logo
fr en   Lunes 28 julio 2014
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato1/102/95/9
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato1/102/105/10
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato23342
Todas comp.23342
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato391068
Todas comp.391068
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato50%100%0%
Todas comp.50%100%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 2-1 (1 vez)1-1 (1 vez)
Todas comp. 2-1 (1 vez)1-1 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato100%100%100%
Todas comp.100%100%100%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato50% v
50% e
0% d
100% v
0% e
0% d
0% v
100% e
0% d
Todas comp.50% v
50% e
0% d
100% v
0% e
0% d
0% v
100% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato4 SD5 VC, 7 SD2 SD
Todas comp.4 SD5 VC, 7 SD2 SD
Challenge League
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
1 1 0 1 0 1 1
26 Juli 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 21Winterthur
19 Juli 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lausanne 11Lugano
17 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 32Vaduz
14 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Locarno 03Lugano
11 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Servette 10Lugano
02 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
LuganoPreviaWohlen
10 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
Le MontPreviaLugano
14 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
LuganoPreviaFC Schaffhouse
17 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
ChiassoPreviaLugano
23 Agos 14 Copa SuizaSuiza
Old Boys BâlePreviaLugano
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Lugano
FC Lugano  Suiza Suiza
Fundado en 1908  
Ciudad Lugano Estadio Cornaredo
Tasa de éxito 50%
Afluencia 3225  Popularidad 4o lugar

Fútbol - Ficha club : Lugano
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ItaliaFrancesco Russo32 añosportero2
 
SuizaDean Santangelo20 añosportero
 
CroaciaMarko Basic26 añosdefensa central2
ItaliaOrlando Urbano30 añosdefensa derecho/central2
 
SuizaLeandro Di Gregorio22 añoslateral derecho/izquierdo2
 
SuizaAndrei Herlea21 añoslateral derecho
 
SuizaDenis Markaj23 añoslateral derecho/izquierdo2
 
SuizaMatteo Tosetti22 añosdefensa/medio derecho2
 
SuizaErwin Blattner21 añosmedio centro
 
SuizaNikola Milosavljevic18 añosmedio2
 
SuizaAntoine Rey27 añosmedio centro2
 
SuizaMattia Bottani23 añosmedio ofensivo polivalente2
 
UruguayJonathan Sabbatini26 añosmedio ofensivo2
 
SerbiaBojan Dubajic23 añosatacante centro1
 
ItaliaSalvatore Guarino25 añosatacante centro2
 
AlbaniaDrilon Pacarizi24 añosatacante derecho/centro2
 
Brasil Rafael Silva22 añosatacante centro2
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
SuizaLivio Bordoli50 añosentrenador
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf133%
gc150%
15 - 30 mingf133%
gc00%
30 - 45 mingf133%
gc00%
45 - 60 mingf00%
gc00%
60 - 75 mingf00%
gc150%
75 - 90 mingf00%
gc00%
1°Pgf3100% Rafael Silva - 2 goles
gc150%
2°Pgf00%
gc150%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Suiza FC Gossau5019383%0%3.170.5
Suiza Meyrin3011575%0%2.751.25
Suiza Nyon6217875%25%2.131
Suiza Etoile Carouge216467%33%21.33
Suiza FC Schaffhouse10127963%6%1.690.56
Suiza Delémont6318860%30%1.80.8
Suiza FC Zürich6215960%20%1.50.9
Suiza Xamax54151356%44%1.671.44
Suiza Grasshops63211555%27%1.911.36
Suiza Juve Zürich31121050%17%21.67
Suiza Concordia Bâle51211150%10%2.11.1
Suiza Baden206250%0%1.50.5
Suiza Wohlen134311546%14%1.110.54
Suiza Aarau66212043%43%1.51.43
Suiza Winterthur1212343643%43%1.211.29
Suiza Locarno95332241%23%1.51
Suiza St. Gallen65211740%33%1.41.13
Suiza FCC44161840%40%1.61.8
Suiza Chiasso97312239%30%1.350.96
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos
Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
¿Messi merecía el trofeo del mejor jugador del Mundial?
No hay comentarios en esta ficha
 
Suiza A. Herlea Grasshops B 16 Juli
Suiza D. Santangelo Man U B 01 Juli
Suiza N. Milosavljevic 01 Juli
Albania D. Pacarizi Locarno 01 Juli
Suiza M. Tosetti Young Boys 01 Juli
Senegal Bebeto Kecskemét 30 Juni
Suiza L. Di Gregorio FC Zürich B 24 Marz
Italia M. Borghese Spezia 31 Ener
Eslovenia D. Martinovic Paganese 29 Ener

Senegal Bebeto Kecskemét 01 Juli
Eslovenia D. Martinovic Hellas Verona 01 Juli
Suiza O. Mustafi libre 01 Juli
Suiza H. Bukovski libre 01 Juli
Suiza L. Spini libre 01 Juli
Suiza C. Schlauri Tuggen 01 Juli
Suiza P. Cazzaniga libre 01 Juli
Brasil Everton Luiz St. Gallen 01 Juli
Suiza S. Garcia libre 01 Juli
Suiza D. Forzano Bellinzone 01 Juli
Suiza G. Shalaj Pandurii Targu-Jiu 01 Juli
Bosnia y Herzegovina M. Skoric Bellinzone 01 Juli
Suiza G. Santillo FC Rapperswil-Jona 01 Juli
Suiza D. Maffi Bellinzone 01 Juli
Italia M. Borghese Spezia 30 Juni
Suiza M. Tosetti BSC Young Boys 30 Juni
Costa de Marfil B. Touré Kecskemét 21 Febr
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación
planete hit les meilleurs sites francophones
Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :