Vous avez visité 15 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 35 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Hugo Rubio

11
Né le :  05 juillet 1960 (66 ans) à Talca 
Nationalité : Chili 
Taille : 1m78
Nombre de sélections A : 24 (7 buts)
Première sélection : vs Pérou 27/10/1985
Premier but en sélection : vs Pérou 27/10/1985
A
Position principale
Attaquant71%

Ses identités

Hugo Rubio

Hugo Eduardo Rubio Montecinos

Statistiques en carrière de RubioDernière mise à jour le 11/10/2026 à 03h53

SaisonClubChampionnatContinentCoupes nationalesInternationalTotal
div Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff. Matchs Matchs joués Buts marqués buts Passes décisives p.d. Efficacité eff.
1998 Colo Colo
1997 Colo Colo
1996 Colo Colo
1995 Colo Colo
1994 Colo Colo
1993 Colo Colo11
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Colo Colo Supercopa Sudamericana 1
1992 Colo Colo
1991 Colo Colo111511731251180
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Chili Rencontres amicales 43115
Chili Copa America 721261
Colo Colo Coupe intercontinentale 1
1990/1991 Saint-Gall1184395103300287354
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Saint-Gall Nationalliga A 184395
Saint-Gall Coupe de Suisse 1
Saint-Gall Barrages Nationalliga A 93270
1989/1990 Saint-Gall1308326312692359336
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Saint-Gall Nationalliga A 308326
Saint-Gall Coupe de Suisse 31269
Chili Eliminatoires Coupe du Monde - Zone AmSud 2
1988/1989 Bologne11414
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Bologne Serie A 14
1987 Colo Colo77
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Chili Rencontres amicales 1
Chili Copa America 1
Chili Rencontres amicales 5
1986 Colo Colo
1985/1986 Malaga4217042170
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Chili Eliminatoires Coupe du Monde 42170
1984 Cobreloa
1983 Cobreloa
1982 Cobreloa22
Club Compétition Matchs Buts marquésPasses décisivesEfficacité
Cobreloa Copa Libertadores 2
1981 Rangers Talca
1980 Rangers Talca
1979 Rangers Talca
Total621239641342922471264103231347
Les données avec ce fond de couleur ne sont pas complètes. Les chiffres peuvent donc ne pas refléter la réalité.

Notes

Niveau général
/100
Physique
/20
Mental
/20
Technique
/20
Attaque
/20
Défense
/20

Évolution du joueur

*L'indice FBDB est un chiffre calculé automatiquement en fonction des performances du joueur lors de chaque match de son équipe.

Palmarès du joueur

Deuxièmes places

Copa America 1logo Chili1987
Coupe intercontinentale 1logo Colo Colo1991
Copa Libertadores 1logo Cobreloa1982

Ses transferts

01/01/99 > Retraité
01/01/91 > 01/01/99 Colo Colo
01/07/89 > 01/07/91 Saint-Gall
01/11/88 > 01/07/89 Bologne
01/07/86 > 01/11/88 Colo Colo
01/07/85 > 01/07/86 Malaga
01/01/82 > 01/07/85 Cobreloa
01/01/79 > 01/01/82 Rangers Talca

Carrière du joueur par clubDernière mise à jour le 11/10/2026 à 03h53

Club Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Passes décisives Passes décisives Efficacité Efficacité Minutes jouées Minutes jouées Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges Titularisations Titularisations V Victoires D Défaites
logo Bologne Bologne1455943%67%129%4
logo Chili Chili24712641845196%2342%1033%8
logo Cobreloa Cobreloa210550%10%050%1
logo Colo Colo Colo Colo212150%10%050%1
logo Saint-Gall Saint-Gall611633553564298%6044%2728%17

Résultats avec ou sans lui

Saison Club En sa présence En son absence Influence
v d Total v d Total
1998 Colo Colo 0% 0% 0 29% 50% 14 -
1997 Colo Colo 0% 0% 0 55% 30% 20 -
1996 Colo Colo 0% 0% 0 50% 33% 6 -
1995 Colo Colo 0% 0% 0 0% 50% 2 -
1994 Colo Colo 0% 0% 0 50% 17% 12 -
1993 Colo Colo 0% 0% 1 40% 60% 5 -
1992 Colo Colo 0% 0% 0 43% 29% 14 -
1991 Colo Colo 0% 100% 1 44% 13% 16 -
1990/1991 Saint-Gall 54% 32% 28 42% 8% 12 Légèrement positive
1989/1990 Saint-Gall 36% 24% 33 57% 14% 7 Négative
1988/1989 Bologne 7% 29% 14 32% 42% 19 Extrêmement négative
1987 Colo Colo 0% 0% 0 43% 21% 14 -
1986 Colo Colo 0% 0% 0% 0% 0 -
1985/1986 Malaga 0% 0% 0 0% 100% 2 -
1984 Cobreloa 0% 0% 0% 0% 0 -
1983 Cobreloa 0% 0% 0% 0% 0 -
1982 Cobreloa 0% 50% 2 0% 0% 0 -
1981 Rangers 0% 0% 0% 0% 0 -
1980 Rangers 0% 0% 0% 0% 0 -
1979 Rangers 0% 0% 0% 0% 0 -

Premières fois

Date Compétition Matchs Score Premières fois

Cobreloa

26/11/1982 CL Peñarol - Cobreloa 0 - 0 Premier match avec le club
30/11/1982 CL Cobreloa - Peñarol 0 - 1 Première titularisation, première défaite

Bologne

27/11/1988 SA Bologne - Lazio Rome 0 - 0 Premier match avec le club
08/01/1989 SA Inter Milan - Bologne 1 - 0 Première défaite
19/02/1989 SA Bologne - Pisa Calcio 1 - 0 Première titularisation, première victoire

Saint-Gall

22/07/1989 NA Saint-Gall - FC Sion 2 - 2 Premier match avec le club, première titularisation
19/08/1989 NA FC Wettingen - Saint-Gall 0 - 3 Première victoire, premier but
26/08/1989 NA Bellinzone - Saint-Gall 2 - 1 Première défaite, premier carton rouge
30/09/1989 NA Saint-Gall - BSC Young Boys 5 - 1 Première fois qu'il marque 2 buts

Colo Colo

08/12/1991 C ER Belgrade - Colo Colo 3 - 0 Premier match avec le club, première défaite
12/10/1993 SS Colo Colo - Cruzeiro 3 - 3 Première titularisation

Bilan du joueur par compétitionDernière mise à jour le 11/10/2026 à 03h53

Compétition Matchs Matchs joués Buts marqués Buts Efficacité Efficacité Passes décisives Passes décisives Buts csc Buts csc Minutes jouées Minutes jouées Titularisations Titularisations Cartons jaunes Cartons jaunes Cartons rouges Cartons rouges V Victoires N Matchs nuls D Défaites
Super League Super League4812349418798%47235%1735%1729%14
Coupe de Suisse Coupe de Suisse41359359100%475%325%1
Barrages Super League Barrages Super League93270810100%978%722%2
Serie A Serie A1455943%67%164%929%4
Rencontres amicales Rencontres amicales103270810100%1040%420%240%4
Copa America Copa America82275154988%738%325%238%3
ECMZAS Eliminatoires Coupe du Monde - Zone AmSud2147100%250%150%1
ECM Eliminatoires Coupe du Monde42170339100%450%225%125%1
C Coupe intercontinentale131100%1
Copa Libertadores Copa Libertadores210550%150%150%1
Supercopa Sudamericana Supercopa Sudamericana190100%1100%1

Résultats du joueur chaque saison

Saison Club Niv. Cl. pts J V N D BP BC
1990/1991 Saint-Gall 1T 9 22 22 7 8 7 26 26
1989/1990 Saint-Gall 1T 5 27 14 4 5 5 19 15
1989/1990 Saint-Gall 1T 1 28 22 9 10 3 40 24
1988/1989 Bologne 1 14 29 34 8 13 13 26 43

Derniers matchs

Date Compétition Tour Equipe 1 Score Equipe 2 Score Minutes jouées Buts marqués Buts csc Passes décisives Cartons jaunes Cartons rouges
15 octobre 199815/10CMGroupe ACruzeiro5 - 0Colo ColoAucune info
01 octobre 199801/10CMGroupe AColo Colo1 - 1San LorenzoAucune info
17 septembre 199817/09CMGroupe AColo Colo2 - 1São PauloAbsent
03 septembre 199803/09CMGroupe AColo Colo2 - 1CruzeiroAbsent
18 août 199818/08CMGroupe ASan Lorenzo3 - 0Colo ColoAucune info
30 juillet 199830/07CMGroupe ASão Paulo1 - 0Colo ColoAbsent
27 juin 199827/06Coupe du Monde1/8 de finaleBrésil4 - 1ChiliAbsent
23 juin 199823/06Coupe du MondeGroupe BChili1 - 1CamerounAbsent
17 juin 199817/06Coupe du MondeGroupe BChili1 - 1AutricheAbsent
11 juin 199811/06Coupe du MondeGroupe BItalie2 - 2ChiliAbsent
04 juin 199804/06RIntercontinentalChili1 - 1MarocAbsent
31 mai 199831/05RIntercontinentalChili3 - 2TunisieAbsent
24 mai 199824/05RAmérique du SudChili2 - 2UruguayAbsent
19 mai 199819/05RAmérique du SudArgentine1 - 0ChiliAbsent
30 avril 199830/04CL1/8 de finaleColo Colo2 - 2Barcelona GAucune info
29 avril 199829/04RIntercontinentalChili1 - 0LituanieAbsent
22 avril 199822/04RAmérique du SudChili2 - 2ColombieAbsent
15 avril 199815/04CL1/8 de finaleBarcelona G2 - 1Colo ColoAucune info
03 avril 199803/04CLGroupe 3Colo Colo1 - 3OlimpiaAucune info
27 mars 199827/03CLGroupe 3Colo Colo1 - 2Cerro PorteñoAucune info
18 mars 199818/03CLGroupe 3Uni. Catolica0 - 2Colo ColoAucune info
13 mars 199813/03CLGroupe 3Olimpia1 - 1Colo ColoAucune info
10 mars 199810/03CLGroupe 3Cerro Porteño2 - 0Colo ColoAucune info
25 février 199825/02CLGroupe 3Colo Colo3 - 2Uni. CatolicaAucune info
11 février 199811/02RIntercontinentalAngleterre0 - 2ChiliAbsent
07 février 199807/02RIntercontinentalAustralie0 - 1ChiliAbsent
04 février 199804/02RIntercontinentalN-Zélande0 - 0ChiliAbsent
31 janvier 199831/01CCPetite finaleChili1 - 12-4 t.a.bIranAbsent
Titulaire
Sur le banc
Absent

Notes de match et commentaires personnels

Vous devez être connecté pour que des informations s'affichent ici. Pour que des infos apparaissent ici, vous devez avoir noté le joueur lors d'un match disputé et/ou commenté une de ses performances.

Coéquipiers les plus fréquentés

Giuseppe Gambino Comparer 57 matchs
photo Fischer Urs Fischer Comparer 56 matchs
Ertan Irizik Comparer 54 matchs
Patricio Mardones Comparer 52 matchs
Thomas Hengartner Comparer 52 matchs

Adversaires les plus fréquentés

photo Chapuisat Stéphane Chapuisat Comparer 5 matchs
Marc Hottiger Comparer 5 matchs
Dominique Herr Comparer 5 matchs
photo Verlaat Frank Verlaat Comparer 5 matchs
photo Schürmann Pierre-André Schürmann Comparer 5 matchs

Ses anciens coéquipiers

Anciens coéquipiers en équipe nationale

Sa famille

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut