22 mai 2020 | |||||||||
Maksim Azarov ( Slutsk B) | Osipovichi | ||||||||
19 mai 2020 | |||||||||
Dmitriy Vavilov ( Uzda) | Viktoriya MG | ||||||||
18 mai 2020 | |||||||||
Eduard Gradoboyev entr.( libre) | Belshina | ||||||||
14 mai 2020 | |||||||||
Yuriy Yarkov ( Slavia Mozyr B) | Montazhnik | ||||||||
11 mai 2020 | |||||||||
Valeriy Novosiolov ( Zhitkovichi) | Montazhnik | ||||||||
21 avril 2020 | |||||||||
Aleksandr Miat ( Molodechno) | Ivatsevichi | ||||||||
20 avril 2020 | |||||||||
Dmitriy Lentsevich e. a. | Dinamo | ||||||||
Yuriy Afanasenko e. d. g. | Dinamo | ||||||||
Aleksey Kuchuk e. a. ( libre) | Dinamo | ||||||||
Leonid Kuchuk entr.( libre) | Dinamo | ||||||||
17 avril 2020 | |||||||||
Sergey Duboyenko ( libre) | Viktoriya MG | ||||||||
Nivaldo ( Gudja United) | Belshina | ||||||||
Anton Lukashin ( Granit) | Sputnik Rechitsa | ||||||||
Kubok Belarusi2019/2020
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Bélarus
Matchs joués : 51
Buts marqués : 186 (3.65 buts par match )
Cartons jaunes : 196
Cartons rouges : 9
31%
Victoires à domicile
8%
12%
Victoires sur terrain neutre
49%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 26.18 ans
Nombre de joueurs participant : 925
Calendrier des matchs de Kubok Belarusi 2019/2020
1er tour
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Sergey Ignatovich
Bélarus
D.Naissance29/06/1992
Age32 ans
T1m92
Roman Yuzepchuk
Bélarus
D.Naissance24/07/1997
Age27 ans
T1m71
Yegor Filipenko
Bélarus
D.Naissance10/04/1988
Age36 ans
T1m94
Aleksey Yanushkevich
Bélarus
D.Naissance15/01/1986
Age38 ans
T1m91
Nikola Antic
Serbie
D.Naissance04/01/1994
Age30 ans
T1m78
Oleksandr Noyok
Ukraine
D.Naissance15/05/1992
Age32 ans
T1m77
Willum Thor Willumsson
Islande
D.Naissance23/10/1998
Age26 ans
T1m93
Igor Stasevich
Bélarus
D.Naissance21/10/1985
Age39 ans
T1m80
Artem Milevskyy
Ukraine
D.Naissance12/01/1985
Age39 ans
T1m90
Pavel Nekhaychik
Bélarus
D.Naissance15/07/1988
Age36 ans
T1m80
Maksim Skavysh
Bélarus
D.Naissance13/11/1989
Age35 ans
T1m79
Votre 11 type
Les buteurs d'un match
Classements individuelsDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Joueur | Clubs | Buts | pen. | eff. | Min.j. | M.j. | Titu. | 1MT | 2MT | % équipe | Dernier but | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jasse Tuominen | 3 | 0 | 25 | 75 | 2 | 1 | 1 | 2 | 15% | 03/08/2019 | |||
Hervaine Moukam | 3 | 0 | 60 | 181 | 3 | 2 | 2 | 1 | 15% | 03/08/2019 | |||
Konstantin Kazakov | 3 | 0 | 60 | 180 | 2 | 2 | 1 | 2 | 38% | 03/08/2019 | |||
Maksym Slyusar | 3 | 1 | 56 | 168 | 3 | 2 | 1 | 2 | 43% | 04/08/2019 | |||
Marko Obradovic | 3 | 1 | 37 | 111 | 2 | 1 | 1 | 2 | 27% | 04/08/2019 | |||
Artem Serdyuk | 3 | 0 | 54 | 161 | 2 | 2 | 1 | 2 | 75% | 04/08/2019 | |||
Roman Pasevich | 2 | 0 | 56 | 112 | 2 | 0 | 0 | 2 | 33% | 12/06/2019 | |||
Sergey Lizunov | 2 | 0 | 45 | 90 | 1 | 1 | 0 | 2 | 100% | 12/06/2019 | |||
Nikita Patsko | 2 | 0 | 90 | 180 | 2 | 2 | 1 | 1 | 40% | 12/06/2019 | |||
Yegor Pitsyk | 2 | 2 | 38 | 75 | 1 | 1 | 1 | 1 | 100% | 12/06/2019 | |||
Kirill Shreytor | 2 | 0 | 32 | 63 | 2 | 1 | 1 | 1 | 40% | 26/06/2019 | |||
Aleksey Petrenko | 2 | 0 | 68 | 135 | 2 | 1 | 1 | 1 | 67% | 24/07/2019 | |||
Ilya Shkurin | 2 | 0 | 85 | 170 | 2 | 2 | 2 | 0 | 25% | 28/07/2019 | |||
Ivan Bakhar | 2 | 0 | 94 | 188 | 3 | 2 | 1 | 1 | 50% | 28/07/2019 | |||
Dmitriy Ivanovich | 2 | 0 | 77 | 154 | 2 | 2 | 0 | 2 | 25% | 28/07/2019 | |||
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | BATE Borisov | V 8-1 Torpedo Minsk03/08/2019 | VDinamo Minsk 1-2 09/03/2020 | V 3-2 Dinamo Minsk14/03/2020 | DSlavia Mozyr 1-0 08/04/2020 | V 2-0 Slavia Mozyr29/04/2020 | V 1-0 Dinamo Brest24/05/2020 | |
2 | Soligorsk | VSmolevichi 0-2 26/06/2019 | VLokomotiv Gomel 1-2 04/08/2019 | VTorpedo-BelAZ 0-1 09/03/2020 | V 2-0 Torpedo-BelAZ14/03/2020 | DDinamo Brest 2-0 08/04/2020 | V 4-2 Dinamo Brest29/04/2020 | |
3 | Slavia Mozyr | VNFK Minsk 1-3 27/07/2019 | V 3-1 Vitebsk04/08/2019 | VDniapro-MChZ 0-3 09/03/2020 | V 3-0 Dniapro-MChZ14/03/2020 | V 1-0 BATE Borisov08/04/2020 | DBATE Borisov 2-0 29/04/2020 | |
4 | Isloch | VOshmiany 1-3 28/07/2019 | VEnergetik-BGU 2-3 03/08/2019 | NDinamo Brest 0-0 10/03/2020 | N 0-0 Dinamo Brest15/03/2020 | |||
5 | Dinamo Brest | V 3-1 Minsk03/08/2019 | N 0-0 Isloch10/03/2020 | NIsloch 0-0 15/03/2020 | V 2-0 Soligorsk08/04/2020 | DSoligorsk 4-2 29/04/2020 | DBATE Borisov 1-0 24/05/2020 | |
6 | Naftan | VMontazhnik Mozyr 0-1 12/06/2019 | V 2-1 Neman Grodno24/07/2019 | D 1-4 Torpedo-BelAZ04/08/2019 | ||||
7 | Dinamo Minsk | VGranit 0-2 26/06/2019 | V 3-1 Gomel03/08/2019 | D 1-2 BATE Borisov09/03/2020 | DBATE Borisov 3-2 14/03/2020 | |||
- | Torpedo-BelAZ | VBaranovichi 1-7 24/07/2019 | VNaftan 1-4 04/08/2019 | D 0-1 Soligorsk09/03/2020 | DSoligorsk 2-0 14/03/2020 | |||
- | Dniapro-MChZ | VVolna Pinsk 1-3 27/07/2019 | V 2-1 Slutsk04/08/2019 | D 0-3 Slavia Mozyr09/03/2020 | DSlavia Mozyr 3-0 14/03/2020 | |||
10 | Lida | VUnderdog Chist 1-3 12/06/2019 | N 3-3 Slutsk28/07/2019 | |||||
11 | Gomel | VSmorgon 1-4 27/07/2019 | DDinamo Minsk 3-1 03/08/2019 | |||||
- | Energetik-BGU | VArsenal D 0-6 28/07/2019 | D 2-3 Isloch03/08/2019 | |||||
- | Belshina | VUzda 1-2 12/06/2019 | D 1-3 Minsk28/07/2019 | |||||
- | Vitebsk | VSlonim 1-3 26/06/2019 | DSlavia Mozyr 3-1 04/08/2019 | |||||
- | Minsk | VBelshina 1-3 28/07/2019 | DDinamo Brest 3-1 03/08/2019 | |||||
- | Smorgon | VSMIavtotrans 0-6 12/06/2019 | D 1-4 Gomel27/07/2019 | |||||
- | Torpedo Minsk | VKletsk 2-7 28/07/2019 | DBATE Borisov 8-1 03/08/2019 | |||||
- | Volna Pinsk | VGorki 0-3 12/06/2019 | D 1-3 Dniapro-MChZ27/07/2019 | |||||
- | VViktoriya MG 2-3 12/06/2019 | D 2-5 BATE Borisov26/06/2019 | ||||||
- | Baranovichi | VStolbtsy 1-2 12/06/2019 | D 1-7 Torpedo-BelAZ24/07/2019 | |||||
- | Lokomotiv Gomel | V 3-0 Gorodeya27/07/2019 | D 1-2 Soligorsk04/08/2019 | |||||
- | Slonim | VKremko 0-2 12/06/2019 | D 1-3 Vitebsk26/06/2019 | |||||
- | Smolevichi | VOsipovichi 0-1 12/06/2019 | D 0-2 Soligorsk26/06/2019 | |||||
- | Oshmiany | V 2-1 Khimik Sv.12/06/2019 | D 1-3 Isloch28/07/2019 | |||||
- | NFK Minsk | VYuAS Zhitkovichi 0-3 12/06/2019 | D 1-3 Slavia Mozyr27/07/2019 | |||||
- | Rukh Brest | VIvatsevichi 2-3 12/06/2019 | D 0-1 Dinamo Brest27/07/2019 | |||||
- | Arsenal D | VMolodechno 0-5 12/06/2019 | D 0-6 Energetik-BGU28/07/2019 | |||||
28 | Orsha | NKletsk 2-2 12/06/2019 | ||||||
29 | Slutsk | NLida 3-3 28/07/2019 | DDniapro-MChZ 2-1 04/08/2019 | |||||
- | Kletsk | N 2-2 Orsha12/06/2019 | D 2-7 Torpedo Minsk28/07/2019 | |||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Slavia Mozyr | 5 | ||
Soligorsk | 4 | ||
BATE Borisov | 4 | 2 | |
Naftan | 2 | ||
Dinamo Minsk | 2 | ||
Torpedo-BelAZ | 2 | ||
Dinamo Brest | 2 | ||
Dniapro-MChZ | 2 | ||
Isloch | 2 | ||
NFK Minsk | 1 | ||
1 | |||
Smolevichi | 1 | ||
Lida | 1 | ||
Rukh Brest | 1 | ||
Oshmiany | 1 | ||
Smorgon | 1 | ||
Arsenal D | 1 | ||
Belshina | 1 | ||
Slonim | 1 | ||
Volna Pinsk | 1 | ||
Baranovichi | 1 | ||
Vitebsk | 1 | ||
Lokomotiv Gomel | 1 | ||
Gomel | 1 | ||
Minsk | 1 | ||
Torpedo Minsk | 1 | ||
Energetik-BGU | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 25 | 16 - 30 | 22 |
Meilleur buteur : Ilya Shkurin - 2 Buts | 31 - 45+ | 30 | 46 - 60 | 32 |
Meilleur buteur : Maksym Slyusar - 2 Buts | 61 - 75 | 22 |
Meilleur buteur : Pavel Nekhaychik - 2 Buts | 76 - 90+ | 39 |
Meilleur buteur : Yuriy Kendysh - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 2 fois |
1 - 0 | 6 fois |
2 - 0 | 6 fois |
2 - 1 | 7 fois |
2 - 2 | 1 fois |
3 - 0 | 5 fois |
3 - 1 | 9 fois |
3 - 2 | 4 fois |
3 - 3 | 1 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 1 | 2 fois |
4 - 2 | 1 fois |
5 - 0 | 1 fois |
5 - 2 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
7 - 1 | 1 fois |
7 - 2 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Dinamo Minsk | 37 | 4 | 6 | Yegor Zubovich (2 buts) | |
BATE Borisov | 32 | 7 | 14 | Hervaine Moukam (3 buts) | |
Soligorsk | 30 | 6 | 9 | Yuriy Kendysh (2 buts) | |
Torpedo-BelAZ | 28 | 4 | 7 | Marko Obradovic (3 buts) | |
Isloch | 26 | 4 | 5 | Dmitriy Komarovskiy (2 buts) | |
Dinamo Brest | 26 | 7 | 6 | Pavel Savitskiy (2 buts) | |
Smorgon | 24 | 2 | 7 | Denis Yakubovich (1 buts) | |
Slavia Mozyr | 23 | 4 | 4 | Maksym Slyusar (3 buts) | |
Naftan | 23 | 3 | 3 | Aleksandr Krasiy (2 buts) | |
Volna Pinsk | 22 | 2 | 4 | Aleksandr Demidovich (1 buts) | |
Rukh Brest | 22 | 2 | 2 | Dmitriy German (1 buts) | |
Energetik-BGU | 22 | 2 | 5 | David Tweh (2 buts) | |
Oshmiany | 21 | 2 | 3 | Dmitriy Kupnevskiy (1 buts) | |
Lida | 21 | 2 | 4 | Nikolay Zenko (2 buts) | |
Belshina | 21 | 2 | 3 | Pavel Bordukov (1 buts) | |
Vitebsk | 20 | 2 | 4 | Vladislav Ryzhkov (1 buts) | |
Kletsk | 20 | 2 | 3 | Aleksandr Plechistik (2 buts) | |
20 | 2 | 4 | Kirill Shreytor (2 buts) | ||
Baranovichi | 20 | 2 | 2 | Aleksey Petrenko (2 buts) | |
Arsenal D | 20 | 2 | 4 | Nikita Patsko (2 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Torpedo Minsk | 19.3 | Sergey Lynko (29 ans) | Vladislav Yakavitskiy (17 ans) | |
Energetik-BGU | 21.7 | Artur Lesko (34 ans) | Daniil Miroshnikov (18 ans) | |
Viktoriya MG | 21.7 | Farrukh Sharipov (24 ans) | Mark Barsukov (17 ans) | |
Baranovichi | 22.1 | Aleksandr Degteriov (32 ans) | Daniil Kipra (17 ans) | |
Orsha | 22.5 | Nikolay Kitayov (34 ans) | Nikita Kostomarov (19 ans) | |
Oshmiany | 22.8 | Aleksandr Kozel (29 ans) | Daniil Doroshko (17 ans) | |
Ivatsevichi | 22.9 | Vladimir Shevchuk (29 ans) | Nikolay Bogdan (17 ans) | |
Granit | 23 | Denis Domashevich (26 ans) | Vladislav Sushchits (20 ans) | |
Slonim | 23.1 | Oleg Gerasimchik (35 ans) | Yevgeniy Chichev (19 ans) | |
Smorgon | 23.2 | Sergey Tsvetinskiy (34 ans) | Mikhail Rybalko (17 ans) | |
Volna Pinsk | 23.2 | Sergey Volodko (35 ans) | Denis Kovalevich (17 ans) | |
Lida | 23.2 | Aleksey Dobrovolskiy (33 ans) | Nikita Patsenko (16 ans) | |
Osipovichi | 23.9 | Aleksey Shcherba (29 ans) | Makar Kuzov (18 ans) | |
Minsk | 24.1 | Sergey Veremko (36 ans) | Dmitriy Prishchepa (17 ans) | |
Stolbtsy | 24.2 | Igor Pastukhov (30 ans) | Nikita Kolodinskiy (17 ans) | |
Dinamo Minsk | 24.5 | Dmitriy Yatchenko (32 ans) | Nikita Demchenko (16 ans) | |
Rukh Brest | 24.6 | Dmitriy Asnin (34 ans) | Daniil Miroshnikov (18 ans) | |
Underdog Chist | 24.9 | Nikolay Metlitskiy (58 ans) | Pavel Chekhov (19 ans) | |
Naftan | 24.9 | Aleksandr Krasiy (28 ans) | Elvin Aliyev (18 ans) | |
Uzda | 24.9 | Sergey Kozeka (32 ans) | Ruslan Lisakovich (16 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 11/03/2024 à 20h04
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Bélarus | 1144 | 707 | 128 | |
Russie | 66 | 39 | 11 | |
Ukraine | 60 | 29 | 12 | |
Serbie | 34 | 14 | 4 | |
Nigeria | 14 | 7 | 2 | |
Cameroun | 12 | 4 | 3 | |
Brésil | 11 | 6 | 3 | |
Bosnie-Herzégovine | 9 | 2 | 1 | |
Ghana | 8 | 4 | 0 | |
Moldavie | 7 | 3 | 0 | |
Géorgie | 7 | 3 | 0 | |
Monténégro | 6 | 2 | 3 | |
Islande | 6 | 1 | 1 | |
Slovaquie | 5 | 1 | 0 | |
Côte d'Ivoire | 5 | 2 | 0 | |
Arménie | 4 | 2 | 0 | |
Albanie | 4 | 2 | 0 | |
Liberia | 4 | 2 | 2 | |
Croatie | 4 | 3 | 0 | |
Kirghizistan | 3 | 3 | 0 |
Commentaires