Noale 0-4 22/04/2018V 2-1 Campodarsego29/04/2018DArzignano 3-2 06/05/2018
    27 SeregnoDPavia 3-0 29/03/2018VCastellazzo 1-3 08/04/2018V 2-1 Varese15/04/2018DChieri 3-2 22/04/2018V 2-0 Casale29/04/2018VBorgaro Torinese 1-2 06/05/2018
    28 GelaV 3-0 Paceco 197601/04/2018VPalazzolo 2-3 08/04/2018V 2-1 Portici 190615/04/2018E 0-0 Cittanovese22/04/2018EASD Gelbison 1-1 29/04/2018E 2-2 Acireale06/05/2018
    29 Pro SestoV 2-0 Casale29/03/2018DGozzano 1-0 08/04/2018V 2-0 Voghera15/04/2018VBra 0-2 22/04/2018V 4-1 Caratese29/04/2018DOlginatese 4-3 06/05/2018
    30 ArzignanoDCampodarsego 4-1 01/04/2018E 1-1 Tamai08/04/2018VUnion Feltre 0-6 15/04/2018E 2-2 Este22/04/2018VClodiense 1-4 29/04/2018V 3-2 Adriese06/05/2018

    Clasificación ronda por rondaUltima actualización el 06/05/2022 a las 13:12

    Equipo \ j1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
    logo RietiRieti111222222111111111111111111
    logo GozzanoGozzano8111111111111111111
    logo ComoComo129886810822222222222
    logo CaronneseCaronnese8622222233333333333
    logo ChieriChieri147791081055554444444
    logo Pro SestoPro Sesto5434865444445555555
    logo CarateseCaratese3435457966776666666
    logo InverunoInveruno3256579588997887777
    logo BorgosesiaBorgosesia1513119744799889999988
    logo ArconateseArconatese1917171611141717181812121314141111109
    logo BraBra58101110966776687788910
    logo PaviaPavia12202015161311131010141415131313131211
    logo Borgaro Torinese Borgaro Torinese 10111314151513141111101010101010101112
    logo OlginateseOlginatese15131418171718181313131311121214141313
    logo SeregnoSeregno19191519201916161616181818181817171514
    logo VogheraVoghera376333331212111112111112121415
    logo CasaleCasale1715910121112121717161614151716161716
    logo Varesina CVVaresina CV8101213141615151515171716161518181817
    logo VareseVarese10111612131214111414151517171615151618
    logo DerthonaDerthona15181917192020201919191919191919191919
    logo Castellazzo BormidaCastellazzo 19161820181819192020202020202020202020

    Goles por cuartoUltima actualización el 01/01/1970 a las 01:00

    MinutesGoles
    0 - 15498
    Mejor goleador : Manuel Pera - 6 Goles
    16 - 30569
    Mejor goleador : Ciro Favetta - 6 Goles
    31 - 45+628
    Mejor goleador : Francesco Golfo - 6 Goles
    46 - 60641
    Mejor goleador : Emilio Volpicelli - 12 Goles
    61 - 75645
    Mejor goleador : Pasquale Iadaresta - 8 Goles
    76 - 90+877
    Mejor goleador : Pasquale Iadaresta - 7 Goles

    Marcadores más frecuentosUltima actualización el 01/01/1970 a las 01:00

    Puntaje Frecuencia
    0 - 0 238 times
    1 - 0 555 times
    1 - 1 372 times
    2 - 0 349 times
    2 - 1 480 times
    2 - 2 139 times
    3 - 0 163 times
    3 - 1 191 times
    3 - 2 132 times
    3 - 3 30 times
    4 - 0 58 times
    4 - 1 67 times
    4 - 2 40 times
    4 - 3 23 times
    Puntaje Frecuencia
    4 - 4 3 times
    5 - 0 29 times
    5 - 1 20 times
    5 - 2 10 times
    5 - 3 4 times
    5 - 4 1 times
    6 - 0 12 times
    6 - 1 8 times
    6 - 2 1 times
    6 - 3 2 times
    6 - 4 1 times
    7 - 0 3 times
    7 - 1 3 times
    8 - 1 2 times

    Goles marcados por rondaUltima actualización el 06/05/2022 a las 13:12

    Estadísticas generales por equipoUltima actualización el 06/05/2022 a las 13:12

    Equipo Participantes XI iniciales distintos Goleadores distintos Mejor goleador
    Palmese 45 32 17 Mattia Gagliardi (14 goles)
    Manfredonia 44 31 13 Christian La Forgia (9 goles)
    Fulgor Molfetta 42 27 9 Antonio Petitti (11 goles)
    Gravina 42 29 16 Savino Leonetti (11 goles)
    Aversa Normanna 41 32 10 Mirko Giacobbe (10 goles)
    Recanatese 38 30 13 Manuel Pera (20 goles)
    Cerignola 37 33 16 Fabio Longo (15 goles)
    ACR Messina 37 31 15 Marco Rosafio (12 goles)
    Monticelli 36 32 13 Guido Galli (4 goles)
    Campobasso 36 30 15 Stefano D'Agostino (9 goles)
    Francavilla 36 30 14 Emilio Volpicelli (29 goles)
    Nuorese 36 33 11 Cheke Yacouba Cisse (4 goles)
    Mantua 35 33 15 Lucas Alberto Correa (9 goles)
    Lecco 35 32 16 Cristian Bertani (14 goles)
    Roccella 35 28 14 Vincenzo Plescia (9 goles)
    Olympia Agnonese 35 29 16 Domenico Santoro (6 goles)
    Dro Garda Calcio 35 28 11 Francesco Casolla (12 goles)
    Frattese 35 32 11 Gennaro Signorelli (6 goles)
    Nerostellati 35 33 8 Mattia Bruni (6 goles)
    Latina 35 30 15 Pasquale Iadaresta (24 goles)

    Estadísticas de edad de los equiposUltima actualización el 06/05/2022 a las 13:12

    Equipo Edad media Jugador más viejo Jugador más joven
    Ambrosiana 17.3 Francesco Zoppi (16 años) Francesco Zoppi (16 años)
    Liventina 18.2 Nicholas Granzotto (17 años) Nicholas Granzotto (17 años)
    Olginatese 18.9 Christian Carlone (18 años) Christian Carlone (18 años)
    Pavia 19.1 Alessandro Russo (18 años) Alessandro Russo (18 años)
    Bra 19.3 Stefano Besuzzo (18 años) Stefano Besuzzo (18 años)
    Viareggio 2014 19.5 Riccardo Citti (19 años) Riccardo Citti (19 años)
    Romagna Centro 20.4 Alessandro Brunetti (24 años) Francesco Campagna (16 años)
    Sarnese 21 Salvatore Gallo (26 años) Paolo Celentano (16 años)
    Lumezzane 21 Edoardo Defendi (25 años) Nicola Piantoni (15 años)
    Roccella 21.1 Stefano Dicuonzo (31 años) Giuseppe Riitano (16 años)
    Union Feltre 21.5 Tobia Fusciello (26 años) Alex Zoldan Boschet (16 años)
    Borgosesia 21.6 Valerio Virga (30 años) Daniele Ferrandino (17 años)
    Vastese Calcio 21.7 Nicola Fiore (29 años) Paolo Lombardo (16 años)
    Frattese 21.7 Giovanni Conti (33 años) Gianpiero Adamo (17 años)
    Milano City FC 21.8 Michael Traini (28 años) Salvatore Monteleone (15 años)
    Sammaurese 22 Roberto Rosini (25 años) Michael Venturi (17 años)
    Arconatese 22.1 Fabio Balacchi (35 años) Alberto Savini (17 años)
    Lupa Roma 22.1 Alessandro Sabatino (35 años) Simone Piano (16 años)
    Fulgor Molfetta 22.1 Giuseppe Cesareo (35 años) Ettore Vittorio Patruno (14 años)
    Jesina 22.1 Lorenzo Carotti (31 años) Diego Zannini (16 años)

    Estadísticas de paisesUltima actualización el 06/05/2022 a las 13:12

    País Número de partidos jugados Número de jugadores Número de goles marcados
    Italia 36352 2207 3158
    Argentina 717 38 166
    Albania 433 27 47
    Costa de Marfil 302 18 16
    Senegal 297 16 15
    Gambia 287 17 22
    Brasil 262 17 74
    Francia 243 13 23
    Ghana 200 10 21
    Croacia 191 9 15
    Marruecos 169 10 48
    Nigeria 167 7 44
    Rumania 150 8 6
    Camerún 101 5 6
    Eslovenia 75 3 14
    Burkina Faso 75 4 3
    República Dominicana 63 3 5
    Bélgica 63 2 4
    Portugal 61 2 20
    San Marino 58 4 2

    Comentarios

    Inicia sesión para guardar tu comentario

    Otras competiciones del país

    Volver arriba