Vous avez visité 21 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 29 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Division 32015/2016

Saison
Niveau : 3
Type de clubs : A
Pays : Belgique
MatchsMatchs joués : 649
Buts marquésButs marqués : 1994 (3.07 buts par match )
Cartons jaunesCartons jaunes : 2208
Cartons rougesCartons rouges : 166

46%
Victoires à domicile

24%
Matchs nuls

30%
Victoires à l'extérieur

Moyenne d'âge des joueurs : 25.69 ans
Nombre de joueurs participant : 917
Promus : RFC Liège, Acren, Saint-Nicolas, Sparta Petegem, Tempo Overijse, FCO Beerschot Wilrijk, Hamoir
Relégués à l'étage inférieur : Turnhout, Tournai, Eendracht Zele, Ath
Promus à l'étage supérieur : RU Saint-Gilles, Deinze, Coxyde
Descendus de l'étage supérieur : Eendracht Alost, RC Malines, Woluwe-Zaventem

Calendrier des matchs de Division 3 2015/2016

Finale

06 mai 2016
Beerschot3 1VW Hamme
  • 23'Dries Ventose
  • 63'Dries Ventose
  • 67'Ratco Vansimpsen
  • 80'Sander Maertens
  • Classement généralDernière mise à jour le 01/05/2016

    pts m v n d BP BC diff
    1
    logo VW HammeVW Hamme683421586631+35
    2
    logo Sint-Eloois-WinkelWinkel6334171256143+18
    3
    logo OudenaardeOudenaarde603417987045+25
    4
    logo LonderzeelLonderzeel593417895837+21
    5
    logo DenderDender5934161176943+26
    6
    logo Sparta PetegemSparta Petegem5634168106654+12
    7
    logo Eendracht AlostEendracht Alost5434159106655+11
    8
    logo Ksv TemseKsv Temse5334158116048+12
    9
    logo La Louvière CentreURLC5034148125444+10
    10
    logo Olsa BrakelOlsa Brakel46341113105646+10
    11
    logo GullegemGullegem4534101595045+5
    12
    logo KRC Gent-ZeehavenKRC Gent-Zeehaven43341110135056-6
    13
    logo Saint-NicolasSaint-Nicolas4234119145157-6
    14
    logo BornemBornem3834911145456-2
    15
    logo TorhoutTorhout283484222972-43
    16
    logo IzegemIzegem283477205173-22
    17
    logo AcrenAcren233458213491-57
    18
    logo RC MalinesRC Malines223457223382-49

    Derniers transferts

    12 avril 2016
    Soner Yurdakul entr.( OCCF) URLC
    24 mars 2016
    Stefaan Van De Velde entr.( libre) Zaventem
    17 mars 2016
    J.-P. Vande Velde entr.( libre) Dender
    25 février 2016
    Dennis Van Wijk entr.( libre) Beerschot
    19 février 2016
    Guy Roger Eschmann ( libre) Dender
    11 février 2016
    Alex Czerniatynski entr.( libre) RFCL
    08 février 2016
    Arnor Angeli ( libre) Dender
    04 février 2016
    Gregory Delwarte entr. Acren
    Tous les transferts

    Les buteurs d'un match

    Arnaud Biatoura marqué 4 buts lors du match Sprimont Comblain 6-1 Hamoir (12/08/2015)
    Esteban Casagoldaa marqué 4 buts lors du match Dender 8-0 RC Malines (29/08/2015)
    Simen Demuldera marqué 3 buts lors du match Hasselt 5-0 RFC Liège (05/09/2015)
    Jari Mariena marqué 3 buts lors du match Hamoir 1-4 Hoogstraten (13/09/2015)
    Michiel De Bruyckera marqué 3 buts lors du match KRC Gent-Zeehaven 6-0 Torhout (19/09/2015)
    Simon Vermeirena marqué 3 buts lors du match Oosterwijk 4-0 Rupel Boom (26/09/2015)
    Jelle van Kruijssena marqué 3 buts lors du match Sprimont Comblain 1-4 Berchem (03/10/2015)
    Dempsey Vervaeckea marqué 3 buts lors du match Oudenaarde 5-1 KRC Gent-Zeehaven (17/10/2015)
    Daimy Deflema marqué 5 buts lors du match Hoogstraten 1-7 Tempo Overijse (31/10/2015)
    Aaron Dhondta marqué 3 buts lors du match Izegem 3-2 Winkel (08/11/2015)
    Mathias Nijsa marqué 3 buts lors du match KVK Tirlemont 3-4 Rupel Boom (11/11/2015)
    André Ntambuea marqué 3 buts lors du match Gullegem 4-0 Acren (15/11/2015)
    Dirk Mathyssena marqué 3 buts lors du match Berchem 0-3 Rupel Boom (29/11/2015)
    Roy Van der Lindena marqué 3 buts lors du match RFC Liège 4-3 Hoogstraten (29/11/2015)
    Guillaume Legrosa marqué 3 buts lors du match Hamoir 4-1 La Calamine (06/12/2015)
    Esteban Casagoldaa marqué 3 buts lors du match Dender 3-1 Olsa Brakel (13/12/2015)
    Jelle van Kruijssena marqué 3 buts lors du match Berchem 3-2 Cappellen (18/12/2015)
    Kristof Verspeetena marqué 3 buts lors du match Saint-Nicolas 4-3 Izegem (30/01/2016)
    Huseyin Bilicana marqué 3 buts lors du match Hoogstraten 1-3 Hasselt (13/02/2016)
    Lucas Damblona marqué 3 buts lors du match Sprimont Comblain 6-0 Wallonia Walhain (09/04/2016)
    Stavros Glouftsisa marqué 3 buts lors du match Ksv Temse 8-1 Acren (09/04/2016)
    Hamid Bouyfoulkitnea marqué 3 buts lors du match Hoogstraten 5-0 La Calamine (16/04/2016)
    Tim Jeunena marqué 3 buts lors du match Diegem 1-3 Hasselt (20/04/2016)
    Aaron Dhondta marqué 3 buts lors du match Izegem 4-1 KRC Gent-Zeehaven (24/04/2016)
    Guillaume Legrosa marqué 3 buts lors du match La Calamine 2-6 Hamoir (01/05/2016)

    Classements individuelsDernière mise à jour le 10/08/2022 à 12h29

    Joueur Buts pen. eff. Min.j. M.j. Titu. Domicile Extérieur 1MT 2MT % équipe Dernier but
    Esteban Casagolda 25 0 106 2649 30 30 16 9 10 15 36% 24/04/2016
    Simon Vermeiren 24 3 99 2373 31 27 12 12 12 12 36% 01/05/2016
    Jelle van Kruijssen 23 1 129 2974 34 34 12 11 11 12 45% 20/04/2016
    Olivier Romero-Gomez 20 0 151 3025 35 35 12 8 9 11 30% 01/05/2016
    Guillaume Legros 20 0 134 2679 32 31 12 8 8 12 30% 01/05/2016
    Stavros Glouftsis 19 5 125 2367 27 27 12 7 7 12 36% 16/04/2016
    Wim Bokila 19 1 114 2162 30 23 10 9 6 13 28% 01/05/2016
    Dempsey Vervaecke 18 0 150 2691 34 31 12 6 11 7 26% 16/04/2016
    Roy Van der Linden 18 1 158 2848 32 32 6 12 11 7 30% 01/05/2016
    Aaron Dhondt 17 2 139 2357 32 29 12 5 9 8 35% 24/04/2016
    Euloge Placca Fessou 17 0 160 2725 32 31 10 7 7 10 25% 24/04/2016
    Kristof Verspeeten 16 0 140 2235 31 25 14 2 3 13 34% 05/03/2016
    Irfan Hadzic 16 1 176 2819 32 32 6 10 8 8 24% 17/04/2016
    Patrick Dimbala 16 0 180 2875 34 32 9 7 7 9 23% 24/04/2016
    Dieter Van Tornhout 16 0 161 2580 31 30 10 6 4 12 24% 24/04/2016

    Classements

    1 BeerschotN 1-1 Oosterwijk09/04/2016VHasselt 0-2 16/04/2016V 6-0 Hamoir20/04/2016VCiney 1-2 24/04/2016V 1-0 Bocholter01/05/2016V 3-1 VW Hamme06/05/2016
    2 Sprimont ComblainVRFC Liège 0-4 03/04/2016V 6-0 Wallonia Walhain09/04/2016VWoluwe-Zaventem 1-2 17/04/2016D 0-4 Ciney20/04/2016VHasselt 0-1 24/04/2016V 2-0 Rupel Boom01/05/2016
    3 Rupel BoomVWallonia Walhain 0-3 26/03/2016V 3-0 KVK Tirlemont10/04/2016V 4-1 Diegem17/04/2016VGrimbergen 3-4 20/04/2016V 2-0 Berchem24/04/2016DSprimont Comblain 2-0 01/05/2016
    4 WinkelV 1-0 KRC Gent-Zeehaven28/03/2016V 4-1 Izegem03/04/2016VGullegem 0-1 10/04/2016N 0-0 Dender17/04/2016VBornem 3-4 24/04/2016N 1-1 RC Malines01/05/2016
    5 Sparta PetegemVOlsa Brakel 0-1 19/03/2016VEendracht Alost 1-3 02/04/2016N 1-1 Torhout10/04/2016VLonderzeel 2-3 17/04/2016V 4-1 URLC24/04/2016DAcren 6-3 01/05/2016
    6 VW HammeV 1-0 Bornem02/04/2016VRC Malines 1-2 09/04/2016V 2-0 Saint-Nicolas17/04/2016NOlsa Brakel 1-1 24/04/2016V 3-0 Izegem01/05/2016DBeerschot 3-1 06/05/2016
    7 HoogstratenV 1-0 Beerschot02/04/2016NBerchem 2-2 10/04/2016V 5-0 La Calamine16/04/2016NKVK Tirlemont 2-2 20/04/2016N 0-0 RFC Liège24/04/2016VGrimbergen 1-2 01/05/2016
    8 OudenaardeDWinkel 1-0 20/03/2016V 3-1 Dender02/04/2016NSaint-Nicolas 0-0 09/04/2016N 3-3 Ksv Temse16/04/2016VGullegem 0-2 24/04/2016V 2-1 Bornem01/05/2016
    9 OosterwijkNHasselt 2-2 02/04/2016NBeerschot 1-1 09/04/2016N 1-1 Cappellen16/04/2016NBerchem 1-1 20/04/2016V 3-0 Tempo Overijse24/04/2016VDiegem 1-2 01/05/2016
    10 TorhoutDRC Malines 2-0 19/03/2016V 1-0 Ksv Temse02/04/2016NSparta Petegem 1-1 10/04/2016V 2-1 Bornem16/04/2016DSaint-Nicolas 3-1 24/04/2016V 1-0 Dender01/05/2016
    11 HasseltN 2-2 Oosterwijk02/04/2016VCappellen 0-1 09/04/2016D 0-2 Beerschot16/04/2016VDiegem 1-3 20/04/2016D 0-1 Sprimont Comblain24/04/2016VTempo Overijse 0-2 01/05/2016
    12 RC MalinesV 2-0 Torhout19/03/2016DKRC Gent-Zeehaven 3-1 02/04/2016D 1-2 VW Hamme09/04/2016VURLC 0-2 16/04/2016V 2-1 Eendracht Alost24/04/2016NWinkel 1-1 01/05/2016
    13 Woluwe-ZaventemV 3-0 KVK Tirlemont03/04/2016VGrimbergen 2-3 10/04/2016D 1-2 Sprimont Comblain17/04/2016DRFC Liège 2-0 20/04/2016V 1-0 La Calamine24/04/2016NBerchem 1-1 01/05/2016
    14 RFC LiègeV 1-0 Beerschot06/04/2016DLa Calamine 2-0 10/04/2016V 3-0 Grimbergen17/04/2016V 2-0 Woluwe-Zaventem20/04/2016NHoogstraten 0-0 24/04/2016D 2-3 Wallonia Walhain01/05/2016
    15 LonderzeelVIzegem 1-2 20/03/2016N 0-0 Saint-Nicolas03/04/2016NBornem 2-2 10/04/2016D 2-3 Sparta Petegem17/04/2016NKsv Temse 0-0 24/04/2016V 2-0 Olsa Brakel01/05/2016
    16 BocholterDGrimbergen 1-0 28/03/2016V 2-1 Cappellen02/04/2016VDiegem 0-2 09/04/2016DLa Calamine 3-1 20/04/2016V 3-0 KVK Tirlemont24/04/2016DBeerschot 1-0 01/05/2016
    17 La CalamineVGrimbergen 0-1 03/04/2016V 2-0 RFC Liège10/04/2016DHoogstraten 5-0 16/04/2016V 3-1 Bocholter20/04/2016DWoluwe-Zaventem 1-0 24/04/2016D 2-6 Hamoir01/05/2016
    - CineyV 3-0 Woluwe-Zaventem28/03/2016V 1-0 Diegem02/04/2016D 1-2 Tempo Overijse16/04/2016VSprimont Comblain 0-4 20/04/2016D 1-2 Beerschot24/04/2016DKVK Tirlemont 2-0 01/05/2016
    19 AcrenNBornem 1-1 20/03/2016V 3-2 Olsa Brakel02/04/2016DKsv Temse 8-1 09/04/2016N 1-1 Gullegem17/04/2016DDender 3-0 24/04/2016V 6-3 Sparta Petegem01/05/2016
    20 HamoirN 3-3 Beerschot28/03/2016V 3-1 Berchem03/04/2016NTempo Overijse 0-0 09/04/2016D 2-4 KVK Tirlemont17/04/2016DBeerschot 6-0 20/04/2016VLa Calamine 2-6 01/05/2016
    21 DenderN 0-0 URLC19/03/2016DOudenaarde 3-1 02/04/2016V 4-1 KRC Gent-Zeehaven09/04/2016NWinkel 0-0 17/04/2016V 3-0 Acren24/04/2016DTorhout 1-0 01/05/2016
    22 Tempo OverijseNWallonia Walhain 1-1 03/04/2016N 0-0 Hamoir09/04/2016VCiney 1-2 16/04/2016V 3-1 Cappellen20/04/2016DOosterwijk 3-0 24/04/2016D 0-2 Hasselt01/05/2016
    23 KVK TirlemontDWoluwe-Zaventem 3-0 03/04/2016DRupel Boom 3-0 10/04/2016VHamoir 2-4 17/04/2016N 2-2 Hoogstraten20/04/2016DBocholter 3-0 24/04/2016V 2-0 Ciney01/05/2016
    24 KRC Gent-ZeehavenDWinkel 1-0 28/03/2016V 3-1 RC Malines02/04/2016DDender 4-1 09/04/2016N 2-2 Olsa Brakel16/04/2016DIzegem 4-1 24/04/2016V 2-0 Gullegem01/05/2016
    25 Eendracht AlostVSaint-Nicolas 0-2 19/03/2016D 1-3 Sparta Petegem02/04/2016DOlsa Brakel 3-0 10/04/2016V 1-0 Izegem16/04/2016DRC Malines 2-1 24/04/2016N 3-3 Ksv Temse01/05/2016
    26 Saint-NicolasD 0-2 Eendracht Alost19/03/2016NLonderzeel 0-0 03/04/2016N 0-0 Oudenaarde09/04/2016DVW Hamme 2-0 17/04/2016V 3-1 Torhout24/04/2016NURLC 1-1 01/05/2016
    27 Ksv TemseD 0-3 KRC Gent-Zeehaven19/03/2016DTorhout 1-0 02/04/2016V 8-1 Acren09/04/2016NOudenaarde 3-3 16/04/2016N 0-0 Londerzeel24/04/2016NEendracht Alost 3-3 01/05/2016
    28 BerchemDHamoir 3-1 03/04/2016N 2-2 Hoogstraten10/04/2016VWallonia Walhain 0-2 17/04/2016N 1-1 Oosterwijk20/04/2016DRupel Boom 2-0 24/04/2016N 1-1 Woluwe-Zaventem01/05/2016
    29 IzegemD 1-2 Londerzeel20/03/2016DWinkel 4-1 03/04/2016V 2-0 URLC10/04/2016DEendracht Alost 1-0 16/04/2016V 4-1 KRC Gent-Zeehaven24/04/2016DVW Hamme 3-0 01/05/2016
    30 Olsa BrakelD 0-1 Sparta Petegem19/03/2016DAcren 3-2 02/04/2016V 3-0 Eendracht Alost10/04/2016NKRC Gent-Zeehaven 2-2 16/04/2016N 1-1 VW Hamme24/04/2016DLonderzeel 2-0 01/05/2016

    Classement journée après journéeDernière mise à jour le 27/07/2022 à 19h42

    Équipe \ j1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738
    logo FCO Beerschot WilrijkBeerschot511124752211112223322121121122232111
    logo VW HammeVW Hamme1610127571215121311101099791088633111111
    logo Sint-Eloois-WinkelWinkel12532112123463466777866888622
    logo LonderzeelLonderzeel146712149911101010111211101010999985443233
    logo DenderDender44323321231221121111111222354
    logo OudenaardeOudenaarde105457443312134643444358664545
    logo Ksv TemseKsv Temse1811151612866966656515666447556896
    logo Eendracht AlostEendracht Alost107610101187489887897333574777467
    logo Sparta PetegemSparta Petegem101414159141310855545354555799999988
    logo La Louvière CentreURLC101111235744312232222222335779
    logo Olsa BrakelOlsa Brakel10159645545979910111111111311121111111111111110
    logo GullegemGullegem14811881310867877878881010101010101010101011
    logo KRC Gent-ZeehavenKRC Gent-Zeehaven14981315101412141514141414141414141414141414141414141212
    logo Saint-NicolasSaint-Nicolas141713911121113131211121312131313131213111312121212131313
    logo BornemBornem23246679111113131113121212121112131213131313121414
    logo IzegemIzegem413171113151616161615151515151515151515151515151515151515
    logo TorhoutTorhout1015101416171717181717171717171716161616161616161616161616
    logo AcrenAcren212161717161514151416161616161617171717171717171717171717
    logo RC MalinesRC Malines1618181818181818171818181818181818181818181818181818181818

    Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    MinutesButs
    0 - 15250
    Meilleur buteur : Jelle Delie - 5 Buts
    16 - 30264
    Meilleur buteur : Jelle van Kruijssen - 5 Buts
    31 - 45+307
    Meilleur buteur : Benjamin Lutun - 7 Buts
    46 - 60363
    Meilleur buteur : Stavros Glouftsis - 7 Buts
    61 - 75339
    Meilleur buteur : Euloge Placca Fessou - 6 Buts
    76 - 90+434
    Meilleur buteur : Esteban Casagolda - 9 Buts

    Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    Score Fréquence
    0 - 0 31 fois
    1 - 0 85 fois
    1 - 1 72 fois
    2 - 0 84 fois
    2 - 1 77 fois
    2 - 2 37 fois
    3 - 0 64 fois
    3 - 1 49 fois
    3 - 2 38 fois
    3 - 3 12 fois
    4 - 0 19 fois
    4 - 1 21 fois
    4 - 2 13 fois
    Score Fréquence
    4 - 3 9 fois
    4 - 4 3 fois
    5 - 0 11 fois
    5 - 1 8 fois
    5 - 2 2 fois
    5 - 3 1 fois
    6 - 0 3 fois
    6 - 1 3 fois
    6 - 2 3 fois
    6 - 3 1 fois
    7 - 1 1 fois
    8 - 0 1 fois
    8 - 1 1 fois

    Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 27/07/2022 à 19h42

    Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 27/07/2022 à 17h28

    Équipe Participants 11 différents Buteurs différents Meilleur buteur
    Woluwe-Zaventem 41 34 10 Amine Jiyar (7 buts)
    URLC 38 30 15 Vincent Gangai (13 buts)
    RC Malines 32 30 12 Dani Morais (6 buts)
    Acren 31 31 12 Bassalia Sakanoko (11 buts)
    Torhout 30 30 13 Laurens Vandenheede (5 buts)
    Bocholter 28 26 12 Dean Boiten (9 buts)
    Saint-Nicolas 27 30 12 Kristof Verspeeten (16 buts)
    Ciney 27 33 11 Laurent Dethier (12 buts)
    Grimbergen 27 31 9 Leandro Zorbo (11 buts)
    Diegem 26 31 12 Andel Sarr (8 buts)
    Olsa Brakel 26 26 12 Jelle Delie (11 buts)
    Berchem 25 31 11 Jelle van Kruijssen (23 buts)
    KVK Tirlemont 25 33 14 Yadi Bangoura (13 buts)
    Rupel Boom 25 35 13 Dirk Mathyssen (14 buts)
    La Calamine 24 32 12 Frédéric Thelen (12 buts)
    Eendracht Alost 23 24 14 Wim Bokila (19 buts)
    Winkel 23 25 10 Benjamin Lutun (16 buts)
    KRC Gent-Zeehaven 23 27 11 Jorrit D'Haeseleer (7 buts)
    Beerschot 23 30 14 Hernan Losada (10 buts)
    Cappellen 23 32 12 Alexander Maes (15 buts)

    Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 16/07/2022 à 15h26

    Équipe Moyenne d'âge Joueur le plus âgé Joueur le plus jeune
    RC Malines 20.9 Lieven De Veirman (34 ans) Alec Mertens (16 ans)
    KRC Gent-Zeehaven 22 Alandson Jansen Da Silva (26 ans) Maxime Pieters (16 ans)
    KVK Tirlemont 22.4 Maxime Renson (27 ans) Bjorn Beelen (17 ans)
    Woluwe-Zaventem 22.5 Kevin Hatchi (33 ans) Darren Yagan (15 ans)
    Torhout 22.9 Chris Capelle (29 ans) Thibault Vandenbussche (16 ans)
    Bocholter 23.7 Danny Wintjens (31 ans) Seppe Janssen (16 ans)
    Grimbergen 23.7 Ahmet Oztürk (31 ans) Romain Gabrielli (17 ans)
    Izegem 23.7 Honour Gombami (31 ans) Vincent Gayse (16 ans)
    Diegem 23.8 Pieter Jacobs (36 ans) Thoma Frick (16 ans)
    Gullegem 23.8 Volkan Özen (28 ans) Joppe Van Heuverzwyn (18 ans)
    URLC 23.9 Junior Ndagano (29 ans) Maxime Paquet (17 ans)
    Oosterwijk 23.9 Wim Mennes (37 ans) Redouan Benhamou (17 ans)
    Hoogstraten 24 Juri Meyvis (32 ans) Mathias Eelen (17 ans)
    Oudenaarde 24.3 James De Cabooter (33 ans) Lorenzo Van Hoolandt (17 ans)
    La Calamine 24.3 Frédéric Thelen (30 ans) Cédric Lanckohr (15 ans)
    Eendracht Alost 24.4 Malick Gaye (31 ans) Jelle Geenens (17 ans)
    Cappellen 24.4 Roel Van Hemert (30 ans) Jesse Claessens (16 ans)
    Rupel Boom 24.4 Nick Van Der Westerlaken (29 ans) Levy Maviluka-Zinguia (16 ans)
    VW Hamme 24.5 Griffin De Vroe (30 ans) Gilles Vanhaver (16 ans)
    Sparta Petegem 24.6 Samuel Crispyn (29 ans) Jo De Cock (18 ans)

    Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 27/07/2022 à 17h28

    Pays Total de matchs joués Nombre de joueurs Nombre de buts marqués
    Belgique 14996 801 1587
    Pays-Bas 446 19 80
    France 240 15 19
    RD Congo 213 13 37
    Maroc 177 7 20
    Sénégal 158 6 10
    Rwanda 68 4 3
    Bosnie-Herzégovine 61 2 27
    Tchad 59 2 3
    Uruguay 55 2 9
    Nigeria 51 2 5
    Cameroun 49 2 12
    Espagne 48 2 25
    Brésil 47 2 9
    Angleterre 46 2 4
    Algérie 46 2 7
    Argentine 33 1 10
    Togo 32 1 17
    Burkina Faso 32 1 8
    Guinée 31 2 13

    Commentaires

    Connectez-vous pour ajouter votre commentaire

    Autres compétitions du pays

    Retour en haut