06 novembre 2008 | |||||||||
Sergey Prikhodko e. d. g. ( libre) | Dinamo | ||||||||
17 septembre 2008 | |||||||||
Slavoljub Muslin entr.( libre) | Dinamo | ||||||||
11 septembre 2008 | |||||||||
Jefferson ( Londrina) | Dinamo | ||||||||
01 septembre 2008 | |||||||||
Maksim Tsygalko ( Urartu) | Savit | ||||||||
14 août 2008 | |||||||||
Aleksandr Volodko ( Dinamo Brest) | BATE | ||||||||
05 août 2008 | |||||||||
Iulian Bursuc ( Zalgiris) | Savit | ||||||||
01 août 2008 | |||||||||
Anton Kolchin ( Ekibastuzets) | SKVICH | ||||||||
Dmitriy Neborskiy ( Baranovichi) | Darida | ||||||||
Denis Arkhipov ( Zalgiris) | SKVICH | ||||||||
Vladimir Yurkevich ( Minsk) | Darida | ||||||||
Ilya Gavrilov ( Dnepr Mg.) | Torpedo-BelAZ | ||||||||
Yuriy Shukanov d. g. ( libre) | Dinamo | ||||||||
Vysshaya Liga2008
Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Bélarus
Matchs joués : 240
Buts marqués : 621 (2.59 buts par match )
Cartons jaunes : 759
Cartons rouges : 38
42%
Victoires à domicile
27%
Matchs nuls
32%
Victoires à l'extérieur
Moyenne d'âge des joueurs : 25.42 ans
Nombre de joueurs participant : 403
Promus : Lokomotiv Minsk, Savit Mogiliov, Granit Mikashevichy
Relégués à l'étage inférieur : Minsk
Calendrier des matchs de Vysshaya Liga 2008
Journée 30
Classement généralDernière mise à jour le 16/11/2008
pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
1
| BATE Borisov | 67 | 30 | 19 | 10 | 1 | 54 | 20 | +34 | |
2
| Dinamo Minsk | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 49 | 29 | +20 | |
3
| MTZ-RIPO Minsk | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 65 | 37 | +28 | |
4
| Soligorsk | 51 | 30 | 15 | 6 | 9 | 50 | 35 | +15 | |
5
| Vitebsk | 51 | 30 | 14 | 9 | 7 | 39 | 26 | +13 | |
6
| Dinamo Brest | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 40 | 34 | +6 | |
7
| Naftan | 46 | 30 | 13 | 7 | 10 | 41 | 35 | +6 | |
8
| Smorgon | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 26 | 39 | -13 | |
9
| Dnepr Mogiliov | 38 | 30 | 9 | 11 | 10 | 45 | 42 | +3 | |
10
| Granit | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 35 | 34 | +1 | |
11
| Neman Grodno | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 36 | 40 | -4 | |
12
| Gomel | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 35 | 47 | -12 | |
13
| Torpedo Zhodino | 31 | 30 | 7 | 10 | 13 | 25 | 36 | -11 | |
14
| Lokomotiv Minsk | 25 | 30 | 6 | 7 | 17 | 28 | 50 | -22 | |
15
| Savit Mogiliov | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 28 | 61 | -33 | |
16
| Darida | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 25 | 56 | -31 |
Derniers transferts
Les buteurs d'un match
Classements individuelsDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Joueur | Clubs | Buts | pen. | eff. | Min.j. | M.j. | Titu. | Domicile | Extérieur | 1MT | 2MT | % équipe | Dernier but |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gennadiy Blizniuk | 16 | 5 | 126 | 2022 | 25 | 24 | 10 | 6 | 9 | 7 | 31% | 31/10/2008 | |
Vitaliy Rodionov | 16 | 0 | 129 | 2056 | 25 | 23 | 10 | 6 | 6 | 10 | 31% | 16/11/2008 | |
Artiom Kontsevoy | 15 | 0 | 161 | 2420 | 27 | 27 | 8 | 7 | 7 | 8 | 23% | 09/11/2008 | |
Aleksandr Gavriushko | 14 | 2 | 180 | 2517 | 30 | 27 | 9 | 5 | 7 | 7 | 31% | 19/10/2008 | |
Dmitriy Mozolevskiy | 13 | 0 | 185 | 2406 | 29 | 27 | 7 | 6 | 5 | 8 | 33% | 09/11/2008 | |
Ruslan Usov | 13 | 0 | 191 | 2487 | 30 | 27 | 3 | 10 | 5 | 8 | 34% | 16/11/2008 | |
Andrey Sheriakov | 12 | 2 | 153 | 1833 | 25 | 19 | 5 | 7 | 4 | 8 | 48% | 31/10/2008 | |
Andrey Tsevan | 11 | 6 | 185 | 2030 | 25 | 24 | 6 | 5 | 3 | 8 | 28% | 25/09/2008 | |
Oleg Strakhanovich | 11 | 0 | 222 | 2444 | 28 | 28 | 3 | 8 | 7 | 4 | 17% | 09/11/2008 | |
Robert Rak | 10 | 0 | 116 | 1164 | 19 | 14 | 5 | 5 | 3 | 7 | 21% | 16/08/2008 | |
Aleksandr Alumona | 10 | 2 | 176 | 1761 | 21 | 20 | 4 | 6 | 3 | 7 | 28% | 20/09/2008 | |
Dmitriy Kovalionok | 10 | 1 | 171 | 1705 | 28 | 16 | 6 | 4 | 1 | 9 | 28% | 16/11/2008 | |
Aleksandr Sazankov | 9 | 0 | 158 | 1418 | 22 | 15 | 6 | 3 | 5 | 4 | 20% | 25/10/2008 | |
Aleksandr Lebedev | 9 | 0 | 255 | 2295 | 30 | 24 | 3 | 6 | 2 | 7 | 19% | 09/11/2008 | |
Pavel Sitko | 8 | 0 | 254 | 2034 | 29 | 23 | 5 | 3 | 3 | 5 | 21% | 30/09/2008 | |
Classements
Forme
Domicile
Extérieur
Matchs retour
Affluences
Attaques
Défenses
Première période
Seconde période
Fair-play
1 | Dinamo Minsk | N 1-1 Granit30/09/2008 | VSmorgon 0-1 05/10/2008 | V 3-0 Naftan19/10/2008 | VSoligorsk 0-1 25/10/2008 | V 2-1 BATE Borisov09/11/2008 | VSavit Mogiliov 1-4 16/11/2008 | |
2 | Vitebsk | V 1-0 Neman Grodno30/09/2008 | VGranit 1-4 05/10/2008 | V 2-0 Smorgon19/10/2008 | NNaftan 0-0 25/10/2008 | V 3-0 Soligorsk09/11/2008 | NBATE Borisov 1-1 16/11/2008 | |
3 | Gomel | VTorpedo Zhodino 0-3 29/09/2008 | V 1-0 Savit Mogiliov05/10/2008 | NDnepr Mogiliov 1-1 19/10/2008 | V 1-0 Lokomotiv Minsk25/10/2008 | DNeman Grodno 1-0 09/11/2008 | V 2-1 MTZ-RIPO Minsk16/11/2008 | |
4 | BATE Borisov | NMTZ-RIPO Minsk 0-0 17/10/2008 | V 1-0 Dinamo Brest25/10/2008 | V 2-1 Torpedo Zhodino31/10/2008 | DDinamo Minsk 2-1 09/11/2008 | VSavit Mogiliov 0-1 12/11/2008 | N 1-1 Vitebsk16/11/2008 | |
5 | Smorgon | NDinamo Brest 0-0 30/09/2008 | D 0-1 Dinamo Minsk05/10/2008 | DVitebsk 2-0 19/10/2008 | V 3-1 Darida25/10/2008 | VTorpedo Zhodino 1-3 09/11/2008 | V 1-0 Dnepr Mogiliov16/11/2008 | |
6 | Neman Grodno | DVitebsk 1-0 30/09/2008 | V 2-1 Darida05/10/2008 | DTorpedo Zhodino 2-1 19/10/2008 | V 2-1 Dnepr Mogiliov25/10/2008 | V 1-0 Gomel09/11/2008 | NGranit 1-1 16/11/2008 | |
7 | Soligorsk | VLokomotiv Minsk 0-4 30/09/2008 | V 2-1 MTZ-RIPO Minsk05/10/2008 | DDinamo Brest 2-1 19/10/2008 | D 0-1 Dinamo Minsk25/10/2008 | DVitebsk 3-0 09/11/2008 | V 1-0 Darida16/11/2008 | |
8 | Granit | NDinamo Minsk 1-1 30/09/2008 | D 1-4 Vitebsk05/10/2008 | VDarida 0-3 12/10/2008 | N 0-0 Torpedo Zhodino25/10/2008 | VDnepr Mogiliov 0-1 09/11/2008 | N 1-1 Neman Grodno16/11/2008 | |
9 | Naftan | VMTZ-RIPO Minsk 0-2 30/09/2008 | N 0-0 Dinamo Brest05/10/2008 | DDinamo Minsk 3-0 19/10/2008 | N 0-0 Vitebsk25/10/2008 | VDarida 0-3 09/11/2008 | N 0-0 Torpedo Zhodino16/11/2008 | |
10 | Dinamo Brest | N 0-0 Smorgon30/09/2008 | NNaftan 0-0 05/10/2008 | V 2-1 Soligorsk19/10/2008 | DBATE Borisov 1-0 25/10/2008 | V 4-1 Savit Mogiliov09/11/2008 | DLokomotiv Minsk 2-0 16/11/2008 | |
11 | MTZ-RIPO Minsk | D 0-2 Naftan30/09/2008 | DSoligorsk 2-1 05/10/2008 | N 0-0 BATE Borisov17/10/2008 | VSavit Mogiliov 1-2 25/10/2008 | V 3-1 Lokomotiv Minsk09/11/2008 | DGomel 2-1 16/11/2008 | |
12 | Lokomotiv Minsk | D 0-4 Soligorsk30/09/2008 | DBATE Borisov 1-0 05/10/2008 | V 2-0 Savit Mogiliov19/10/2008 | DGomel 1-0 25/10/2008 | DMTZ-RIPO Minsk 3-1 09/11/2008 | V 2-0 Dinamo Brest16/11/2008 | |
13 | Torpedo Zhodino | DDnepr Mogiliov 2-1 05/10/2008 | V 2-1 Neman Grodno19/10/2008 | NGranit 0-0 25/10/2008 | DBATE Borisov 2-1 31/10/2008 | D 1-3 Smorgon09/11/2008 | NNaftan 0-0 16/11/2008 | |
14 | Dnepr Mogiliov | DDarida 2-1 30/09/2008 | V 2-1 Torpedo Zhodino05/10/2008 | N 1-1 Gomel19/10/2008 | DNeman Grodno 2-1 25/10/2008 | D 0-1 Granit09/11/2008 | DSmorgon 1-0 16/11/2008 | |
15 | Darida | V 2-1 Dnepr Mogiliov30/09/2008 | DNeman Grodno 2-1 05/10/2008 | D 0-3 Granit12/10/2008 | DSmorgon 3-1 25/10/2008 | D 0-3 Naftan09/11/2008 | DSoligorsk 1-0 16/11/2008 | |
16 | Savit Mogiliov | DGomel 1-0 05/10/2008 | DLokomotiv Minsk 2-0 19/10/2008 | D 1-2 MTZ-RIPO Minsk25/10/2008 | DDinamo Brest 4-1 09/11/2008 | D 0-1 BATE Borisov12/11/2008 | D 1-4 Dinamo Minsk16/11/2008 |
Meilleures sériesDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Série de victoires
Série de défaites
Série de nuls
Série sans nul
Série sans défaite
Série sans victoire
Série d'invincibilité
Série sans marquer
Série avec buts concédés
Série avec buts marqués
Club | Série | En cours | |
---|---|---|---|
BATE Borisov | 10 | ||
Soligorsk | 5 | ||
Dinamo Minsk | 5 | 5 | |
Dinamo Brest | 5 | ||
Vitebsk | 4 | ||
MTZ-RIPO Minsk | 4 | ||
Naftan | 3 | ||
Smorgon | 3 | 3 | |
Dnepr Mogiliov | 3 | ||
Savit Mogiliov | 2 | ||
Granit | 2 | ||
Gomel | 2 | ||
Torpedo Zhodino | 2 | ||
Neman Grodno | 2 | ||
Darida | 2 | ||
Lokomotiv Minsk | 1 |
Classement journée après journéeDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Équipe \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BATE Borisov | 4 | 7 | 5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Dinamo Minsk | 6 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 7 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 |
MTZ-RIPO Minsk | 1 | 8 | 10 | 8 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 |
Soligorsk | 4 | 5 | 2 | 5 | 7 | 8 | 10 | 10 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 6 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 |
Vitebsk | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 |
Dinamo Brest | 16 | 16 | 16 | 16 | 14 | 13 | 11 | 11 | 13 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 |
Naftan | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | 7 | 8 | 7 | 7 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 7 | 7 | 8 | 7 | 6 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 |
Smorgon | 6 | 14 | 9 | 7 | 2 | 4 | 6 | 6 | 8 | 10 | 10 | 14 | 12 | 11 | 12 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 |
Dnepr Mogiliov | 15 | 13 | 13 | 12 | 15 | 15 | 14 | 14 | 12 | 7 | 8 | 9 | 8 | 7 | 6 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 |
Granit | 10 | 2 | 6 | 9 | 10 | 7 | 9 | 9 | 9 | 11 | 11 | 13 | 10 | 12 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 12 | 10 | 10 |
Neman Grodno | 6 | 11 | 14 | 14 | 12 | 10 | 12 | 12 | 14 | 14 | 13 | 11 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 | 12 | 12 | 13 | 12 | 11 | 11 | 12 | 12 | 11 | 13 | 13 | 11 | 11 |
Gomel | 10 | 4 | 7 | 10 | 9 | 11 | 8 | 8 | 11 | 13 | 12 | 10 | 11 | 10 | 11 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | 13 | 13 | 13 | 14 | 13 | 13 | 12 | 11 | 13 | 12 |
Torpedo Zhodino | 13 | 12 | 8 | 6 | 8 | 9 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 7 | 9 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 11 | 11 | 12 | 10 | 10 | 12 | 13 |
Lokomotiv Minsk | 6 | 10 | 11 | 13 | 11 | 12 | 13 | 13 | 10 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 14 | 14 | 15 | 14 | 14 | 15 | 16 | 16 | 14 | 14 | 14 | 14 |
Savit Mogiliov | 12 | 9 | 12 | 11 | 13 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 12 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 | 15 | 13 | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 |
Darida | 13 | 15 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 |
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Minutes | Buts | |
---|---|---|
0 - 15 | 72 | |
Meilleur buteur : Gennadiy Blizniuk - 3 Buts | 16 - 30 | 84 |
Meilleur buteur : Aleksandr Gavriushko - 4 Buts | 31 - 45+ | 93 |
Meilleur buteur : Oleg Strakhanovich - 4 Buts | 46 - 60 | 94 |
Meilleur buteur : Vitaliy Rodionov - 4 Buts | 61 - 75 | 133 |
Meilleur buteur : Vitaliy Rodionov - 4 Buts | 76 - 90+ | 142 |
Meilleur buteur : Artiom Kontsevoy - 5 Buts |
Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Score | Fréquence |
---|---|
0 - 0 | 23 fois |
1 - 0 | 42 fois |
1 - 1 | 29 fois |
2 - 0 | 31 fois |
2 - 1 | 41 fois |
2 - 2 | 10 fois |
3 - 0 | 16 fois |
3 - 1 | 13 fois |
3 - 2 | 7 fois |
Score | Fréquence |
---|---|
3 - 3 | 2 fois |
4 - 0 | 6 fois |
4 - 1 | 7 fois |
4 - 2 | 3 fois |
4 - 3 | 3 fois |
5 - 0 | 2 fois |
5 - 3 | 1 fois |
6 - 2 | 3 fois |
6 - 3 | 1 fois |
Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Équipe | Participants | 11 différents | Buteurs différents | Meilleur buteur | |
---|---|---|---|---|---|
Savit Mogiliov | 33 | 27 | 14 | Andrey Morozov (5 buts) | |
Darida | 30 | 23 | 11 | Denis Karolik (7 buts) | |
Dinamo Minsk | 30 | 27 | 11 | Robert Rak (10 buts) | |
Gomel | 29 | 25 | 16 | Roman Vasilyuk (4 buts) | |
Dinamo Brest | 28 | 26 | 11 | Dmitriy Mozolevskiy (13 buts) | |
Neman Grodno | 28 | 24 | 9 | Dmitriy Kovalionok (10 buts) | |
Lokomotiv Minsk | 28 | 29 | 10 | Nikolay Shvydakov (7 buts) | |
Torpedo Zhodino | 26 | 25 | 10 | Andrey Sheriakov (12 buts) | |
Smorgon | 26 | 26 | 8 | Dmytro Kolodin (8 buts) | |
MTZ-RIPO Minsk | 26 | 29 | 14 | Artiom Kontsevoy (15 buts) | |
Dnepr Mogiliov | 26 | 23 | 11 | Aleksandr Gavriushko (14 buts) | |
BATE Borisov | 25 | 26 | 10 | Gennadiy Blizniuk (16 buts) | |
Soligorsk | 25 | 23 | 17 | Sergey Nikiforenko (7 buts) | |
Vitebsk | 24 | 24 | 10 | Ruslan Usov (13 buts) | |
Naftan | 22 | 20 | 14 | Vladimir Makovskiy (7 buts) | |
Granit | 21 | 18 | 11 | Nikolay Yanush (7 buts) |
Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Équipe | Moyenne d'âge | Joueur le plus âgé | Joueur le plus jeune | |
---|---|---|---|---|
Dinamo Minsk | 23.8 | Edu (33 ans) | Aleksandr Kugan (16 ans) | |
Darida | 24 | Igor Tarlovskiy (33 ans) | Andrey Orochko (16 ans) | |
BATE Borisov | 24.1 | Aleksandr Yermakovich (32 ans) | Dmitriy Baga (17 ans) | |
Gomel | 24.3 | Ruslan Kondrashuk (33 ans) | Igor Kuzmenok (17 ans) | |
Savit Mogiliov | 24.3 | Mykola Zbarakh (32 ans) | Aleksey Sychkov (15 ans) | |
MTZ-RIPO Minsk | 24.3 | Givi Kvaratskhelia (28 ans) | Aleksandr Skshinetskiy (17 ans) | |
Torpedo Zhodino | 24.6 | Roman Trepachkin (30 ans) | Ilya Aleksiyevich (16 ans) | |
Dnepr Mogiliov | 25 | Vladimir Shuneyko (33 ans) | Pavel Zaitsev (17 ans) | |
Dinamo Brest | 25.5 | Aleksey Shchigolev (35 ans) | Vladimir Khvashchinskiy (17 ans) | |
Naftan | 25.8 | Vitaliy Volodenkov (31 ans) | Vladislav Kosmynin (17 ans) | |
Lokomotiv Minsk | 26.3 | Valeriy Apanas (32 ans) | Andrey Nikitin (19 ans) | |
Neman Grodno | 26.5 | Ruslan Daniliuk (33 ans) | Sergey Levitskiy (17 ans) | |
Soligorsk | 26.8 | Valeriy Stripeikis (33 ans) | Maksim Kozlovich (17 ans) | |
Granit | 26.9 | Andrey Bokhno (34 ans) | Vagner (20 ans) | |
Vitebsk | 27 | Artur Voskanyan (31 ans) | Andrey Lebedev (16 ans) | |
Smorgon | 28.1 | Gennadiy Mardas (37 ans) | Yevgeniy Kurlovich (18 ans) |
Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 25/03/2024 à 11h43
Pays | Total de matchs joués | Nombre de joueurs | Nombre de buts marqués | |
---|---|---|---|---|
Bélarus | 5169 | 306 | 498 | |
Russie | 383 | 23 | 24 | |
Ukraine | 337 | 26 | 23 | |
Brésil | 165 | 11 | 17 | |
Arménie | 144 | 8 | 5 | |
Moldavie | 65 | 5 | 3 | |
Géorgie | 48 | 5 | 6 | |
Bulgarie | 40 | 4 | 1 | |
Bosnie-Herzégovine | 34 | 2 | 2 | |
Cameroun | 30 | 2 | 4 | |
Estonie | 27 | 1 | 1 | |
Slovaquie | 23 | 2 | 10 | |
Gabon | 23 | 1 | 7 | |
Guinée | 23 | 1 | 1 | |
Côte d'Ivoire | 23 | 1 | 4 | |
Nigeria | 16 | 1 | 0 | |
Azerbaïdjan | 12 | 1 | 1 | |
Lituanie | 12 | 1 | 0 | |
Macédoine du Nord | 11 | 1 | 0 | |
Serbie | 7 | 1 | 0 |
Commentaires