03 abril 2024 | |||||||||
Grégoire Debuchy entr.( libre) | Lesquin | ||||||||
07 febrero 2024 | |||||||||
Emmanuel Gillot entr.( libre) | Marpent | ||||||||
31 enero 2024 | |||||||||
Abderrahim Hachemi ( ignorado) | Béthune | ||||||||
Thierno Thioub ( libre) | Béthune | ||||||||
Frédéric Delsart ( US Noeux) | Arras | ||||||||
27 enero 2024 | |||||||||
Mathias Dron ( Pays de Cassel) | Marquette | ||||||||
Maxime Barbare ( ignorado) | Cambrai | ||||||||
24 enero 2024 | |||||||||
Djibril Sylla ( Château-Gontier) | CS Chaumontois | ||||||||
22 enero 2024 | |||||||||
Karim Sadki ( Lambres-lez-Douai) | Biache | ||||||||
19 enero 2024 | |||||||||
Mohamed Lamil Camara ( Steenvoorde) | Tourcoing | ||||||||
Alan Kobon ( AS Dk-Sud) | Steenvoorde | ||||||||
16 enero 2024 | |||||||||
Zakarya Bergdich s. e. | Avion | ||||||||
Ivan Lendric ( libre) | Avion | ||||||||
05 enero 2024 | |||||||||
Jean-Guy Wallemme entr.( libre) | Béthune | ||||||||
Coupe de la Ligue des Hauts de France2023/2024
Temporada
Nivél : 6
Tipo de club : A
País : Francia
Partidos jugados : 145
Goles marcados : 535 (3.69 goles per partido )
Tarjetas amarillas : 21
Tarjetas rojas : 2
41%
Victorias a casa
19%
Empates
10%
Victorias en terreno neutral
30%
Victorias fuera
Media de edad de los jugadores : 25.77 años
Número de jugadores partipantes : 123
Lista de partidos de Coupe de la Ligue des Hauts de France 2023/2024
Cuarta ronda
19 noviembre 2023 | ||||||||
Bruay La B.Régional 3 Hauts-de-France (8) | 1 5 | Porto AmiensRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
NoyelleS/LensRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | RoncqRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
AnzinRégional 2 Hauts-de-France (7) | 4 0 | Le TouquetRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Compiègne BRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 1 | AvionRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Dunkerque BRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | Aire-sur-la-LysRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Bully-les-MinesRégional 2 Hauts-de-France (7) | 1 3 | BéthuneRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
BreteuilRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 0 | US RibemontRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
AscqRégional 3 Hauts-de-France (8) | 2 0 | BavayRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
US MéruRégional 3 Hauts-de-France (8) | 3 1 | Roye-NoyonRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
QuaroubleRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 3 | Croix BRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
EscaudainRégional 1 Hauts-de-France (6) | 4 5 | TourcoingRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
RC RoubaixRégional 2 Hauts-de-France (7) | 3 33-5 p.p | LesquinRégional 1 Hauts-de-France (6) | ||||||
Roubaix-TourcoingRégional 2 Hauts-de-France (7) | 7 2 | US MontreuilRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
US PontRégional 2 Hauts-de-France (7) | 2 1 | MontataireRégional 2 Hauts-de-France (7) | ||||||
Saint-MaximinRégional 1 Hauts-de-France (6) | 2 25-3 p.p | La MontoyeRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
OigniesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 0 1 | WimereuxRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
PérenchiesRégional 3 Hauts-de-France (8) | 1 2 | FC La MadeleineRégional 3 Hauts-de-France (8) | ||||||
Últimos fichajes
Jugadores del momento
Noam Lachaabha marcado 2 goles durante los últimos 2 partidos
Clasificaciones
1 | Dunkerque B | V 2-0 Aire-sur-la-Lys19/11/2023 | EBéthune 0-0 16/12/2023 | V 2-1 Grande Synthe13/01/2024 | VPorto Amiens 2-3 30/03/2024 | V 5-0 US Méru01/05/2024 | V 3-2 Tourcoing18/05/2024 | |
2 | Tourcoing | VEscaudain 4-5 19/11/2023 | V 3-1 Lesquin15/12/2023 | V 2-0 NoyelleS/Lens13/01/2024 | V 1-0 Roubaix-Tourcoing30/03/2024 | V 3-1 Maubeuge01/05/2024 | DDunkerque B 3-2 18/05/2024 | |
- | Roubaix-Tourcoing | V 6-1 Erre-Hornaing15/10/2023 | VBailleul 0-2 29/10/2023 | V 7-2 US Montreuil19/11/2023 | VAscq 1-2 10/12/2023 | V 4-1 Breteuil14/01/2024 | DTourcoing 1-0 30/03/2024 | |
- | FC La Madeleine | V 1-4 01/10/2023 | V 4-3 Liébaut Béthune15/10/2023 | V 3-1 Saint-André27/10/2023 | VPérenchies 1-2 19/11/2023 | V 1-0 FC Raismes17/12/2023 | D 0-3 Maubeuge14/01/2024 | |
5 | US Pont | EMargny 2-2 14/10/2023 | V 2-1 Beauvais B29/10/2023 | V 2-1 Montataire19/11/2023 | VCamon B 1-3 17/12/2023 | V 2-0 Croix B14/01/2024 | DMaubeuge 4-0 21/04/2024 | |
6 | Breteuil | VCrépy-en-Valois 0-1 01/10/2023 | E 1-1 Senlis14/10/2023 | V 3-1 Nesle29/10/2023 | V 2-0 US Ribemont19/11/2023 | VSaint-Maximin 0-2 17/12/2023 | DRoubaix-Tourcoing 4-1 14/01/2024 | |
7 | Croix B | V 6-0 Pro Patria Wingles01/10/2023 | V 3-1 Seclin15/10/2023 | V 3-0 Meurchin29/10/2023 | VQuarouble 0-3 19/11/2023 | E 1-1 Saint-Omer B17/12/2023 | DUS Pont 2-0 14/01/2024 | |
8 | Compiègne B | VLiancourt-C 2-4 01/10/2023 | VSaint-Quentin B 2-3 15/10/2023 | V 4-1 Château-Thierry Etampes29/10/2023 | V 2-1 Avion19/11/2023 | DPorto Amiens 2-1 10/12/2023 | ||
- | Porto Amiens | VCS Chaumontois 0-6 29/10/2023 | VBruay La B. 1-5 19/11/2023 | V 2-1 Compiègne B10/12/2023 | VLoon-Plage B 0-1 14/01/2024 | D 2-3 Dunkerque B30/03/2024 | ||
10 | US Méru | V 3-1 Bethisy29/10/2023 | V 3-1 Roye-Noyon19/11/2023 | VLaon B 1-3 17/12/2023 | E 1-1 Arras14/01/2024 | EAnzin 0-0 30/03/2024 | DDunkerque B 5-0 01/05/2024 | |
11 | Anzin | V 4-0 Le Touquet19/11/2023 | V 6-1 Gouvieux17/12/2023 | VES Calaisis Coulogne 0-4 14/01/2024 | E 0-0 US Méru30/03/2024 | |||
12 | Aire-sur-la-Lys | V 4-1 Desvres01/10/2023 | V 2-1 Biache15/10/2023 | V 6-1 Mons-en-Baroeul29/10/2023 | DDunkerque B 2-0 19/11/2023 | |||
- | Roye-Noyon | V 3-2 Chambly B01/10/2023 | V 2-1 AC Amiens15/10/2023 | VBalagny St Epin 1-3 29/10/2023 | DUS Méru 3-1 19/11/2023 | |||
- | Maubeuge | VCalonne-Ricouart 1-6 17/12/2023 | VFC La Madeleine 0-3 14/01/2024 | V 4-0 US Pont21/04/2024 | DTourcoing 3-1 01/05/2024 | |||
- | Bavay | VBohain RC 1-2 01/10/2023 | V 4-2 FAN 9615/10/2023 | V 4-3 Fourmies29/10/2023 | DAscq 2-0 19/11/2023 | |||
16 | Béthune | EBoulogne/mer B 0-0 14/10/2023 | V 3-0 SC Abbeville29/10/2023 | VBully-les-Mines 1-3 19/11/2023 | E 0-0 Dunkerque B16/12/2023 | |||
17 | NoyelleS/Lens | EMarles les Mines 3-3 29/10/2023 | V 2-0 Roncq19/11/2023 | V 3-0 Cambrai17/12/2023 | DTourcoing 2-0 13/01/2024 | |||
18 | Lesquin | VDouai 3-4 15/10/2023 | VHautmont 3-5 29/10/2023 | ERC Roubaix 3-3 19/11/2023 | DTourcoing 3-1 15/12/2023 | |||
- | Saint-Maximin | V 4-1 Amiens B01/10/2023 | VAlbert USOAS 0-3 15/10/2023 | E 2-2 La Montoye19/11/2023 | D 0-2 Breteuil17/12/2023 | |||
- | Bruay La B. | V 5-0 Marpent30/09/2023 | VBourbourg 0-1 15/10/2023 | E 1-1 Feignies-Aulnoye B29/10/2023 | D 1-5 Porto Amiens19/11/2023 | |||
21 | Le Touquet | VAilly/Somme 1-2 15/10/2023 | V 4-1 Lumbres29/10/2023 | DAnzin 4-0 19/11/2023 | ||||
- | Beauvais B | VMiannay 1-2 30/09/2023 | V 2-0 RC Amiens15/10/2023 | DUS Pont 2-1 29/10/2023 | ||||
- | Ascq | VSteenvoorde 1-2 28/10/2023 | V 2-0 Bavay19/11/2023 | D 1-2 Roubaix-Tourcoing10/12/2023 | ||||
- | Bailleul | V 0-3 01/10/2023 | V 3-0 Bergues 15/10/2023 | D 0-2 Roubaix-Tourcoing29/10/2023 | ||||
- | Steenvoorde | VMalo Dunkerque 0-2 01/10/2023 | VWasquehal B 0-4 15/10/2023 | D 1-2 Ascq28/10/2023 | ||||
26 | Wimereux | E 1-1 Loos USSM01/10/2023 | E 1-1 Hazebrouck15/10/2023 | E 1-1 Marck29/10/2023 | VOignies 0-1 19/11/2023 | D 1-3 Grande Synthe16/12/2023 | ||
27 | La Montoye | EGamaches 1-1 14/10/2023 | V 4-2 Le Plessis Brion29/10/2023 | ESaint-Maximin 2-2 19/11/2023 | ||||
- | Marles les Mines | E 1-1 Saint-Amand FC B01/10/2023 | VUS Marly 1-3 15/10/2023 | E 3-3 NoyelleS/Lens29/10/2023 | ||||
29 | Arras | V 4-0 Le Portel16/12/2023 | EUS Méru 1-1 14/01/2024 | |||||
- | Boulogne/mer B | VAnstaing 1-3 01/10/2023 | E 0-0 Béthune14/10/2023 | |||||
Rachas más largasUltima actualización el 06/06/2024 a las 19:38
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Club | Series | Running | |
---|---|---|---|
Tourcoing | 6 | ||
FC La Madeleine | 5 | ||
Roubaix-Tourcoing | 5 | ||
Croix B | 4 | ||
Dunkerque B | 4 | 4 | |
Compiègne B | 4 | ||
US Méru | 4 | ||
Porto Amiens | 4 | ||
US Pont | 4 | ||
Breteuil | 3 | ||
Bavay | 3 | ||
Aire-sur-la-Lys | 3 | ||
Roye-Noyon | 3 | ||
Anzin | 3 | ||
Maubeuge | 3 | ||
Beauvais B | 2 | ||
Bruay La B. | 2 | ||
Steenvoorde | 2 | ||
Bailleul | 2 | ||
Saint-Maximin | 2 | ||
Le Touquet | 2 | ||
Lesquin | 2 | ||
Ascq | 2 | ||
Béthune | 2 | ||
NoyelleS/Lens | 2 | ||
Soissons IFC | 1 | ||
Boulogne/mer B | 1 | ||
Liébaut Béthune | 1 | ||
Etaples | 1 | ||
Margny | 1 |
Goles por cuartoUltima actualización el 06/06/2024 a las 19:38
Minutes | Goles |
---|---|
0 - 15 | 2 | 16 - 30 | 1 | 31 - 45+ | 1 | 46 - 60 | 5 | 61 - 75 | 3 | 76 - 90+ | 7 |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 06/06/2024 a las 19:38
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 4 times |
1 - 0 | 11 times |
1 - 1 | 16 times |
2 - 0 | 11 times |
2 - 1 | 15 times |
2 - 2 | 6 times |
3 - 0 | 15 times |
3 - 1 | 19 times |
3 - 2 | 7 times |
3 - 3 | 3 times |
4 - 0 | 6 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
4 - 1 | 6 times |
4 - 2 | 5 times |
4 - 3 | 4 times |
5 - 0 | 4 times |
5 - 1 | 3 times |
5 - 2 | 1 times |
5 - 3 | 1 times |
5 - 4 | 1 times |
6 - 0 | 2 times |
6 - 1 | 4 times |
7 - 2 | 2 times |
Estadísticas generales por equipoUltima actualización el 06/06/2024 a las 19:22
Equipo | Participantes | XI iniciales distintos | Goleadores distintos | Mejor goleador | |
---|---|---|---|---|---|
Maubeuge | 21 | 2 | 6 | Noam Lachaab (2 goles) | |
Tourcoing | 17 | 2 | 3 | Axel Bossekota (2 goles) | |
Arras | 16 | 2 | 5 | David Steppé (1 goles) | |
Lesquin | 14 | 1 | 1 | Yanis Demeyer (1 goles) | |
Cambrai | 14 | 1 | |||
Béthune | 14 | 1 | |||
Dunkerque B | 14 | 1 | |||
Porto Amiens | 13 | 1 | 1 | Jodinel Nzeza (1 goles) |
Estadísticas de edad de los equiposUltima actualización el 18/05/2024 a las 16:28
Equipo | Edad media | Jugador más viejo | Jugador más joven | |
---|---|---|---|---|
Dunkerque B | 19.9 | Dylan Jean-Baptiste (26 años) | Gueladan Doue (17 años) | |
Cambrai | 22.4 | Fabien Lenoir (31 años) | Téo Gwizdek (16 años) | |
Béthune | 24 | Benjamin Roose (37 años) | Colin Argentino (16 años) | |
Maubeuge | 24.1 | Mamadou Touré (32 años) | Adel Maachou (19 años) | |
Arras | 25.8 | Jérôme Eickmayer (34 años) | Noah Bochu (18 años) | |
Porto Amiens | 26.2 | Gningue Demba (31 años) | Killian Ranouille (20 años) | |
Tourcoing | 26.5 | Anthony De Geitère (36 años) | Mohamed Amine Amrouche (18 años) | |
Lesquin | 26.8 | Alexandre Carvalho (31 años) | Alexis Stelmasiak (19 años) |
Comentarios