logo
fr en   Sábado 21 octubre 2017
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato5/185/183/18
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato5/185/183/18
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato000
Todas comp.000
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato000
Todas comp.000
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato50%50%0%
Todas comp.50%50%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 1-1 (1 vez)
Todas comp. 1-1 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato2 SD10 SD2 DC, 3 SV
Todas comp.2 SD11 SD3 DC, 4 SV
Serie D - Girone E
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
2 6 2 0 0 5 2
17 Sept 17 Serie D - Girone EItalia
Savona 11Massese
10 Sept 17 Serie D - Girone EItalia
Argentina 12Savona
03 Sept 17 Serie D - Girone EItalia
Savona 31Rignanese
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Savona
Savona 1907 FC  Italia Italia
Fundado en 1907  
Ciudad Savona Estadio Stadio Valerio Bacigalupo
Tasa de éxito 50%

Fútbol - Ficha club : Savona
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ItaliaDaniele Miraglia21 añosportero
 
ItaliaArmando Prisco21 añosportero
 
ItaliaVincenzo Cammaroto 35 añosdefensa central
 
ItaliaFederico Ferrando32 añosdefensa central
 
ItaliaRiccardo Massa21 añosdefensa polivalente
 
ItaliaLorenzo Pasqualini29 añosdefensa
 
ItaliaAndrea Venneri26 añosdefensa central
 
ItaliaMarco Vittiglio24 añosdefensa derecho/central
 
ItaliaMaurice Glarey20 añoslateral derecho
 
ItaliaEros Grani19 añoslateral izquierdo
 
San VicenteDjibril Georges Pare19 añoslateral derecho
 
ItaliaLeonardo Vinasi20 añoslateral derecho
 
PerúChristian Alvitrez26 añosmedio izquierdo
 
ItaliaStefano Amabile20 añosmedio centro
 
ItaliaLorenzo Bordo22 añosmedio centro
 
ItaliaNicolò Damiani23 añosmedio centro
 
ItaliaAndrea Gallo21 añosmedio centro
 
FranciaKalvin Lumbombo Kalala19 añosmedio
 
ItaliaAlessandro Revello20 añosmedio polivalente
 
ItaliaPaolo Scienza21 añosmedio polivalente
 
ItaliaMarco Tognoni23 añosmedio derecho
 
ItaliaNiccolò Alfano20 añosmedio ofensivo derecho
 
Portugal Aladje24 añosatacante
 
ItaliaSalvatore Amirante34 añosatacante
 
ItaliaAndrea Cardini33 añosatacante centro
 
ItaliaDenis Mair33 añosatacante centro
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
ItaliaLuca Tabbiani39 añosentrenador
 
ItaliaFabrizio Casazza48 añossegundo entrenador
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Italia Reggiana314675%25%11.5
Italia Ponsacco203067%0%10
Italia Pistoiese215350%25%1.250.75
Italia Lavagnese214450%25%11
Italia Carrarese3010550%0%1.670.83
San Marino San Marino207350%0%1.750.75
Italia Santarcangelo215350%25%1.250.75
Italia Vicenza112533%33%0.671.67
Italia Ligorna 1922105133%0%1.670.33
Italia Gubbio116625%25%1.51.5
Italia Prato123625%50%0.751.5
Italia Pisa132625%75%0.51.5
Italia SPAL1331025%75%0.752.5
Italia L'Aquila132625%75%0.51.5
Italia Grosseto121525%50%0.251.25
Italia Massese03250%75%0.51.25
Italia Teramo03290%75%0.52.25
Italia Lucchese02270%50%0.51.75
Italia Tuttocuoio033100%75%0.752.5
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
Perú C. Alvitrez Lavagnese 15 Sept
Italia R. Massa Pontedera 31 Agos
Italia M. Glarey Chievo Verona U-20 21 Agos
Italia E. Grani Genoa U-20 01 Agos
Portugal Aladje Ponsacco 1920 29 Juli
Italia V. Cammaroto Forli 18 Juli
Italia D. Mair Caronnese 13 Juli
Italia A. Cardini Casale 11 Juli
Italia A. Venneri Lavagnese 10 Juli
Italia M. Vittiglio Lavagnese 04 Juli
Italia M. Tognoni Lavagnese 04 Juli
Italia L. Vinasi Sangiovannese 01 Juli
Italia L. Tabbiani (entr.) libre 01 Juli

Italia L. Pasqualini Massese 15 Sept
Italia L. Bordo Sangiovannese 08 Sept
Italia A. Prisco Messina 08 Sept
Italia A. Mariotti Correggese 01 Agos
Italia L. De Martini Finale 1908 01 Agos
Italia G. Fenati Massese 21 Juli
Italia I. Carta Vis Pesaro 21 Juli
Italia G. Boggian Pistoiese 14 Juli
Italia U. Nappello San Marino 12 Juli
Italia M. Monticone Caratese 02 Juli
Italia G. Ruggiero libre 01 Juli
Italia M. Glarey Chievo Verona U-20 01 Juli
Italia J. P. Murano SPAL 01 Juli
Italia A. Di Simone libre 01 Juli
Italia A. Siciliano (entr.) Caratese 03 Juni
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo