logo
en es  Samedi 28 février 2015
   
Copa Libertadores
j   v n d bp bc  
1   0 1 0 0 0
Total général
j   v n d bp bc  
1   0 1 0 0 0
25 Févr 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Universitario 00Cruzeiro
07 Déce 14 Série ABrésil
Feuille de match Cruzeiro 21Fluminense
30 Nove 14 Série ABrésil
Feuille de match Chapecoense 11Cruzeiro
03 Mars 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
CruzeiroPreviewHuracan
19 Mars 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
MinerosPreviewCruzeiro
08 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
CruzeiroPreviewMineros
14 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
HuracanPreviewCruzeiro
21 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
CruzeiroPreviewUniversitario
Club
     Records     Participations     Historique     Site officiel
Cruzeiro
Cruzeiro Esporte Clube  Brésil Brésil
Fondé en 1921  
Ville Belo Horizonte Stade Governador Magalhães Pinto
Taux de succès Inconnu

Football - Fiche club : Cruzeiro
 JoueursAgePostemButs 
Brésil Elisson27 ansgardien
 
Brésil Fábio34 ansgardien
 
Brésil Rafael25 ansgardien
 
Brésil Bruno Rodrigo29 ansdéfenseur centre
 
Brésil Dedé26 ansdéfenseur centre
 
Brésil Douglas Grolli25 ansdéfenseur centre
 
Brésil Fabiano Leismann23 ansdéfenseur centre
 
Brésil Léo27 ansdéfenseur centre
 
Brésil Manoel25 ansdéfenseur centre
 
Brésil Paulo André31 ansdéfenseur centre
 
Brésil Breno24 anslatéral gauche
 
BrésilMarcos Ceará34 anslatéral droit/gauche
 
Brésil Mayke22 anslatéral droit
 
ChiliEugenio Mena26 anslatéral gauche
 
Brésil Henrique29 ansmilieu défensif
 
ChiliFelipe Seymour27 ansmilieu défensif
 
Brésil Tinga37 ansmilieu défensif
 
Brésil Willian Farias25 ansmilieu défensif
 
Brésil Willians29 ansmilieu défensif
 
Brésil Alisson21 ansmilieu offensif
 
BrésilJúlio Baptista33 ansmilieu/attaquant centre
 
UruguayGiorgian De Arrascaeta20 ansmilieu/attaquant
 
Brésil Dagoberto31 ansattaquant
 
Brésil Henrique25 ansattaquant
 
Cameroun Joel Tadjo21 ansattaquant
 
Brésil Leandro Damião25 ansattaquant centre
 
Brésil Marquinhos25 ansattaquant
 
Brésil Neilton21 ansattaquant
 
ColombieDuvier Riascos28 ansattaquant
 
Brésil Willian28 ansattaquant
 
 TechniciensAgePostemButs 
Brésil Marcelo Oliveira59 ansentraîneur
 
Buts
Date d'arrivée
Date de départ
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
Bilan par adversaire
Club
v
d
bp
bc
v/m
d/m
bp/m
bc/m
Chili Univ. de Chile40102100%0%2.50.5
Brésil Bahia142451778%11%2.50.94
Brésil Criciúma101321577%8%2.461.15
Brésil União São João318675%25%21.5
Venezuela Caracas3010475%0%2.51
Equateur El Nacional318475%25%21
Brésil Gama309675%0%2.251.5
Argentine River Plate6214575%25%1.750.63
Paraguay Cerro P206267%0%20.67
Pérou Sp. Cristal419267%17%1.50.33
Bolivie Universitario202-167%0%0.67-0.33
Brésil Fortaleza4110467%17%1.670.67
Brésil Atlético GO5215663%25%1.880.75
Brésil Paysandu53151663%38%1.882
Argentine Indep.64141460%40%1.41.4
Uruguay Nacional63211360%30%2.11.3
Brésil Náutico73281758%25%2.331.42
Brésil Vitória158513358%31%1.961.27
Brésil Portuguesa92341456%13%2.130.88
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits

Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Laurent Blanc terminera-t-il la saison sur le banc du PSG ?
Pas de commentaires sur cette fiche
 
Brésil Douglas Grolli Chapecoense 12 Févr
Brésil Paulo André libre 11 Févr
Brésil Henrique Palmeiras 08 Févr
Brésil Willians Internacional 01 Févr
Chili E. Mena Santos 27 Janv
Uruguay G. De Arrascaeta Defensor SC 19 Janv
Colombie D. Riascos Morelia 18 Janv
Brésil Leandro Damião Santos 08 Janv
Chili F. Seymour Genoa 01 Janv
Cameroun Joel Tadjo Coritiba 16 Déce
Brésil Anselmo Ramon Hangzhou 10 Déce
Brésil Fabiano Leismann Chapecoense 08 Déce
Brésil Rodrigo Souza Criciúma 20 Nove
Brésil Breno Paraná 16 Sept

Brésil Rodrigo Souza Penapolense 16 Févr
Bolivie M. Moreno Changchun Yatai 11 Févr
Brésil Anselmo Ramon Hangzhou 03 Févr
Brésil Everton Ribeiro Al Ahli Dubai 25 Janv
Brésil Lucas Silva Real Madrid 23 Janv
Brésil Ricardo Goulart Guangzhou Evergrande 13 Janv
Brésil Nílton Internacional 09 Janv
Brésil Egídio Dnipro Dnipropetrovsk 08 Janv
Brésil Borges libre 07 Janv
Paraguay M. Samudio América Mexico 01 Janv
Brésil Marlone Fluminense 23 Déce
Brésil Vilson Ponte Preta 22 Sept
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don

Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :