logo
en es  Vendredi 25 avril 2014
   
Classement général
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat3/201/10
Classement à la forme (6 derniers matchs)
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat3/201/20
Minute moyenne du premier but marqué
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat63063
Toutes comp.424933
Minute moyenne du premier but encaissé
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat80080
Toutes comp.605565
Nombre de matchs sans encaisser de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.25%25%25%
Nombre de matchs sans marquer de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.13%0%25%
Nombre de matchs à plus de 2.5 buts
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat100%0%100%
Toutes comp.63%75%50%
Scores les plus fréquents
Compétition   Domicile Extérieur
Championnat 1-2 (1 fois)
Toutes comp. 1-1 (1 fois)1-2 (1 fois)
Nombre de fois où l'équipe marque le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat100%0%100%
Toutes comp.75%75%75%
Nombre de fois où l'équipe encaisse le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.25%25%25%
Résultat après que l'équipe ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat100% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
100% v
0% n
0% d
Toutes comp.67% v
17% n
17% d
67% v
33% n
0% d
67% v
0% n
33% d
Résultat après que l'adversaire ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Toutes comp.0% v
50% n
50% d
0% v
100% n
0% d
0% v
0% n
100% d
Séries en cours
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat2 SD2 SV2 SD
Toutes comp.5 SD4 SD2 VC, 2 SD
Série A
Total Championnat
j pts v n d bp bc  
1 3 1 0 0 2 1
Copa Libertadores
j   v n d bp bc  
7   3 2 2 14 8
Total général
j   v n d bp bc  
8   4 2 2 16 9
20 Avri 14 Série ABrésil
Feuille de match Bahia 12CruzeiroVidéo
16 Avri 14 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Cruzeiro 11Cerro PorteñoVidéo
09 Avri 14 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Cruzeiro 30GarcilasoVidéo
03 Avri 14 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Univ. de Chile 02CruzeiroVidéo
20 Mars 14 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Cruzeiro 22Defensor SCVidéo
27 Avri 14 Série ABrésil
CruzeiroPreviewSão Paulo
30 Avri 14 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Cerro PorteñoPreviewCruzeiro
04 Mai 14 Série ABrésil
Atlético PRPreviewCruzeiro
11 Mai 14 Série ABrésil
Atlético MGPreviewCruzeiro
18 Mai 14 Série ABrésil
CruzeiroPreviewCoritiba
Club
     Records     Participations     Historique     Site officiel
Cruzeiro
Cruzeiro Esporte Clube  Brésil Brésil
Fondé en 1921  
Ville Belo Horizonte Stade Governador Magalhães Pinto
Taux de succès 50%

Football - Fiche club : Cruzeiro
 JoueursAgePostemButs 
Brésil Axel22 ansgardien
 
Brésil Elisson27 ansgardien
 
Brésil Fábio33 ansgardien 8
 
Brésil Georgemy18 ansgardien
 
Brésil Rafael24 ansgardien
 
Brésil Bruno Rodrigo29 ansdéfenseur centre7
Brésil Dedé25 ansdéfenseur centre7
 
Brésil Léo26 ansdéfenseur centre1
 
UruguayMauricio Victorino31 ansdéfenseur droit/centre
 
Brésil Wallace19 ansdéfenseur centre1
 
BrésilMarcos Ceará33 anslatéral droit/gauche6
 
Brésil Egídio27 anslatéral gauche6
 
Brésil Gabriel Araújo22 anslatéral gauche
 
Brésil Mayke21 anslatéral droit3
 
Brésil Nílton27 ansdéfenseur/milieu centre3
ParaguayMiguel Samudio27 ansdéfenseur/milieu gauche2
Brésil Henrique28 ansmilieu défensif 3
 
Brésil Lucas Silva21 ansmilieu défensif 6
 
Brésil Souza26 ansmilieu défensif 4
 
Brésil Tinga36 ansmilieu défensif 3
 
Brésil Willian Farias24 ansmilieu défensif 1
 
Brésil Alisson20 ansmilieu offensif 2
 
Brésil Elber21 ansmilieu offensif 3
 
Brésil Everton Ribeiro25 ansmilieu offensif 7
Brésil Marlone22 ansmilieu offensif 4
 
Brésil Ricardo Goulart22 ansmilieu offensif 6
BrésilJúlio Baptista32 ansmilieu/attaquant centre5
BrésilMichel Luan25 ansmilieu/attaquant gauche1
 
Brésil Borges33 ansattaquant 3
 
Brésil Dagoberto31 ansattaquant 6
BolivieMarcelo Moreno Martins26 ansattaquant centre4
Brésil Willian27 ansattaquant 7
 TechniciensAgePostemButs 
Brésil Marcelo Oliveira59 ansentraîneur
 
Buts
Date d'arrivée
Date de départ
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
0 - 15 minbp00%
bc00%
15 - 30 minbp425% Bruno Rodrigo - 3 buts
bc00%
30 - 45 minbp638% Ricardo Goulart - 2 buts
bc111%
45 - 60 minbp00%
bc111%
60 - 75 minbp213%
bc444% Felipe Conceiçao - 2 buts
75 - 90 minbp425%
bc333%
1MTbp1063% Bruno Rodrigo - 3 buts
bc111%
2MTbp638%
bc889% Felipe Conceiçao - 3 buts
Bilan par adversaire
Club
v
d
bp
bc
v/m
d/m
bp/m
bc/m
Chili Univ. de Chile40102100%0%2.50.5
Equateur El Nacional318475%25%21
Argentine River Plate6214575%25%1.750.63
Brésil Gama309675%0%2.251.5
Venezuela Caracas3010475%0%2.51
Brésil União São João318675%25%21.5
Brésil Bahia132421572%11%2.330.83
Brésil Criciúma91271269%8%2.080.92
Pérou Sp. Cristal419267%17%1.50.33
Brésil Fortaleza4110467%17%1.670.67
Brésil Atlético GO5215663%25%1.880.75
Brésil Paysandu53151663%38%1.882
Uruguay Nacional63211360%30%2.11.3
Argentine Indep.64141460%40%1.41.4
Brésil Náutico73281758%25%2.331.42
Brésil Portuguesa92341456%13%2.130.88
Brésil América RN225550%50%1.251.25
Brésil Ceará215350%25%1.250.75
Brésil Vitória138453050%31%1.731.15
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits
Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Chelsea mérite-t-il sa qualification après son match retour face au PSG ?
Pas de commentaires sur cette fiche
 
Brésil Willian Farias Coritiba 01 Mars
Bolivie M. Moreno Martins Flamengo 10 Janv
Brésil Diego Renan Criciúma 01 Janv
Brésil Elisson Rio Verde 01 Janv
Brésil Rodrigo Souza Boa 01 Janv
Brésil Marlone Vasco da Gama 01 Janv
Brésil Ananias Palmeiras 01 Janv
Paraguay M. Samudio Libertad 14 Déce
Brésil Leandrinho Boa 01 Nove

Brésil Rodrigo Souza Criciúma 14 Avri
Brésil Anselmo Ramon Hangzhou Lücheng 07 Févr
Brésil Vinicius Araujo FC Valence 31 Janv
Brésil Ananias Sport Recife 17 Janv
Brésil Leandrinho Nacional MG 15 Janv
Brésil Diego Renan Vasco da Gama 11 Janv
Brésil Lucca Criciúma 11 Janv
Brésil Leandro Guerreiro América MG 09 Janv
Uruguay M. Victorino Palmeiras 08 Janv
Brésil Paulão Internacional 03 Janv
Brésil Everton Criciúma 01 Janv
Argentine A. Martinuccio Fluminense 01 Déce
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don
planete hit les meilleurs sites francophones
Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo