Vous avez visité 36 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 14 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

David Fällman

5
Né le :  04 février 1992 (34 ans)
Nationalité : Suède 
Taille : 1m87
  • David Fällman

Autres photos

Statistiques de la saison en cours (2026)

0 clean sheets 0 Buts encaissés
0 Buts 0 Buts csc
0 Matchs joués 0 Minutes jouées
0 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
D
Position principale
Défenseur100%

Statistiques en carrière de FällmanDernière mise à jour le 25/10/2026 à 00h29

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
2026 Stockholm Internazionale3
2025 Stockholm Internazionale344
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Stockholm Internazionale Svenska Cupen 3
Stockholm Internazionale Svenska Cupen 1
2024 Stockholm Internazionale3639
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Stockholm Internazionale Ettan 6
Stockholm Internazionale Svenska Cupen 1
Stockholm Internazionale Barrages Superettan 2
2023 Aalesund123124
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Aalesund Eliteserien 23
Aalesund Norgesmesterskapet 1
2022 Aalesund12811291
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Aalesund Eliteserien 281
Aalesund Norgesmesterskapet 1
2021 Aalesund22321944124211004
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Aalesund OBOS-ligaen 2321944
Aalesund Norgesmesterskapet 1
2020 Hammarby1252330
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hammarby Svenska Cupen 3
Hammarby Allsvenskan 25
Hammarby Europa League 2
Hammarby Svenska Cupen
2019 Hammarby1181140832111708
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hammarby Svenska Cupen 3
Hammarby Allsvenskan 1811408
2018 Hammarby127229
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Hammarby Svenska Cupen 1
Hammarby Allsvenskan 27
Hammarby Svenska Cupen 1
2017 Transcendence2
2016 Transcendence2
2015 Gefle1301270043413060
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Gefle Svenska Cupen 3
Gefle Allsvenskan 3012700
Gefle Svenska Cupen 1
2014 Gefle129433
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Gefle Svenska Cupen 2
Gefle Allsvenskan 29
Gefle Allsvenskan Playoffs 2
2013 Gefle129142351
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Gefle Svenska Cupen 1
Gefle Allsvenskan 291
Gefle (C3) Europa League 4
Gefle Svenska Cupen 1
2012 Gefle12323
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Gefle Allsvenskan 23
2011 Väsby
2010 Väsby277
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Väsby Superettan 7
2009 Väsby211
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Väsby Svenska Cupen 1
Total268435693629303436475
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès du joueur

Deuxièmes places

1. divisjon 1logo Aalesund2021

Ses transferts

01/02/24 > Stockholm InternazionaleGratuit
15/02/21 > 27/11/23 Aalesund
16/02/18 > 15/02/21 Hammarby
19/01/16 > 16/02/18 Transcendence
21/03/12 > 01/12/15 Gefle
01/01/09 > 21/03/12 Väsby

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 23/10/2026 à 22h28

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo AFC Eskilstuna Väsby8701100%813%163%5
logo Aalesund Aalesund7722309561891195%7335%2739%30
logo Gefle Gefle125111114911149499%12433%4138%48
logo Hammarby Hammarby801673667361195%7654%4321%17
logo Stockholm Internazionale Stockholm Internazionale1311262100%1362%838%5

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
2026 Stockholm Internazionale 0% 0% 0 69% 17% 29 -
2025 Stockholm Internazionale 50% 50% 4 53% 20% 30 -
2024 Stockholm Internazionale 67% 33% 9 71% 13% 24 Très légèrement négative
2023 Aalesund 17% 71% 24 38% 50% 8 Extrêmement négative
2022 Aalesund 34% 38% 29 50% 25% 4 -
2021 Aalesund 54% 8% 24 56% 22% 9 Très légèrement négative
2020 Hammarby 43% 27% 30 29% 43% 7 Positive
2019 Hammarby 62% 19% 21 71% 7% 14 Légèrement négative
2018 Hammarby 59% 17% 29 25% 50% 4 -
2017 Transcendence 0% 0% 0 26% 52% 31 -
2016 Transcendence 0% 0% 0 32% 42% 31 -
2015 Gefle 38% 44% 34 0% 0% 0 -
2014 Gefle 30% 39% 33 67% 33% 3 -
2013 Gefle 29% 34% 35 60% 40% 5 -
2012 Gefle 35% 35% 23 13% 50% 8 Extrêmement positive
2011 Väsby 0% 0% 0 0% 100% 1 -
2010 Väsby 14% 57% 7 19% 65% 26 Légèrement négative
2009 Väsby 0% 100% 1 31% 41% 32 -

Stats clés

Titularisations
Fällman a joué en tant que titulaire lors de ses 19 derniers matchs à domicile hors championnat et équipe nationale
Titularisations
Le joueur a joué en tant que titulaire lors de ses 35 derniers matchs hors championnat et équipe nationale
Titularisations
David Fällman a joué en tant que titulaire lors de ses 16 derniers matchs à l'extérieur hors championnat et équipe nationale
Titularisations
David Fällman a joué en tant que titulaire lors de ses 11 derniers matchs à domicile toutes compétitions confondues
Titularisations
David Fällman a joué en tant que titulaire lors de ses 14 derniers matchs toutes compétitions confondues

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

Väsby

26/04/2009 SC Väsby - Helsingborgs 0 - 2 Premier match avec le club, première titularisation, première défaite
15/05/2010 S Assyriska - Väsby 1 - 2 Première victoire

Gefle

10/05/2012 A Häcken - Gefle 3 - 0 Premier match avec le club, première défaite
14/05/2012 A Gefle - GIF Sundsvall 0 - 0 Première titularisation
23/05/2012 A Gefle - Orebro 2 - 1 Première victoire
06/07/2015 A Gefle - Hammarby 1 - 1 Premier but

Hammarby

25/02/2018 Svenska Cupen Hammarby - GAIS 3 - 3 Premier match avec le club, première titularisation
01/04/2018 Allsvenskan Hammarby - IK Sirius 3 - 1 Première victoire
20/05/2018 Allsvenskan Hammarby - AIK Solna 0 - 1 Première défaite
05/05/2019 Allsvenskan Orebro - Hammarby 2 - 3 Premier but

Aalesund

12/06/2021 OBOS-ligaen Aalesund - Fredrikstad 2 - 2 Premier match avec le club, première titularisation
18/06/2021 OBOS-ligaen Sogndal - Aalesund 2 - 0 Première défaite
22/06/2021 OBOS-ligaen Aalesund - Stjördals-Blink 5 - 1 Première victoire, premier but
30/04/2023 Eliteserien Sandefjord - Aalesund 4 - 0 Premier but contre son camp

Stockholm Internazionale

06/04/2024 Ettan Stockholm Internazionale - IFK Stocksund 3 - 0 Premier match avec le club, première titularisation, première victoire
28/04/2024 Ettan Stockholm Internazionale - Umeaa FC 1 - 2 Première défaite

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 23/10/2026 à 22h28

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
Allsvenskan Allsvenskan1812786311572597%17639%7029%5233%59
Swedish Cup Swedish Cup222025100%2259%1318%423%5
Superettan Superettan7611100%714%129%257%4
Allsvenskan Playoffs Allsvenskan Playoffs2180100%2100%2
Barrages Superettan Barrages Superettan2203100%2100%2
Ettan Fotboll Ettan Fotboll6473100%683%517%1
Eliteserien Eliteserien5111407392%4725%1320%1055%28
Norwegian Cup Norwegian Cup3228100%333%167%2
1. divisjon 1. divisjon23294411888100%2357%1335%89%2
Europa League Europa League6495100%633%267%4

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
2026 Stockholm Internazionale 3 1 61 27 19 4 4 64 22
2025 Stockholm Internazionale 3 4 56 30 16 8 6 53 23
2024 Stockholm Internazionale 3 1 67 29 21 4 4 69 24
2023 Aalesund 1 16 18 29 5 3 21 22 69
2022 Aalesund 1 9 39 30 10 9 11 32 45
2021 Aalesund 2 2 58 30 16 10 4 68 43
2020 Hammarby 1 8 41 30 10 11 9 47 47
2019 Hammarby 1 3 65 30 20 5 5 75 38
2018 Hammarby 1 4 58 30 17 7 6 56 35
2017 Transcendence 2 14 31 30 8 7 15 34 58
2016 Transcendence 2 14 38 30 10 8 12 32 36
2015 Gefle 1 10 36 30 10 6 14 35 50
2014 Gefle 1 14 32 30 8 8 14 34 42
2013 Gefle 1 12 34 30 7 13 10 34 42
2012 Gefle 1 11 36 30 9 9 12 26 37
2010 Väsby 2 16 18 30 4 6 20 31 60
2009 Väsby 2 12 33 30 8 9 13 28 41

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
17 octobre 202617/10EttanJournée 27Stockholm Internazionale1 - 1GefleAucune info
10 octobre 202610/10EttanJournée 26AFC Eskilstuna1 - 3Stockholm InternazionaleAucune info
03 octobre 202603/10EttanJournée 25Stockholm Internazionale3 - 0AssyriskaAucune info
26 septembre 202626/09EttanJournée 24Sollentuna1 - 2Stockholm InternazionaleAucune info
20 septembre 202620/09EttanJournée 23Karlbergs0 - 2Stockholm InternazionaleAucune info
17 septembre 202617/09EttanJournée 22Stockholm Internazionale5 - 2IFK StocksundAucune info
13 septembre 202613/09EttanJournée 21Umeaa FC0 - 4Stockholm InternazionaleAucune info
06 septembre 202606/09EttanJournée 20Stockholm Internazionale3 - 0Hammarby TFFAucune info
30 août 202630/08EttanJournée 19Enköpings0 - 3Stockholm InternazionaleAucune info
26 août 202626/08SC2e tourStockholm Internazionale0 - 3HammarbyAucune info
21 août 202621/08EttanJournée 18Stockholm Internazionale2 - 0Jarfalla FCAucune info
16 août 202616/08EttanJournée 17Stockholm Internazionale4 - 1FC ArlandaAucune info
09 août 202609/08EttanJournée 16Vasalunds2 - 0Stockholm InternazionaleAucune info
01 août 202601/08EttanJournée 15Jarfalla FC0 - 4Stockholm InternazionaleAucune info
27 juin 202627/06EttanJournée 14Stockholm Internazionale2 - 0EnköpingsAucune info
18 juin 202618/06EttanJournée 13Gefle0 - 2Stockholm InternazionaleAucune info
14 juin 202614/06EttanJournée 12Stockholm Internazionale3 - 1FBK KarlstadAucune info
08 juin 202608/06EttanJournée 11Stockholm Internazionale4 - 1VasalundsAucune info
31 mai 202631/05EttanJournée 10Pitea IF2 - 2Stockholm InternazionaleAucune info
23 mai 202623/05EttanJournée 9Stockholm Internazionale2 - 1KarlbergsAucune info
16 mai 202616/05EttanJournée 8Hammarby TFF3 - 1Stockholm InternazionaleAucune info
13 mai 202613/05EttanJournée 7Stockholm Internazionale0 - 2AFC EskilstunaAucune info
09 mai 202609/05EttanJournée 6IFK Stocksund1 - 6Stockholm InternazionaleAucune info
03 mai 202603/05EttanJournée 5Stockholm Internazionale1 - 1SollentunaAucune info
26 avril 202626/04EttanJournée 4Stockholm Internazionale3 - 0Umeaa FCAucune info
18 avril 202618/04EttanJournée 3FC Arlanda0 - 0Stockholm InternazionaleAucune info
12 avril 202612/04EttanJournée 2Stockholm Internazionale0 - 1IF KarlstadAucune info
05 avril 202605/04EttanJournée 1Assyriska1 - 2Stockholm InternazionaleAucune info
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

Jens Portin Comparer 112 matchs
photo Lantto Jonas Lantto Comparer 106 matchs
photo Oremo Johan Oremo Comparer 101 matchs
photo Hansson Marcus Hansson Comparer 87 matchs
photo Andersen Jeppe Andersen Comparer 71 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Gerzic Nordin Gerzic Comparer 12 matchs
photo Romarinho Romarinho Comparer 11 matchs
photo Berg Erik Berg Comparer 11 matchs
photo Agardius Viktor Agardius Comparer 11 matchs
photo Sjölund Daniel Sjölund Comparer 10 matchs

Ses coéquipiers en club

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut