Coupe de Russie2012/2013
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Russie
Matchs joués : 106
Buts marqués : 279 (2.63 buts par match )
Cartons jaunes : 210
Cartons rouges : 15
37%
Victoires à domicile
15%
Matchs nuls
8%
41%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.57 ans
Nombre de joueurs participant : 819
Calendrier des matchs de Coupe de Russie 2012/2013
3e tour
10 août 2012 | ||||||||
12:00 | Lokomotiv-2 | 2 0 | Dolgoprudnyi | |||||
15:00 | Gornyak Uchaly | 2 3 | Tyumen | |||||
16:00 | Sever Murmansk | 0 1 | Pskov-747 | |||||
16:00 | Zenit Izhevsk | 1 2 | Gazovik Orenburg | |||||
16:00 | Volga Ulianovsk | 2 1a.p. | Syzran' | |||||
16:30 | Tekstilshchik Ivanovo | 0 3 | Khimik D. | |||||
12 août 2012 | ||||||||
11:00 | Amur | 2 0 | Sakhalin | |||||
13 août 2012 | ||||||||
13:30 | Dinamo Barnaul | 3 4 | Sibiryak Bratsk | |||||
18 août 2012 | ||||||||
13:00 | Kaluga | 5 1 | Vityaz Podolsk | |||||
15:00 | Kavkaztransgaz-2005 | 1 2 | Alania-D | |||||
15:30 | Taganrog | 1 3a.p. | Astrakhan | |||||
16:30 | Gubkin | 2 26-5 t.a.b | Avangard Kursk | |||||
17:00 | Fakel Voronezh | 0 1 | Sokol Saratov | |||||
17:00 | Chernomorets | 0 1 | Torpedo Armavir | |||||
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | CSKA Moscou | VTom Tomsk 0-1 26/09/2012 | V 3-0 Tyumen31/10/2012 | V 3-0 Enisey17/04/2013 | VRostov 0-2 07/05/2013 | N 1-1 Anzhi01/06/2013 | |
2 | Tyumen | V 1-0 Chelyabinsk29/07/2012 | VGornyak Uchaly 2-3 10/08/2012 | V 1-0 Metallurg-Kuzbass01/09/2012 | V 2-1 Alania27/09/2012 | DCSKA Moscou 3-0 31/10/2012 | |
- | Astrakhan | VVolgar-Astrakhan 2-4 11/07/2012 | V 2-1 Olimpia V.05/08/2012 | VTaganrog 1-3 18/08/2012 | V 3-2 Rotor Volgograd01/09/2012 | D 1-3 Rostov26/09/2012 | |
4 | Anzhi | NUral 0-0 27/09/2012 | V 2-1 Krylia Sovetov31/10/2012 | V 1-0 Dinamo Moscou17/04/2013 | VZenit 0-1 08/05/2013 | NCSKA Moscou 1-1 01/06/2013 | |
5 | Sokol Saratov | VSpartak Tambov 0-3 11/07/2012 | V 4-1 Zenit Penza05/08/2012 | VFakel Voronezh 0-1 18/08/2012 | D 1-2 Khimki01/09/2012 | ||
- | Enisey | VSibiryak Bratsk 0-1 02/09/2012 | V 2-1 Rubin Kazan26/09/2012 | V 1-0 SKA-Energia30/10/2012 | DCSKA Moscou 3-0 17/04/2013 | ||
- | Volga Ulianovsk | VRubin-2 Kazan 0-1 29/07/2012 | V 2-1 Syzran'10/08/2012 | V 2-1 Shinnik02/09/2012 | D 0-1 Kuban Krasnodar26/09/2012 | ||
- | Gazovik Orenburg | V 1-0 Nosta29/07/2012 | VZenit Izhevsk 1-2 10/08/2012 | V 3-0 Neftekhimik02/09/2012 | D 2-4 Krylia Sovetov27/09/2012 | ||
- | Amur | VYakutia 0-2 11/07/2012 | V 2-0 Smena01/08/2012 | V 2-0 Sakhalin12/08/2012 | D 0-1 SKA-Energia01/09/2012 | ||
- | Lokomotiv-2 | VZnamya Truda 0-2 30/07/2012 | V 2-0 Dolgoprudnyi10/08/2012 | V 2-0 Petrotrest SPb.02/09/2012 | D 0-1 Mordovia Saransk26/09/2012 | ||
- | Kaluga | V 4-1 Podolie Voronovo11/07/2012 | VOrel 0-1 05/08/2012 | V 5-1 Vityaz Podolsk18/08/2012 | D 0-1 Torpedo Moscou01/09/2012 | ||
- | Sibiryak Bratsk | V 4-0 Rassvet-Restavratsia11/07/2012 | VBaykal Irkutsk 1-2 01/08/2012 | VDinamo Barnaul 3-4 13/08/2012 | D 0-1 Enisey02/09/2012 | ||
13 | Gubkin | VArsenal Tula 0-1 11/07/2012 | V 1-0 Metallurg Oskol05/08/2012 | N 2-2 Avangard Kursk18/08/2012 | N 1-1 Salyut Belgorod01/09/2012 | ||
14 | Kuban Krasnodar | VVolga Ulianovsk 0-1 26/09/2012 | V 1-0 Krasnodar30/10/2012 | NZenit 0-0 17/04/2013 | |||
- | Terek Grozny | VSpartak Nalchik 1-3 25/09/2012 | V 3-1 Lokomotiv Moscou31/10/2012 | NRostov 0-0 18/04/2013 | |||
16 | Torpedo Armavir | N 2-2 Biolog05/08/2012 | VChernomorets 0-1 18/08/2012 | V 2-1 Volgar Astrakhan01/09/2012 | D 0-3 Lokomotiv Moscou26/09/2012 | ||
- | Alania-D | NMashuk-KMV 2-2 11/07/2012 | V 4-0 Druzhba Maykop05/08/2012 | VKavkaztransgaz-2005 1-2 18/08/2012 | D 1-2 Spartak Nalchik02/09/2012 | ||
18 | Zenit | VBaltika 1-2 25/09/2012 | VMordovia Saransk 0-2 30/10/2012 | N 0-0 Kuban Krasnodar17/04/2013 | D 0-1 Anzhi08/05/2013 | ||
19 | Dinamo Moscou | VTorpedo Moscou 0-3 26/09/2012 | V 2-1 Khimki31/10/2012 | DAnzhi 1-0 17/04/2013 | |||
- | Khimki | VSokol Saratov 1-2 01/09/2012 | V 2-0 Volga NN26/09/2012 | DDinamo Moscou 2-1 31/10/2012 | |||
- | SKA-Energia | VAmur 0-1 01/09/2012 | V 2-1 Amkar Perm25/09/2012 | DEnisey 1-0 30/10/2012 | |||
- | Dinamo Barnaul | V 4-0 Sibir-211/07/2012 | VIrtysh Omsk 1-2 01/08/2012 | D 3-4 Sibiryak Bratsk13/08/2012 | |||
- | Dolgoprudnyi | VVologda 0-1 17/07/2012 | V 2-1 Dnepr Smolensk30/07/2012 | DLokomotiv-2 2-0 10/08/2012 | |||
- | Taganrog | VMITOS 1-2 11/07/2012 | V 4-3 SKA Rostov-on-Don05/08/2012 | D 1-3 Astrakhan18/08/2012 | |||
- | Khimik D. | V 2-1 Volga Tver 190830/07/2012 | VTekstilshchik Ivanovo 0-3 10/08/2012 | D 1-2 Krasnodar26/09/2012 | |||
- | Pskov-747 | V 5-0 Piter SPb.30/07/2012 | VSever Murmansk 0-1 10/08/2012 | D 1-2 Baltika02/09/2012 | |||
27 | Rostov | VAstrakhan 1-3 26/09/2012 | N 0-0 Spartak Moscou30/10/2012 | N 0-0 Terek Grozny18/04/2013 | D 0-2 CSKA Moscou07/05/2013 | ||
28 | Spartak Moscou | VSalyut Belgorod 1-2 26/09/2012 | NRostov 0-0 30/10/2012 | ||||
- | Ural | VUfa 0-1 02/09/2012 | N 0-0 Anzhi27/09/2012 | ||||
- | Lada Togliatti | VAkademia 1-3 15/07/2012 | N 1-1 Syzran'29/07/2012 | ||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 10/03/2024 à 17h48
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Astrakhan | 4 | ||
Tyumen | 4 | ||
CSKA Moscou | 4 | ||
Sibiryak Bratsk | 3 | ||
Amur | 3 | ||
Kaluga | 3 | ||
Sokol Saratov | 3 | ||
Gazovik Orenburg | 3 | ||
Volga Ulianovsk | 3 | ||
Lokomotiv-2 | 3 | ||
Enisey | 3 | ||
Anzhi | 3 | ||
Dinamo Barnaul | 2 | ||
Gubkin | 2 | ||
Taganrog | 2 | ||
Dolgoprudnyi | 2 | ||
Pskov-747 | 2 | ||
Khimik D. | 2 | ||
Alania-D | 2 | ||
Torpedo Armavir | 2 | ||
Khimki | 2 | ||
SKA-Energia | 2 | ||
Terek Grozny | 2 | ||
Zenit | 2 | ||
Kuban Krasnodar | 2 | ||
Dinamo Moscou | 2 | ||
Baykal Irkutsk | 1 | ||
Olimpia V. | 1 | ||
Zenit Izhevsk | 1 | ||
Rubin-2 Kazan | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 10/03/2024 à 17h48
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 14 | 16 - 30 | 21 |
Meilleur buteur : Aleksey Shlyapkin - 2 Buts | 31 - 45+ | 13 | 46 - 60 | 7 |
Meilleur buteur : Vladimir Sobolev - 2 Buts | 61 - 75 | 21 | 76 - 90+ | 19 |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 10/03/2024 à 17h48
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 6 fois |
1 - 0 | 24 fois |
1 - 1 | 6 fois |
2 - 0 | 13 fois |
2 - 1 | 24 fois |
2 - 2 | 3 fois |
3 - 0 | 9 fois |
3 - 1 | 5 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 2 | 2 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 4 fois |
4 - 1 | 2 fois |
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 3 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 03/03/2024 à 18h42
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Rostov | 26 | 4 | 3 | Edgaras Cesnauskis (1 buts) | |
Lokomotiv Moscou | 25 | 2 | 2 | Dmitriy Sychev (2 buts) | |
CSKA Moscou | 25 | 5 | 6 | Ahmed Musa (4 buts) | |
SKA-Energia | 24 | 3 | 3 | Vyacheslav Krendelev (1 buts) | |
Kuban Krasnodar | 24 | 3 | 2 | Aleksandr Prudnikov (1 buts) | |
Dinamo Moscou | 24 | 3 | 3 | Vladimir Rykov (2 buts) | |
Anzhi | 24 | 4 | 4 | Samuel Eto'o (2 buts) | |
Zenit | 23 | 4 | 4 | Sergey Semak (1 buts) | |
Enisey | 23 | 4 | 3 | Aleksey Bazanov (2 buts) | |
Krasnodar | 22 | 2 | 2 | Aleksandr Erokhin (1 buts) | |
Spartak Moscou | 21 | 2 | 2 | Demy de Zeeuw (1 buts) | |
Khimki | 21 | 3 | 4 | Vladimir Sobolev (2 buts) | |
Terek Grozny | 20 | 3 | 4 | Aílton (2 buts) | |
Mordovia Saransk | 19 | 2 | 1 | Aleksey Ivanov (1 buts) | |
Tyumen | 19 | 3 | 3 | Mikhail Pimenov (1 buts) | |
Tom Tomsk | 19 | 2 | 1 | Kirill Pogrebnyak (1 buts) | |
Spartak Nalchik | 18 | 2 | 2 | David Siradze (2 buts) | |
Torpedo Moscou | 18 | 2 | 2 | Denis Boyarintsev (1 buts) | |
Krylia Sovetov | 18 | 2 | 5 | Alexandru Epureanu (1 buts) | |
Ural | 17 | 2 | 1 | Chisamba Lungu (1 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 20/02/2024 à 08h18
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Alania-D | 20.3 | Georgiy Kulov (22 ans) | Alan Dudiev (18 ans) | |
Alania | 21.3 | Dmitriy Grachev (28 ans) | Aleksandr Kleshchenko (16 ans) | |
Lokomotiv-2 | 22.4 | Maxim Buznikin (34 ans) | Georgiy Jikia (18 ans) | |
Neftekhimik | 22.4 | Tamerlan Varziev (33 ans) | Alisher Dzhalilov (18 ans) | |
Amkar Perm | 23.2 | Roman Gerus (31 ans) | Evgeniy Tyukalov (19 ans) | |
Shinnik | 23.8 | Maksym Beletskiy (31 ans) | Artem Shchadin (19 ans) | |
Petrotrest SPb. | 23.9 | Aleksey Semenov (28 ans) | Aleksandr Krupoder (19 ans) | |
Spartak Moscou | 24 | Kim Källström (29 ans) | Nikolay Fadeev (18 ans) | |
Krasnodar | 24.3 | Márcio Abreu (31 ans) | Nika Chkhapelia (17 ans) | |
Torpedo Armavir | 24.4 | Tamaz Dryaev (33 ans) | Vladimir Lobkarev (18 ans) | |
Sibiryak Bratsk | 24.4 | Andrey Bagaev (33 ans) | Artem Kozlov (18 ans) | |
Gubkin | 24.4 | Ivan Kurdanin (27 ans) | David Khubaev (17 ans) | |
CSKA Moscou | 24.5 | Elver Rahimic (35 ans) | Dmitriy Efremov (16 ans) | |
Krylia Sovetov | 24.8 | Denis Vavilin (29 ans) | Dmitriy Golubev (19 ans) | |
Lokomotiv Moscou | 24.9 | Dmitriy Loskov (37 ans) | Miroslav Lobantsev (16 ans) | |
Astrakhan | 25.2 | Aleksandr Kursekov (29 ans) | Denis Shchuchkin (20 ans) | |
Anzhi | 25.2 | Shamil Lakhiyalov (32 ans) | Serder Serderov (17 ans) | |
Torpedo Moscou | 25.2 | Denis Boyarintsev (33 ans) | Andrey Lunev (20 ans) | |
Tyumen | 25.4 | Valeriy Malyshev (31 ans) | Dmitriy Abyzov (19 ans) | |
Baltika | 25.4 | Aleksandrs Kolinko (36 ans) | Vitaliy Kalenkovich (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 03/03/2024 à 18h42
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Russie | 925 | 621 | 64 | |
Brésil | 40 | 18 | 4 | |
Bélarus | 28 | 17 | 1 | |
Ukraine | 21 | 11 | 1 | |
Serbie | 14 | 9 | 0 | |
Lettonie | 13 | 6 | 1 | |
Arménie | 11 | 7 | 2 | |
Moldavie | 11 | 8 | 1 | |
Géorgie | 11 | 7 | 3 | |
Roumanie | 10 | 6 | 2 | |
Nigeria | 9 | 4 | 4 | |
Slovaquie | 9 | 5 | 0 | |
Côte d'Ivoire | 8 | 5 | 1 | |
Suède | 8 | 3 | 0 | |
Portugal | 7 | 4 | 1 | |
Croatie | 7 | 5 | 0 | |
Pologne | 7 | 4 | 1 | |
Espagne | 7 | 5 | 0 | |
Lituanie | 7 | 3 | 1 | |
Bosnie-Herzégovine | 7 | 5 | 0 |
Commentaires