25 juillet 2020 | |||||||||
Anton Miterev ( Daugavpils) | Chita | ||||||||
Sergey Ponomarenko ( Luch) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Pavel Sergeev ( West Armenia) | Ryazan | ||||||||
Ivan Selemenev ( libre) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Evgeniy Degtyarev ( Ryazan) | Chayka | ||||||||
Aleksandr Chibirov ( Tekstilshchik Ivanovo) | Ryazan | ||||||||
Maxim Gaydukov ( Tekstilshchik Ivanovo) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Maxim Schastlivtsev ( Sakhalin) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Maxim Yakovlev ( Olimp Khimki) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Maxim Nasadyuk ( Luch) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Kirill Kolesnikov ( Strogino) | Zenit Irkutsk | ||||||||
Vladimir Markov ( Chita) | Zenit Irkutsk | ||||||||
24 juillet 2020 | |||||||||
Dmitriy Gubanov ( libre) | Chita | ||||||||
Nikita Krivtsov ( Murom) | Torpedo Vladimir | ||||||||
Vladislav Rudenko ( Luch) | Chita | ||||||||
Coupe de Russie2019/2020
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Russie
Matchs joués : 95
Buts marqués : 296 (3.12 buts par match )
Cartons jaunes : 446
Cartons rouges : 33
36%
Victoires à domicile
12%
Matchs nuls
17%
Victoires sur terrain neutre
36%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 25.39 ans
Nombre de joueurs participant : 1993
Calendrier des matchs de Coupe de Russie 2019/2020
1er tour
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Mikhail Kerzhakov
Russie
D.Naissance28/01/1987
Age37 ans
T1m91
Vyacheslav Karavaev
Russie
D.Naissance20/05/1995
Age29 ans
T1m75
Evgeniy Gapon
Russie
D.Naissance20/04/1991
Age33 ans
T1m89
Egor Danilkin
Russie
D.Naissance01/08/1995
Age29 ans
T1m84
Dmitriy Kobesov
Russie
D.Naissance31/07/1998
Age26 ans
T1m80
Aleksandr Troshechkin
Russie
D.Naissance23/04/1996
Age28 ans
T1m83
Aleksandr Ryazantsev
Russie
D.Naissance05/09/1986
Age38 ans
T1m76
Arshak Koryan
Arménie
D.Naissance17/06/1995
Age29 ans
T1m79
Butta Magomedov
Russie
D.Naissance25/12/1997
Age27 ans
T1m76
Artem Polyarus
Ukraine
D.Naissance05/07/1992
Age32 ans
T1m79
Dzhamal Dibirgadzhiev
Russie
D.Naissance02/08/1996
Age28 ans
T1m92
Votre 11 type
Les buteurs d'un match
Classements individuelsDernière mise à jour le 24/03/2024 à 07h52
Joueur | Clubs | Buts | pen. | eff. | Min.j. | M.j. | Titu. | 1MT | 2MT | % équipe | Dernier but | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. Dibirgadzhiev | 5 | 0 | 72 | 360 | 4 | 4 | 1 | 3 | 63% | 21/08/2019 | |||
Ilia Molteninov | 4 | 2 | 65 | 259 | 3 | 3 | 2 | 2 | 57% | 21/08/2019 | |||
Artem Polyarus | 4 | 0 | 88 | 351 | 5 | 4 | 3 | 1 | 24% | 19/07/2020 | |||
Ilia Stefanovich | 3 | 0 | 115 | 344 | 4 | 4 | 1 | 2 | 33% | 04/08/2019 | |||
Daniil Melikhov | 3 | 0 | 73 | 219 | 4 | 2 | 1 | 2 | 30% | 04/08/2019 | |||
Georgiy Zhuravlev | 3 | 0 | 61 | 184 | 3 | 2 | 2 | 1 | 43% | 05/08/2019 | |||
Temur Jikia | 3 | 0 | 82 | 247 | 4 | 3 | 2 | 1 | 43% | 05/08/2019 | |||
Vasiliy Meshkovskiy | 3 | 1 | 38 | 115 | 2 | 1 | 1 | 2 | 60% | 05/08/2019 | |||
Vladimir Dyadyun | 3 | 0 | 109 | 328 | 5 | 5 | 2 | 1 | 18% | 21/08/2019 | |||
Nikolay Prudnikov | 3 | 0 | 30 | 90 | 1 | 1 | 1 | 2 | 75% | 21/08/2019 | |||
Ilia Belous | 3 | 0 | 45 | 134 | 2 | 2 | 2 | 1 | 60% | 21/08/2019 | |||
Andrey Titov | 3 | 0 | 90 | 270 | 3 | 3 | 1 | 2 | 30% | 21/08/2019 | |||
Ivan Stolbovoy | 3 | 1 | 119 | 356 | 4 | 4 | 2 | 1 | 43% | 21/08/2019 | |||
Batraz Khadartsev | 3 | 3 | 101 | 304 | 4 | 3 | 3 | 0 | 27% | 25/09/2019 | |||
Ezequiel Ponce | 3 | 0 | 89 | 268 | 3 | 3 | 2 | 1 | 38% | 04/03/2020 | |||
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Zenit | VEnisey 1-2 25/09/2019 | V 4-0 Tom Tomsk30/10/2019 | VAkhmat Grozny 1-2 04/03/2020 | V 2-1 Spartak Moscou19/07/2020 | V 1-0 Khimki25/07/2020 | ||
2 | Khimki | V 4-1 Avangard Kursk21/08/2019 | V 3-0 Rubin Kazan25/09/2019 | VOrenburg 1-2 31/10/2019 | V 5-1 Torpedo Moscou05/03/2020 | VUral 1-3 19/07/2020 | DZenit 1-0 25/07/2020 | |
3 | Alania | VVaynakh Shali 1-3 20/07/2019 | V 1-0 Anzhi28/07/2019 | V 4-1 Volgar Astrakhan05/08/2019 | V 2-1 Rotor Volgograd21/08/2019 | D 1-3 CSKA Moscou25/09/2019 | ||
4 | Akron Togliatti | VLada Togliatti 1-3 20/07/2019 | V 3-1 Sokol Saratov28/07/2019 | V 3-0 Volga Ulianovsk04/08/2019 | N 1-1 Mordovia Saransk21/08/2019 | |||
5 | Spartak Moscou | VKAMAZ 1-2 25/09/2019 | V 2-1 Rostov31/10/2019 | V 3-2 CSKA Moscou04/03/2020 | DZenit 2-1 19/07/2020 | |||
- | Chernomorets | VDruzhba Maykop 0-1 28/07/2019 | V 4-2 Biolog05/08/2019 | V 3-0 Armavir21/08/2019 | D 0-2 Ural25/09/2019 | |||
- | Ararat Moscow | VOlimp Khimki 2-3 20/07/2019 | V 1-0 Kolomna28/07/2019 | VMurom 2-3 05/08/2019 | D 0-3 Nizhniy Novgorod21/08/2019 | |||
- | Inter Cherkessk | V 4-2 Dinamo Stavropol20/07/2019 | VMashuk-KMV 0-1 28/07/2019 | VSpartak Nalchik 0-1 05/08/2019 | D 2-5 Chayka21/08/2019 | |||
9 | Nizhniy Novgorod | VArarat Moscow 0-3 21/08/2019 | V 1-0 Krasnodar25/09/2019 | N 2-2 Shinnik30/10/2019 | ||||
- | Veles Moscow | VRodina Moscow 0-2 28/07/2019 | V 2-1 Krasnyi Smolensk05/08/2019 | N 3-3 Torpedo Moscou21/08/2019 | ||||
11 | Torpedo Moscou | NVeles Moscow 3-3 21/08/2019 | V 2-0 Krylia Sovetov25/09/2019 | V 1-0 Baltika31/10/2019 | DKhimki 5-1 05/03/2020 | |||
12 | KAMAZ | VDelin Izhevsk 0-4 28/07/2019 | N 2-2 Zvezda Perm04/08/2019 | V 2-0 Neftekhimik21/08/2019 | D 1-2 Spartak Moscou25/09/2019 | |||
- | Ural | VChernomorets 0-2 25/09/2019 | N 2-2 Arsenal Tula30/10/2019 | VShinnik 0-2 24/06/2020 | D 1-3 Khimki19/07/2020 | |||
14 | CSKA Moscou | VAlania 1-3 25/09/2019 | V 1-0 Ufa30/10/2019 | DSpartak Moscou 3-2 04/03/2020 | ||||
- | Tom Tomsk | VIrtysh Omsk 0-2 03/09/2019 | V 4-0 Tambov25/09/2019 | DZenit 4-0 30/10/2019 | ||||
- | Luch Vladivostok | VChita 0-1 21/08/2019 | V 1-0 Dinamo Moscou25/09/2019 | DAkhmat Grozny 5-1 30/10/2019 | ||||
- | Tyumen | VChelyabinsk 0-1 28/07/2019 | VNosta 0-1 04/08/2019 | D 0-1 Enisey03/09/2019 | ||||
- | Ryazan | V 3-0 Znamya Truda28/07/2019 | VZorkiy 1-3 05/08/2019 | D 1-4 Chertanovo21/08/2019 | ||||
19 | Shinnik | V 1-0 Tekstilshchik Ivanovo21/08/2019 | N 0-0 Sochi25/09/2019 | NNizhniy Novgorod 2-2 30/10/2019 | D 0-2 Ural24/06/2020 | |||
20 | Arsenal Tula | VFakel Voronezh 1-2 25/09/2019 | NUral 2-2 30/10/2019 | |||||
- | SKA Khabarovsk | VSakhalin 0-2 03/09/2019 | N 2-2 Akhmat Grozny25/09/2019 | |||||
- | Zvezda Perm | V 6-0 Zenit Izhevsk28/07/2019 | NKAMAZ 2-2 04/08/2019 | |||||
- | Kaluga | VDinamo Bryansk 0-1 28/07/2019 | N 3-3 Salyut Belgorod05/08/2019 | |||||
- | Luki-Energia | VPskov-747 0-1 28/07/2019 | N 1-1 Leningradets05/08/2019 | |||||
25 | Akhmat Grozny | NSKA Khabarovsk 2-2 25/09/2019 | V 5-1 Luch Vladivostok30/10/2019 | D 1-2 Zenit04/03/2020 | ||||
26 | Baltika | VLeningradets 1-2 21/08/2019 | N 1-1 Lokomotiv Moscou25/09/2019 | DTorpedo Moscou 1-0 31/10/2019 | ||||
- | Salyut Belgorod | V 3-2 Metallurg L.28/07/2019 | NKaluga 3-3 05/08/2019 | D 1-3 Fakel Voronezh21/08/2019 | ||||
- | Leningradets | VElektron 0-1 28/07/2019 | NLuki-Energia 1-1 05/08/2019 | D 1-2 Baltika21/08/2019 | ||||
29 | Rostov | VMordovia Saransk 0-2 25/09/2019 | DSpartak Moscou 2-1 31/10/2019 | |||||
- | Volgar Astrakhan | V 3-0 Legion-Dinamo28/07/2019 | DAlania 4-1 05/08/2019 | |||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 24/03/2024 à 16h51
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Khimki | 5 | ||
Zenit | 5 | 5 | |
Alania | 4 | ||
Akron Togliatti | 3 | ||
Ararat Moscow | 3 | ||
Inter Cherkessk | 3 | ||
Chernomorets | 3 | ||
Spartak Moscou | 3 | ||
Tyumen | 2 | ||
Ryazan | 2 | ||
Veles Moscow | 2 | ||
Luch Vladivostok | 2 | ||
Nizhniy Novgorod | 2 | ||
Tom Tomsk | 2 | ||
CSKA Moscou | 2 | ||
Torpedo Moscou | 2 | ||
Rodina Moscow | 1 | ||
Legion-Dinamo | 1 | ||
Khimik-August | 1 | ||
Druzhba Maykop | 1 | ||
Kuban Holding | 1 | ||
Dolgoprudnyi | 1 | ||
Kolomna | 1 | ||
Zorkiy | 1 | ||
Volga Ulianovsk | 1 | ||
Dinamo Barnaul | 1 | ||
Zvezda Perm | 1 | ||
Nosta | 1 | ||
Salyut Belgorod | 1 | ||
Krasnyi Smolensk | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 24/03/2024 à 16h51
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 33 | |
Meilleur buteur : Vladimir Dyadyun - 2 Buts | 16 - 30 | 48 |
Meilleur buteur : Batraz Khadartsev - 2 Buts | 31 - 45+ | 48 | 46 - 60 | 60 |
Meilleur buteur : Ilia Molteninov - 2 Buts | 61 - 75 | 33 | 76 - 90+ | 57 |
Meilleur buteur : D. Dibirgadzhiev - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 24/03/2024 à 16h51
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 1 fois |
1 - 0 | 20 fois |
1 - 1 | 3 fois |
2 - 0 | 13 fois |
2 - 1 | 12 fois |
2 - 2 | 5 fois |
3 - 0 | 8 fois |
3 - 1 | 10 fois |
3 - 2 | 5 fois |
3 - 3 | 2 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 0 | 4 fois |
4 - 1 | 3 fois |
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 1 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 1 | 2 fois |
5 - 2 | 1 fois |
6 - 0 | 1 fois |
6 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 24/03/2024 à 07h52
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Ural | 29 | 4 | 6 | Pavel Pogrebnyak (2 buts) | |
Zenit | 27 | 5 | 9 | Artem Dzyuba (2 buts) | |
Khimki | 26 | 5 | 9 | Artem Polyarus (4 buts) | |
Shinnik | 26 | 4 | 3 | Eldar Nizamutdinov (1 buts) | |
Torpedo Moscou | 25 | 4 | 4 | Ivan Sergeev (3 buts) | |
CSKA Moscou | 24 | 3 | 4 | Ilzat Akhmetov (2 buts) | |
Akhmat Grozny | 24 | 3 | 7 | Denis Glushakov (2 buts) | |
Legion-Dinamo | 23 | 2 | 3 | Rashid Magomedov (1 buts) | |
Spartak Moscou | 22 | 4 | 4 | Jordan Larsson (3 buts) | |
Chernomorets | 22 | 4 | 4 | Dzhamal Dibirgadzhiev (5 buts) | |
Alania | 22 | 5 | 7 | Batraz Khadartsev (3 buts) | |
Spartak Nalchik | 22 | 2 | 2 | Magomet Shavaev (1 buts) | |
Ararat Moscow | 22 | 4 | 4 | Temur Jikia (3 buts) | |
Luch Vladivostok | 21 | 3 | 3 | Kirill Marushchak (1 buts) | |
SKA Khabarovsk | 21 | 2 | 3 | Adlan Katsaev (1 buts) | |
Baltika | 21 | 3 | 2 | Ruslan Kisil (2 buts) | |
Leningradets | 21 | 3 | 3 | Ruslan Kazakov (1 buts) | |
Ryazan | 21 | 3 | 4 | Georgiy Zhuravlev (3 buts) | |
Veles Moscow | 21 | 3 | 4 | Aleksey Baev (2 buts) | |
KAMAZ | 20 | 4 | 5 | Ilia Stefanovich (3 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 24/03/2024 à 07h52
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Anzhi | 18.4 | Chingiz Agabalaev (21 ans) | Dzhamaludin Ipaev (16 ans) | |
Strogino | 19.1 | Kirill Kolesnikov (20 ans) | Vladislav Vershak (17 ans) | |
Sokol Saratov | 19.2 | Mikhitar Zakharyan (27 ans) | Aleksandr Tsarev (15 ans) | |
Rodina Moscow | 19.6 | Sultan Dzhamilov (23 ans) | Magomedkhabib Abdusalamov (15 ans) | |
Vladikavkaz | 20 | Alan Alborov (29 ans) | Arsen Tsogoev (17 ans) | |
Lada Togliatti | 20.3 | Andrey Veselov (24 ans) | Giorgi Sanaia (16 ans) | |
Elektron | 20.9 | Mikhail Gudkov (28 ans) | Ilia Isakov (17 ans) | |
Nosta | 21 | Dmitriy Golubev (26 ans) | Vasiliy Chizhikov (18 ans) | |
Spartak Nalchik | 21.1 | Boris Shogenov (32 ans) | Kantemir Yaganov (17 ans) | |
Krasnyi Smolensk | 21.5 | Ivan Zhachkin (24 ans) | Daniil Prokhorov (16 ans) | |
Saturn Ramenskoe | 21.5 | Arbi Mezhiev (25 ans) | Vladimir Tyavin (17 ans) | |
Chertanovo | 21.6 | Ilia Abaev (37 ans) | Aleksandr Konev (17 ans) | |
Biolog | 21.6 | Kakha Khalvashi (25 ans) | Nikita Busygin (16 ans) | |
CSKA Moscou | 21.9 | Igor Akinfeev (32 ans) | Vladislav Torop (15 ans) | |
Zenit Izhevsk | 22.3 | Evgeniy Mukhametzyanov (28 ans) | Egor Mogilev (17 ans) | |
Dolgoprudnyi | 22.4 | Renat Sabitov (33 ans) | Danila Ershov (18 ans) | |
Veles Moscow | 22.4 | Diego Malania (27 ans) | Timur Kraykov (17 ans) | |
Chita | 22.5 | Sergey Korotkov (28 ans) | Egor Apushnikov (16 ans) | |
Znamya Truda | 22.5 | Renat Sokolov (34 ans) | Mikhail Khviyuzov (16 ans) | |
Zorkiy | 22.6 | Viktor Zemchenkov (32 ans) | Eduard Pagiev (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 24/03/2024 à 07h52
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Russie | 2548 | 1542 | 252 | |
Ukraine | 26 | 11 | 6 | |
Arménie | 25 | 12 | 3 | |
Brésil | 23 | 11 | 1 | |
Pologne | 13 | 6 | 2 | |
Serbie | 12 | 8 | 1 | |
Argentine | 9 | 5 | 4 | |
Géorgie | 9 | 8 | 2 | |
Bélarus | 8 | 6 | 0 | |
Venezuela | 8 | 3 | 1 | |
Suède | 8 | 5 | 3 | |
Croatie | 8 | 5 | 0 | |
Slovénie | 7 | 4 | 2 | |
Islande | 6 | 5 | 0 | |
Monténégro | 6 | 4 | 0 | |
Moldavie | 6 | 4 | 0 | |
Ouzbékistan | 5 | 4 | 0 | |
Kazakhstan | 5 | 4 | 0 | |
Roumanie | 5 | 4 | 0 | |
Pays-Bas | 5 | 2 | 1 |
Commentaires