logo
fr en   Sábado 26 julio 2014
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato6/102/5
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato4/102/10
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato42042
Todas comp.42042
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato68068
Todas comp.68068
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 1-1 (1 vez)
Todas comp. 1-1 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato100%0%100%
Todas comp.100%0%100%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
100% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
100% e
0% d
Todas comp.0% v
100% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
100% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato3 SD4 VC, 6 SD2 SD
Todas comp.3 SD4 VC, 6 SD2 SD
Challenge League
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
1 1 0 1 0 1 1
19 Juli 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lausanne 11Lugano
17 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 32Vaduz
14 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Locarno 03Lugano
11 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Servette 10Lugano
06 Mayo 14 Challenge LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 21FC Schaffhouse
26 Juli 14 Challenge LeagueSuiza
LuganoPreviaWinterthur
02 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
LuganoPreviaWohlen
10 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
Le MontPreviaLugano
14 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
LuganoPreviaFC Schaffhouse
17 Agos 14 Challenge LeagueSuiza
ChiassoPreviaLugano
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Lugano
FC Lugano  Suiza Suiza
Fundado en 1908  
Ciudad Lugano Estadio Cornaredo
Tasa de éxito Desconocido

Fútbol - Ficha club : Lugano
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ItaliaFrancesco Russo32 añosportero1
 
SuizaDean Santangelo20 añosportero
 
CroaciaMarko Basic26 añosdefensa central1
ItaliaOrlando Urbano30 añosdefensa derecho/central1
 
SuizaLeandro Di Gregorio22 añoslateral derecho/izquierdo1
 
SuizaAndrei Herlea21 añoslateral derecho
 
SuizaDenis Markaj23 añoslateral derecho/izquierdo1
 
SuizaMatteo Tosetti22 añosdefensa/medio derecho1
 
SuizaErwin Blattner21 añosmedio centro
 
SuizaNikola Milosavljevic18 añosmedio1
 
SuizaAntoine Rey27 añosmedio centro1
 
SuizaMattia Bottani23 añosmedio ofensivo polivalente1
 
UruguayJonathan Sabbatini26 añosmedio ofensivo1
 
SerbiaBojan Dubajic23 añosatacante centro
 
ItaliaSalvatore Guarino25 añosatacante centro1
 
AlbaniaDrilon Pacarizi24 añosatacante derecho/centro1
 
Brasil Rafael Silva22 añosatacante centro1
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
SuizaLivio Bordoli50 añosentrenador
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf00%
gc00%
15 - 30 mingf00%
gc00%
30 - 45 mingf1100%
gc00%
45 - 60 mingf00%
gc00%
60 - 75 mingf00%
gc1100%
75 - 90 mingf00%
gc00%
1°Pgf1100%
gc00%
2°Pgf00%
gc1100%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Suiza FC Gossau5019383%0%3.170.5
Suiza Meyrin3011575%0%2.751.25
Suiza Nyon6217875%25%2.131
Suiza Etoile Carouge216467%33%21.33
Suiza FC Schaffhouse10127963%6%1.690.56
Suiza Delémont6318860%30%1.80.8
Suiza FC Zürich6215960%20%1.50.9
Suiza Xamax54151356%44%1.671.44
Suiza Grasshops63211555%27%1.911.36
Suiza Concordia Bâle51211150%10%2.11.1
Suiza Baden206250%0%1.50.5
Suiza Juve Zürich31121050%17%21.67
Suiza Wohlen134311546%14%1.110.54
Suiza Aarau66212043%43%1.51.43
Suiza Locarno95332241%23%1.51
Suiza St. Gallen65211740%33%1.41.13
Suiza FCC44161840%40%1.61.8
Suiza Winterthur1112313439%43%1.111.21
Suiza Chiasso97312239%30%1.350.96
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos
Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
¿Messi merecía el trofeo del mejor jugador del Mundial?
No hay comentarios en esta ficha
 
Suiza A. Herlea Grasshops B 16 Juli
Suiza D. Santangelo Man U B 01 Juli
Suiza N. Milosavljevic 01 Juli
Albania D. Pacarizi Locarno 01 Juli
Suiza M. Tosetti Young Boys 01 Juli
Senegal Bebeto Kecskemét 30 Juni
Suiza L. Di Gregorio FC Zürich B 24 Marz
Italia M. Borghese Spezia 31 Ener
Eslovenia D. Martinovic Paganese 29 Ener

Senegal Bebeto Kecskemét 01 Juli
Eslovenia D. Martinovic Hellas Verona 01 Juli
Suiza O. Mustafi libre 01 Juli
Suiza H. Bukovski libre 01 Juli
Suiza L. Spini libre 01 Juli
Suiza C. Schlauri Tuggen 01 Juli
Suiza P. Cazzaniga libre 01 Juli
Brasil Everton Luiz St. Gallen 01 Juli
Suiza S. Garcia libre 01 Juli
Suiza D. Forzano Bellinzone 01 Juli
Suiza G. Shalaj Pandurii Targu-Jiu 01 Juli
Bosnia y Herzegovina M. Skoric Bellinzone 01 Juli
Suiza G. Santillo FC Rapperswil-Jona 01 Juli
Suiza D. Maffi Bellinzone 01 Juli
Italia M. Borghese Spezia 30 Juni
Suiza M. Tosetti BSC Young Boys 30 Juni
Costa de Marfil B. Touré Kecskemét 21 Febr
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación
planete hit les meilleurs sites francophones
Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :