logo
en es  Lundi 28 juillet 2014
   
Italie AC Milan 21/08/12 12.5 M€
Italie Inter Milan 28/01/11 21/08/12 18 M€
Italie Sampdoria 14/01/09 28/01/11 9 M€
Italie Fiorentina 30/01/05 14/01/09 6.5 M€
Italie Atalanta 01/07/03 30/01/05
Italie Coppa Italia 1
  2011  
Connectez-vous pour noter ce joueurProsNet
genou droitgenou droit
rupture partielle des ligaments
Date : 23 Mai 2013
Indisponibilité : 180 jours
jambe droitejambe droite
fissure du péroné
Date : 07 Mars 2013
Indisponibilité : 21 jours
Adversaires préférés
Club
Buts
Victoires
4
11
Pires adversaires
Club
Buts enc.
Défaites
18
6
21
5
11
3
12
3
Joueur
Giampaolo Pazzini
Italie italien  Age 29 ans
Né le 02 Août 1984 à Pescia Italie
Club Italie AC Milan
Poste attaquant centre
Taille 1m80  Poids 77 kg  Sélections 25

Football : Giampaolo Pazzini
Buts
csc
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
Nombre de buts marqués
Saison Club   Statistiques
    Div. Champ. Contin. Cpes Inter. TOTAL
      mj Buts mj Buts mj Buts mj Buts mj Buts
2013/2014 Italie AC Milan 1 18 2
 
1  
 
21
2012/2013 Italie AC Milan 1 30 5
 
2 1
 
38
2011/2012 Italie Inter Milan 1 33 6 1
 
6 46
2010/2011 Italie Inter Milan 1 17  
 
3
 
4 24
2010/2011 Italie Sampdoria Gênes 1 19 5 1 5
 
30
2009/2010 Italie Sampdoria Gênes 1 37  
 
2 6
 
45
2008/2009 Italie Sampdoria Gênes 1 19  
 
4 3 26
2008/2009 Italie Fiorentina 1 12 4
 
 
 
 
 
16
2007/2008 Italie Fiorentina 1 31 12
 
4  
 
47
2006/2007 Italie Fiorentina 1 24  
 
2  
 
26
2005/2006 Italie Fiorentina 1 27  
 
5  
 
32
2004/2005 Italie Fiorentina 1 14  
 
1
 
 
 
15
2004/2005 Italie Atalanta 1 12  
 
4  
 
16
2003/2004 Italie Atalanta 2 39  
 
 
 
 
 
39
TOTAL 332 34 30 25 421
  Compétition Matchs Titu. minutes jouées Buts buts contre son camp
Europe(C1) Ligue des Champions1999076000
Europe(C3) Coupe UEFA1277030010
Europe(C3) Europa League322082000
InternationalCoupe du Monde10300000
InternationalEliminatoires Coupe du Monde31561001
InternationalEliminatoires Euro833232000
InternationalRencontres amicales1365641000
ItalieCoppa Italia2923208920010
ItalieSupercoppa10170000
ItalieSerie A29319918809970302
ItalieSerie B392021029020
 TOTAL421270258081380343

Vidéo en panne ou défectueuse ? Signalez-le nous.

Vidéo en panne ou défectueuse ? Signalez-le nous.

Vidéo en panne ou défectueuse ? Signalez-le nous.
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits
Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Le titre de meilleur joueur de la Coupe du Monde est-il mérité pour Messi ?
Giampaolo Pazzini 16-03-09 à 12h29
Par matt77124
Relégué sur le banc à Florence, il cartonne à la Samp. 7 buts en 9 matchs. Il se rapproche de la Squadra Azzurra
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don
planete hit les meilleurs sites francophones
Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :