Usted ha visitado 17 página(s) hoy. Ya puede visitar 33 página(s) antes de estar bloqueado como simple visitante. Si desea acceder a más páginas hoy, puede registrarse, es 100% gratis.

Nassim Boujellab

10
Nacido el :  20 junio 1999 (23 años) en Hohenlimburg 
Nacionalidad : Marruecos  Alemania 
Tamaño : 1m82
Peso : 77 kg
Pie preferrido : Ambas
Partidos internacionales : 3
Primera vez : vs Senegal 09/10/2020
  • Nassim Boujellab

Otras fotos

Estadísticas de la temporada actual (2023)

0 Goles 0 Pases dec.
0 Victorias 0 Derrotas
0 Partidos jugados 0 Minutas jugadas
0 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
MI
Puesto principal
Mediocentro izquierdo21%

Notas

General
68/100
Físico
12/20
Mente
11/20
Técnica
10/20
Ataque
11/20
Defensa
8/20

Evolución del jugador

*The FBDB Index is an automatically engineered figure based on player's statistical performances during each game he is involved in.

Carrera de jugadorUltima actualización el 07/10/2022 a las 15:51

TemporadaClubLigaContinentoCopas nat.Internacionaltotal
niv. Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. p.d. Efectividad ef. Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. p.d. Efectividad ef. Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. p.d. Efectividad ef. Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. p.d. Efectividad ef. Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. p.d. Efectividad ef.
2023 HJK Helsinki
2022 HJK Helsinki118111015624111178
Club Competición Partidos Goles paraPases dec.Efectividad
HJK Helsinki Veikkausliiga 18111015
HJK Helsinki Liga de Campeones 1
HJK Helsinki Liga Europa 5
2021/2022 Ingolstadt288
Club Competición Partidos Goles paraPases dec.Efectividad
Ingolstadt 2. Bundesliga 8
Ingolstadt DFB-Pokal
2020/2021 Schalke 04112160613161648
Club Competición Partidos Goles paraPases dec.Efectividad
Schalke 04 Bundesliga 121606
Schalke 04 DFB-Pokal 1
Marruecos Amistosos 2
Marruecos Eliminatorias Copa Africana de Naciones 1
2019/2020 Schalke 04111213
Club Competición Partidos Goles paraPases dec.Efectividad
Schalke 04 Bundesliga 11
Schalke 04 DFB-Pokal 2
2018/2019 Schalke 04171181
Club Competición Partidos Goles paraPases dec.Efectividad
Schalke 04 Bundesliga 71
Schalke 04 DFB-Pokal 1
Schalke 04 U-19 UEFA Youth League 2
2017/2018 Schalke 04 U-19
total5622130864369221505
The data represented with this background color are not complete. The figures may not reflect reality.

Fichajes

01/03/22 > 01/01/23 HJK HelsinkiPréstamo
25/07/21 > 23/01/22 IngolstadtPréstamo
01/07/19 > Schalke 04
01/07/17 > 01/07/19 Schalke 04 U-19

Carrera de jugador por clubUltima actualización el 07/10/2022 a las 15:51

Club Partidos Partidos jugados Goles para Goles Pases dec. Pases dec. Efectividad Efectividad Minutas jugadas Minutas jugadas Tarjetas amarillas Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Tarjetas rojas Once inicial Once inicial V Victorias D Derrotas
logo HJK Helsinki HJK Helsinki241111781178663%1558%1425%6
logo Ingolstadt Ingolstadt820210%0%88%7
logo Marruecos Marruecos3130%67%20%
logo Schalke 04 Schalke 04341116171617447%169%359%20
logo Schalke 04 Schalke 04 U-192180100%20%100%2

Resultados con o sin él

Temporada Club Cuando presente Cuando ausente Influencia
v d total v d total
2023 HJK Helsinki 0% 0% 0% 0% 0 -
2022 HJK Helsinki 58% 25% 24 50% 25% 16 Ligeramente positiva
2021/2022 Ingolstadt 0% 88% 8 23% 54% 13 Extremadamente negativa
2020/2021 Schalke 04 0% 77% 13 21% 63% 24 Extremadamente negativa
2019/2020 Schalke 04 15% 54% 13 40% 28% 25 Extremadamente negativa
2018/2019 Schalke 04 13% 38% 8 32% 47% 38 Extremadamente negativa
2017/2018 Schalke 04 U-19 0% 0% 0% 0% 0 -

Cifras clave

icon stats
The player hasn't won in non-league and non-national team competition any of the last 4 matches
icon stats
The player hasn't won in non-league and non-national team competition any of the last 4 away from home matches
Once inicial
The player has played in the first 11 en Veikkausliiga in each of the last 11 matches
icon stats
Nassim Boujellab has won en Veikkausliiga the last 4 at home matches
icon stats
The player hasn't lost en Veikkausliiga any of the last 4 at home matches

Primeras veces

Fecha Competición Partidos Puntaje Primeras veces

Schalke 04 U-19

06/11/2018 UEFA Youth League Schalke 04 U-19 - Galatasaray U-19 1 - 2 Primer partido con el equipo, Primera vez titular, Primera derrota

Schalke 04

31/03/2019 Bundesliga Hannover 96 - Schalke 04 0 - 1 Primer partido con el equipo, Primera victoria
03/04/2019 DFB-Pokal Schalke 04 - Werder Bremen 0 - 2 Primera vez titular, Primera derrota
13/12/2020 Bundesliga Augsburg - Schalke 04 2 - 2 Primer gol

Ingolstadt

31/07/2021 2. Bundesliga Ingolstadt - Heidenheim 1 - 2 Primer partido con el equipo, Primera derrota

HJK Helsinki

02/04/2022 Veikkausliiga HJK Helsinki - Honka 1 - 0 Primer partido con el equipo, Primera vez titular, Primera victoria
22/05/2022 Veikkausliiga HJK Helsinki - FC Haka 4 - 1 Primer gol
18/06/2022 Veikkausliiga HJK Helsinki - Oulu 0 - 1 Primera derrota

Player's career by competitionUltima actualización el 07/10/2022 a las 15:51

Competición Partidos Partidos jugados Goles para Goles Efectividad Efectividad Pases dec. Pases dec. Goles p.p. Goles p.p. Minutas jugadas Minutas jugadas Once inicial Once inicial Tarjetas amarillas Tarjetas amarillas Tarjetas rojas Tarjetas rojas V Victorias E Empates D Derrotas
Bundesliga Bundesliga30113991139943%137%237%1157%17
DFB-Pokal DFB-Pokal421875%325%10%75%3
2. Bundesliga 2. Bundesliga82020%0%13%188%7
Veikkausliiga Veikkausliiga18110151101578%1472%1311%217%3
Amistosos Amistosos2130%50%150%10%
ECAN Eliminatorias Copa Africana de Naciones100%100%10%0%
Liga de Campeones Liga de Campeones1200%0%0%100%1
Liga Europa Liga Europa514320%120%140%240%2
UEFA Youth League UEFA Youth League2180100%20%0%100%2

Player's results for each season

Temporada Club Niv. Cl. pts PJ V E D GP GC
2022 HJK Helsinki 1 1 49 22 15 4 3 34 18
2021/2022 Ingolstadt 2 18 10 19 2 4 13 15 39
2020/2021 Schalke 04 1 18 16 34 3 7 24 25 86
2019/2020 Schalke 04 1 12 39 34 9 12 13 38 58
2018/2019 Schalke 04 1 14 33 34 8 9 17 37 55

Match ratings and personal notes

You have to sign in to display information here. If you want any information here, you have to rate the player in games he partipated in and/or comment one of his performances.

Closest teammates

photo Oczipka Bastian Oczipka Comparar 29 partidos
photo Mascarell Omar Mascarell Comparar 23 partidos
photo Raitala Jukka Raitala Comparar 22 partidos
photo Hazard Conor Hazard Comparar 22 partidos
photo Raman Benito Raman Comparar 22 partidos

Most visited opponents

photo Pavlenka Jiri Pavlenka Comparar 4 partidos
photo Eggestein Maximilian Eggestein Comparar 4 partidos
photo Friedl Marco Friedl Comparar 4 partidos
photo Veljkovic Milos Veljkovic Comparar 4 partidos
photo Weiser Mitchell Weiser Comparar 4 partidos

Compañeros de equipo

Sus compañeros de equipo nacional