07 mayo 2009 | |||||||||
Ernst Middendorp mana.( Free) | Anorthosis | ||||||||
17 marzo 2009 | |||||||||
Panagiotis Lemonis mana.( Free) | Omonia | ||||||||
20 febrero 2009 | |||||||||
Mário Silva ( Free) | Doxa | ||||||||
02 febrero 2009 | |||||||||
Mustapha Ndaw ( Veria) | Enosis | ||||||||
Edgar Marcelino ( Racing de Ferrol) | APOP | ||||||||
José Semedo ( Rio Ave) | APOP | ||||||||
30 enero 2009 | |||||||||
Mauricio Pinilla ( Vasco) | Apollon | ||||||||
29 enero 2009 | |||||||||
Mateus ( Rio Ave) | Doxa | ||||||||
Diogo Luis ( Leixões) | Apollon | ||||||||
26 enero 2009 | |||||||||
Mihai Stoichita mana.( Free) | AEL | ||||||||
23 enero 2009 | |||||||||
Rafal Kosznik ( Lechia) | Omonia | ||||||||
21 enero 2009 | |||||||||
Neil Carroll ( Caernarfon Town) | APOP | ||||||||
M. Konstantinou ( Free) | Omonia | ||||||||
16 enero 2009 | |||||||||
Luigi Cennamo ( Free) | APEP | ||||||||
10 enero 2009 | |||||||||
Ramiro Gonzalez ( Pinatar) | Alki | ||||||||
Marfin Laiki League2008/2009
Temporada
Nivél : 1
Tipo de club : A
País : Chipre
Partidos jugados : 218
Goles marcados : 614 (2.82 goles per partido )
Tarjetas rojas : 1
43%
Victorias a casa
22%
Empates
35%
Victorias fuera
Media de edad de los jugadores : 28.71 años
Número de jugadores partipantes : 28
Ascensos de la división inferiora : AE Paphos, APEP Pitsilia, Atromitos Geroskipou
Descensos en la división inferiora : Olympiakos Nicosia, Nea Salamina, Aris Limassol
Lista de partidos de Marfin Laiki League 2008/2009
Clasificación generalUltima actualización el 10/05/2009
Últimos fichajes
Clasificaciones
1 | Omonia Nicosia | VAnorthosis 0-2 22/03/2009 | D 1-2 APOEL06/04/2009 | VAEL Limassol 2-3 11/04/2009 | V 2-0 AEL Limassol26/04/2009 | V 1-0 Anorthosis02/05/2009 | VAPOEL 0-2 10/05/2009 | |
2 | Apollon Limassol | EDoxa Katokopias 1-1 21/03/2009 | EAPOP 2-2 05/04/2009 | V 2-0 Ethnikos Achnas10/04/2009 | VEthnikos Achnas 2-4 26/04/2009 | V 3-1 Doxa Katokopias01/05/2009 | V 3-2 APOP10/05/2009 | |
3 | APOEL | VAEL Limassol 0-1 22/03/2009 | VOmonia Nicosia 1-2 06/04/2009 | V 2-0 Anorthosis11/04/2009 | EAnorthosis 1-1 25/04/2009 | V 3-1 AEL Limassol01/05/2009 | D 0-2 Omonia Nicosia10/05/2009 | |
4 | AE Paphos | EAlki Larnaca 1-1 21/03/2009 | EEN Paralimni 0-0 04/04/2009 | E 1-1 APEP Pitsilia12/04/2009 | VAPEP Pitsilia 0-1 25/04/2009 | D 3-4 Alki Larnaca02/05/2009 | V 3-0 EN Paralimni09/05/2009 | |
5 | APEP Pitsilia | V 2-0 EN Paralimni21/03/2009 | D 0-4 Alki Larnaca04/04/2009 | EAE Paphos 1-1 12/04/2009 | D 0-1 AE Paphos25/04/2009 | VEN Paralimni 0-1 02/05/2009 | EAlki Larnaca 1-1 09/05/2009 | |
6 | Alki Larnaca | E 1-1 AE Paphos21/03/2009 | VAPEP Pitsilia 0-4 04/04/2009 | D 1-2 EN Paralimni12/04/2009 | DEN Paralimni 2-1 25/04/2009 | VAE Paphos 3-4 02/05/2009 | E 1-1 APEP Pitsilia09/05/2009 | |
7 | Ethnikos Achnas | E 2-2 APOP21/03/2009 | D 0-2 Doxa Katokopias04/04/2009 | DApollon Limassol 2-0 10/04/2009 | D 2-4 Apollon Limassol26/04/2009 | VAPOP 1-4 01/05/2009 | VDoxa Katokopias 2-5 08/05/2009 | |
8 | EN Paralimni | DAPEP Pitsilia 2-0 21/03/2009 | E 0-0 AE Paphos04/04/2009 | VAlki Larnaca 1-2 12/04/2009 | V 2-1 Alki Larnaca25/04/2009 | D 0-1 APEP Pitsilia02/05/2009 | DAE Paphos 3-0 09/05/2009 | |
9 | Doxa Katokopias | E 1-1 Apollon Limassol21/03/2009 | VEthnikos Achnas 0-2 04/04/2009 | V 3-2 APOP10/04/2009 | DAPOP 1-0 26/04/2009 | DApollon Limassol 3-1 01/05/2009 | D 2-5 Ethnikos Achnas08/05/2009 | |
10 | AEK Larnaca | V 5-0 Yeroskipou15/02/2009 | DEthnikos Achnas 2-1 18/02/2009 | VAE Paphos 0-3 21/02/2009 | D 0-1 APOEL28/02/2009 | DOmonia Nicosia 4-1 08/03/2009 | D 1-3 Anorthosis14/03/2009 | |
11 | Anorthosis | D 0-2 Omonia Nicosia22/03/2009 | V 1-0 AEL Limassol05/04/2009 | DAPOEL 2-0 11/04/2009 | E 1-1 APOEL25/04/2009 | DOmonia Nicosia 1-0 02/05/2009 | EAEL Limassol 1-1 09/05/2009 | |
12 | APOP | EEthnikos Achnas 2-2 21/03/2009 | E 2-2 Apollon Limassol05/04/2009 | DDoxa Katokopias 3-2 10/04/2009 | V 1-0 Doxa Katokopias26/04/2009 | D 1-4 Ethnikos Achnas01/05/2009 | DApollon Limassol 3-2 10/05/2009 | |
13 | AEL Limassol | D 0-1 APOEL22/03/2009 | DAnorthosis 1-0 05/04/2009 | D 2-3 Omonia Nicosia11/04/2009 | DOmonia Nicosia 2-0 26/04/2009 | DAPOEL 3-1 01/05/2009 | E 1-1 Anorthosis09/05/2009 | |
14 | Yeroskipou | D 3-6 Apollon Limassol08/02/2009 | DAEK Larnaca 5-0 15/02/2009 | DAPOEL 4-0 21/02/2009 | D 1-6 Anorthosis01/03/2009 | DAPEP Pitsilia 2-1 08/03/2009 | D 1-5 Doxa Katokopias14/03/2009 |
Rachas más largasUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Club | Series | Running | |
---|---|---|---|
APOEL | 16 | ||
Omonia Nicosia | 8 | 4 | |
Anorthosis | 5 | ||
Apollon Limassol | 5 | 4 | |
Ethnikos Achnas | 4 | 2 | |
AEL Limassol | 3 | ||
APOP | 3 | ||
AE Paphos | 3 | ||
EN Paralimni | 2 | ||
Doxa Katokopias | 2 | ||
APEP Pitsilia | 1 | ||
Alki Larnaca | 1 | ||
AEK Larnaca | 1 | ||
Yeroskipou | 1 |
Clasificación ronda por rondaUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
Equipo \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
APOEL | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
Omonia Nicosia | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
Anorthosis | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | ||
AEL Limassol | 2 | 3 | 6 | 6 | 5 | 4 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | ||
Apollon Limassol | 10 | 7 | 9 | 9 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | ||
Ethnikos Achnas | 5 | 5 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 7 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7 | 6 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | ||
APOP | 12 | 4 | 4 | 4 | 6 | 7 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | |||
Doxa Katokopias | 8 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 9 | 11 | 9 | 10 | 10 | 10 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
Goles por cuartoUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
Minutes | Goles |
---|---|
0 - 15 | 0 | 16 - 30 | 1 | 31 - 45+ | 1 | 46 - 60 | 2 | 61 - 75 | 4 | 76 - 90+ | 0 |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 9 times |
1 - 0 | 42 times |
1 - 1 | 22 times |
2 - 0 | 29 times |
2 - 1 | 37 times |
2 - 2 | 15 times |
3 - 0 | 12 times |
3 - 1 | 14 times |
3 - 2 | 8 times |
3 - 3 | 1 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
4 - 0 | 8 times |
4 - 1 | 7 times |
4 - 2 | 1 times |
4 - 3 | 1 times |
5 - 0 | 2 times |
5 - 1 | 3 times |
5 - 2 | 3 times |
6 - 1 | 1 times |
6 - 3 | 1 times |
7 - 1 | 2 times |
Goles marcados por rondaUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
Estadísticas generales por equipoUltima actualización el 07/05/2024 a las 10:44
Equipo | Participantes | XI iniciales distintos | Goleadores distintos | Mejor goleador | |
---|---|---|---|---|---|
Apollon Limassol | 14 | 1 | 6 | Gastón Sangoy (2 goles) | |
Alki Larnaca | 14 | 1 | 1 | Kaba Diawara (1 goles) |
Estadísticas de edad de los equiposUltima actualización el 29/04/2024 a las 23:35
Equipo | Edad media | Jugador más viejo | Jugador más joven | |
---|---|---|---|---|
Apollon Limassol | 26.6 | Daniel Eduardo Quinteros (31 años) | Waheed Oseni (19 años) | |
Alki Larnaca | 28.8 | Kyriakos Andreou (34 años) | Elias Vattis (21 años) |
Estadísticas de paisesUltima actualización el 10/05/2024 a las 08:44
País | Número de partidos jugados | Número de jugadores | Número de goles marcados | |
---|---|---|---|---|
Chipre | 8 | 8 | 1 | |
Portugal | 3 | 3 | 0 | |
Argentina | 2 | 2 | 2 | |
Nigeria | 2 | 2 | 2 | |
Repúplica Checa | 1 | 1 | 0 | |
Irán | 1 | 1 | 0 | |
Brasil | 1 | 1 | 1 | |
Ruanda | 1 | 1 | 0 | |
Georgia | 1 | 1 | 1 | |
Guinea | 1 | 1 | 1 | |
Alemania | 1 | 1 | 0 | |
Serbia | 1 | 1 | 0 | |
Rumania | 1 | 1 | 0 | |
Islandia | 1 | 1 | 0 | |
Uruguay | 1 | 1 | 0 | |
Eslovenia | 1 | 1 | 0 | |
Venezuela | 1 | 1 | 0 |
Comentarios