Vous avez visité 34 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 16 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Tomas Dosek

Né le :  12 septembre 1978 (48 ans) à Karlovy Vary 
Nationalité : République tchèque 
Taille : 1m79
Poids : 71 kg
Nombre de sélections A : 3
Première sélection : vs Italie 18/05/2002
AP
AP
AP
Position principale
attaquant polyvalent100%

Statistiques en carrière de DosekDernière mise à jour le 21/10/2026 à 13h37

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2017/2018 Hlohovec
2016/2017 Hlohovec
2015/2016 Kolovec
2014/2015 Kolovec
2013/2014 Kolovec
2012/2013 Kolovec
2011/2012 Kolovec
2011/2012 Brno214216
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brno Druha Liga 14
Brno Pohar CMFS 2
2010/2011 Brno1205228642452339
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brno Gambrinus Liga 2052286
Brno Pohar CMFS 4
2009/2010 Brno125637521180277347
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brno Gambrinus Liga 256375
Brno Pohar CMFS 21180
2008/2009 Brno1257312257312
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brno Gambrinus Liga 257312
2007/2008 Brno1256299256299
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Brno Gambrinus Liga 256299
2006/2007 Wisla Plock1173371242194235330
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Wisla Plock Superpuchar Ekstraklasy 1
Wisla Plock Orange Ekstraklasa 173371
Wisla Plock (C3) Coupe UEFA 2
Wisla Plock Coupe de Pologne 32149
2005/2006 Artmedia1
2005/2006 Rapid Vienne1
2004/2005 Rapid Vienne128732724311503583301
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Rapid Vienne Bundesliga 2873272
Rapid Vienne (C3) Coupe UEFA 4
Rapid Vienne ÖFB-Cup 31150
2003/2004 Slavia Prague122723171455298259
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Slavia Gambrinus Liga 227231
Slavia Ligue des Champions 4
Slavia (C3) Coupe UEFA 31254
2002/2003 Slavia Prague129102078320123913208
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Slavia Gambrinus Liga 2910207
Slavia (C3) Coupe UEFA 83201
Tchéquie Rencontres amicales 1
Tchéquie Rencontres amicales 1
2001/2002 Slavia Prague1299249421369301
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Slavia Gambrinus Liga 299249
Slavia Ligue des Champions 2
Slavia (C3) Coupe UEFA 2
Slavia Pohar CMFS 2
Tchéquie Rencontres amicales 1
2000/2001 Slavia Prague12834041161421409234
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Slavia Gambrinus Liga 283404
Slavia Ligue des Champions 32100
Slavia (C3) Coupe UEFA 84164
Slavia Pohar CMFS 1
1999/2000 Slavia Prague128111881023883813219
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Slavia Gambrinus Liga 2811188
Slavia (C3) Coupe UEFA 102388
Tchéquie Espoirs Euro Espoirs 1
1998/1999 Plzen1
1997/1998 Plzen1
Total29074527746122881843263357905281
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès du joueur

Victoires

Coupe de République tchèque 1logo Slavia Prague2002
Superpuchar Ekstraklasy 1logo Wisla Plock2006
Bundesliga 1logo Rapid Vienne2005

Deuxièmes places

1. Liga 3logo Slavia Prague2000logo Slavia Prague2001logo Slavia Prague2003
ÖFB-Cup 1logo Rapid Vienne2005
Euro Espoirs 1logo République tchèque2000

Ses transferts

01/07/18 > Retraité
01/07/16 > 01/07/18 Hlohovec
01/01/12 > 01/07/16 Slavoj Kolovec
01/07/07 > 01/01/12 Zbrojovka Brno350 k€
01/06/06 > 01/07/07 Wisla Plock
01/01/06 > 01/06/06 ArtmediaGratuit
01/07/04 > 01/01/06 Rapid VienneGratuit
01/07/99 > 01/07/04 Slavia PragueGratuit
01/01/98 > 01/07/99 Viktoria Plzen

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 17/10/2026 à 10h08

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo Rapid Vienne Rapid Vienne3583301240974%2657%2017%6
logo République tchèque Tchéquie3490%067%20%0
logo République tchèque Tchéquie Espoirs1450%0100%10%0
logo Slavia Prague Slavia17952238123931083%14853%9520%36
logo Wisla Plock Wisla Plock2353301649383%1917%443%10
logo Zbrojovka Brno Brno11725235187781281%9532%3842%49

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2017/2018 Hlohovec 0% 0% 0 0% 0% 1 -
2016/2017 Hlohovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2015/2016 Kolovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2014/2015 Kolovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2013/2014 Kolovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2012/2013 Kolovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2011/2012 Kolovec 0% 0% 0% 0% 0 -
2011/2012 Brno 19% 44% 16 100% 0% 2 -
2010/2011 Brno 25% 58% 24 25% 75% 12 -
2009/2010 Brno 33% 41% 27 20% 40% 5 -
2008/2009 Brno 32% 44% 25 29% 29% 7 Légèrement positive
2007/2008 Brno 48% 24% 25 80% 20% 5 -
2006/2007 Wisla Plock 17% 43% 23 13% 40% 15 Légèrement positive
2005/2006 Artmedia 0% 0% 0 61% 33% 18 -
2005/2006 Rapid Vienne 0% 0% 0 38% 38% 32 -
2004/2005 Rapid Vienne 57% 17% 35 56% 44% 9 Très légèrement positive
2003/2004 Slavia 59% 21% 29 27% 36% 11 Très positive
2002/2003 Slavia 57% 14% 37 80% 20% 5 -
2001/2002 Slavia 40% 26% 35 80% 20% 5 -
2000/2001 Slavia 48% 23% 40 71% 14% 7 Négative
1999/2000 Slavia 63% 18% 38 100% 0% 5 -
1998/1999 Plzen 0% 0% 0 27% 47% 30 -
1997/1998 Plzen 0% 0% 0 38% 44% 16 -

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

Slavia Prague

01/08/1999 GL Bohemians 1905 - Slavia Prague 0 - 1 Premier match avec le club, première victoire
27/08/1999 GL Chmel Blsany - Slavia Prague 2 - 3 Première titularisation, premier but, première fois qu'il marque 2 buts
04/11/1999 C3CUEFA Grasshops - Slavia Prague 1 - 0 Première défaite

Rapid Vienne

14/07/2004 B Bregenz - Rapid Vienne 1 - 5 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire, premier but
12/08/2004 C3CUEFA Rapid Vienne - Rubin Kazan 0 - 2 Première défaite
07/05/2005 B Rapid Vienne - Admira 6 - 0 Première fois qu'il marque 2 buts

Wisla Plock

22/07/2006 SE Legia Varsovie - Wisla Plock 1 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
30/07/2006 Orange Ekstraklasa Lech Poznan - Wisla Plock 3 - 2 Première défaite
19/08/2006 Orange Ekstraklasa Wisla Plock - Pogon Szczecin 2 - 1 Premier but
20/09/2006 CP Okocimski - Wisla Plock 4 - 4 Première fois qu'il marque 2 buts

Brno

05/08/2007 GL Brno - Tescoma Zlin 0 - 0 Premier match avec le club, première titularisation
12/08/2007 GL Zizkov - Brno 3 - 4 Première victoire, premier but, première fois qu'il marque 2 buts
19/08/2007 GL Brno - Viktoria Plzen 0 - 1 Première défaite

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 17/10/2026 à 10h08

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
1. Liga 1. Liga2316426421686684%19346%10627%6327%62
CR Coupe de République tchèque11176676682%945%518%236%4
NFL National Football League1458436%514%243%643%6
Ekstraklasa Ekstraklasa173371111276%1312%229%559%10
Coupe de Pologne Coupe de Pologne32149298100%333%167%2
SE Superpuchar Ekstraklasy190100%1100%1
Bundesliga Bundesliga2872723190571%2061%1729%811%3
ÖFB-Cup ÖFB-Cup3115015067%267%233%1
Rencontres amicales Rencontres amicales34967%233%1
Euro Espoirs Euro Espoirs145100%1
Ligue des Champions Ligue des Champions9226152167%656%544%4
Ligue Europa Ligue Europa3710294293797%3643%1627%1030%11

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2011/2012 Brno 2 14 18 16 4 6 6 20 21
2010/2011 Brno 1 15 24 30 7 3 20 33 55
2009/2010 Brno 1 11 35 30 9 8 13 31 40
2008/2009 Brno 1 11 35 30 9 8 13 32 36
2007/2008 Brno 1 4 55 30 16 7 7 43 32
2006/2007 Wisla Plock 1 15 23 30 4 11 15 20 47
2005/2006 Artmedia 1 2 74 36 23 5 8 58 33
2005/2006 Rapid Vienne 1 3 34 22 9 7 6 36 26
2004/2005 Rapid Vienne 1 1 71 36 21 8 7 67 31
2003/2004 Slavia 1 4 52 30 15 7 8 43 24
2002/2003 Slavia 1 2 64 30 18 10 2 65 19
2001/2002 Slavia 1 5 47 30 12 11 7 45 34
2000/2001 Slavia 1 2 52 30 14 10 6 46 32
1999/2000 Slavia 1 2 68 30 21 5 4 53 25
1998/1999 Plzen 1 15 32 30 8 8 14 26 43
1997/1998 Plzen 1 14 33 30 9 6 15 37 47

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
06 juin 201806/06Rencontres amicalesIntercontinentalNigeria0 - 1TchéquieAbsent
01 juin 201801/06Rencontres amicalesIntercontinentalAustralie4 - 0TchéquieAbsent
26 mars 201826/03Rencontres amicalesIntercontinentalChine1 - 4TchéquieAbsent
23 mars 201823/03Rencontres amicalesIntercontinentalUruguay2 - 0TchéquieAbsent
11 novembre 201711/11RIntercontinentalQatar0 - 1TchéquieAbsent
08 novembre 201708/11REuropeIslande1 - 2TchéquieAbsent
08 octobre 201708/10ECMZEJournée 10Tchéquie5 - 0Saint-MarinAbsent
05 octobre 201705/10ECMZEJournée 9Azerbaïdjan1 - 2TchéquieAbsent
04 septembre 201704/09ECMZEJournée 8Irlande-Nord2 - 0TchéquieAbsent
01 septembre 201701/09ECMZEJournée 7Tchéquie1 - 2AllemagneAbsent
06 août 201706/08CS2e tourHlohovec2 - 26-7 t.a.bVydranyAucune info
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

photo Dostalek Richard Dostalek Comparer 201 matchs
photo Dosek Lukas Dosek Comparer 160 matchs
photo Cerny Radek Cerny Comparer 148 matchs
photo Petrous Adam Petrous Comparer 145 matchs
Tomas Kuchar Comparer 115 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Sionko Libor Sionko Comparer 14 matchs
photo Verbir Pavel Verbir Comparer 11 matchs
photo Dolezal Michal Dolezal Comparer 10 matchs
photo Blazek Jaromir Blazek Comparer 10 matchs
photo Vachousek Stepan Vachousek Comparer 10 matchs

Ses anciens coéquipiers

Autres joueurs

Anciens coéquipiers en équipe nationale

Sa famille

Lukas Dosek Frère

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut