07 mai 2018 | |||||||||
Lucas Haren ( libre) | Hellerup | ||||||||
01 mai 2018 | |||||||||
Rasmus Juul ( inconnu) | VSK Aarhus | ||||||||
27 avril 2018 | |||||||||
Gianluca Zanette ( libre) | Vejle | ||||||||
15 avril 2018 | |||||||||
Jesper Christiansen ( Retraité) | Fremad Amager | ||||||||
13 avril 2018 | |||||||||
Mathias Rosenörn ( libre) | Thisted | ||||||||
09 avril 2018 | |||||||||
Simon Jörgensen ( Whitehawk) | Greve | ||||||||
S. Bloch Jorgensen ( Whitehawk) | Greve | ||||||||
03 avril 2018 | |||||||||
Matej Delac ( Chelsea U-23) | Horsens | ||||||||
01 avril 2018 | |||||||||
Valdemar Högh ( Santa Clara U.) | VSK Aarhus | ||||||||
Hassan Bashir ( Dordoi) | Greve | ||||||||
28 mars 2018 | |||||||||
Mohamed Diarra ( libre) | Vendsyssel | ||||||||
Casper Bruun ( Cova Piedade) | Kolding IF | ||||||||
DBU Pokalen2017/2018
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Danemark
Matchs joués : 100
Buts marqués : 398 (3.98 buts par match )
Cartons jaunes : 99
Cartons rouges : 2
19%
Victoires à domicile
3%
38%
Victoires sur terrain neutre
40%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 24.82 ans
Nombre de joueurs participant : 631
Calendrier des matchs de DBU Pokalen 2017/2018
2e tour
Derniers transferts
Le 11 type selon l'indice FBDB
Alexander Nybo
Danemark
D.Naissance12/04/1995
Age29 ans
T1m89
Jens Martin Gammelby
Danemark
D.Naissance05/02/1995
Age29 ans
T1m93
Hjörtur Hermannsson
Islande
D.Naissance08/02/1995
Age29 ans
T1m90
Mads Eriksen
Danemark
D.Naissance11/01/1992
Age32 ans
Anthony Jung
Allemagne
D.Naissance03/11/1991
Age33 ans
T1m85
Simon Tibbling
Suède
D.Naissance07/09/1994
Age30 ans
T1m71
Christian Sorensen
Danemark
D.Naissance06/08/1992
Age32 ans
T1m80
Martin Mikkelsen
Danemark
D.Naissance29/04/1986
Age38 ans
T1m82
Oliver Lassen
Danemark
D.Naissance13/03/1998
Age26 ans
Teemu Pukki
Finlande
D.Naissance23/03/1990
Age34 ans
T1m80
Sebastian Grönning
Danemark
D.Naissance03/02/1997
Age27 ans
T1m88
Votre 11 type
Les buteurs d'un match
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Bröndby | VLedöje-Smörum 1-5 20/09/2017 | VFC Copenhague 0-1 04/02/2018 | VSönderjyskE 0-1 05/04/2018 | V 3-1 Midtjylland26/04/2018 | V 3-1 Silkeborg10/05/2018 | ||
2 | Silkeborg | VKjellerup 0-6 19/09/2017 | VHellerup 0-3 21/11/2017 | V 3-1 Lyngby06/12/2017 | VRanders 1-3 04/04/2018 | VFredericia 0-1 25/04/2018 | DBröndby 3-1 10/05/2018 | |
- | Fredericia | V 4-0 Esbjerg09/08/2017 | VRKG Klarup 1-8 30/08/2017 | V 1-0 Aarhus GF21/09/2017 | V 2-0 HB Köge25/10/2017 | V 3-1 Aalborg11/04/2018 | D 0-1 Silkeborg25/04/2018 | |
4 | Aalborg | VViborg 1-5 07/09/2017 | VMiddelfart 0-2 20/09/2017 | V 2-1 Helsingör06/12/2017 | DFredericia 3-1 11/04/2018 | |||
- | Randers | VAgerbaek/Starup 2-7 29/08/2017 | VOtterup 0-2 20/09/2017 | VHolbaek 1-4 26/10/2017 | D 1-3 Silkeborg04/04/2018 | |||
- | Midtjylland | VGreve 0-7 20/09/2017 | VOdense 0-3 25/10/2017 | VHobro 1-2 12/04/2018 | DBröndby 3-1 26/04/2018 | |||
- | Holbaek | VLUIF 0-5 08/08/2017 | VBSF 1-5 29/08/2017 | V 1-0 Horsens20/09/2017 | D 1-4 Randers26/10/2017 | |||
- | Jammerbugt | V 3-0 Odder08/08/2017 | V 3-1 Vejle29/08/2017 | VVB 1968 0-3 19/09/2017 | D 1-4 SönderjyskE28/11/2017 | |||
- | HB Köge | VHerlufsholm 0-5 09/08/2017 | V 4-3 Nyköbing30/08/2017 | VNaestved 1-3 20/09/2017 | DFredericia 2-0 25/10/2017 | |||
10 | Hvidovre | V 1-0 Frem08/08/2017 | VB 1913 1-3 29/08/2017 | N 0-0 Helsingör20/09/2017 | ||||
11 | Hobro | VKolding IF 0-1 29/08/2017 | VSlagelse B&I 1-5 20/09/2017 | N 1-1 Nordsjaelland01/11/2017 | D 1-2 Midtjylland12/04/2018 | |||
12 | Odense | VDalum 0-1 29/08/2017 | VFremad Amager 2-3 21/09/2017 | D 0-3 Midtjylland25/10/2017 | ||||
- | Naestved | VÖlstykke 1-3 14/08/2017 | VBrönshöj 0-2 30/08/2017 | D 1-3 HB Köge20/09/2017 | ||||
- | Hellerup | VHelsinge 0-2 09/08/2017 | VFredensborg 1-2 05/09/2017 | D 0-3 Silkeborg21/11/2017 | ||||
- | SönderjyskE | VVendsyssel 1-2 27/09/2017 | VJammerbugt 1-4 28/11/2017 | D 0-1 Bröndby05/04/2018 | ||||
- | Vendsyssel | VLystrup 0-3 09/08/2017 | V 1-0 Brabrand06/09/2017 | D 1-2 SönderjyskE27/09/2017 | ||||
- | Fremad Amager | VBK Avarta 0-5 09/08/2017 | VVanlöse 1-3 30/08/2017 | D 2-3 Odense21/09/2017 | ||||
- | Skive | VVejlby-Risskov 0-4 09/08/2017 | VNB Bornholm 2-3 30/08/2017 | D 0-3 FC Copenhague20/09/2017 | ||||
- | Slagelse B&I | V 3-0 KFUM's Roskilde09/08/2017 | V 2-1 AB29/08/2017 | D 1-5 Hobro20/09/2017 | ||||
- | Greve | VKöge Nord 0-6 09/08/2017 | VFrem 0-9 29/08/2017 | D 0-7 Midtjylland20/09/2017 | ||||
- | Otterup | V 3-2 Marienlyst08/08/2017 | VSunred Beach 1-5 30/08/2017 | D 0-2 Randers20/09/2017 | ||||
- | Middelfart | VEgen UI 2-4 08/08/2017 | VAabyhöj 3-4 29/08/2017 | D 0-2 Aalborg20/09/2017 | ||||
- | Hedensted | V 3-2 Thisted09/08/2017 | V 3-2 Aarhus Fremad29/08/2017 | D 1-3 Lyngby20/09/2017 | ||||
- | Vejgaard | VBirkelse 1-3 15/08/2017 | V 4-3 Sydvest29/08/2017 | D 0-4 Nordsjaelland27/09/2017 | ||||
- | VB 1968 | V 4-1 DMI08/08/2017 | V 1-0 Naesby29/08/2017 | D 0-3 Jammerbugt19/09/2017 | ||||
26 | Nordsjaelland | VVejgaard 0-4 27/09/2017 | NHobro 1-1 01/11/2017 | |||||
27 | Ledöje-Smörum | N 3-3 Gentofte-Vangede08/08/2017 | V 1-0 B 9329/08/2017 | D 1-5 Bröndby20/09/2017 | ||||
28 | Helsingör | VHusum BK 0-3 05/09/2017 | NHvidovre 0-0 20/09/2017 | DAalborg 2-1 06/12/2017 | ||||
29 | Frem Saksköbing | VHerstedöster IC 0-1 08/08/2017 | ||||||
30 | Lyngby | VHedensted 1-3 20/09/2017 | DSilkeborg 3-1 06/12/2017 | |||||
Meilleures sériesDernière mise à jour le 26/03/2024 à 17h25
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
Fredericia | 5 | ||
Silkeborg | 5 | ||
Bröndby | 5 | 5 | |
Holbaek | 3 | ||
Jammerbugt | 3 | ||
HB Köge | 3 | ||
Randers | 3 | ||
Aalborg | 3 | ||
Midtjylland | 3 | ||
Hvidovre | 2 | ||
VB 1968 | 2 | ||
Middelfart | 2 | ||
Otterup | 2 | ||
Hellerup | 2 | ||
Greve | 2 | ||
Slagelse B&I | 2 | ||
Fremad Amager | 2 | ||
Skive | 2 | ||
Hedensted | 2 | ||
Vendsyssel | 2 | ||
Naestved | 2 | ||
Vejgaard | 2 | ||
Odense | 2 | ||
Hobro | 2 | ||
SönderjyskE | 2 | ||
Vanlöse | 1 | ||
Husum BK | 1 | ||
AB | 1 | ||
Brönshöj | 1 | ||
B 93 | 1 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 26/03/2024 à 17h25
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 28 | |
Meilleur buteur : Brent McGrath - 2 Buts | 16 - 30 | 21 |
Meilleur buteur : Saba Lobzhanidze - 2 Buts | 31 - 45+ | 30 |
Meilleur buteur : Kamil Wilczek - 2 Buts | 46 - 60 | 23 |
Meilleur buteur : Morten Nordstrand - 2 Buts | 61 - 75 | 35 |
Meilleur buteur : Marvin Pourié - 3 Buts | 76 - 90+ | 32 |
Meilleur buteur : Yann Rolim - 2 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 26/03/2024 à 17h25
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 1 fois |
1 - 0 | 16 fois |
1 - 1 | 1 fois |
2 - 0 | 6 fois |
2 - 1 | 7 fois |
2 - 2 | 1 fois |
3 - 0 | 12 fois |
3 - 1 | 14 fois |
3 - 2 | 8 fois |
3 - 3 | 1 fois |
4 - 0 | 3 fois |
4 - 1 | 6 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
4 - 2 | 2 fois |
4 - 3 | 3 fois |
5 - 0 | 5 fois |
5 - 1 | 5 fois |
5 - 3 | 1 fois |
6 - 0 | 2 fois |
6 - 3 | 1 fois |
7 - 0 | 1 fois |
7 - 2 | 1 fois |
8 - 1 | 1 fois |
9 - 0 | 1 fois |
12 - 0 | 1 fois |
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 23/03/2024 à 22h42
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Midtjylland | 27 | 4 | 9 | Paul Onuachu (3 buts) | |
SönderjyskE | 26 | 3 | 5 | Troels Klöve (2 buts) | |
Randers | 24 | 4 | 7 | Marvin Pourié (4 buts) | |
Fredericia | 23 | 6 | 9 | Brent McGrath (4 buts) | |
HB Köge | 23 | 4 | 8 | Oliver Lassen (4 buts) | |
Odense | 22 | 3 | 4 | Nicklas Helenius (1 buts) | |
Aalborg | 22 | 4 | 6 | Frederik Borsting (4 buts) | |
Silkeborg | 22 | 4 | 6 | Davit Skhirtladze (2 buts) | |
Skive | 22 | 3 | 5 | Oliver Pedersen (2 buts) | |
FC Copenhague | 21 | 2 | 2 | Carlo Holse (2 buts) | |
Aarhus GF | 21 | 2 | 2 | Mustapha Bundu (2 buts) | |
Helsingör | 21 | 3 | 3 | Daniel Jörgensen (1 buts) | |
Vendsyssel | 20 | 3 | 4 | Brandão (2 buts) | |
Lyngby | 20 | 2 | 4 | Martin Ornskov (1 buts) | |
Fremad Amager | 20 | 3 | 5 | Morten Nordstrand (4 buts) | |
Bröndby | 20 | 5 | 6 | Kamil Wilczek (6 buts) | |
Jammerbugt | 20 | 4 | 6 | Viktor Ahlmann Nielsen (2 buts) | |
Viborg | 20 | 2 | 3 | Morten Beck Andersen (2 buts) | |
Nordsjaelland | 20 | 2 | 4 | Mathias Rasmussen (2 buts) | |
Brabrand | 20 | 2 | 3 | Jacob Linnet (1 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 15/03/2024 à 14h15
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Vejle | 20.6 | Anders Egholm (33 ans) | Thais Damgaard (16 ans) | |
Nordsjaelland | 21.1 | Tobias Mikkelsen (30 ans) | Mikkel Damsgaard (16 ans) | |
Skive | 21.2 | Martin Thomsen (34 ans) | Thomas Santos (18 ans) | |
HB Köge | 21.3 | Henrik Madsen (33 ans) | Alexander Laustrup (17 ans) | |
Horsens | 22.2 | Kjartan Finnbogason (30 ans) | Denis Suljic (16 ans) | |
Jammerbugt | 22.3 | Michael Byskov (28 ans) | Alexander Tved Hansen (18 ans) | |
Holbaek | 22.4 | Birol Serinkanli (27 ans) | Niclas Sörensen (19 ans) | |
Helsingör | 22.4 | Ricki Olsen (28 ans) | Nicolas Willumsen (16 ans) | |
Esbjerg | 22.5 | Rodolph Austin (31 ans) | Daniel Anyembe (18 ans) | |
Vendsyssel | 23.2 | Christian Overby (31 ans) | Mikael Anderson (18 ans) | |
Thisted | 23.6 | Thorsten Marx (29 ans) | Laurits Bust (18 ans) | |
Silkeborg | 24.1 | Dennis Flinta (33 ans) | Jeppe Okkels (17 ans) | |
Randers | 24.1 | Johnny Thomsen (34 ans) | Christoffer Petersen (15 ans) | |
Aalborg | 24.1 | Kasper Risgaard (33 ans) | Lukas Klitten (16 ans) | |
Fredericia | 24.3 | Adrián López (29 ans) | Mikkel Foged (17 ans) | |
Brabrand | 24.4 | Rasmus Ingemann (33 ans) | Anton Söjberg (16 ans) | |
Bröndby | 24.5 | Kamil Wilczek (28 ans) | Morten Frendrup (15 ans) | |
SönderjyskE | 24.5 | Anders Egholm (33 ans) | Teit Jacobsen (18 ans) | |
Midtjylland | 24.6 | Jakob Poulsen (33 ans) | Andreas Poulsen (17 ans) | |
Viborg | 24.6 | Jonas Kamper (33 ans) | Oliver Haurits (16 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 23/03/2024 à 22h42
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Danemark | 827 | 419 | 121 | |
Suède | 43 | 20 | 4 | |
Allemagne | 23 | 7 | 5 | |
Finlande | 16 | 6 | 2 | |
Norvège | 15 | 9 | 7 | |
Nigeria | 12 | 6 | 5 | |
Géorgie | 12 | 5 | 5 | |
Slovaquie | 11 | 6 | 1 | |
Islande | 10 | 5 | 1 | |
Etats-Unis | 10 | 5 | 0 | |
Brésil | 8 | 4 | 4 | |
Sierra Léone | 8 | 4 | 3 | |
Maroc | 6 | 2 | 1 | |
Australie | 6 | 2 | 4 | |
Iles Féroé | 6 | 3 | 1 | |
Ghana | 6 | 5 | 0 | |
Kosovo | 5 | 2 | 1 | |
Ouganda | 5 | 2 | 1 | |
Pays-Bas | 5 | 2 | 1 | |
Espagne | 5 | 1 | 2 |
Commentaires