logo
fr en   Domingo 22 octubre 2017
   
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
D.C. United
D.C. United  Estados Unidos Estados Unidos
Fundado en 1996  
Ciudad Washington Estadio RFK Stadium
Tasa de éxito Desconocido

Fútbol - Ficha club : D.C. United
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
Estados UnidosSteve Clark32 añosportero
 
Estados UnidosBill Hamid27 añosportero
 
Estados UnidosEric Klenofsky24 añosportero
 
Estados UnidosTravis Worra25 añosportero
 
Estados UnidosSteve Birnbaum27 añosdefensa central
 
Estados UnidosBobby Boswell35 añosdefensa central
 
GhanaKofi Opare28 añosdefensa central
 
Estados UnidosJalen Robinson24 añosdefensa
 
Estados UnidosSean Franklin33 añoslateral
 
Estados UnidosTaylor Kemp28 añoslateral izquierdo
 
Estados UnidosChris Korb31 añoslateral izquierdo
 
Estados UnidosChris Odoi-Atsem23 añoslateral derecho
 
Estados UnidosIan Harkes23 añosmedio defensivo
 
Estados UnidosJared Jeffrey28 añosmedio defensivo
 
ArgentinaLuciano Acosta24 añosmedio
 
AlemaniaJulian Büscher25 añosmedio
 
Estados UnidosRussell Canouse23 añosmedio
 
Estados UnidosChris Durkin18 añosmedio
 
InglaterraRobert Vincent27 añosmedio
 
Estados UnidosPaul Arriola23 añosmedio ofensivo derecho
 
GhanaPatrick Nyarko32 añosmedio ofensivo derecho
 
GhanaLloyd Sam34 añosmedio ofensivo derecho/ izquierdo
 
BrasilMarcelo Sarvas37 añosmedio ofensivo izquierdo/central
 
HungríaZoltán Stieber30 añosmedio ofensivo izquierdo/central
 
FranciaSébastien Le Toux34 añosmedio/delantero derecha/centro
 
Estados UnidosLamar Neagle31 añosmedio/delantero
 
JamaicaDeshorn Brown27 añosatacante centro
 
Estados UnidosNick DeLeon28 añosatacante
 
Sierra LeonaAlhaji Kamara24 añosatacante
 
BoliviaBruno Miranda20 añosatacante
 
Estados UnidosPatrick Mullins26 añosatacante
 
Estados UnidosChris Rolfe35 añosatacante
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
Estados UnidosBen Olsen41 añosentrenador
 
Estados UnidosChad Ashton50 añossegundo entrenador
 
IndonesiaErick Thohir48 añospresidente
 
Estados UnidosDave Kasper director ejecutivo
 
Países BajosSonny Silooy55 añosdirector del fútbol base
 
Estados UnidosZach Thornton45 añospreparador de porteros
 
Costa RicaKurt Morsink34 añoscazatalentos
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Estados Unidos Atlanta Utd3062100%0%20.67
Honduras Olimpia3083100%0%2.671
Estados Unidos Rochester4110280%20%20.4
Jamaica Harbour View3010375%0%2.50.75
Estados Unidos Richmond4110567%17%1.670.83
Estados Unidos City Islanders214267%33%1.330.67
Costa Rica Alajuelense216767%33%22.33
Estados Unidos Tampa Bay135543657%22%2.351.57
Estados Unidos Chivas USA95282153%29%1.651.24
Canadá Vancouver4212450%25%1.50.5
Estados Unidos Red Bulls422915512447%32%1.721.38
Canadá Toronto FC1310453846%36%1.611.36
Estados Unidos NY City34101543%57%1.432.14
Estados Unidos Orlando City34101143%57%1.431.57
Estados Unidos Colorado1812705342%28%1.631.23
Estados Unidos New England332612210041%33%1.531.25
Estados Unidos Salt Lake98343141%36%1.551.41
Estados Unidos Miami88353540%40%1.751.75
Estados Unidos Kansas City2120717638%36%1.291.38
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
Alemania J. Büscher Rochester 01 Ener
Estados Unidos T. Worra Richmond 01 Ener
Estados Unidos C. Odoi-Atsem Richmond 01 Dici
Estados Unidos E. Klenofsky Richmond 01 Dici
Estados Unidos C. Durkin Richmond 01 Dici
Estados Unidos S. Clark libre 16 Agos
Estados Unidos P. Arriola Tijuana 09 Agos
Estados Unidos R. Canouse Hoffenheim 09 Agos
Hungría Z. Stieber Kaiserslautern 09 Agos
Bolivia B. Miranda Univ. de Chile B 04 Agos
Jamaica D. Brown Rowdies 20 Juni
Estados Unidos C. Korb Richmond 07 Mayo

Bolivia B. Miranda Univ. de Chile 01 Ener
Estados Unidos T. Worra D.C. United 01 Ener
Estados Unidos E. Klenofsky D.C. United 01 Dici
Estados Unidos C. Odoi-Atsem D.C. United 01 Dici
Estados Unidos C. Durkin D.C. United 01 Dici
Sierra Leona A. Kamara 01 Dici
Francia S. Le Toux libre 17 Agos
Alemania J. Büscher Rochester Rhinos 15 Agos
Estados Unidos B. Boswell Atlanta United 08 Agos
Estados Unidos L. Neagle Seattle Sounders 07 Agos
Costa Rica J. Ortiz Herediano 12 Juli
Canadá M. Tissot libre 08 Mayo
Estados Unidos C. Korb Richmond Kickers 05 Mayo
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo