Quantcast
Coupe de France 2020/2021

Coupe de France 2020/2021

Pays France
Type de clubsA - Niveau1
Matchs joués329
Buts marqués1070 (3.25 buts par match)
Saison

Les matchs

5e tour+

17 octobre 2020
Bourges Foot National 2 (4)2 0St-Pryvé National 2 (4)
Saint-Zacharie Régional 1 Méditerranée (6)4 24-2 t.a.bFos-sur-Mer Régional 1 Méditerranée (6)
Romilly PSP National 3 (5)0 1Rouen National 2 (4)
Mauron 0 9Saint-Malo National 2 (4)
Dinard 2 0Vitré National 3 (5)
AC Amiens National 3 (5)4 1Vimy National 3 (5)+
Marssac-sur-Tarn 2 24-3 t.a.bAlberes/Argeles National 3 (5)
Cazères 0 3Canet Roussillon National 2 (4)
Muret National 3 (5)1 2Luzenac 
ASFLS 0 1Colomiers National 2 (4)
Beaucaire National 3 (5)1 0Sète National (3)
Vic-Fezensac 0 2Castanet National 3 (5)
Pont-Audemer 1 2Pavilly 
Bressans 0 2Rhône Vallée 
Dives-Cabourg National 3 (5)1 5Quevilly-Rouen National (3)
Goal FC National 2 (4)3 2Bourg-en-Bresse National (3)+
Entente SSG National 2 (4)1 3Lusitanos National 2 (4)
Bourgoin-Jallieu National 3 (5)4 1Chassieu Decines Régional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6)
Plouzané National 3 (5)6 0Séné FC Régional 1 Bretagne (6)
Lannion National 3 (5)1 12-4 t.a.bVannes National 2 (4)+
US Montagnarde Régional 1 Bretagne (6)0 04-3 t.a.bConcarneau National (3)
AGLD Fougères National 3 (5)0 1Saint-Brieuc National (3)+
Beauvais National 2 (4)2 1Feignies-Aulnoye National 3 (5)+
Montlouis National 3 (5)0 03-4 t.a.bOrléans National (3)
Arbent Marchon 0 2Annecy National (3)
Saint-Flour 0 03-4 t.a.bDomerat 
Aurillac Arpajon 1 0Blavozy 
Saint-Marcellin 0 2Moulins-Yzeure National 2 (4)
Alençon National 3 (5)0 1Vire National 3 (5)
Tourlaville 0 03-4 t.a.bSaint-Lô National 3 (5)
La Chataigneraie National 3 (5)1 12-3 t.a.bO Saumur 
St-Séb/Loire 1 3Le Mans National (3)
Gonfreville 1 0Villers-Houlgate 
ES Pointe Hague 0 4Flers 
Mainvilliers 0 1Tours National 3 (5)+
Déols National 3 (5)1 13-4 t.a.bMontargis National 3 (5)
Bresse Jura 1 3Valdahon Vercel National 3 (5)
O.Valence Régional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6)3 34-5 t.a.bVillefranche/S National (3)+
Oyonnax 0 1GFA 74 National 2 (4)
Issoire 0 2Le Puy Foot National 2 (4)
Foix 1 11-4 t.a.bNarbonne National 3 (5)
18 octobre 2020
Maillane Régional 2 Méditerranée (7)0 1Martigues National 2 (4)+
Carnoux FC Régional 1 Méditerranée (6)1 0Toulon National 2 (4)
Ath. Marseille National 3 (5)3 1Cannes National 3 (5)
SMUC Régional 1 Méditerranée (6)2 25-6 t.a.bBerre Régional 1 Méditerranée (6)
Sainte-Maxime Régional 1 Méditerranée (6)3 1RC Grasse National 2 (4)
La Garde Régional 2 Méditerranée (7)1 0Le Cannet National 3 (5)
Aubagne National 2 (4)1 0Côte Bleue National 3 (5)
Conflans 2 23-1 t.a.bAulnay 
Suresnes 0 1Créteil National (3)
Paray FC 0 2Ste-Geneviève National 2 (4)
Montrouge 4 0Plessis Robinson 
Les Ulis National 3 (5)0 2Saint-Brice 
Livry Gargan 0 2VGA Saint-Maur 
Mitry Mory 1 0Cergy Pontoise 
Villejuif 5 0Courcouronnes 
Meaux National 3 (5)1 13-4 t.a.bJA Drancy National 3 (5)
Thiers 0 3Thiers forfaitSaint-Priest National 2 (4)
Velay National 3 (5)2 0Roche St Genest 
Feurs 1 15-4 t.a.bSud Lyonnais 
Bron Grand Lyon 0 1Vénissieux FC 
Echirolles Régional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6)0 2Roannais Foot 42 
Amplepuis 2 211-10 t.a.bMontchat Lyon 
Feillens 1 3Thonon Evian National 3 (5)
Craponne 5 0Saint-Martin d'Heres 
Lagnieu 0 03-4 t.a.bSt-Ismier 
CSN 1 2Limonest National 3 (5)
Annecy-Le-Vieux 0 2Seyssinet Régional 1 Auvergne-Rhône-Alpes (6)
Beaumont 2 24-2 t.a.bSC Lyon National (3)
Baud FC 1 5Plabennec National 2 (4)
Tregunc Régional 1 Bretagne (6)0 02-3 t.a.bASPL Régional 1 Bretagne (6)
Stella Maris Régional 1 Bretagne (6)1 3Saint-Renan Régional 1 Bretagne (6)
Plougastel 1 14-3 t.a.bLesneven 
Bruz 0 1Saint-Brieuc Ginglin Régional 1 Bretagne (6)
Elvinoise 0 03-1 t.a.bPloërmel Régional 1 Bretagne (6)
Cesson-Sévigné Régional 1 Bretagne (6)2 1Plancoët Arguenon 
Brequigny Rennes 0 03-4 t.a.bLiffré Régional 1 Bretagne (6)
Berlaimont 1 0Saint-André Régional 1 Hauts-de-France (6)
Hazebrouck Régional 1 Hauts-de-France (6)1 12-3 t.a.bLoos USSM Régional 1 Hauts-de-France (6)
Teteghem 1 15-6 t.a.bBailleul 
St-Just 0 6Camon Régional 1 Hauts-de-France (6)
Le Portel Régional 1 Hauts-de-France (6)0 3Boulogne-sur-Mer National (3)+
Seclin 0 1Etaples 
Nogent-sur-Oise 0 1Compiègne Régional 1 Hauts-de-France (6)
Noeux-les-Mines Régional 1 Hauts-de-France (6)4 1Outreau Régional 1 Hauts-de-France (6)
Lesquin Régional 1 Hauts-de-France (6)2 0Grand Calais 
Choisy-au-Bac Régional 1 Hauts-de-France (6)0 2Saint-Quentin National 2 (4)
Rosieres 0 4Lambres-lez-Douai Régional 1 Hauts-de-France (6)
Aulnoy 0 3Loon Plage Régional 1 Hauts-de-France (6)
Lille Fives 2 1FC Raismes 
Tourcoing Régional 1 Hauts-de-France (6)1 17-6 t.a.bWasquehal National 3 (5)+
USOBL 0 03-4 t.a.bLaon Régional 1 Hauts-de-France (6)
Leers 2 24-3 t.a.bChauny Régional 1 Hauts-de-France (6)
Escaudoeuvres Régional 1 Hauts-de-France (6)0 2Maubeuge National 3 (5)+
Nesle 2 22-4 t.a.bBiache 
Beuvry la Foret 2 1Roye Régional 1 Hauts-de-France (6)
US Ribemont 0 3Cambrai Régional 1 Hauts-de-France (6)
Douai 1 2Saint-Omer National 3 (5)+
SMOC 3 35-4 t.a.bAmilly National 3 (5)
Vierzon National 3 (5)0 04-3 t.a.bAvoine National 3 (5)
Uzel-Merléac 0 04-2 t.a.bGuipry Messac FC National 3 (5)
La Garenne-C. 1 5Fleury-Merogis National 2 (4)
Moissy-Cramayel 0 06-5 t.a.bVincennes 
ES Colombes 2 23-5 t.a.bLinas Montlhery National 3 (5)
Paulhan Pézenas 0 05-4 t.a.bDruelle 
Saix 0 4Tarbes 
Conques 0 1Fabrègues National 3 (5)
Lavaur 2 0Lavernose-Lherm 
ESCM 3 0La Clermontaise 
Onet-le-Château 2 24-1 t.a.bAS Béziers National 2 (4)
ASPTT Caen 1 2Ent. Falaises 
Ifs 1 4AG Caennaise National 3 (5)
Troarn 1 4Avranches National (3)
Luneray 1 2Evreux National 3 (5)
Caucriauville 2 5Gisors
SMC 1 2Le Poiré/Vie National 3 (5)
Spay 0 1Changé National 3 (5)
Elan de Gorges 4 2Entrammes 
Bellevue Nantes 0 3Les Herbiers National 2 (4)
Ecommoy 1 4St Philibert National 3 (5)
Corte National 3 (5)0 5Gazélec Ajaccio National 2 (4)
Vitry 1 0Issy 
Soleil Bischheim 1 15-4 t.a.bMulhouse National 3 (5)+
Furiani National 3 (5)2 26-5 t.a.bBastia National (3)
24 octobre 2020
FC Balagne 0 04-2 t.a.bBastia-Borgo National (3)
Mareuil-sur-Lay 1 3Sablé/Sarthe National 3 (5)
Challans National 3 (5)1 0Cholet National (3)
25 octobre 2020
Guipavas GDR Régional 1 Bretagne (6)previewBourg-Blanc GSY 
Vannes Menimur previewLocminé National 3 (5)
Cadets de Bains previewPlerin 
28 octobre 2020
Gallia Lucciana National 3 (5)4 1Bocognano 
décembre 2020
Le Mée previewRed Star National (3)
Basse-Goulaine previewLa Roche-sur-Yon National 3 (5)
NDC Angers previewLaval National (3)

Commentaires

Connectez-vous pour ajouter votre commentaire
Retour en haut