21 février 2020 | |||||||||
Selson Molea entr. | Solomon Warriors | ||||||||
01 février 2020 | |||||||||
Alwin Komolong ( University Inter) | Lae City | ||||||||
30 janvier 2020 | |||||||||
Stafford Dowling ( Onehunga) | East. Sub. | ||||||||
07 janvier 2020 | |||||||||
Adam Thurston ( South Shields) | East. Sub. | ||||||||
01 janvier 2020 | |||||||||
Bethuel Ollie ( Vaum) | Malampa | ||||||||
Arami Manumanubai ( Nasinu FC) | Lautoka | ||||||||
Warren Saiko ( AS Lössi) | AS Magenta | ||||||||
Peter Dabinyaba Jr ( Lae City) | Hekari United | ||||||||
Clement Willis ( Lae City) | Hekari United | ||||||||
Yvong August Wilson ( Shepherds) | ABM Galaxy | ||||||||
Lency Philip ( Vaum) | Malampa | ||||||||
OFC Champions League2020
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Océanie
Matchs joués : 27
Buts marqués : 101 (3.74 buts par match )
Cartons jaunes : 96
Cartons rouges : 7
26%
Victoires à domicile
26%
Matchs nuls
44%
Victoires sur terrain neutre
4%
Moyenne d'âge des joueurs : 25.92 ans
Nombre de joueurs participant : 284
Calendrier des matchs de OFC Champions League 2020
Phase finale - Journée 3
21 février 2020 | ||||||||
Henderson Eels | 3 2 | Lautoka | ||||||
Malampa Revivors | 3 0 | Lae City | ||||||
22 février 2020 | ||||||||
Hienghène | 0 4 | Eastern SuburbsISPS Handa Premiership (1) | ||||||
Hekari United | 2 1 | ABM Galaxy | ||||||
07 mars 2020 | ||||||||
AS Tiare TahitiLigue 1 Vini (1) | 3 0Tupapa Maraerenga forfait | Tupapa | ||||||
AS Magenta | 2 0 | Solomon Warriors | ||||||
08 mars 2020 | ||||||||
Auckland CityISPS Handa Premiership (1) | 2 0 | Lupe Ole Soaga | ||||||
AS VénusLigue 1 Vini (1) | 4 2 | Ba | ||||||
Classement généralDernière mise à jour le 23/03/2024
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| Lupe Ole Soaga | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | |
2
| Tupapa | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
3
| Veitongo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Auckland City | VBa 0-6 02/03/2020 | VAS Vénus 0-1 05/03/2020 | V 2-0 Lupe Ole Soaga08/03/2020 | |||
- | AS Magenta | V 3-0 Tupapa01/03/2020 | V 3-2 AS Tiare Tahiti04/03/2020 | V 2-0 Solomon Warriors07/03/2020 | |||
3 | Eastern Suburbs | V 2-1 Hekari United16/02/2020 | NABM Galaxy 2-2 19/02/2020 | VHienghène 0-4 22/02/2020 | |||
4 | Lupe Ole Soaga | V 2-0 Veitongo25/01/2020 | NTupapa 0-0 28/01/2020 | D 0-6 AS Vénus02/03/2020 | V 4-3 Ba05/03/2020 | DAuckland City 2-0 08/03/2020 | |
5 | AS Vénus | VLupe Ole Soaga 0-6 02/03/2020 | D 0-1 Auckland City05/03/2020 | V 4-2 Ba08/03/2020 | |||
6 | Solomon Warriors | V 1-0 AS Tiare Tahiti01/03/2020 | VTupapa 0-3 04/03/2020 | DAS Magenta 2-0 07/03/2020 | |||
7 | Malampa Revivors | NLautoka 1-1 15/02/2020 | N 2-2 Henderson Eels18/02/2020 | V 3-0 Lae City21/02/2020 | |||
- | Henderson Eels | NLae City 3-3 14/02/2020 | NMalampa Revivors 2-2 18/02/2020 | V 3-2 Lautoka21/02/2020 | |||
9 | Hekari United | DEastern Suburbs 2-1 16/02/2020 | NHienghène 2-2 19/02/2020 | V 2-1 ABM Galaxy22/02/2020 | |||
10 | Lae City | N 3-3 Henderson Eels14/02/2020 | VLautoka 0-7 18/02/2020 | DMalampa Revivors 3-0 21/02/2020 | |||
11 | ABM Galaxy | V 4-1 Hienghène16/02/2020 | N 2-2 Eastern Suburbs19/02/2020 | DHekari United 2-1 22/02/2020 | |||
12 | AS Tiare Tahiti | DSolomon Warriors 1-0 01/03/2020 | DAS Magenta 3-2 04/03/2020 | V 3-0 Tupapa07/03/2020 | |||
13 | Tupapa | N 0-0 Lupe Ole Soaga28/01/2020 | NVeitongo 2-2 31/01/2020 | DAS Magenta 3-0 01/03/2020 | D 0-3 Solomon Warriors04/03/2020 | DAS Tiare Tahiti 3-0 07/03/2020 | |
14 | Veitongo | DLupe Ole Soaga 2-0 25/01/2020 | N 2-2 Tupapa31/01/2020 | ||||
15 | Hienghène | DABM Galaxy 4-1 16/02/2020 | N 2-2 Hekari United19/02/2020 | D 0-4 Eastern Suburbs22/02/2020 | |||
16 | Lautoka | N 1-1 Malampa Revivors15/02/2020 | D 0-7 Lae City18/02/2020 | DHenderson Eels 3-2 21/02/2020 | |||
17 | Ba | D 0-6 Auckland City02/03/2020 | DLupe Ole Soaga 4-3 05/03/2020 | DAS Vénus 4-2 08/03/2020 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
AS Magenta | 3 | 3 | |
Auckland City | 3 | 3 | |
Solomon Warriors | 2 | ||
Lupe Ole Soaga | 1 | ||
ABM Galaxy | 1 | ||
Eastern Suburbs | 1 | ||
Lae City | 1 | ||
Henderson Eels | 1 | ||
Malampa Revivors | 1 | ||
Hekari United | 1 | ||
AS Vénus | 1 | ||
AS Tiare Tahiti | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 10 | 16 - 30 | 19 | 31 - 45+ | 24 |
Meilleur buteur : Emiliano Tade - 2 Buts | 46 - 60 | 10 | 61 - 75 | 12 |
Meilleur buteur : Nigel Dabingyaba - 2 Buts | 76 - 90+ | 17 |
Meilleur buteur : Joses Nawo - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 1 fois |
1 - 0 | 2 fois |
1 - 1 | 1 fois |
2 - 0 | 3 fois |
2 - 1 | 2 fois |
2 - 2 | 4 fois |
3 - 0 | 4 fois |
3 - 2 | 2 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 1 fois |
4 - 1 | 1 fois |
4 - 2 | 1 fois |
4 - 3 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
7 - 0 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Lupe Ole Soaga | 19 | 3 | 6 | Suivai Ataga (1 buts) | |
Auckland City | 18 | 3 | 6 | Emiliano Tade (2 buts) | |
Hienghène | 18 | 3 | 2 | Joseph Athale (2 buts) | |
Lae City | 17 | 3 | 4 | Emmanuel Simon (4 buts) | |
Henderson Eels | 17 | 3 | 4 | Joses Nawo (3 buts) | |
AS Vénus | 17 | 3 | 4 | Teaonui Tehau (4 buts) | |
AS Magenta | 17 | 2 | 3 | Kevin Nemia (2 buts) | |
Lautoka | 17 | 3 | 2 | Jack Caunter (2 buts) | |
AS Tiare Tahiti | 16 | 2 | 1 | Manaraii Porlier (2 buts) | |
Hekari United | 16 | 3 | 4 | Atti Kepo (2 buts) | |
ABM Galaxy | 15 | 2 | 5 | Roberson (2 buts) | |
Solomon Warriors | 15 | 2 | 1 | Dennis Ifunaoa (1 buts) | |
Eastern Suburbs | 15 | 2 | 3 | Martín Bueno (6 buts) | |
Tupapa | 15 | 2 | 2 | Harlem Simiona (1 buts) | |
Veitongo | 15 | 2 | 1 | Hemaloto Polovili (2 buts) | |
Malampa Revivors | 14 | 3 | 4 | Andre Batick (3 buts) | |
Ba | 14 | 3 | 4 | Samuela Drudru (2 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Eastern Suburbs | 23.9 | Tyler Lissette (28 ans) | Campbell Strong (17 ans) | |
Veitongo | 24.1 | Kilifi Uele (45 ans) | Christopher Kefu (16 ans) | |
Malampa Revivors | 24.1 | Jimmy Lukai (32 ans) | Armando Ravo (17 ans) | |
Henderson Eels | 24.7 | Zantas Kabini (34 ans) | Raphael Lea'i (16 ans) | |
Lautoka | 25.4 | Shameel Rao (33 ans) | Merrill Nand (19 ans) | |
AS Vénus | 25.9 | Tefai Faehau-Heitaa (31 ans) | Ariiura Labaste (17 ans) | |
AS Magenta | 26.1 | Steve Ixoee (31 ans) | Maxime Pelluchon (20 ans) | |
AS Tiare Tahiti | 26.2 | Karl Firiapu (32 ans) | Bio Chabi (19 ans) | |
Hienghène | 26.3 | Bertrand Kaï (36 ans) | Rayan Oue (18 ans) | |
Lupe Ole Soaga | 26.3 | Zane Green (38 ans) | Jarvis Filimalae (16 ans) | |
ABM Galaxy | 26.3 | Diego (33 ans) | Selwyn Vatu (21 ans) | |
Auckland City | 26.6 | Albert Riera (36 ans) | Cameron Brown (20 ans) | |
Tupapa | 26.7 | Andre Estay (34 ans) | Avi Enoka (18 ans) | |
Hekari United | 26.8 | Michael Foster (34 ans) | Junior David (18 ans) | |
Lae City | 27.7 | Mosebuya-Mosie Milubwa (35 ans) | Gustine Vergara (19 ans) | |
Solomon Warriors | 27.9 | Bata Furai (34 ans) | Junior Aengari (19 ans) | |
Ba | 28 | Benjamin Totori (33 ans) | Simione Nabenu (19 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 23/03/2024 à 18h03
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Nouvelle-Zélande | 85 | 33 | 11 | |
Vanuatu | 80 | 30 | 10 | |
Iles Salomon | 76 | 36 | 11 | |
Nouvelle-Calédonie | 72 | 36 | 7 | |
Papouasie-Nlle Guinée | 66 | 27 | 13 | |
Fidji | 62 | 24 | 5 | |
Tahiti | 60 | 30 | 11 | |
Samoa | 59 | 17 | 3 | |
Tonga | 25 | 15 | 2 | |
Iles Cook | 19 | 11 | 1 | |
Brésil | 12 | 4 | 4 | |
Angleterre | 6 | 2 | 3 | |
Equateur | 5 | 2 | 0 | |
Espagne | 4 | 2 | 0 | |
Bénin | 4 | 2 | 0 | |
Argentine | 3 | 1 | 2 | |
Uruguay | 3 | 1 | 6 | |
Croatie | 2 | 1 | 0 | |
Chili | 2 | 1 | 1 |
Commentaires