logo
fr en   Mircoles 18 octubre 2017
   
Italia Atalanta 01/07/18 R. prest
Italia Benevento 13/07/17 01/07/18 Prstamo
Italia Atalanta 01/07/17 13/07/17 R. prest
Italia Avellino 31/08/16 30/06/17 Prstamo
Italia Atalanta 18/01/16 30/08/16 Gratis
Suiza FC Zrich 01/07/12 17/01/16
Suiza FC Zrich B 01/07/09 01/07/12
Suiza Copa Suiza 2
  2016, 2014  
Conectarse para notar este jugadorProsNet
tobillo izquierdotobillo izquierdo
rotura de los ligamentos
Fecha : 30 Novi 2014
Indisponibilidad : 60 das
Peores adversarios
Club
Goles rec.
Derrotas
Jugador
Berat Djimsiti
Albania albans  Edad 24 aos
Nacido el 19 Febr 1993 en Zürich Suiza
Club Italia Benevento
Posicin defensa central
Estatura 1m90  Peso 83 kgs  Selecciones 13

Ftbol : Berat Djimsiti
Goles
auto
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Nmero de goles marcados
Temp. Club   Estadsticas
    Div. Camp. Contin. Copas Inter. TOTAL
      pj Goles pj Goles pj Goles pj Goles pj Goles
2017/2018 Italia Benevento 1 2
 
 
 
 
 
 
 
2
 
2017/2018 Italia Atalanta 1  
 
 
 
 
 
1
 
1
 
2016/2017 Italia Avellino 2 24
 
 
 
 
 
6
 
30
 
2015/2016 Italia Atalanta 1 3
 
 
 
 
 
2
 
5
 
2015/2016 Suiza FC Zrich 1 15 2
 
3
 
 
 
20
2014/2015 Suiza FC Zrich 1 33 7 3
 
5 48
2013/2014 Suiza FC Zrich 1 26 2
 
3
 
 
 
31
2012/2013 Suiza FC Zrich 1 34
 
 
 
5
 
 
 
39
 
2011/2012 Suiza FC Zrich 1 2  
 
 
 
 
 
2
2010/2011 Suiza FC Zrich B    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009/2010 Suiza FC Zrich B    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
TOTAL 139 11 14
 
14 178
  Competicin Partidos Titu. minutos jugados Goles autogoles
Europa(C3) Europa League111110022010
InternacionalEliminatorias Mundial553760001
InternacionalEliminatorias Euro443601020
InternacionalEliminatorias Europeo Sub-21221800000
InternacionalEliminatoires Euro U-19754780010
InternacionalAmistosos433320000
ItaliaSerie A554500010
ItaliaSerie B242421330031
SuizaCopa Suiza141211920000
SuizaRaiffeisen Super League110100914851160
 TOTAL1861711565181242
Proponer una video para ilustrar esta pgina y gane hacia 10 crditos

Su usuario


Su contrasea


Publicidad
Encuesta
Quin es el jugador de la temporada en Espaa?
No hay comentarios en esta ficha
 
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donacin

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo