Vous avez visité 50 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 0 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Fredrik Aursnes

8
Né le :  10 décembre 1995 (30 ans) à Hareid 
Nationalité : Norvège 
Taille : 1m79
Poids : 71 kg
Meilleur pied : Pied droit
Nombre de sélections A : 32 (1 but)
Première sélection : vs Grèce 06/06/2021
Premier but en sélection : vs Chypre 12/10/2023
  • Fredrik Aursnes

Autres photos

Statistiques de la saison en cours (2026/2027)

1 Buts 0 Passes décisives
7 Victoires 5 Défaites
12 Matchs joués 648 Minutes jouées
1 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
MD
DLD
DLG
MG
Position principale
Milieu défensif68%
Autres positions
Défenseur latéral droit9%
Défenseur latéral gauche5%
Milieu gauche8%

Statistiques en carrière de AursnesDernière mise à jour le 22/10/2026 à 00h48

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2026/2027 Benfica14116135121648
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Norvège Coupe du Monde 1
Norvège Ligue des Nations A 4
Benfica Ligue Europa 3
Benfica Liga Portugal Betclic 41161
2025/2026 Benfica128327641414121471756471115
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Benfica Supertaça 1
Benfica Ligue des Champions 14141214
Benfica Liga Portugal Betclic 2832764
Benfica Taça de Portugal 41
Benfica Allianz Cup 2
Norvège Rencontres amicales 2
Norvège Coupe du Monde 5
2024/2025 Benfica129357841628153381423
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Benfica Liga Portugal Betclic 2935784
Benfica Ligue des Champions 121
Benfica Taça de Portugal 51
Benfica Allianz Cup 3
Benfica Coupe du Monde des Clubs 41
2023/2024 Benfica1332713961211024443612447615141033
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Benfica Supertaça 1
Benfica Liga Portugal Betclic 33271396
Benfica Ligue des Champions 61
Benfica Taça de Portugal 623267
Benfica Allianz Cup 31
Benfica Ligue Europa 6
Norvège Rencontres amicales 21
Norvège Eliminatoires Euro 411312
2022/2023 Benfica12824107710162046148351195
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Benfica Liga Portugal Bwin 28241077
Benfica Ligue des Champions 101620
Benfica Taça de Portugal Placard 3
Benfica Allianz Cup 1
Norvège Ligue des Nations B 2
Norvège Eliminatoires Euro 41
2022/2023 Feyenoord122
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Feyenoord Eredivisie 2
2021/2022 Feyenoord133142488131754143843
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Feyenoord Eredivisie 33142488
Feyenoord Ligue Europa Conférence 13
Feyenoord KNVB-Beker 1
Norvège Eliminatoires Coupe du Monde - Zone Europe 3
Norvège Rencontres amicales 2
Norvège Ligue des Nations B 2
2021 Molde115151306722125172075
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde Ligue Europa 4
Molde Eliteserien 15151306
Molde Ligue Europa Conférence 3
Molde Norgesmesterskapet 22
Norvège Rencontres amicales 1
2020 Molde1273478411238361119
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde Eliteserien 2734784
Molde Ligue des Champions 51
Molde Ligue Europa 61
2019 Molde130142690811709139251730
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde Eliteserien 30142690
Molde Norgesmesterskapet 1
Molde Ligue Europa 811709
2018 Molde12996233722691137117248
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde Eliteserien 2996233
Molde Norgesmesterskapet 11
Molde Ligue Europa 72269
2017 Molde1271418323130152102
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde Eliteserien 27141832
Molde Norgesmesterskapet 31
2016 Molde12332609222732702
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Molde (C3) Europa League 2
Molde Tippeligaen 2332609
Molde Norgesmesterskapet 2
Norvège Espoirs Eliminatoires Euro Espoirs 2
2015 Hödd22637725313932
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hödd OBOS-ligaen 273802
Hödd Norgesmesterskapet 4
Hödd Barrages Tippeligaen 1
Norvège Espoirs Eliminatoires Euro Espoirs 2128
2014 Hödd2276404276404
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hödd 1. divisjon 276404
2013 Hödd227211102129211200
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hödd Adeccoligaaen 2721110
Hödd (C3) Europa League 21
2012 Hödd235148281719
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hödd Adeccoligaaen 3
Hödd Norgesmesterskapet 51482
Total39141477741055111715493101391321318475775071926
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.
Classement mondial par poste (Milieu centre)62
Classement (Milieu centre) national (Norvège)4
Classement (Milieu centre) du championnat (Liga Portugal Betclic)3
Classement mondial au nombre de matchs joués en 2026>1000
Classement mondial des buteurs 2026>1000
Classement mondial au nombre de victoires en 2026582
Classement mondial du plus petit nombre de défaites en 2026
(30 matchs joués min.)
>1000
Classements mis à jour le 22/10/2026

Palmarès du joueur

Victoires

Eredivisie 1logo Feyenoord Rotterdam2023
Eliteserien 1logo Molde2019
Coupe de Norvège 1logo Hödd2012
Primeira Liga 1logo Benfica2023
Taça da Liga 1logo Benfica2025
Supertaça 2logo Benfica2023logo Benfica2025

Deuxièmes places

Eliteserien 4logo Molde2017logo Molde2018logo Molde2020logo Molde2021
1. divisjon 1logo Hödd2013
Primeira Liga 2logo Benfica2024logo Benfica2025
Taça de Portugal 1logo Benfica2025
Ligue Europa Conférence 1logo Feyenoord Rotterdam2022

Ses transferts

24/08/22 > Benfica13 M€
09/08/21 > 24/08/22 Feyenoord
01/01/16 > 09/08/21 Molde
01/01/12 > 01/01/16 Hödd

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 22/10/2026 à 03h14

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo Benfica Benfica206153111041655713190%18666%13517%35
logo Feyenoord Rotterdam Feyenoord491437673767884%4163%3116%8
logo Hödd Hödd9612170284272197%9350%4828%27
logo Molde Molde19521327531580530190%17559%11623%44
logo Norvège Norvège321318471847469%2250%1634%11
logo Norvège Norvège Espoirs4112012025%175%30%0

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2026/2027 Benfica 86% 14% 7 60% 20% 10 Positive
2025/2026 Benfica 61% 18% 49 67% 0% 6 -
2024/2025 Benfica 66% 21% 53 71% 0% 7 Très légèrement négative
2023/2024 Benfica 64% 18% 55 100% 0% 1 -
2022/2023 Benfica 69% 10% 42 100% 0% 7 Négative
2022/2023 Feyenoord 50% 0% 2 100% 0% 1 -
2021/2022 Feyenoord 64% 17% 47 50% 50% 4 -
2021 Molde 63% 17% 24 0% 0% 0 -
2020 Molde 58% 26% 38 100% 0% 3 -
2019 Molde 64% 15% 39 50% 50% 2 -
2018 Molde 62% 24% 37 33% 33% 3 -
2017 Molde 60% 20% 30 50% 50% 6 -
2016 Molde 48% 33% 27 38% 50% 8 Légèrement positive
2015 Hödd 50% 28% 32 33% 67% 3 -
2014 Hödd 44% 30% 27 20% 80% 5 -
2013 Hödd 52% 31% 29 43% 43% 7 Légèrement positive
2012 Hödd 63% 13% 8 34% 48% 29 Très positive

Stats clés

icon stats
Il n'a pas perdu à domicile en Primeira Liga lors de ses 23 derniers matchs
Titularisations
Il a joué en tant que titulaire lors de ses 11 derniers matchs à domicile en équipe nationale

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

Hödd

22/04/2012 A Hödd - Bodö/Glimt 2 - 1 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
28/04/2012 A Alta - Hödd 5 - 0 Première défaite
27/09/2012 N Hödd - Brann Bergen 3 - 1 Premier but

Molde

18/02/2016 (C3) Europa League FC Séville - Molde 3 - 0 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
25/02/2016 (C3) Europa League Molde - FC Séville 1 - 0 Première victoire
13/03/2016 Tippeligaen Molde - Tromsö 1 - 1 Premier but
28/05/2017 Eliteserien Molde - Stabaek 3 - 1 Premier carton rouge
12/08/2018 Eliteserien Molde - Brann Bergen 5 - 1 Première fois qu'il marque 2 buts

Feyenoord Rotterdam

15/08/2021 Eredivisie Willem II - Feyenoord 0 - 4 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
29/08/2021 Eredivisie Utrecht - Feyenoord 3 - 1 Première défaite
24/10/2021 Eredivisie Cambuur - Feyenoord 2 - 3 Premier but

Benfica

27/08/2022 Liga Portugal Bwin Boavista - Benfica 0 - 3 Premier match avec le club, première victoire
18/09/2022 Liga Portugal Bwin Benfica - Maritimo 5 - 0 Première titularisation
30/12/2022 Liga Portugal Bwin Braga - Benfica 3 - 0 Première défaite
21/01/2023 Liga Portugal Bwin Santa Clara - Benfica 0 - 3 Premier but
06/04/2024 Liga Portugal Betclic Sporting CP - Benfica 2 - 1 Premier carton rouge

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 22/10/2026 à 03h14

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
Eredivisie Eredivisie35126684266883%2966%2317%617%6
KNVB-Beker KNVB-Beker1120100%1100%1
Eliteserien Eliteserien15118673251210689%135160%9117%2623%34
Coupe de Norvège Coupe de Norvège18114894148978%1478%1411%211%2
1. divisjon 1. divisjon8411662728598%8249%4121%1830%25
Barrages Eliteserien Barrages Eliteserien1120100%1100%1
Primeira Liga Primeira Liga1221188618974890%110174%9016%2010%12
Taça de Portugal Taça de Portugal1827495149789%1667%1217%317%3
Supertaça Supertaça2180100%2100%2
Taça da Liga Taça da Liga91766100%956%533%311%1
Rencontres amicales Rencontres amicales7135557%471%514%114%1
Coupe du Monde Coupe du Monde627450%367%433%2
ECMZE Eliminatoires Coupe du Monde - Zone Europe37167%233%1
EEE Eliminatoires Euro Espoirs4112012025%175%325%1
Eliminatoires Euro Eliminatoires Euro816612661100%838%325%238%3
Ligue des Nations A Ligue des Nations A4290100%425%175%3
Ligue des Nations B Ligue des Nations B419675%325%125%150%2
Ligue des Champions Ligue des Champions47219227384391%4343%2021%1036%17
Ligue Europa Ligue Europa38310503315192%3555%2118%726%10
LEC Ligue Europa Conférence16124988%1456%931%513%2
CMC Coupe du Monde des Clubs41334100%450%225%125%1

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2026/2027 Benfica 1 2 19 8 6 1 1 24 7
2025/2026 Benfica 1 3 80 34 23 11 0 74 25
2024/2025 Benfica 1 2 80 34 25 5 4 84 28
2023/2024 Benfica 1 2 80 34 25 5 4 77 28
2022/2023 Benfica 1 1 87 34 28 3 3 82 20
2022/2023 Feyenoord 1 2 7 3 2 1 0 6 2
2021/2022 Feyenoord 1 3 71 34 22 5 7 76 34
2021 Molde 1 1 30 14 9 3 2 34 13
2020 Molde 1 2 62 30 20 2 8 77 36
2019 Molde 1 1 68 30 21 5 4 72 31
2018 Molde 1 2 59 30 18 5 7 63 36
2017 Molde 1 2 54 30 16 6 8 50 35
2016 Molde 1 5 45 30 13 6 11 48 42
2015 Hödd 2 4 48 30 14 6 10 43 40
2014 Hödd 2 8 43 30 12 7 11 48 49
2013 Hödd 2 2 50 30 15 5 10 41 31
2012 Hödd 2 12 35 30 10 5 15 43 52

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
15 octobre 202615/10Ligue EuropaJournée 2Benfica4 - 1Celtic Glasgow90 Minutes
11 octobre 202611/10LPBJournée 8Benfica2 - 0Guimarães30 Minutes
04 octobre 202604/10Ligue des Nations AJournée 4Portugal2 - 1Norvège90 Minutes
01 octobre 202601/10Ligue des Nations AJournée 3Pays de Galles2 - 1Norvège45 Minutes
27 septembre 202627/09Ligue des Nations AJournée 2Norvège1 - 2Portugal90 MinutesCartons jaunes
24 septembre 202624/09Ligue des Nations AJournée 1Norvège3 - 2Danemark65 Minutes
20 septembre 202620/09LPBJournée 7FC Porto3 - 1Benfica73 Minutes
20 septembre 202620/09TP2e tourAlcochetense2 - 0BenficaAucune info
16 septembre 202616/09Ligue EuropaJournée 1AC Milan0 - 2Benfica69 Minutes
13 septembre 202613/09LPBJournée 6Benfica3 - 1Gil Vicente33 Minutes
09 septembre 202609/09LPBJournée 3Moreirense0 - 4Benfica25 Minutes1
05 septembre 202605/09LPBJournée 5Maritimo0 - 3BenficaSur le banc
31 août 202631/08LPBJournée 4Benfica2 - 1EstorilAbsent
27 août 202627/08Ligue EuropaBarrages 1er tourAarhus GF1 - 3BenficaAbsent
20 août 202620/08Ligue EuropaBarrages 1er tourBenfica3 - 1Aarhus GF7 Minutes
17 août 202617/08LPBJournée 2Casa Pia0 - 7BenficaAbsent
13 août 202613/08Ligue Europa3e tourHearts1 - 1BenficaAbsent
09 août 202609/08LPBJournée 1Benfica2 - 2ViseuAbsent
06 août 202606/08Ligue Europa3e tourBenfica6 - 1HeartsAbsent
30 juillet 202630/07Ligue Europa2e tourBenfica5 - 0Saint-GallAbsent
23 juillet 202623/07Ligue Europa2e tourSaint-Gall2 - 1BenficaAbsent
11 juillet 202611/07Coupe du Monde1/4 de finaleNorvège1 - 2Angleterre31 Minutes
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

photo Otamendi Nicolás Otamendi Comparer 180 matchs
photo Silva Antonio Silva Comparer 164 matchs
photo Hestad Eirik Hestad Comparer 150 matchs
photo Trubin Anatoliy Trubin Comparer 140 matchs
photo Linde Andreas Linde Comparer 140 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Trincão Francisco Trincão Comparer 14 matchs
photo Bye Bendik Bye Comparer 14 matchs
photo Skaalevik Steffen Skaalevik Comparer 13 matchs
photo Kristiansen Ruben Kristiansen Comparer 13 matchs
photo Tveita Jon Helge Tveita Comparer 13 matchs

Ses coéquipiers en club

Ses coéquipiers en équipe nationale

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut