logo
fr en   Sábado 30 julio 2016
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato7/104/5
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato7/109/10
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato85850
Todas comp.85850
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato31310
Todas comp.31310
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato100%100%0%
Todas comp.100%100%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 1-2 (1 vez)
Todas comp. 1-2 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato100%100%0%
Todas comp.100%100%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato2 SD, 2 I
Todas comp.2 DC, 2 SV2 SD, 2 I
Raiffeisen Super League
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
1 0 0 0 1 1 2
23 Juli 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 12FC Lucerna
29 Mayo 16 Copa SuizaSuiza
Hoja de partido Lugano 01FC Zürich
25 Mayo 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 30St. Gallen
22 Mayo 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
Hoja de partido Vaduz 00Lugano
16 Mayo 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
Hoja de partido Lugano 13Young BoysVideo
30 Juli 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
Young BoysPreviaLugano
07 Agos 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
LuganoPreviaVaduz
10 Agos 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
LuganoPreviaFC Sion
13 Agos 16 Copa SuizaSuiza
MoutierPreviaLugano
20 Agos 16 Raiffeisen Super LeagueSuiza
FC BaselPreviaLugano
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Lugano
FC Lugano  Suiza Suiza
Fundado en 1908  
Ciudad Lugano Estadio Stadio comunale Cornaredo
Tasa de éxito Desconocido
Afluencia 4320  Popularidad 5o lugar

Fútbol - Ficha club : Lugano
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
SuizaAleandro Prati20 añosportero
 
ItaliaFrancesco Russo34 añosportero
 
SuizaMirko Salvi22 añosportero1
 
SerbiaVladimir Golemic25 añosdefensa central1
 
SuizaFulvio Sulmoni30 añosdefensa derecho/central1
 
ItaliaOrlando Urbano32 añosdefensa derecho/central
 
MacedoniaEzgjan Alioski24 añoslateral izquierdo1
 
CroaciaGoran Jozinovic25 añosdefensa/medio izquierdo1
 
SuizaMarco Padalino32 añosdefensa/medio derecho
 
EsloveniaDomen Crnigoj20 añosmedio centro
 
SuizaDavide Mariani25 añosmedio centro1
 
ItaliaMario Piccinocchi21 añosmedio derecho/central1
 
SuizaAntoine Rey29 añosmedio centro
 
SuizaMattia Bottani25 añosmedio ofensivo polivalente1
 
CroaciaAntonini Culina24 añosmedio ofensivo derecho
 
SuizaDragan Mihajlovic24 añosmedio ofensivo derecho/ izquierdo1
 
IsraelOfir Mizrahi22 añosmedio ofensivo izquierdo1
 
UruguayJonathan Sabbatini28 añosmedio ofensivo1
 
HungríaBalint Vecsei23 añosmedio ofensivo derecho1
 
GambiaAssan Ceesay22 añosatacante1
VenezuelaAndres Ponce19 añosatacante
 
MarruecosKarim Rossi22 añosatacante1
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
ItaliaAndrea Manzo54 añosentrenador
 
ItaliaMirko Conte41 añossegundo entrenador
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf00%
gc00%
15 - 30 mingf00%
gc00%
30 - 45 mingf00%
gc150%
45 - 60 mingf00%
gc00%
60 - 75 mingf00%
gc00%
75 - 90 mingf1100%
gc150%
1°Pgf00%
gc150%
2°Pgf1100%
gc150%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Suiza FC Gossau5019383%0%3.170.5
Suiza FC Schaffhouse131391681%6%2.441
Suiza Meyrin3011575%0%2.751.25
Suiza Nyon6217875%25%2.131
Suiza Etoile Carouge216467%33%21.33
Suiza Le Mont4113467%17%2.170.67
Suiza Delémont6318860%30%1.80.8
Suiza Xamax54151356%44%1.671.44
Suiza Biel-Bienne114392552%19%1.861.19
Suiza Winterthur1512433952%41%1.481.34
Suiza Concordia Bâle51211150%10%2.11.1
Suiza Wohlen147412650%25%1.460.93
Suiza Baden206250%0%1.50.5
Suiza Chiasso128452950%33%1.881.21
Suiza Juve Zürich31121050%17%21.67
Suiza FC Zürich74221547%27%1.471
Suiza Aarau66212043%43%1.51.43
Suiza Bellinzone78212741%47%1.241.59
Suiza Locarno95332241%23%1.51
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Piensa que Lionel Messi se retira del equipo de Argentina definitivamente?
No hay comentarios en esta ficha
 
Venezuela A. Ponce Sampdoria 25 Juli
Macedonia E. Alioski FC Schaffhouse 12 Juli
Suiza D. Mariani FC Zürich B 11 Juli
Hungría B. Vecsei Lecce 10 Juli
Suiza D. Mihajlovic libre 05 Juli
Suiza A. Prati Varesina CV 01 Juli
Gambia A. Ceesay Lugano B 01 Juli
Suiza F. Sulmoni FC Thun 01 Juli
Israel O. Mizrahi Kiryat Shmona 01 Juli
Serbia V. Golemic Chiasso 01 Juli
Italia F. Russo Aarau 01 Juli
Suiza P. Rossini Aarau 30 Juni
Italia A. Manzo (entr.) Team Ticino 17 Juni
Grecia C. Donis Panathinaikos 01 Febr

Albania F. Veseli libre 25 Juli
Grecia A. Donis Niza 20 Juli
Suiza N. Milosavljevic Chiasso 13 Juli
Suiza P. Rossini Aarau 01 Juli
Macedonia E. Alioski FC Schaffhouse 01 Juli
Uruguay M. Malvino libre 01 Juli
Italia A. Valentini Spezia 01 Juli
Serbia D. Susnjar libre 01 Juli
Croacia D. Pusic libre 01 Juli
Suiza I. Djuric libre 01 Juli
Suiza M. Tosetti FC Thun 01 Juli
Grecia C. Donis PAS Giannina 30 Juni
Croacia N. Datkovic Rijeka 30 Juni
Repúplica Checa Z. Zeman (entr.) libre 04 Juni
Suiza D. Markaj Le Mont 03 Febr
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo