logo
fr en   Martes 21 noviembre 2017
   
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Todas comp.574672
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Todas comp.527746
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.11%0%25%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.44%33%50%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Todas comp.78%67%75%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Todas comp. 0-1 (1 vez)1-2 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.11%33%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.89%67%150%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.100% v
0% e
0% d
100% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.25% v
0% e
75% d
0% v
0% e
100% d
33% v
0% e
67% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Todas comp.2 DC, 2 SV2 VC, 2 SD
Eliminatorias Mundial
j   v e d gf gc  
6   3 0 3 8 8
Amistosos
j   v e d gf gc  
3   0 0 3 1 8
Total general
j   v e d gf gc  
9   3 0 6 9 16
10 Octu 17 Elim. MundialInternacional
Hoja de partido Paraguay 01Venezuela
05 Octu 17 Elim. MundialInternacional
Hoja de partido Colombia 12Paraguay
05 Sept 17 Elim. MundialInternacional
Hoja de partido Paraguay 12UruguayVideo
31 Agos 17 Elim. MundialInternacional
Hoja de partido Chile 03Paraguay
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Paraguay
Paraguay  Paraguay Paraguay
Fundado en 1906  
Capital Asuncion Estadio principal Defensores de Chaco
Tasa de éxito 33%

Fútbol - Ficha selección nacional : Paraguay
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ParaguayRoberto Fernández29 añosportero1
 
ParaguayAnthony Silva33 añosportero9
 
ParaguayPaulo Da Silva37 añosdefensa central5
 
ParaguayDarío Verón38 añoslateral derecho2
 
ParaguaySalustiano Candia34 añosdefensa izquierdo/central1
 
ParaguayLuis Carlos Cardozo29 añosdefensa polivalente1
 
ParaguayJorge Moreira27 añoslateral derecho5
 
ParaguayFabián Balbuena26 añosdefensa1
 
ParaguayBruno Valdez25 añosdefensa central5
ParaguayGustavo Gómez24 añosdefensa central6
 
ParaguayJunior Alonso24 añoslateral izquierdo7
ParaguayJuan Patino27 añosdefensa1
 
ParaguayAlan Benitez23 añoslateral derecho1
 
ParaguayJuan Escobar22 añoslateral derecho1
 
ParaguayCarlos Rolon25 añosdefensa1
 
ParaguayRobert Rojas21 añosdefensa central1
 
ParaguayMiguel Samudio31 añosdefensa/medio izquierdo5
 
ParaguayRichard Ortiz27 añosdefensa/medio izquierdo4
ParaguayCristian Riveros35 añosmedio izquierdo5
 
ParaguayVíctor Javier Cáceres32 añosmedio defensivo4
ParaguayNéstor Camacho30 añosmedio izquierdo1
 
ParaguayJuan Aguilar28 añosmedio2
 
ParaguayMarcos Riveros29 añosmedio2
 
ParaguayVíctor Ayala29 añosmedio centro2
 
ParaguayRodrigo Rojas29 añosmedio ofensivo2
 
ParaguayJorge Rojas24 añosmedio ofensivo derecho1
 
ParaguayHernán Pérez26 añosmedio derecho2
 
ParaguayRobert Piris23 añosmedio2
 
ParaguayOscar Romero25 añosmedio izquierdo8
 
ParaguayJorge Recalde25 añosmedio1
 
ParaguayJesus Medina20 añosmedio ofensivo1
 
ParaguayMiguel Almirón23 añosmedio5
 
ParaguayIvan Ramirez22 añosmedio1
 
ParaguayRichard Franco25 añosmedio centro1
 
ParaguayCristhian Paredes19 añosmedio1
 
ParaguayEdgar Benítez30 añosmedio/delantero centro1
 
ParaguayDarío Lezcano27 añosmedio/delantero polivalente1
 
ParaguayJorge Benítez25 añosmedio/delantero1
 
ParaguayCecilio Domínguez23 añosmedio/delantero4
 
ParaguayAntonio Bareiro28 añosmedio/delantero derecho3
ParaguaySantiago Salcedo36 añosatacante2
 
ParaguayÓscar Cardozo34 añosatacante centro2
ParaguayLucas Barrios33 añosatacante centro2
 
ParaguayFederico Santander26 añosatacante centro3
 
ParaguayJuan Iturbe24 añosextremo derecho/izquierdo3
 
ParaguayDerlis Gonzalez23 añosextremo derecho2
 
ParaguayAngel Romero25 añosatacante5
ParaguayAntonio Sanabria21 añosatacante centro2
ParaguaySergio Diaz18 añosatacante1
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
ParaguayFrancisco Arce46 añosentrenador
 
Francia 2017 añosstaff1
 
Goles
Selecciones
Clubes
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf111%
gc213%Olivier Giroud - 2 goles
15 - 30 mingf111%
gc213%
30 - 45 mingf00%
gc16%
45 - 60 mingf222%
gc00%
60 - 75 mingf111%
gc425%
75 - 90 mingf444%
gc744%
1°Pgf222%
gc531%Olivier Giroud - 2 goles
2°Pgf778%
gc1169%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
El Salvador Salvador50101100%0%20.2
Panamá Panama409180%0%1.80.2
Guatemala Guatemala80231080%0%2.31
Nueva Zelanda N-Zélande205267%0%1.670.67
Jamaica Jamaïque4211767%33%1.831.17
Venezuela Venezuela164462264%16%1.840.88
Ecuador Equateur2011684954%30%1.841.32
Bolivia Bolivie34161306951%24%1.941.03
Perú Pérou2315705646%30%1.41.12
Chile Chili2827908745%44%1.451.4
Colombia Colombie1819515241%43%1.161.18
Uruguay Uruguay25319411434%42%1.271.54
Qatar Qatar114333%33%1.331
Trinidad y Tobago Trinité/Tobago105333%0%1.671
China Chine114333%33%1.331
Suecia Suède114433%33%1.331.33
Honduras Honduras218533%17%1.330.83
Costa Rica Costa Rica336533%33%0.670.56
Bélgica Belgique113333%33%11
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo