logo
fr en   Sábado 21 octubre 2017
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato13/182/9
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato7/182/18
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato22220
Todas comp.18180
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato54540
Todas comp.47470
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato33%33%0%
Todas comp.20%25%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato67%67%0%
Todas comp.80%75%100%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 2-3 (1 vez)
Todas comp. 2-3 (1 vez)3-2 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato67%67%0%
Todas comp.60%75%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato50% v
0% e
50% d
50% v
0% e
50% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.67% v
0% e
33% d
67% v
0% e
33% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Todas comp.0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato2 SD
Todas comp.2 DC, 2 SV
Girone C
Serie C - Girone C
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
9 10 2 4 3 13 14
Coppa Italia
j   v e d gf gc  
2   1 0 1 5 4
Total general
j   v e d gf gc  
11   3 4 4 18 18
21 Octu 17 Serie C - Girone CItalia
Akragas 12Juve Stabia
14 Octu 17 Serie C - Girone CItalia
Sicula Leonzio 00Juve Stabia
07 Octu 17 Serie C - Girone CItalia
Juve Stabia 23Lecce
03 Octu 17 Serie C - Girone CItalia
Hoja de partido Bisceglie 10Juve Stabia
30 Sept 17 Serie C - Girone CItalia
Hoja de partido Juve Stabia 20Fondi
29 Octu 17 Serie C - Girone CItalia
Juve StabiaPreviaRende
05 Novi 17 Serie C - Girone CItalia
MateraPreviaJuve Stabia
08 Novi 17 Serie C - Girone CItalia
Juve StabiaPreviaV. Francavilla
12 Novi 17 Serie C - Girone CItalia
CosenzaPreviaJuve Stabia
19 Novi 17 Serie C - Girone CItalia
Juve StabiaPreviaCatania
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Juve Stabia
SS Juve Stabia  Italia Italia
Fundado en 1925  
Ciudad Castellammare di Stabia Estadio Stadio Romeo Menti
Tasa de éxito 40%

Fútbol - Ficha club : Juve Stabia
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
ItaliaAlessandro Bacci23 añosportero1
 
ItaliaPaolo Branduani29 añosportero2
 
ItaliaLuca Zanotti24 añosportero
 
ItaliaNicholas Allievi26 añosdefensa izquierdo/central2
BulgariaZhivko Atanasov27 añosdefensa1
 
ItaliaMatteo Bachini23 añosdefensa central1
 
ItaliaFilippo Boccardi21 añosdefensa central
 
ItaliaTommaso Cancellotti26 añosdefensa derecho/central
 
ItaliaAlex Redolfi24 añosdefensa central2
 
RumaniaDan Berci19 añoslateral izquierdo
 
ItaliaPietro Dentice23 añoslateral1
 
ItaliaValerio Nava24 añoslateral izquierdo3
ItaliaCarlo Crialese25 añosdefensa/medio izquierdo2
 
ArgentinaSantiago Eduardo Morero36 añosdefensa/medio central2
 
ItaliaGiacomo Calò21 añosmedio defensivo3
 
NigeriaTheophilus Awua20 añosmedio1
 
ItaliaGiorgio Capece26 añosmedio derecho/central2
 
ItaliaGianluca Esposito23 añosmedio
 
ItaliaMatteo Liviero25 añosmedio derecho
 
ItaliaManuel Manari21 añosmedio
 
ItaliaAlessandro Mastalli22 añosmedio centro3
CamerúnKelwin Ewome Matute30 añosmedio centro3
 
ItaliaLuigi Viola28 añosmedio derecho2
 
EsloveniaUrban Zibert26 añosmedio centro
 
ItaliaLuigi Canotto24 añosmedio ofensivo derecho2
 
ItaliaFrancesco Lisi29 añosmedio ofensivo izquierdo2
 
BrasilGabriel Strefezza21 añosmedio ofensivo derecho2
San MarinoFilippo Berardi21 añosatacante3
ItaliaAdriano Montalto30 añosatacante
 
ItaliaDaniele Paponi30 añosatacante centro3
 
ItaliaFrancesco Ripa32 añosatacante
 
SuizaMarco Rosafio24 añosatacante1
 
ItaliaSimone Simeri25 añosatacante centro2
ItaliaTommaso Costantini22 añosextremo izquierdo
 
ItaliaGianluca D'Auria21 añosextremo derecho
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
ItaliaGuido Carboni55 añosentrenador
 
ItaliaGennaro Iezzo45 añossegundo entrenador
 
ItaliaFabio Caserta40 añossegundo entrenador
 
ItaliaGiovanni Improta70 añosdelegado
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf117%
gc00%
15 - 30 mingf233%
gc00%
30 - 45 mingf117%
gc125%
45 - 60 mingf00%
gc250%Luca Pagliarulo - 2 goles
60 - 75 mingf233%
gc125%
75 - 90 mingf00%
gc00%
1°Pgf467%
gc125%
2°Pgf233%
gc375%Luca Pagliarulo - 2 goles
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Italia Akragas408180%0%1.60.2
Italia Vicenza307275%0%1.750.5
Italia Barletta307275%0%1.750.5
Italia Gubbio204067%0%1.330
Italia Frosinone217367%33%2.331
Italia Melfi4212657%29%1.710.86
Italia Fidelis Andria5111656%11%1.220.67
Italia Atletico Catania326450%33%10.67
Italia Gualdo317350%17%1.170.5
Italia Spezia217650%25%1.751.5
Italia Messina318450%17%1.330.67
Italia Giulianova428750%25%10.88
Italia Sff Atletico54121150%40%1.21.1
Italia Sorrento215550%25%1.251.25
Italia Cittadella 318450%17%1.330.67
Italia Savoia306250%0%10.33
Italia Pisa213250%25%0.750.5
Italia Cosenza53131045%27%1.180.91
Italia Catanzaro317543%14%10.71
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
Italia G. D'Auria Monopoli 31 Agos
Nigeria T. Awua Spezia U-20 31 Agos
Italia S. Simeri Novara 31 Agos
Italia L. Canotto Trapani 31 Agos
Italia F. Boccardi Fiorentina 29 Agos
Italia P. Branduani libre 29 Agos
Italia G. Capece Cosenza 25 Juli
Italia C. Crialese Bassano 25 Juli
Italia G. Calò Pontedera 22 Juli
Italia P. Dentice Siracusa 17 Juli
Italia V. Nava Alessandria 14 Juli
Italia L. Zanotti Como 14 Juli
Italia A. Redolfi Cremonese 14 Juli
Italia L. Viola Vibonese 12 Juli
San Marino F. Berardi Torino U-20 11 Juli
Brasil G. Strefezza SPAL B 10 Juli
Italia T. Costantini SPAL 10 Juli
Italia M. Bachini Tuttocuoio 06 Juli
Eslovenia U. Zibert Bassano 01 Juli

Eslovenia U. Zibert Monopoli 31 Agos
Italia M. Manari Gubbio 31 Agos
Rumania D. Berci Perugia 31 Agos
Suiza M. Rosafio libre 31 Agos
Bulgaria Z. Atanasov Viterbese 31 Agos
Italia T. Cancellotti Brescia 29 Agos
Italia F. Ripa Catania 11 Agos
Italia G. Esposito Sicula Leonzio 06 Agos
Italia S. Salvi Bassano 27 Juli
Italia M. Marotta Casertana 17 Juli
Italia N. Izzillo Pisa 14 Juli
Italia A. Cutolo Arezzo 13 Juli
Italia D. Russo Venezia 12 Juli
Italia P. Capodaglio Feralpi Salo 12 Juli
Francia M. Giron Bisceglie 10 Juli
Italia F. Santacroce libre 01 Juli
Senegal M. Y. Kanoute Benevento 01 Juli
Italia M. Tabaglio Castelvetro 30 Juni
Italia A. Camigliano Cittadella 26 Juni
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo