Vous avez visité 32 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 18 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Lene Mykjåland

7
Née le :  20 février 1987 (39 ans) à Kristiansand 
Nationalité : Norvège 
Taille : 1m62
Nombre de sélections A : 73 (9 buts)
Première sélection : vs United States W 14/07/2007
Premier but en sélection : vs North Macedonia W 27/11/2009
A
Position principale
Attaquant

Ses identités

Lene Mykjåland

Lene Mykjaland

Statistiques en carrière de MykjålandDernière mise à jour le 22/10/2026 à 02h17

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2017 LSK Kvinner
2016 LSK Kvinner11972262118071408289241
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Eliminatoires Jeux Olympiques fém. - Europe 3
Norway W Eliminatoires Euro féminin 41345
LSK Kvinner Toppserien 197226
LSK Kvinner Women's Champions League 21180
2015 LSK Kvinner11711125312761425113414191
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Rencontres amicales féminines 52186
Norway W Algarve Cup 4
Norway W Women's World Cup 4
Norway W Eliminatoires Euro féminin 1
LSK Kvinner Toppserien 1711125
LSK Kvinner Women's Champions League 31276
2014 LSK Kvinner121111561526343613229
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Rencontres amicales féminines 4
Norway W Women World Cup Qualifiers - Europe Zone 7
Norway W Algarve Cup 42159
LSK Kvinner Toppserien 2111156
2013 LSK Kvinner11041533134164
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
LSK Kvinner Toppserien 104153
Norway W Rencontres amicales féminines 2
Norway W Women's Euro 1
2012 Röa W11513103412831914116
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Eliminatoires Euro féminin 41283
Röa W Toppserien 1513103
2011 Röa W177
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Rencontres amicales féminines 1
Norway W Women's World Cup 2
Norway W Eliminatoires Euro féminin 4
2010 Freedom W1204131142441381
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Freedom W Women's Professional Soccer 2041311
Norway W Women World Cup Qualifiers - Europe Zone 4
2009 Röa W4438883206
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Röa W Women's Champions League 4
Norway W Women World Cup Qualifiers - Europe Zone 2360
Norway W Rencontres amicales féminines 1
Norway W Algarve Cup 1
2008 Röa W33
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Algarve Cup
Norway W Rencontres amicales féminines 1
Norway W Olympic Games Women's tournament 2
2007 Röa W44
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norway W Rencontres amicales féminines 1
Norway W Women's World Cup 3
2006 Röa W
2005 Röa W
2004 Amazon  W
2003 Amazon  W
Total10250115792405659482176611213
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution de la joueuse

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès de la joueuse

Victoires

Toppserien 3logo LSK Kvinner2014logo LSK Kvinner2015logo LSK Kvinner2016

Deuxièmes places

Toppserien 1logo LSK Kvinner2013
Women's Euro 1logo Norway2013

Ses transferts

01/01/17 > Retired
01/01/13 > 01/01/17 LSK Kvinner
01/01/11 > 01/01/13 Röa W
01/04/10 > 01/01/11 Freedom W
01/09/05 > 01/04/10 Röa W
01/01/03 > 31/08/05 Amazon  W

Parcours de la joueuse par clubDernière mise à jour le 20/10/2026 à 07h26

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo LSK Kvinner LSK Kvinner73351675831289%6581%595%4
logo Norway Norway W739541486677%5648%3536%26
logo Röa Röa W19131301690100%1953%1021%4
logo Washington Freedom Freedom W2041311124375%1530%645%9

Résultats avec ou sans elle

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2017 LSK Kvinner 0% 0% 0% 0% 0 -
2016 LSK Kvinner 82% 5% 22 100% 0% 2 -
2015 LSK Kvinner 80% 10% 20 67% 17% 6 -
2014 LSK Kvinner 86% 5% 21 0% 0% 1 -
2013 LSK Kvinner 70% 0% 10 57% 36% 14 Légèrement positive
2012 Röa W 67% 13% 15 64% 18% 11 Très légèrement positive
2011 Röa W 0% 0% 0 82% 18% 22 -
2010 Freedom W 30% 45% 20 40% 20% 5 -
2009 Röa W 0% 50% 4 50% 50% 2 -
2008 Röa W 0% 0% 0 33% 67% 3 -
2007 Röa W 0% 0% 0% 0% 0 -
2006 Röa W 0% 0% 0% 0% 0 -
2005 Röa W 0% 0% 0% 0% 0 -
2004 Amazon  W 0% 0% 0% 0% 0 -
2003 Amazon  W 0% 0% 0% 0% 0 -

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

Röa W

04/11/2009 Women's Champions League Röa W - Zvezda W 0 - 0 Premier match avec le club, première titularisation
10/03/2010 Women's Champions League Potsdam W - Röa W 5 - 0 Première défaite
21/04/2012 T LSK Kvinner - Röa W 3 - 2 Premier but, première fois qu'il marque 2 buts
05/05/2012 T Röa W - Kattem W 2 - 0 Première victoire
21/07/2012 T Röa W - Kolbotn W 4 - 1 Première fois qu'il marque 3 buts

Washington Freedom W

10/04/2010 Women's Professional Soccer Freedom W - Breakers W 1 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
18/04/2010 Women's Professional Soccer Freedom W - Atlanta Beat W 3 - 1 Première victoire
01/05/2010 Women's Professional Soccer Freedom W - St. Louis W 3 - 1 Premier but

LSK Kvinner

13/04/2013 T Sandviken W - LSK Kvinner 0 - 5 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire, premier but
09/08/2014 T Medkila W - LSK Kvinner 0 - 5 Première fois qu'il marque 2 buts, première fois qu'il marque 3 buts, première fois qu'il marque 4 buts
16/08/2014 T LSK Kvinner - Röa W 1 - 4 Première défaite

Bilan de la joueuse par compétitionDernière mise à jour le 20/10/2026 à 07h26

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
Toppserien Toppserien8346146671190%7581%6714%125%4
WPS Women's Professional Soccer2043111124375%1530%625%545%9
Women's World Cup Women's World Cup958967%656%522%222%2
OGW Olympic Games Women's tournament26650%150%150%1
Women's Euro Women's Euro116100%1
WWCQEZ Women World Cup Qualifiers - Europe Zone133359107692%1285%118%18%1
R Rencontres amicales féminines172504100771%1224%418%359%10
EE Eliminatoires Euro féminin1325171033100%1377%108%115%2
Algarve Cup Algarve Cup152508101680%1220%327%453%8
EJOE Eliminatoires Jeux Olympiques fém. - Europe36333%167%2
WCL Women's Champions League92405810100%922%233%344%4

Résultats de la joueuse chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2016 LSK Kvinner 1 1 60 22 19 3 0 88 10
2015 LSK Kvinner 1 1 56 22 18 2 2 58 16
2014 LSK Kvinner 1 1 57 22 18 3 1 64 14
2013 LSK Kvinner 1 2 49 22 15 4 3 51 18
2012 Röa W 1 4 47 22 15 4 3 58 19
2011 Röa W 1 1 54 22 18 0 4 76 18
2010 Freedom W 1 4 31 24 8 7 9 33 33

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipières les plus fréquentées

photo Haavi Emilie Haavi Comparer 124 matchs
Marita Skammelsrud Lund Comparer 114 matchs
photo Herlovsen Isabell Herlovsen Comparer 95 matchs
photo Wold Ingrid Wold Comparer 91 matchs
Marit Sandvei Comparer 76 matchs

Adversaires les plus fréquentées

photo Magnusdottir Holmfridur Magnusdottir Comparer 14 matchs
photo Rodriguez Amy Rodriguez Comparer 9 matchs
photo Blakstad Silje Blakstad Comparer 9 matchs
photo Wang Ellen Wang Comparer 9 matchs
photo Pedersen Cecilie Pedersen Comparer 9 matchs

Ses anciennes coéquipières en club

Autres joueuses

Anciennes coéquipières en équipe nationale

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut