11 mai 2016 | |||||||||
Mikhail Markhel e. a. ( Bélarus U-18) | Soligorsk | ||||||||
06 mai 2016 | |||||||||
Artiom Fedianin ( Lokomotiv G) | Khimik Sv. | ||||||||
29 avril 2016 | |||||||||
Vladimir Shibeko ( Isloch) | Orsha | ||||||||
25 avril 2016 | |||||||||
Oleg Kirenia entr. | Neman G. | ||||||||
15 avril 2016 | |||||||||
Artiom Sokol ( Berioza) | Dnepr Mg. | ||||||||
Dmitriy Zhdanok ( Smorgon) | Orsha | ||||||||
Artiom Buloychik ( Dnepr Mg.) | Dniapro-MChZ | ||||||||
Sergey Gigevich ( Smorgon) | Orsha | ||||||||
V. Vasiliuchek ( Neman G.) | Smorgon | ||||||||
Vladimir Piatigorets ( Gorodeya) | Torpedo Minsk | ||||||||
Aleksey Khodnevich ( Smolevichi) | Orsha | ||||||||
Kirill Aleksiyan ( Smolevichi) | Torpedo Minsk | ||||||||
14 avril 2016 | |||||||||
Stanislav Nakhimov ( Lokomotiv G) | Gomel | ||||||||
08 avril 2016 | |||||||||
Artiom Belyy ( Dinamo B) | Isloch | ||||||||
Kubok Belarusi2015/2016
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Bélarus
Matchs joués : 77
Buts marqués : 277 (3.6 buts par match )
Cartons jaunes : 189
Cartons rouges : 9
35%
Victoires à domicile
19%
Matchs nuls
16%
Victoires sur terrain neutre
30%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.01 ans
Nombre de joueurs participant : 1020
Calendrier des matchs de Kubok Belarusi 2015/2016
Finale
21 mai 2016 | ||||||||
BATE BorisovVysshaya Liga (1) | 0 02-3 t.a.b | Torpedo-BelAZVysshaya Liga (1) | ||||||
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Sergey Chernik
Bélarus
D.Naissance20/07/1988
Age36 ans
T1m87
Maksim Zhavnerchik
Bélarus
D.Naissance09/02/1985
Age39 ans
T1m79
Artiom Cheliadinskiy
Bélarus
D.Naissance29/12/1977
Age47 ans
T1m86
Kaspars Dubra
Lettonie
D.Naissance20/12/1990
Age34 ans
T1m90
Andrey Zaleskiy
Bélarus
D.Naissance20/01/1991
Age33 ans
T1m79
Andrey Khachaturyan
Bélarus
D.Naissance02/09/1987
Age37 ans
T1m79
Vadym Milko
Ukraine
D.Naissance22/08/1986
Age38 ans
T1m83
Igor Stasevich
Bélarus
D.Naissance21/10/1985
Age39 ans
T1m80
Valeriy Zhukovskiy
Bélarus
D.Naissance21/05/1984
Age40 ans
T1m74
Aleksey Suchkov
Bélarus
D.Naissance10/06/1981
Age43 ans
T1m87
Vadim Demidovich
Bélarus
D.Naissance20/09/1985
Age39 ans
T1m83
Les buteurs d'un match
Classements individuelsDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Joueur | Clubs | Buts | pen. | eff. | Min.j. | M.j. | Titu. | 1MT | 2MT | % équipe | Dernier but | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mikhail Gordeychuk | 7 | 1 | 58 | 408 | 7 | 3 | 1 | 6 | 33% | 20/04/2016 | |||
Maksim Skavysh | 7 | 0 | 102 | 714 | 8 | 8 | 3 | 4 | 24% | 20/04/2016 | |||
Kirill Vergeychik | 6 | 0 | 30 | 180 | 4 | 1 | 3 | 3 | 27% | 02/08/2015 | |||
Nikolay Yanush | 6 | 1 | 70 | 418 | 5 | 5 | 6 | 0 | 27% | 18/11/2015 | |||
Vyacheslav Hleb | 6 | 1 | 60 | 360 | 4 | 4 | 2 | 4 | 21% | 25/11/2015 | |||
Vadim Demidovich | 5 | 0 | 157 | 784 | 9 | 9 | 3 | 2 | 17% | 06/04/2016 | |||
Dmitriy Gomza | 4 | 0 | 57 | 228 | 3 | 3 | 3 | 1 | 67% | 01/08/2015 | |||
Dmitriy Komarovskiy | 4 | 0 | 50 | 199 | 4 | 3 | 1 | 3 | 18% | 02/08/2015 | |||
Aleksandr Tatarnikov | 3 | 0 | 45 | 135 | 2 | 2 | 2 | 1 | 43% | 10/06/2015 | |||
Pavel Dimitrov | 3 | 0 | 82 | 246 | 3 | 3 | 0 | 3 | 100% | 10/06/2015 | |||
Roman Volkov | 3 | 0 | 120 | 360 | 4 | 4 | 2 | 1 | 19% | 01/08/2015 | |||
Nikita Patsko | 3 | 0 | 76 | 227 | 3 | 3 | 2 | 1 | 38% | 01/08/2015 | |||
Dmitriy Platonov | 3 | 0 | 60 | 180 | 3 | 1 | 0 | 3 | 10% | 02/08/2015 | |||
Anton Shramchenko | 3 | 2 | 113 | 338 | 4 | 4 | 1 | 2 | 30% | 19/11/2015 | |||
Yegor Zubovich | 3 | 0 | 111 | 332 | 5 | 4 | 2 | 1 | 27% | 21/11/2015 | |||
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Dinamo Minsk | V 2-0 Smolevichi STI19/07/2015 | VSmolevichi STI 2-5 02/08/2015 | N 1-1 Neman Grodno21/11/2015 | VNeman Grodno 0-1 30/11/2015 | V 1-0 Torpedo-BelAZ20/03/2016 | DTorpedo-BelAZ 2-0 06/04/2016 | |
2 | BATE Borisov | VGranit 1-3 29/11/2015 | V 1-0 Slutsk19/03/2016 | VSlutsk 0-2 06/04/2016 | NNaftan 2-2 20/04/2016 | N 0-0 Naftan04/05/2016 | N 0-0 Torpedo-BelAZ21/05/2016 | |
3 | Torpedo-BelAZ | V 4-1 Smorgon25/11/2015 | DDinamo Minsk 1-0 20/03/2016 | V 2-0 Dinamo Minsk06/04/2016 | N 1-1 Minsk20/04/2016 | VMinsk 0-1 04/05/2016 | NBATE Borisov 0-0 21/05/2016 | |
4 | Soligorsk | VSlonim 1-10 19/07/2015 | V 8-1 Slonim02/08/2015 | NVitebsk 1-1 14/11/2015 | V 3-1 Vitebsk18/11/2015 | DMinsk 2-0 19/03/2016 | N 0-0 Minsk06/04/2016 | |
5 | Slutsk | NKrumkachy Minsk 2-2 18/07/2015 | V 4-0 Krumkachy Minsk01/08/2015 | VGomel 0-3 14/11/2015 | V 2-0 Gomel21/11/2015 | DBATE Borisov 1-0 19/03/2016 | D 0-2 BATE Borisov06/04/2016 | |
6 | Naftan | V 3-1 Dinamo Brest12/11/2015 | DDinamo Brest 1-0 16/11/2015 | N 1-1 Belshina20/03/2016 | VBelshina 1-3 06/04/2016 | N 2-2 BATE Borisov20/04/2016 | NBATE Borisov 0-0 04/05/2016 | |
7 | Belshina | VGomelzheldortrans 1-2 17/07/2015 | N 2-2 Gomelzheldortrans01/08/2015 | V 3-0 Isloch19/11/2015 | NIsloch 1-1 23/11/2015 | NNaftan 1-1 20/03/2016 | D 1-3 Naftan06/04/2016 | |
8 | Minsk | V 2-1 Slavia Mozyr08/09/2015 | DSlavia Mozyr 3-2 15/11/2015 | V 2-0 Soligorsk19/03/2016 | NSoligorsk 0-0 06/04/2016 | NTorpedo-BelAZ 1-1 20/04/2016 | D 0-1 Torpedo-BelAZ04/05/2016 | |
9 | Slavia Mozyr | NBaranovichi 1-1 16/07/2015 | V 2-0 Baranovichi02/08/2015 | DMinsk 2-1 08/09/2015 | V 3-2 Minsk15/11/2015 | |||
10 | Isloch | VKhimik Sv. 0-2 18/07/2015 | V 3-2 Khimik Sv.01/08/2015 | DBelshina 3-0 19/11/2015 | N 1-1 Belshina23/11/2015 | |||
11 | Vitebsk | VVolna Pinsk 1-3 18/07/2015 | V 2-0 Volna Pinsk01/08/2015 | N 1-1 Soligorsk14/11/2015 | DSoligorsk 3-1 18/11/2015 | |||
12 | Berioza-2010 | VDzerzhinsk 1-4 10/06/2015 | DDinamo Brest 3-1 18/07/2015 | V 3-2 Dinamo Brest01/08/2015 | ||||
13 | Dinamo Brest | V 3-1 Berioza-201018/07/2015 | DBerioza-2010 3-2 01/08/2015 | DNaftan 3-1 12/11/2015 | V 1-0 Naftan16/11/2015 | |||
14 | Spartak Shklov | V 2-1 Uzda10/06/2015 | V 2-1 BATE Borisov18/07/2015 | DBATE Borisov 7-0 01/08/2015 | ||||
15 | Gomel | VKobrin 0-2 18/07/2015 | V 4-0 Kobrin02/08/2015 | D 0-3 Slutsk14/11/2015 | DSlutsk 2-0 21/11/2015 | |||
- | Granit | VOshmiany 1-3 18/07/2015 | V 5-1 Oshmiany01/08/2015 | DBATE Borisov 5-0 20/11/2015 | D 1-3 BATE Borisov29/11/2015 | |||
17 | Neman Grodno | NRechitsa-2014 0-0 18/07/2015 | V 6-0 Rechitsa-201401/08/2015 | NDinamo Minsk 1-1 21/11/2015 | D 0-1 Dinamo Minsk30/11/2015 | |||
18 | Lida | VLiuban 2-4 10/06/2015 | D 0-2 Smorgon18/07/2015 | NSmorgon 3-3 01/08/2015 | ||||
- | Gomelzheldortrans | VPrioziorye 0-3 10/06/2015 | D 1-2 Belshina17/07/2015 | NBelshina 2-2 01/08/2015 | ||||
20 | Gorodeya | VAK Zhdanovichi 1-6 10/06/2015 | N 0-0 Minsk18/07/2015 | DMinsk 2-0 01/08/2015 | ||||
- | Rechitsa-2014 | VZhlobin 1-3 10/06/2015 | N 0-0 Neman Grodno18/07/2015 | DNeman Grodno 6-0 01/08/2015 | ||||
- | Baranovichi | VZaria Krugloye 0-3 10/06/2015 | N 1-1 Slavia Mozyr16/07/2015 | DSlavia Mozyr 2-0 02/08/2015 | ||||
- | Krumkachy Minsk | VBrestzhilstroy 1-3 10/06/2015 | N 2-2 Slutsk18/07/2015 | DSlutsk 4-0 01/08/2015 | ||||
24 | Smorgon | VLida 0-2 18/07/2015 | N 3-3 Lida01/08/2015 | D 0-5 Torpedo-BelAZ19/11/2015 | DTorpedo-BelAZ 4-1 25/11/2015 | |||
25 | Dnepr Mogiliov | VLuch Minsk 1-3 10/06/2015 | D 0-4 Naftan16/07/2015 | DNaftan 3-2 01/08/2015 | ||||
- | Volna Pinsk | V 2-0 Zvezda-BGU Minsk10/06/2015 | D 1-3 Vitebsk18/07/2015 | DVitebsk 2-0 01/08/2015 | ||||
- | Khimik Sv. | VTorpedo Minsk 0-4 10/06/2015 | D 0-2 Isloch18/07/2015 | DIsloch 3-2 01/08/2015 | ||||
- | Slonim | VVertikal 1-5 10/06/2015 | D 1-10 Soligorsk19/07/2015 | DSoligorsk 8-1 02/08/2015 | ||||
- | Smolevichi STI | VMolodechno 0-5 10/06/2015 | DDinamo Minsk 2-0 19/07/2015 | D 2-5 Dinamo Minsk02/08/2015 | ||||
- | Oshmiany | VKolos-Druzhba 1-2 10/06/2015 | D 1-3 Granit18/07/2015 | DGranit 5-1 01/08/2015 | ||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
BATE Borisov | 5 | ||
Torpedo-BelAZ | 4 | ||
Naftan | 3 | ||
Slutsk | 3 | ||
Spartak Shklov | 2 | ||
Granit | 2 | ||
Gomel | 2 | ||
Isloch | 2 | ||
Vitebsk | 2 | ||
Soligorsk | 2 | ||
Dinamo Minsk | 2 | ||
Minsk | 2 | ||
Kobrin | 1 | ||
Volna Pinsk | 1 | ||
Berioza-2010 | 1 | ||
Orsha | 1 | ||
Gomelzheldortrans | 1 | ||
Khimik Sv. | 1 | ||
Gorodeya | 1 | ||
Baranovichi | 1 | ||
Rechitsa-2014 | 1 | ||
Dnepr Mogiliov | 1 | ||
Krumkachy Minsk | 1 | ||
Lida | 1 | ||
Slonim | 1 | ||
Oshmiany | 1 | ||
Smolevichi STI | 1 | ||
Belshina | 1 | ||
Dinamo Brest | 1 | ||
Smorgon | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 32 | |
Meilleur buteur : Dmitriy Mozolevskiy - 2 Buts | 16 - 30 | 35 |
Meilleur buteur : Vyacheslav Hleb - 2 Buts | 31 - 45+ | 56 |
Meilleur buteur : Nikolay Yanush - 5 Buts | 46 - 60 | 49 |
Meilleur buteur : Maksim Skavysh - 3 Buts | 61 - 75 | 45 |
Meilleur buteur : Vyacheslav Hleb - 3 Buts | 76 - 90+ | 57 |
Meilleur buteur : Mikhail Gordeychuk - 3 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 5 fois |
1 - 0 | 6 fois |
1 - 1 | 6 fois |
2 - 0 | 12 fois |
2 - 1 | 5 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 4 fois |
3 - 1 | 10 fois |
3 - 2 | 4 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 4 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 1 | 2 fois |
4 - 2 | 1 fois |
5 - 0 | 4 fois |
5 - 1 | 2 fois |
5 - 2 | 1 fois |
6 - 0 | 1 fois |
6 - 1 | 2 fois |
7 - 0 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
10 - 1 | 1 fois |
11 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
BATE Borisov | 42 | 9 | 11 | Mikhail Gordeychuk (7 buts) | |
Belshina | 36 | 6 | 8 | Anton Shramchenko (3 buts) | |
Torpedo-BelAZ | 35 | 9 | 10 | Maksim Skavysh (7 buts) | |
Dinamo Minsk | 33 | 6 | 8 | Vitaliy Bulyga (2 buts) | |
Soligorsk | 30 | 5 | 8 | Nikolay Yanush (6 buts) | |
Naftan | 30 | 8 | 9 | Roman Volkov (3 buts) | |
Minsk | 28 | 8 | 7 | Leonid Kovel (2 buts) | |
Slutsk | 27 | 6 | 8 | Yegor Zubovich (3 buts) | |
Slavia Mozyr | 27 | 4 | 5 | Andrey Voronkov (2 buts) | |
Vitebsk | 24 | 4 | 7 | Nikolay Kashevskiy (1 buts) | |
Isloch | 23 | 4 | 6 | Yuriy Ryzhko (1 buts) | |
Gorodeya | 23 | 3 | 5 | Aleksey Petrov (2 buts) | |
Smorgon | 22 | 4 | 5 | Aleksandr Tolkanitsa (1 buts) | |
Smolevichi STI | 22 | 3 | 6 | Leonid Khankevich (2 buts) | |
Gomel | 22 | 4 | 5 | Aleksandr Yanchenko (2 buts) | |
Spartak Shklov | 22 | 3 | 4 | Aleksandr Luzhankov (1 buts) | |
Volna Pinsk | 22 | 3 | 2 | Dmitriy Khomitsevich (2 buts) | |
Krumkachy Minsk | 22 | 3 | 4 | Yevgeniy Novokovskiy (2 buts) | |
Kobrin | 22 | 3 | 1 | Vadim Chepelevich (1 buts) | |
Dinamo Brest | 22 | 4 | 6 | Denis Kovalevskiy (2 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Spartak Shklov | 20.7 | Aleksandr Luzhankov (31 ans) | Vladislav Kazakov (16 ans) | |
Berioza-2010 | 20.8 | Denis Dechko (24 ans) | Roman Yuzepchuk (17 ans) | |
Oshmiany | 20.9 | Maksim Burets (23 ans) | Kirill Isachenko (17 ans) | |
Lida | 22.5 | Yuriy Khodyko (31 ans) | Yegor Tatarchenko (16 ans) | |
Gomel | 22.7 | Gennadiy Blizniuk (34 ans) | Maksim Sanets (17 ans) | |
Orsha | 22.8 | Nikolay Kitayov (30 ans) | Kirill Osipenko (17 ans) | |
Osipovichi | 22.9 | Andrey Divakov (36 ans) | Pavel Kosko (17 ans) | |
Minsk | 23.4 | Sergey Omelyanchuk (34 ans) | Ivan Bakhar (16 ans) | |
Smolevichi STI | 23.4 | Aram Abd Al-Madzhid (28 ans) | Oleg Mikheyenko (18 ans) | |
Liuban | 23.5 | Aleksandr Ostrovskiy (31 ans) | Sergey Seniuk (18 ans) | |
Baranovichi | 23.7 | Vadym Ishmakov (35 ans) | Miroslav Khlebosolov (15 ans) | |
Zvezda-BGU Minsk | 23.7 | Valeriy Apanas (39 ans) | Roman Plekhov (17 ans) | |
AK Zhdanovichi | 23.7 | Pavel Novitskiy (30 ans) | Mikhail Verenich (17 ans) | |
Luch Minsk | 23.8 | Pavel Belokhvostov (33 ans) | Andrey Vileyto (17 ans) | |
Dnepr Mogiliov | 24.1 | Ruslan Kopantsov (33 ans) | Ilya Boltrushevich (15 ans) | |
Molodechno | 24.2 | Nikolay Tatun (34 ans) | Vladislav Fedotov (17 ans) | |
Rechitsa-2014 | 24.2 | Aleksey Kudarenko (37 ans) | Arseniy Polevoy (16 ans) | |
Slonim | 24.3 | Oleg Gerasimchik (31 ans) | Aleksandr Puzach (19 ans) | |
Volna Pinsk | 24.4 | Sergey Grinevich (32 ans) | Dmitriy Malashchitskiy (18 ans) | |
Vitebsk | 24.6 | Andrey Baranok (35 ans) | Ilya Vorobyov (17 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 26/03/2024 à 14h23
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Bélarus | 2032 | 876 | 250 | |
Ukraine | 106 | 35 | 9 | |
Serbie | 23 | 8 | 2 | |
Russie | 21 | 10 | 2 | |
Monténégro | 11 | 3 | 4 | |
Côte d'Ivoire | 9 | 4 | 4 | |
Géorgie | 9 | 4 | 0 | |
Lituanie | 6 | 2 | 0 | |
Lettonie | 6 | 1 | 0 | |
Estonie | 5 | 2 | 0 | |
Libye | 5 | 1 | 0 | |
Bulgarie | 5 | 2 | 0 | |
Argentine | 4 | 2 | 0 | |
Sierra Léone | 4 | 1 | 0 | |
Cameroun | 3 | 2 | 0 | |
Nigeria | 3 | 1 | 0 | |
Arménie | 2 | 1 | 0 | |
Roumanie | 2 | 1 | 1 | |
Ghana | 2 | 1 | 1 | |
Guinée | 1 | 1 | 0 |
Commentaires