logo
en es  Jeudi 23 novembre 2017
   
Chine Henan 19/02/17 6 M€
Danemark Aalborg 28/08/15 19/02/17
Etats-Unis Hammerheads 29/04/15 28/08/15
Cameroun Rainbow 01/01/15 29/04/15
Christian Bassogog
Christian Mougang Bassogog
International CAN 1
  2017  
Connectez-vous pour noter ce joueurProsNet
Adversaires préférés
Club
Buts
Victoires
Pires adversaires
Club
Buts enc.
Défaites
Joueur
Christian Bassogog
Cameroun camerounais  Age 22 ans
Né le 18 Octo 1995 à Douala Cameroun
Club Chine Henan Jianye
Poste attaquant centre
Taille 1m78  Sélections 16

Football : Christian Bassogog
Buts
csc
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
Nombre de buts marqués
Saison Club   Statistiques
    Div. Champ. Contin. Cpes Inter. TOTAL
      mj Buts mj Buts mj Buts mj Buts mj Buts
2017 Chine Henan Jianye 1 24  
 
 
 
9
 
33
2016/2017 Danemark Aalborg 1 21  
 
 
 
7 28
2015/2016 Danemark Aalborg 1 9
 
 
 
2
 
 
 
11
 
2015 Etats-Unis Hammerheads 3 15
 
 
 
1
 
 
 
16
 
TOTAL 69  
 
3
 
16 88
  Compétition Matchs Titu. minutes jouées Buts buts contre son camp
ChineCSL2424213910020
DanemarkLandspokal20460000
DanemarkSuperliga302117244010
Etats-UnisUS Open Cup111200000
Etats-UnisUSL1567590000
InternationalCAN665551010
InternationalCoupe des Confédérations332610000
InternationalEliminatoires CAN11900000
InternationalEliminatoires Coupe du Monde421940000
InternationalRencontres amicales221350000
 TOTAL8866602315040

Vidéo en panne ou défectueuse ? Signalez-le nous.

Vidéo en panne ou défectueuse ? Signalez-le nous.
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits

Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Quel club a réalisé le meilleur recrutement à ce jour ?
Christian Bassogog 05-02-17 à 22h49
Par ACA Galaxy
De la troisième division nord-américaine à une place de partant en finale victorieuse de la CAN 2017, quelle ascension !
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don

Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo