Vous avez visité 20 page(s) aujourd'hui. Il vous reste 30 page(s) à voir en tant que visiteur libre. Si vous souhaitez accéder à plus de pages aujourd'hui, vous pouvez vous inscrire gratuitement.
logo Premier League

Premier League2018/2019

Saison
Niveau : 1
Type de clubs : A
Pays : Russie
MatchsMatchs joués : 240
Buts marquésButs marqués : 542 (2.26 buts par match )
Cartons jaunesCartons jaunes : 1094
Cartons rougesCartons rouges : 58

43%
Victoires à domicile

29%
Matchs nuls

28%
Victoires à l'extérieur

Moyenne d'âge des joueurs : 27.37 ans
Nombre de joueurs participant : 513
Promus : Krylia Sovetov Samara, Enisey Krasnoyarsk, Orenburg
Relégués à l'étage inférieur : SKA Khabarovsk

Calendrier des matchs de Premier League 2018/2019

Journée 30

26 mai 2019
12:00Zenit4 1Enisey
  • 26'Serdar Azmoun (p)
  • 57'Sebastián Driussi
  • 60'Aleksandr Erokhin
  • 71'Sebastián Driussi
  • 84'Dmitriy Torbinskiy
  • 12:00Dinamo Moscou3 3Arsenal Tula
  • 2'Miguel Cardoso
  • 29'Kirill Panchenko
  • 60'Kirill Panchenko
  • 16'Gia Grigalava
  • 52'Reziuan Mirzov (p)
  • 84'Igor Gorbatenko
  • 12:00Krasnodar1 0Rubin Kazan
  • 59'Viktor Claesson
  • 12:00Lokomotiv Moscou1 0Ufa
  • 39'Manuel Fernandes
  • 12:00CSKA Moscou6 0Krylia Sovetov
  • 5'Fedor Chalov
  • 48'Hordur Magnusson
  • 52'Jaka Bijol
  • 56'Arnór Sigurdsson
  • 73'Fedor Chalov
  • 80'Ivan Oblyakov
  • 12:00Anzhi0 2Ural
  • 56'Pavel Pogrebnyak
  • 59'Sergey Bryzgalov
  • 12:00Orenburg2 0Spartak Moscou
  • 8'Ricardo Alves
  • 94'Artem Kulishev
  • 12:00Akhmat Grozny1 0Rostov
  • 38'V. A. M'bengue
  • Classement généralDernière mise à jour le 26/05/2019

    pts m v n d BP BC diff
    1
    logo Zenit St.PetersburgZenit643020465729+28
    2
    logo Lokomotiv MoscouLokomotiv Moscou563016864528+17
    3
    logo KrasnodarKrasnodar563016865523+32
    4
    logo CSKA MoscouCSKA Moscou513014974623+23
    5
    logo Spartak MoscouSpartak Moscou493014793631+5
    6
    logo Arsenal TulaArsenal Tula4630121084033+7
    7
    logo OrenburgOrenburg4330127113934+5
    8
    logo Akhmat GroznyAkhmat Grozny4230119102830-2
    9
    logo RostovRostov4130101192523+2
    10
    logo Ural EkaterinburgUral3830108123345-12
    11
    logo Rubin KazanRubin Kazan363071582430-6
    12
    logo Dinamo MoscouDinamo Moscou3330615928280
    13
    logo Krylia Sovetov SamaraKrylia Sovetov283084182546-21
    14
    logo UfaUfa2630511142434-10
    15
    logo Anzhi MakhachkalaAnzhi213056191350-37
    16
    logo Enisey KrasnoyarskEnisey203048182455-31

    Le 11 type selon l'indice FBDB

    photo Igor Akinfeev
    Igor Akinfeev
    D.Naissance08/04/1986
    Age36 ans
    T1m86  
    photo Sergey Petrov
    Sergey Petrov
    D.Naissance02/01/1991
    Age31 ans
    T1m80  
    photo Branislav Ivanovic
    Branislav Ivanovic
    D.Naissance22/02/1984
    Age38 ans
    T1m88  
    photo Solomon Kverkvelia
    Solomon Kverkvelia
    D.Naissance06/02/1992
    Age30 ans
    T1m96  
    photo Lorenzo Melgarejo
    Lorenzo Melgarejo
    D.Naissance10/08/1990
    Age32 ans
    T1m78  
    photo Nikola Vlasic
    Nikola Vlasic
    D.Naissance04/10/1997
    Age25 ans
    T1m78  
    photo Yuriy Gazinskiy
    Yuriy Gazinskiy
    D.Naissance20/07/1989
    Age33 ans
    T1m84  
    photo  Wanderson
    Wanderson
    D.Naissance07/10/1994
    Age28 ans
    T1m75  
    photo Aleksey Miranchuk
    Aleksey Miranchuk
    D.Naissance17/10/1995
    Age27 ans
    T1m77  
    photo Viktor Claesson
    Viktor Claesson
    D.Naissance02/01/1992
    Age30 ans
    T1m83  
    photo Fedor Chalov
    Fedor Chalov
    D.Naissance10/04/1998
    Age24 ans
    T1m80  

    Votre 11 type

    Les buteurs d'un match

    Fedor Chalova marqué 3 buts lors du match CSKA Moscou 4-0 Ural (01/09/2018)

    Classements individuelsDernière mise à jour le 19/05/2022 à 19h45

    Joueur Buts pen. eff. Min.j. M.j. Titu. Domicile Extérieur 1MT 2MT % équipe Dernier but
    Fedor Chalov 15 2 164 2466 30 27 10 5 7 8 33% 26/05/2019
    Serdar Azmoun 13 1 166 2161 26 26 12 1 9 4 26/05/2019
    Viktor Claesson 12 4 204 2452 29 28 6 6 5 7 22% 26/05/2019
    Anton Miranchuk 11 4 163 1792 26 21 8 3 5 6 25% 19/05/2019
    Sebastián Driussi 11 0 168 1845 27 21 10 1 4 7 20% 26/05/2019
    Zé Luis 10 3 189 1894 25 22 5 5 6 4 28% 18/05/2019
    Sylvester Igboun 9 0 262 2362 28 26 7 2 5 4 38% 28/04/2019
    Artem Dzyuba 8 0 294 2349 27 27 4 4 2 6 15% 24/04/2019
    Jefferson Farfán 8 0 188 1505 20 17 3 5 2 6 18% 28/04/2019
    Zelimkhan Bakaev 8 1 227 1812 25 21 6 2 3 5 20% 10/05/2019
    Aleksey Sutormin 8 2 313 2507 29 29 4 4 4 4 21% 10/05/2019
    M.-S. Suleymanov 8 0 70 563 20 3 5 3 0 8 15% 11/05/2019
    Ari 8 0 144 1151 16 13 4 4 2 6 15% 19/05/2019
    Luka Djordjevic 7 0 274 1919 23 23 5 2 0 7 18% 04/05/2019
    Fedor Smolov 7 0 238 1668 24 19 3 4 4 3 10/05/2019

    Classements

    1 KrasnodarNAkhmat Grozny 1-1 24/04/2019V 2-0 CSKA Moscou28/04/2019NRostov 1-1 05/05/2019VEnisey 0-4 11/05/2019VArsenal Tula 0-3 19/05/2019V 1-0 Rubin Kazan26/05/2019
    2 Lokomotiv MoscouVRostov 1-2 24/04/2019V 2-1 Enisey28/04/2019DArsenal Tula 2-0 04/05/2019V 4-0 Rubin Kazan10/05/2019NUral 2-2 19/05/2019V 1-0 Ufa26/05/2019
    3 ZenitV 2-0 Dinamo Moscou24/04/2019V 4-2 Krylia Sovetov28/04/2019NAkhmat Grozny 1-1 04/05/2019V 3-1 CSKA Moscou12/05/2019DRostov 1-0 19/05/2019V 4-1 Enisey26/05/2019
    4 Arsenal TulaV 3-0 Spartak Moscou25/04/2019NOrenburg 1-1 29/04/2019V 2-0 Lokomotiv Moscou04/05/2019VAnzhi 0-1 10/05/2019D 0-3 Krasnodar19/05/2019NDinamo Moscou 3-3 26/05/2019
    5 CSKA MoscouV 2-0 Anzhi24/04/2019DKrasnodar 2-0 28/04/2019N 2-2 Dinamo Moscou05/05/2019DZenit 3-1 12/05/2019V 1-0 Akhmat Grozny18/05/2019V 6-0 Krylia Sovetov26/05/2019
    6 Spartak MoscouDArsenal Tula 3-0 25/04/2019N 1-1 Rubin Kazan29/04/2019VUral 0-1 04/05/2019V 1-0 Ufa12/05/2019VKrylia Sovetov 1-2 18/05/2019DOrenburg 2-0 26/05/2019
    7 Akhmat GroznyN 1-1 Krasnodar24/04/2019NDinamo Moscou 0-0 27/04/2019N 1-1 Zenit04/05/2019V 2-1 Krylia Sovetov11/05/2019DCSKA Moscou 1-0 18/05/2019V 1-0 Rostov26/05/2019
    8 OrenburgDEnisey 2-1 25/04/2019N 1-1 Arsenal Tula29/04/2019DRubin Kazan 2-0 03/05/2019N 2-2 Ural10/05/2019VUfa 0-2 18/05/2019V 2-0 Spartak Moscou26/05/2019
    9 UralVKrylia Sovetov 0-1 25/04/2019DUfa 4-1 28/04/2019D 0-1 Spartak Moscou04/05/2019NOrenburg 2-2 10/05/2019N 2-2 Lokomotiv Moscou19/05/2019VAnzhi 0-2 26/05/2019
    10 EniseyV 2-1 Orenburg25/04/2019DLokomotiv Moscou 2-1 28/04/2019V 3-1 Anzhi03/05/2019D 0-4 Krasnodar11/05/2019N 2-2 Dinamo Moscou19/05/2019DZenit 4-1 26/05/2019
    11 RostovD 1-2 Lokomotiv Moscou24/04/2019NAnzhi 1-1 27/04/2019N 1-1 Krasnodar05/05/2019NDinamo Moscou 0-0 10/05/2019V 1-0 Zenit19/05/2019DAkhmat Grozny 1-0 26/05/2019
    12 Rubin KazanN 1-1 Ufa24/04/2019NSpartak Moscou 1-1 29/04/2019V 2-0 Orenburg03/05/2019DLokomotiv Moscou 4-0 10/05/2019N 0-0 Anzhi20/05/2019DKrasnodar 1-0 26/05/2019
    13 Dinamo MoscouDZenit 2-0 24/04/2019N 0-0 Akhmat Grozny27/04/2019NCSKA Moscou 2-2 05/05/2019N 0-0 Rostov10/05/2019NEnisey 2-2 19/05/2019N 3-3 Arsenal Tula26/05/2019
    14 UfaNRubin Kazan 1-1 24/04/2019V 4-1 Ural28/04/2019NKrylia Sovetov 1-1 05/05/2019DSpartak Moscou 1-0 12/05/2019D 0-2 Orenburg18/05/2019DLokomotiv Moscou 1-0 26/05/2019
    15 AnzhiDCSKA Moscou 2-0 24/04/2019N 1-1 Rostov27/04/2019DEnisey 3-1 03/05/2019D 0-1 Arsenal Tula10/05/2019NRubin Kazan 0-0 20/05/2019D 0-2 Ural26/05/2019
    16 Krylia SovetovD 0-1 Ural25/04/2019DZenit 4-2 28/04/2019N 1-1 Ufa05/05/2019DAkhmat Grozny 2-1 11/05/2019D 1-2 Spartak Moscou18/05/2019DCSKA Moscou 6-0 26/05/2019

    Classement journée après journéeDernière mise à jour le 09/04/2022 à 00h43

    Équipe \ j123456789101112131415161718192021222324252627282930
    logo Zenit St.PetersburgZenit111111111111111111111111111111
    logo Lokomotiv MoscouLokomotiv Moscou6111495810117743234455532422222222
    logo KrasnodarKrasnodar1274565422222322222243233433333
    logo CSKA MoscouCSKA Moscou61213796554635553333324344344554
    logo Spartak MoscouSpartak Moscou452222345466697744455555555445
    logo Arsenal TulaArsenal Tula612712111211101312101012111111119997788666666
    logo OrenburgOrenburg13633449798887108910121210101076779987
    logo Akhmat GroznyAkhmat Grozny138101110986109991081010888899109998798
    logo RostovRostov425433233354445577766667887879
    logo Ural EkaterinburgUral131515151315141281012129766911111313111211101011111110
    logo Rubin KazanRubin Kazan24887117865778698666788910111110101011
    logo Dinamo MoscouDinamo Moscou610126876911141111111212121210101212131312121212121212
    logo Krylia Sovetov SamaraKrylia Sovetov6149131410121315111313131313131313131111121113131313131313
    logo UfaUfa636101114151514151414151414141415151515141414141414141414
    logo Anzhi MakhachkalaAnzhi3911141616161412131515141515151514141414151515151515151515
    logo Enisey KrasnoyarskEnisey161616161513131616161616161616161616161616161616161616161616

    Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    MinutesButs
    0 - 1569
    Meilleur buteur : Dmitriy Poloz - 3 Buts
    16 - 3065
    Meilleur buteur : Sergey Tkachev - 4 Buts
    31 - 45+78
    Meilleur buteur : B. B. Sigurdarson - 4 Buts
    46 - 6099
    Meilleur buteur : Viktor Claesson - 4 Buts
    61 - 7585
    Meilleur buteur : Anton Miranchuk - 6 Buts
    76 - 90+146
    Meilleur buteur : Jefferson Farfán - 5 Buts

    Scores les plus fréquentsDernière mise à jour le 01/01/1970 à 01h00

    Score Fréquence
    0 - 0 23 fois
    1 - 0 56 fois
    1 - 1 36 fois
    2 - 0 27 fois
    2 - 1 39 fois
    2 - 2 10 fois
    3 - 0 15 fois
    3 - 1 11 fois
    Score Fréquence
    3 - 2 5 fois
    3 - 3 1 fois
    4 - 0 8 fois
    4 - 1 3 fois
    4 - 2 2 fois
    5 - 0 2 fois
    5 - 3 1 fois
    6 - 0 1 fois

    Buts marqués par journéeDernière mise à jour le 09/04/2022 à 00h43

    Statistiques générales par équipeDernière mise à jour le 09/04/2022 à 00h43

    Équipe Participants 11 différents Buteurs différents Meilleur buteur
    Spartak Moscou 36 30 15 Zé Luis (10 buts)
    Anzhi 34 29 6 Andres Ponce (5 buts)
    Krylia Sovetov 33 28 12 Maxim Kanunnikov (5 buts)
    Zenit 31 22 15 Sebastián Driussi (11 buts)
    Enisey 31 30 15 Mikhail Kostyukov (4 buts)
    Rostov 30 27 11 Aleksey Ionov (6 buts)
    Ufa 29 28 10 Sylvester Igboun (9 buts)
    Krasnodar 28 29 14 Viktor Claesson (12 buts)
    Rubin Kazan 27 25 10 Egor Sorokin (6 buts)
    Ural 27 28 11 Eric Cosmin Bicfalvi (6 buts)
    Arsenal Tula 25 28 12 Zelimkhan Bakaev (8 buts)
    Akhmat Grozny 25 27 12 Oleg Ivanov (5 buts)
    CSKA Moscou 24 27 12 Fedor Chalov (15 buts)
    Lokomotiv Moscou 24 29 14 Anton Miranchuk (11 buts)
    Orenburg 23 27 16 Aleksey Sutormin (8 buts)
    Dinamo Moscou 23 22 12 Kirill Panchenko (5 buts)

    Statistiques sur les âges des équipesDernière mise à jour le 09/04/2022 à 00h43

    Équipe Moyenne d'âge Joueur le plus âgé Joueur le plus jeune
    CSKA Moscou 22.8 Igor Akinfeev (31 ans) Lassana N'Diaye (17 ans)
    Rubin Kazan 24.7 César Navas (37 ans) Vladislav Mikushin (16 ans)
    Spartak Moscou 25.4 Andrey Eshchenko (33 ans) Nail Umyarov (17 ans)
    Anzhi 25.4 Dmitriy Belorukov (34 ans) Mukhtar Khanmurzaev (17 ans)
    Arsenal Tula 25.9 Anri Khagush (31 ans) Daniil Khlusevich (16 ans)
    Krasnodar 26 Nikolay Markov (32 ans) Sergey Eshchenko (16 ans)
    Akhmat Grozny 26.1 Rodolfo (35 ans) Lechii Sadulaev (17 ans)
    Ufa 26.5 Pavel Alikin (33 ans) Erkebulan Seydakhmet (17 ans)
    Ural 26.6 Artem Fiedler (34 ans) Vladislav Poletaev (17 ans)
    Dinamo Moscou 26.6 Aleksey Kozlov (31 ans) Vladimir Moskvichev (17 ans)
    Rostov 27 Timofey Kalachiov (36 ans) Danil Glebov (18 ans)
    Krylia Sovetov 27.2 Sergey Ryzhikov (37 ans) Bogdan Ovsyannikov (18 ans)
    Lokomotiv Moscou 27.3 Taras Mykhalyk (34 ans) Khvicha Kvaratskhelia (16 ans)
    Zenit 27.3 Aleksandr Anyukov (35 ans) Ilia Skrobotov (17 ans)
    Orenburg 28 Dmitriy Andreev (37 ans) David Bidlovskiy (18 ans)
    Enisey 28.8 Aleksandr Kharitonov (34 ans) Gleb Zakharov (16 ans)

    Statistiques sur les paysDernière mise à jour le 09/04/2022 à 00h43

    Pays Total de matchs joués Nombre de joueurs Nombre de buts marqués
    Russie 3788 258 269
    Brésil 193 11 23
    Croatie 171 8 11
    Slovénie 139 7 10
    Islande 128 7 14
    Serbie 122 10 7
    Bélarus 96 6 5
    Bulgarie 94 5 8
    Ukraine 93 5 4
    Géorgie 87 6 4
    Portugal 81 5 11
    Arménie 80 4 4
    Argentine 79 7 18
    Roumanie 77 3 10
    Ouzbékistan 72 4 4
    Nigeria 69 4 10
    Pologne 68 4 3
    Ghana 67 3 2
    Suède 61 4 12
    Venezuela 59 3 6

    Commentaires

    Connectez-vous pour ajouter votre commentaire

    Autres compétitions du pays

    Retour en haut