logo
fr en   Sábado 21 octubre 2017
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato16/1817/1815/18
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato16/1817/1815/18
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato000
Todas comp.000
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato000
Todas comp.000
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato20%0%50%
Todas comp.20%0%50%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato60%33%100%
Todas comp.60%33%100%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato20%33%0%
Todas comp.20%33%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 1-2 (1 vez)0-0 (1 vez)
Todas comp. 1-2 (1 vez)0-0 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato6 SV3 SV3 SV, 3 SG
Todas comp.6 SV3 SV3 SV, 3 SG
Serie D - Girone I
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
6 2 0 2 4 3 8
08 Octu 17 Serie D - Girone IItalia
Messina 12Acireale
01 Octu 17 Serie D - Girone IItalia
ASD Gelbison 00Messina
24 Sept 17 Serie D - Girone IItalia
Messina 11Gela
17 Sept 17 Serie D - Girone IItalia
Cittanovese 10Messina
10 Sept 17 Serie D - Girone IItalia
Messina 02Nocerina
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Messina
ACR Messina  Italia Italia
Fundado en 1900  
Ciudad Mesina Estadio Stadio Giovanni Celeste
Tasa de éxito Desconocido

Fútbol - Ficha club : Messina
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ItaliaFederico Gagliardini24 añosportero
 
ItaliaArmando Prisco21 añosportero
 
ItaliaGiovanni Russo26 añosportero
 
ItaliaCarmelo Bucca20 añosdefensa
 
ItaliaRiccardo Cassaro29 añosdefensa polivalente
 
ItaliaFrancesco Colombini24 añosdefensa central
 
ItaliaSebastian Fusca22 añosdefensa
 
ItaliaGiordano Maccarrone28 añosdefensa central
 
ItaliaMarco Manetta21 añosdefensa central
 
ItaliaSalvatore Marseglia22 añosdefensa central
 
ItaliaLuigi Palumbo27 añosdefensa
 
ItaliaAngelo Rea36 añosdefensa polivalente
 
ItaliaAngelo Bencivenga27 añoslateral derecho
 
ItaliaFrancesco Bruno28 añoslateral izquierdo
 
ItaliaAndrea De Vito26 añoslateral izquierdo
 
ItaliaDamiano Lia20 añoslateral izquierdo
 
ItaliaGiovanni Foresta23 añosmedio defensivo
 
ItaliaDavide Bonadio21 añosmedio derecho
 
ItaliaFabio Bossa medio
 
ItaliaSanto Buda20 añosmedio izquierdo
 
ItaliaGiulio Grifoni25 añosmedio derecho
 
ItaliaStefano Maiorano32 añosmedio centro
 
ItaliaManuel Mancini35 añosmedio centro
 
ItaliaAndrea Migliorini30 añosmedio centro
 
ItaliaGiulio Sanseverino24 añosmedio centro
 
ItaliaArmando Topo21 añosmedio
 
ItaliaGiuseppe Capua26 añosmedio ofensivo derecho
 
ItaliaGiovanni Lavrendi32 añosmedio ofensivo derecho
 
ItaliaGiuseppe Madonia35 añosmedio ofensivo izquierdo
 
ArgentinaBruno Pezzella29 añosmedio ofensivo izquierdo
 
ItaliaDemetrio Scopelliti21 añosmedio ofensivo centro
 
ItaliaAaron Akrapovic24 añosatacante
 
ItaliaValerio Anastasi28 añosatacante centro
 
ItaliaSalvatore Cocuzza31 añosatacante
 
Costa de MarfilAnge Tresor Dezai23 añosatacante
 
ItaliaAgostino Mascari19 añosatacante centro
 
ItaliaGianvito Plasmati35 añosatacante centro
 
ItaliaArcangelo Ragosta32 añosatacante
 
SuizaMarco Rosafio24 añosatacante
 
ItaliaMarco Saitta23 añosextremo derecho
 
ItaliaEnrico Ventola21 añosextremo izquierdo
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
ItaliaAntonio Venuto57 añosentrenador
 
ItaliaGiacomo Modica54 añosentrenador
 
ItaliaVittorio Tosto44 añosdirector deportivo
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Italia Crotone4081100%0%20.25
Italia Treviso4112967%17%21.5
Italia Fidelis Andria418267%17%1.330.33
Italia Mantua326850%33%11.33
Italia Albinoleffe216350%25%1.50.75
Italia Venezia328750%33%1.331.17
Italia Lamezia225750%50%1.251.75
Italia Arezzo205250%0%1.250.5
Italia Salernitana5215850%20%1.50.8
Italia Monopoli216550%25%1.51.25
Italia Avellino74151150%29%1.070.79
Italia Monza213250%25%0.750.5
Italia Savoia217350%25%1.750.75
Italia Reggina108211748%38%10.81
Italia Genoa85181847%29%1.061.06
Italia Catanzaro6211646%15%0.850.46
Italia Plasencia54131045%36%1.180.91
Italia Hellas Verona3381143%43%1.141.57
Italia Campobasso205240%0%10.4
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
Italia G. Modica (entr.) libre 13 Octu
Italia A. Ragosta libre 23 Sept
Italia S. Maiorano libre 23 Sept
Suiza M. Rosafio libre 22 Sept
Italia F. Bruno Melfi 16 Sept
Italia A. Prisco Savona 08 Sept
Italia C. Bucca Igea Virtus 01 Sept
Italia S. Buda Imolese 31 Agos
Italia F. Colombini Pistoiese 29 Agos
Italia A. Venuto (entr.) libre 21 Agos
Italia M. Manetta Potenza FC 20 Agos
Italia S. Cocuzza Akragas 17 Agos
Italia G. Lavrendi Palmese 12 Agos
Italia A. Migliorini Delta Rovigo 09 Agos
Italia F. Gagliardini Siracusa 08 Agos
Argentina B. Pezzella Akragas 08 Agos
Costa de Marfil A. T. Dezai Siracusa 08 Agos
Italia D. Scopelliti Palmese 07 Agos
Italia R. Cassaro Igea Virtus 07 Agos
Italia D. Bonadio Palmese 03 Agos
Italia D. Lia Sicula Leonzio 01 Agos
Italia A. Mascari Due Torri 01 Juli

Italia A. Venuto (entr.) libre 12 Octu
Italia V. Anastasi Catanzaro 31 Agos
Italia A. Akrapovic Castrovillari 22 Agos
Italia G. Grifoni Akademija Pandev 21 Agos
Italia G. Madonia Virtus Francavilla 11 Agos
Italia E. Ventola Mantua 09 Agos
Italia M. Saitta Akragas 09 Agos
Italia G. Maccarrone Virtus Francavilla 09 Agos
Italia G. Foresta Carrarese 09 Agos
Italia A. De Vito Siracusa 08 Agos
Italia A. Rea Vibonese 07 Agos
Italia G. Musacci Viterbese 25 Juli
Italia J. Ferri Plasencia 21 Juli
Italia N. Ciccone Gubbio 15 Juli
Serbia M. Milinkovic Foggia 07 Juli
Italia L. Bruno Crotone 01 Juli
Italia S. Ricozzi Bustese 01 Juli
Rumania I. Filip libre 01 Juli
Brasil Gladestony Catania 30 Juni
Italia A. Berardi Bari 30 Juni
Italia F. Gaetano libre 29 Juni
Italia C. Lucarelli (entr.) libre 06 Juni
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo