02 septiembre 2023 | |||||||||
Bubacarr Tambedou ( Sheriff) | Paide | ||||||||
04 agosto 2023 | |||||||||
Kaur Kivila ( Hellas U-19) | Flora | ||||||||
02 agosto 2023 | |||||||||
Aleksandr Volkov ( Kalju Nõmme) | Trans Narva | ||||||||
Réginald Mbu Alidor ( libre) | Trans Narva | ||||||||
01 agosto 2023 | |||||||||
Tristan Pajo ( Tabasalu) | Flora | ||||||||
Nikita Ivanov ( TJK Legion) | Kalju Nõmme | ||||||||
Aleksandr Sapovalov ( Flora) | Kalev | ||||||||
Mark Anders Lepik ( Kuressaare) | Flora | ||||||||
31 julio 2023 | |||||||||
Stanislav Agaptsev ( Trans Narva B) | Kalju Nõmme | ||||||||
Sten Reinkort ( Flora) | Kuressaare | ||||||||
Dinārs Ekharts ( Bernburg) | Harju L | ||||||||
29 julio 2023 | |||||||||
Otto-Robert Lipp ( Flora) | Kuressaare | ||||||||
Zyen Jones ( Ferencváros B) | Kalju Nõmme | ||||||||
28 julio 2023 | |||||||||
Artjom Dmitrijev ( Qizilqum) | Kalju Nõmme | ||||||||
A. Le Coq Premium Liiga2023
Temporada
Nivél : 1
Tipo de club : A
País : Estonia
Partidos jugados : 180
Goles marcados : 458 (2.54 goles per partido )
Tarjetas amarillas : 800
Tarjetas rojas : 46
37%
Victorias a casa
28%
Empates
35%
Victorias fuera
Media de edad de los jugadores : 24.05 años
Número de jugadores partipantes : 315
Ascensos de la división inferiora : Harju Laagri
Descensos en la división inferiora : TJK Legion
Lista de partidos de A. Le Coq Premium Liiga 2023
Jornada 36
10 noviembre 2023 | ||||||||
Tammeka Tartu | 2 1 | Harju Laagri | ||||||
11 noviembre 2023 | ||||||||
Kuressaare | 1 0 | Vaprus Pärnu | ||||||
Flora Tallinn | 0 0 | Kalju Nõmme | ||||||
Kalev Tallinn | 5 0 | Trans Narva | ||||||
Paide | 2 2 | FCI Levadia | ||||||
Clasificación generalUltima actualización el 03/05/2024
pts | p | g | e | d | GP | GC | dif | |||
1
| Flora Tallinn | 79 | 36 | 23 | 10 | 3 | 74 | 24 | +50 | |
2
| FCI Levadia | 77 | 36 | 22 | 11 | 3 | 67 | 24 | +43 | |
3
| Kalev Tallinn | 53 | 36 | 14 | 11 | 11 | 49 | 41 | +8 | |
4
| Paide | 53 | 36 | 13 | 14 | 9 | 50 | 34 | +16 | |
5
| Kalju Nõmme | 49 | 36 | 12 | 13 | 11 | 50 | 42 | +8 | |
6
| Vaprus Pärnu | 48 | 36 | 12 | 12 | 12 | 40 | 43 | -3 | |
7
| Kuressaare | 43 | 36 | 12 | 7 | 17 | 36 | 60 | -24 | |
8
| Trans Narva | 38 | 36 | 12 | 2 | 22 | 32 | 64 | -32 | |
9
| Tammeka Tartu | 27 | 36 | 5 | 12 | 19 | 33 | 65 | -32 | |
10
| Harju Laagri | 23 | 36 | 5 | 8 | 23 | 27 | 61 | -34 |
Últimos fichajes
El mejor XI según el índice FBDB
Evert Grünvald
Estonia
F. Nacimiento06/04/2001
Edad23 años
Edgar Tur
Estonia
F. Nacimiento28/12/1996
Edad28 años
Bourama Fomba
Mali
F. Nacimiento10/07/1999
Edad25 años
A1m86
Michael Lilander
Estonia
F. Nacimiento20/06/1997
Edad27 años
A1m77
Michael Schjonning-Larsen
Estonia
F. Nacimiento02/02/2001
Edad23 años
A1m87
Konstantin Vassiljev
Estonia
F. Nacimiento16/08/1984
Edad40 años
A1m75
Martin Miller
Estonia
F. Nacimiento25/09/1997
Edad27 años
A1m77
Mihkel Ainsalu
Estonia
F. Nacimiento08/03/1996
Edad28 años
A1m89
Nikita Mihhailov
Estonia
F. Nacimiento20/06/2002
Edad22 años
Sergei Zenjov
Estonia
F. Nacimiento20/04/1989
Edad35 años
A1m83
Mollo Bessala
Camerún
F. Nacimiento10/10/2003
Edad21 años
Su mejor XI
Goleadores de un partido único
Clasificaciones individualesUltima actualización el 03/05/2024 a las 11:49
Jugador | Clubes | Goles | pen. | ef. | Min.j. | P.j. | Once | De casa | Fuera | 1M | 2M | % equipo | Ú. gol |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tristan Koskor | 16 | 6 | 155 | 2476 | 33 | 28 | 11 | 5 | 6 | 10 | 50% | 04/11/2023 | |
Konstantin Vassiljev | 14 | 6 | 165 | 2311 | 32 | 28 | 8 | 6 | 9 | 5 | 19% | 28/10/2023 | |
Mollo Bessala | 13 | 1 | 169 | 2193 | 36 | 23 | 10 | 3 | 5 | 8 | 21% | 05/11/2023 | |
Sergei Zenjov | 12 | 0 | 180 | 2164 | 29 | 26 | 6 | 6 | 5 | 7 | 16% | 01/10/2023 | |
Ernest Agyiri | 11 | 2 | 143 | 1575 | 20 | 19 | 7 | 4 | 9 | 2 | 17% | 09/07/2023 | |
Kevin Mätas | 10 | 3 | 220 | 2201 | 29 | 25 | 5 | 5 | 4 | 6 | 31% | 30/09/2023 | |
T. T. Teevali | 10 | 7 | 296 | 2958 | 33 | 33 | 8 | 2 | 3 | 7 | 21% | 11/11/2023 | |
Sten Reinkort | 9 | 2 | 179 | 1612 | 28 | 19 | 6 | 3 | 5 | 4 | 01/10/2023 | ||
Kevin Kauber | 8 | 2 | 344 | 2751 | 33 | 31 | 3 | 5 | 2 | 6 | 22% | 02/09/2023 | |
Foday Trawally | 8 | 0 | 117 | 935 | 26 | 4 | 0 | 8 | 0 | 8 | 17% | 27/10/2023 | |
Mattias Männilaan | 8 | 0 | 379 | 3032 | 35 | 34 | 3 | 5 | 3 | 5 | 24% | 04/11/2023 | |
Bourama Fomba | 8 | 0 | 338 | 2700 | 31 | 31 | 4 | 4 | 2 | 6 | 13% | 05/11/2023 | |
Alex Matthias Tamm | 7 | 4 | 329 | 2304 | 30 | 25 | 6 | 1 | 5 | 2 | 14% | 31/10/2023 | |
Henrik Ojamaa | 7 | 1 | 346 | 2423 | 31 | 28 | 3 | 4 | 2 | 5 | 10% | 05/11/2023 | |
Promise Akinpelu | 7 | 0 | 142 | 995 | 23 | 8 | 6 | 1 | 4 | 3 | 14% | 05/11/2023 | |
Clasificaciones
1 | Kalev Tallinn | D 1-2 FCI Levadia07/10/2023 | V 1-0 Vaprus Pärnu21/10/2023 | VTammeka Tartu 2-7 27/10/2023 | VHarju Laagri 0-2 31/10/2023 | E 1-1 Kalju Nõmme05/11/2023 | V 5-0 Trans Narva11/11/2023 | |
2 | Flora Tallinn | V 3-0 Kuressaare07/10/2023 | VHarju Laagri 2-3 22/10/2023 | V 2-1 Paide28/10/2023 | VTrans Narva 1-3 01/11/2023 | DFCI Levadia 2-1 05/11/2023 | E 0-0 Kalju Nõmme11/11/2023 | |
3 | FCI Levadia | VKalev Tallinn 1-2 07/10/2023 | V 2-1 Tammeka Tartu21/10/2023 | DKalju Nõmme 4-3 28/10/2023 | E 0-0 Vaprus Pärnu01/11/2023 | V 2-1 Flora Tallinn05/11/2023 | EPaide 2-2 11/11/2023 | |
- | Paide | V 4-0 Harju Laagri08/10/2023 | V 1-0 Kuressaare22/10/2023 | DFlora Tallinn 2-1 28/10/2023 | EKalju Nõmme 3-3 31/10/2023 | VTrans Narva 1-3 04/11/2023 | E 2-2 FCI Levadia11/11/2023 | |
5 | Kuressaare | DFlora Tallinn 3-0 07/10/2023 | DPaide 1-0 22/10/2023 | V 1-0 Trans Narva28/10/2023 | VTammeka Tartu 0-1 01/11/2023 | E 1-1 Harju Laagri04/11/2023 | V 1-0 Vaprus Pärnu11/11/2023 | |
6 | Kalju Nõmme | E 1-1 Vaprus Pärnu07/10/2023 | DTrans Narva 2-1 21/10/2023 | V 4-3 FCI Levadia28/10/2023 | E 3-3 Paide31/10/2023 | EKalev Tallinn 1-1 05/11/2023 | EFlora Tallinn 0-0 11/11/2023 | |
7 | Vaprus Pärnu | EKalju Nõmme 1-1 07/10/2023 | DKalev Tallinn 1-0 21/10/2023 | E 0-0 Harju Laagri27/10/2023 | EFCI Levadia 0-0 01/11/2023 | V 2-0 Tammeka Tartu05/11/2023 | DKuressaare 1-0 11/11/2023 | |
8 | Trans Narva | V 2-0 Tammeka Tartu07/10/2023 | V 2-1 Kalju Nõmme21/10/2023 | DKuressaare 1-0 28/10/2023 | D 1-3 Flora Tallinn01/11/2023 | D 1-3 Paide04/11/2023 | DKalev Tallinn 5-0 11/11/2023 | |
9 | Tammeka Tartu | DTrans Narva 2-0 07/10/2023 | DFCI Levadia 2-1 21/10/2023 | D 2-7 Kalev Tallinn27/10/2023 | D 0-1 Kuressaare01/11/2023 | DVaprus Pärnu 2-0 05/11/2023 | V 2-1 Harju Laagri10/11/2023 | |
10 | Harju Laagri | DPaide 4-0 08/10/2023 | D 2-3 Flora Tallinn22/10/2023 | EVaprus Pärnu 0-0 27/10/2023 | D 0-2 Kalev Tallinn31/10/2023 | EKuressaare 1-1 04/11/2023 | DTammeka Tartu 2-1 10/11/2023 |
Rachas más largasUltima actualización el 03/05/2024 a las 19:56
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Club | Series | Running | |
---|---|---|---|
Flora Tallinn | 7 | ||
FCI Levadia | 6 | ||
Kuressaare | 4 | ||
Paide | 3 | ||
Kalev Tallinn | 3 | ||
Trans Narva | 3 | ||
Vaprus Pärnu | 2 | ||
Kalju Nõmme | 2 | ||
Tammeka Tartu | 1 | ||
Harju Laagri | 1 |
Clasificación ronda por rondaUltima actualización el 03/05/2024 a las 19:56
Equipo \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flora Tallinn | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | |
FCI Levadia | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | |
Paide | 2 | 2 | 5 | 5 | 4 | 6 | 5 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | |
Kalev Tallinn | 4 | 4 | 3 | 4 | 7 | 5 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | |
Kalju Nõmme | 4 | 4 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | |
Vaprus Pärnu | 4 | 4 | 7 | 7 | 5 | 4 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | |
Kuressaare | 3 | 3 | 4 | 3 | 6 | 7 | 7 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | |
Trans Narva | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | |
Tammeka Tartu | 9 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |||
Harju Laagri | 2 | 8 | 8 | 8 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Goles por cuartoUltima actualización el 03/05/2024 a las 19:56
Minutes | Goles | |
---|---|---|
0 - 15 | 60 | |
Mejor goleador : Sten Reinkort - 4 Goles | 16 - 30 | 69 |
Mejor goleador : Andre Fortune II - 3 Goles | 31 - 45+ | 83 |
Mejor goleador : Konstantin Vassiljev - 6 Goles | 46 - 60 | 63 |
Mejor goleador : Mollo Bessala - 5 Goles | 61 - 75 | 75 |
Mejor goleador : Tristan Koskor - 8 Goles | 76 - 90+ | 108 |
Mejor goleador : Bourama Fomba - 5 Goles |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 03/05/2024 a las 19:56
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 17 times |
1 - 0 | 27 times |
1 - 1 | 26 times |
2 - 0 | 26 times |
2 - 1 | 28 times |
2 - 2 | 5 times |
3 - 0 | 15 times |
3 - 1 | 8 times |
3 - 2 | 4 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
3 - 3 | 2 times |
4 - 0 | 9 times |
4 - 1 | 6 times |
4 - 3 | 1 times |
5 - 0 | 2 times |
5 - 1 | 1 times |
6 - 1 | 1 times |
6 - 3 | 1 times |
7 - 2 | 1 times |
Goles marcados por rondaUltima actualización el 03/05/2024 a las 19:56
Estadísticas generales por equipoUltima actualización el 03/05/2024 a las 11:49
Equipo | Participantes | XI iniciales distintos | Goleadores distintos | Mejor goleador | |
---|---|---|---|---|---|
Paide | 31 | 31 | 19 | Siim Luts (7 goles) | |
Flora Tallinn | 31 | 33 | 17 | Konstantin Vassiljev (14 goles) | |
Kalju Nõmme | 30 | 34 | 18 | Alex Matthias Tamm (7 goles) | |
FCI Levadia | 29 | 30 | 16 | Mollo Bessala (13 goles) | |
Trans Narva | 28 | 35 | 11 | Tristan Koskor (16 goles) | |
Vaprus Pärnu | 27 | 25 | 15 | Kevin Kauber (8 goles) | |
Tammeka Tartu | 26 | 31 | 12 | Kevin Mätas (10 goles) | |
Kalev Tallinn | 26 | 28 | 15 | Tristan Toomas Teevali (10 goles) | |
Harju Laagri | 23 | 33 | 10 | Kaarel Usta (5 goles) | |
Kuressaare | 23 | 32 | 14 | Mattias Männilaan (8 goles) |
Estadísticas de edad de los equiposUltima actualización el 26/04/2024 a las 08:12
Equipo | Edad media | Jugador más viejo | Jugador más joven | |
---|---|---|---|---|
Harju Laagri | 22.6 | Roman Sobtsenko (28 años) | Ander-Joosep Kose (16 años) | |
Vaprus Pärnu | 23.1 | Sander Kapper (28 años) | Romet Nigula (15 años) | |
Kuressaare | 23.2 | Roland Kutt (35 años) | Oscar Pihela (16 años) | |
FCI Levadia | 23.3 | Brent Lepistu (29 años) | Maksimilian Skvortsov (15 años) | |
Kalev Tallinn | 23.4 | Ats Purje (37 años) | Raiko Ilves (16 años) | |
Tammeka Tartu | 23.6 | Taijo Teniste (34 años) | Robin Mathias Müür (16 años) | |
Trans Narva | 24.4 | Bi Séhi Elysée Irié (33 años) | Mark Zahharov (15 años) | |
Flora Tallinn | 24.5 | Konstantin Vassiljev (38 años) | Mait Eenmaa (15 años) | |
Kalju Nõmme | 25.6 | Artjom Dmitrijev (34 años) | Marlon Liivaru (15 años) | |
Paide | 26.5 | Mihkel Aksalu (38 años) | Kert Kiik (16 años) |
Estadísticas de paisesUltima actualización el 26/04/2024 a las 08:12
País | Número de partidos jugados | Número de jugadores | Número de goles marcados | |
---|---|---|---|---|
Estonia | 4196 | 212 | 329 | |
Brasil | 102 | 4 | 12 | |
Ucrania | 99 | 5 | 7 | |
Gambia | 89 | 6 | 16 | |
Francia | 69 | 3 | 4 | |
Italia | 56 | 2 | 1 | |
Ghana | 53 | 3 | 13 | |
Rusia | 51 | 4 | 2 | |
Mali | 42 | 2 | 8 | |
Finlandia | 41 | 2 | 0 | |
Camerún | 41 | 2 | 14 | |
Letonia | 36 | 1 | 0 | |
Colombia | 35 | 1 | 3 | |
Grecia | 30 | 1 | 3 | |
Serbia | 26 | 1 | 1 | |
Eslovenia | 26 | 1 | 0 | |
Costa de Marfil | 26 | 1 | 0 | |
Bélgica | 24 | 1 | 1 | |
Canadá | 23 | 1 | 7 | |
Guinea-Bissau | 23 | 1 | 0 |
Comentarios