Quantcast
Coupe de France 2020/2021
Vous avez visité 44 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 6 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.

Coupe de France 2020/2021

Pays France
Type de clubsA - Niveau1
Matchs joués349
Buts marqués1109 (3.18 buts par match)
Saison

Les matchs

4e tour+

03 octobre 2020
Le Cannet National 3 (5)1 0Hyères National 2 (4)
Carnoux FC Régional 1 Méditerranée (6)1 0Cagnes-sur-Mer Régional 1 Méditerranée (6)
Plouvorn 0 5Plabennec National 2 (4)
Landerneau Régional 1 Bretagne (6)3 5Stella Maris Régional 1 Bretagne (6)
Ruffiac 0 3US Montagnarde Régional 1 Bretagne (6)
Châlon/S 0 3Louhans-Cuiseaux National 2 (4)+
St Louis-N National 3 (5)2 1Pierrots 
GSI Pontivy National 3 (5)1 2Vannes National 2 (4)+
AGLD Fougères National 3 (5)2 1TA Rennes National 3 (5)+
Saint-Valéry 0 6Beauvais National 2 (4)
Grande Synthe Régional 1 Hauts-de-France (6)1 3Steenvoorde Régional 1 Hauts-de-France (6)
Chartres National 2 (4)2 24-5 t.a.bMontlouis National 3 (5)+
Biesheim National 3 (5)3 2Ilzach 
DC Carhaix 3 4Tregunc Régional 1 Bretagne (6)
US Abbeville 0 2Nogent-sur-Oise 
04 octobre 2020
SMUC Régional 1 Méditerranée (6)3 1Marignane Gignac National 2 (4)
CuersRégional 2 Méditerranée (7)0 4Toulon National 2 (4)
Istres National 3 (5)1 3Sainte-Maxime Régional 1 Méditerranée (6)
Orange 0 3Maillane Régional 2 Méditerranée (7)
Les Angles Régional 2 Méditerranée (7)0 1Côte Bleue National 3 (5)
Six-Fours Régional 1 Méditerranée (6)0 3Martigues National 2 (4)+
Salon Régional 1 Méditerranée (6)0 03-5 t.a.bLa Garde Régional 2 Méditerranée (7)
Berre Régional 1 Méditerranée (6)2 1Mandelieu National 3 (5)
Saint-Zacharie Régional 1 Méditerranée (6)2 1Rousset National 3 (5)
Fos-sur-Mer Régional 1 Méditerranée (6)0 04-3 t.a.bFSRFC National 2 (4)
Jonquieres Régional 2 Méditerranée (7)0 4Aubagne National 2 (4)
Lesneven 1 0Glaziks Coray 
Bourg-Blanc GSY 3 1Moëlan-sur-Mer 
Plouguerneau 2 3ASPL Régional 1 Bretagne (6)
AEG 0 3Plouzané National 3 (5)
US Cléder 2 0ASS Lannion 
Guipavas GDR Régional 1 Bretagne (6)2 0ASPTT Brest 
Saint-Renan Régional 1 Bretagne (6)1 15-3 t.a.bQuimper KFC 
Pluvigner Régional 1 Bretagne (6)0 03-4 t.a.bCadets de Bains 
Vannes Menimur 4 0Lanester +
Noyal-Pontivy MB 1 13-4 t.a.bGuipry Messac FC National 3 (5)
Séné FC Régional 1 Bretagne (6)1 0Rannée-LGD 
Guer Enfants 1 4Locminé National 3 (5)
Saint-Efflam Kervignac 1 4Bruz 
Elvinoise 2 0Esk. Brocéliande 
Ploërmel Régional 1 Bretagne (6)3 1Ploemeur 
Mauron 4 1Monterblanc 
Belz Bélugas 2 24-5 t.a.bBrequigny Rennes 
Romagné 0 3Cesson-Sévigné Régional 1 Bretagne (6)
Montauban OC 2 23-4 t.a.bPlerin 
Saint-Brieuc Ginglin Régional 1 Bretagne (6)1 15-3 t.a.bCOBSP 
Breteuil 1 2Compiègne Régional 1 Hauts-de-France (6)
Outreau Régional 1 Hauts-de-France (6)1 14-3 t.a.bGamaches 
Montdidier 0 3Longueau Régional 1 Hauts-de-France (6)
USSPT 0 03-4 t.a.bChoisy-au-Bac Régional 1 Hauts-de-France (6)
Meaulte 0 1St-Just 
Avesnes/Helpe 1 13-4 t.a.bFeignies-Aulnoye National 3 (5)+
  • 21'Medy Kébé (csc)
  • Vervins 0 1Chauny Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Berlaimont 0 05-4 t.a.bSaint-Maximin 
    Hautmont 0 1Laon Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Villers Outreaux 0 2Saint-Quentin National 2 (4)+
    Cambrai Régional 1 Hauts-de-France (6)3 36-5 t.a.bSoissons 
    Château-Thierry Etampes 0 4Itancourt Neuville Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Vermelles 1 4Roye Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Lambres-lez-Douai Régional 1 Hauts-de-France (6)3 0Escaudain 
    USOBL 2 0Longuenesse 
    Bondues 2 3Lesquin Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Saint-Amand Régional 1 Hauts-de-France (6)1 13-4 t.a.bSaint-André Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Gravelines Régional 1 Hauts-de-France (6)1 3Tourcoing Régional 1 Hauts-de-France (6)
    Aulnoy 1 14-1 t.a.bLambersart 
    Ascq 1 14-5 t.a.bWasquehal National 3 (5)+
    USLMC 0 03-4 t.a.bLille Fives 
    Bailleul 1 19-8 t.a.bES Calaisis Coulogne 
    Croix National 3 (5)1 2Saint-Omer National 3 (5)+
    FC Raismes 2 1Lille Wazemmes 
    Chaingy/St Ay 0 6Avoine National 3 (5)+
    SMOC 1 14-2 t.a.bSt-Cyr +
    Vallée Verte 0 1Mainvilliers 
    Orchaise 0 3Tours National 3 (5)+
    ASPO Tours 1 14-5 t.a.bSt-Amand 
    Domtac 1 2Goal FC National 2 (4)+
    Chambray 0 1Montargis National 3 (5)+
    M. Mulhouse 0 8Mulhouse National 3 (5)+
    Bart 0 1Valdahon Vercel National 3 (5)
    Armentières 1 4Loon Plage Régional 1 Hauts-de-France (6)
    USN 1 7Aire-sur-la-Lys 
    10 octobre 2020
    Is-Selongey National 3 (5)2 1Montceau National 3 (5)+
    11 octobre 2020
    Quessoy Régional 1 Bretagne (6)1 13-4 t.a.bUzel-Merléac 

    Commentaires

    Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
    Retour en haut