logo
fr en   Miércoles 18 octubre 2017
   
Países Bajos Ajax 01/07/17 Gratis
Alemania Schalke 04 30/08/10 01/07/17 14 M€
Italia AC Milán 07/08/09 30/08/10 15 M€
España Real Madrid 01/01/09 07/08/09 27 M€
Países Bajos Ajax 01/01/06 01/01/09 9 M€
Países Bajos Heerenveen 01/07/04 01/01/06 900 k€
Países Bajos PSV 30/06/04 01/07/04 R. prest
Países Bajos AGOVV 01/07/03 30/06/04 Préstamo
Países Bajos PSV 30/06/03 01/07/03 R. prest
Países Bajos De Graafschap 01/01/03 30/06/03 Préstamo
Países Bajos PSV 01/07/02 01/01/03
Alemania DFB-Pokal 1
  2011  
Alemania Supercup 1
  2011  
Países Bajos Eredivisie 1
  2003  
Países Bajos Johan Cruijff Schaal 2
  2007, 2006  
Países Bajos KNVB-Beker 2
  2007, 2006  
Conectarse para notar este jugadorProsNet
Cualidades físicas
Velocidad  1214
Fuerza  1715
Salto  1416
Resistencia  1113
Agilidad  1013
Equilibrio  1415
Resistencia  712
Cualidades mentales
Colocación  1417
Anticipación  1515
Talento  1818
Liderazgo  712
Agresividad  1112
Determinación  1415
Serenidad  1217
Rigor  614
Visión del juego  1113
Trabajo en equipo  813
Creatividad  913
Comportamiento  714
Conformidad  1417
Cualidades técnicas
Finición  1918
Tiros lejanos  1516
Centros  99
Lanzador de faltas  118
Potencia de tiro  1917
Primer toque  1412
Técnica  1212
Dribling  119
Desmarcaje  1616
Marcaje  56
Remates de cabeza  1717
Piés derecho  1419
Piés izquierdo  1013
rodilla derecharodilla derecha
rupture des ligaments croisés antérieurs
Fecha : 17 Agos 2013
Indisponibilidad : 180 días
Peores adversarios
Club
Goles rec.
Derrotas
19
7
10
5
14
4
12
4
Jugador
Klaas-Jan Huntelaar
Países Bajos neerlandés  Edad 34 años
Nacido el 12 Agos 1983 en Voor-Drempt Países Bajos
Club Países Bajos Ajax Amsterdam
Posición atacante centro
Estatura 1m86  Peso 83 kgs  Selecciones 76

Fútbol : Klaas-Jan Huntelaar
Goles
auto
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Número de goles marcados
Temp. Club   Estadísticas
    Div. Camp. Contin. Copas Inter. TOTAL
      pj Goles pj Goles pj Goles pj Goles pj Goles
2017/2018 Países Bajos Ajax Amsterdam 1 8 3
 
 
 
 
 
11
2016/2017 Alemania Schalke 04 1 16 5 3  
 
24
2015/2016 Alemania Schalke 04 1 31 7 2  
 
40
2014/2015 Alemania Schalke 04 1 28 8 1
 
11 48
2013/2014 Alemania Schalke 04 1 18 2 1 6 27
2012/2013 Alemania Schalke 04 1 26 7 2 3 38
2011/2012 Alemania Schalke 04 1 32 12 4 12 60
2010/2011 Alemania Schalke 04 1 24 8 3 8 43
2009/2010 Italia AC Milán 1 25 3
 
2
 
13 43
2008/2009 España Real Madrid 1 20  
 
 
 
5 25
2008/2009 Países Bajos Ajax Amsterdam 1 10 4 1 5 20
2007/2008 Países Bajos Ajax Amsterdam 1 34 4 7 5 50
2006/2007 Países Bajos Ajax Amsterdam 1 32 9 10 8 59
2005/2006 Países Bajos Ajax Amsterdam 1 16 2 7  
 
25
2005/2006 Países Bajos Heerenveen 1 15 6 1  
 
22
2004/2005 Países Bajos Heerenveen 1 31 7 1
 
 
 
39
2003/2004 Países Bajos AGOVV Apeldoorn 2  
 
 
 
1
 
 
 
1
 
2002/2003 Países Bajos De Graafschap 1 9
 
 
 
1
 
 
 
10
 
2002/2003 Países Bajos PSV Eindhoven 1 1
 
 
 
 
 
 
 
1
 
TOTAL 376 87 47 76 586
  Competición Partidos Titu. minutos jugados Goles autogoles
AlemaniaDFB-Pokal1513115413021
AlemaniaSupercup11680000
AlemaniaBundesliga17516014127820212
EspañaLiga BBVA201311248031
Europa(C1) Liga de Campeones3531269516070
Europa(C3) Copa de la UEFA2626212816040
Europa(C3) Europa League2619187118030
InternacionalMundial701072020
InternacionalMundial Sub-2011620000
InternacionalEliminatorias Mundial1065795010
InternacionalEliminatorias Euro2018159218020
InternacionalEuro422371000
InternacionalAmistosos3517182516010
ItaliaCoppa Italia221490000
ItaliaSerie A251110467020
Países BajosEredivisie CL Play-offs121210574010
Países BajosJohan Cruijff Schaal11900000
Países BajosKNVB-Beker1614132612030
Países BajosEredivisie156143125571120111
 TOTAL587490437943300635

Este video no funciona ? Por favor señalárlonos.

Este video no funciona ? Por favor señalárlonos.

Este video no funciona ? Por favor señalárlonos.

Este video no funciona ? Por favor señalárlonos.
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
Klaas-Jan Huntelaar 12-07-09 a 23h32
Por Guasale
Un goleador desaprovechado,el equipo que se lo lleve habra acertado seguro.Tampoco ha fichado por el Stuttgart,ya que no ha aceptado la oferta aleman.
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo