logo
en es  Lundi 30 mars 2015
   
Classement général
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat
Classement à la forme (6 derniers matchs)
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat
Minute moyenne du premier but marqué
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat000
Toutes comp.12012
Minute moyenne du premier but encaissé
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat000
Toutes comp.000
Nombre de matchs sans encaisser de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.100%100%100%
Nombre de matchs sans marquer de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.67%100%50%
Nombre de matchs à plus de 2.5 buts
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.0%0%0%
Scores les plus fréquents
Compétition   Domicile Extérieur
Championnat 
Toutes comp. 0-0 (1 fois)0-2 (1 fois)
Nombre de fois où l'équipe marque le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.33%0%50%
Nombre de fois où l'équipe encaisse le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0%0%0%
Toutes comp.0%0%0%
Résultat après que l'équipe ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Toutes comp.100% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
100% v
0% n
0% d
Résultat après que l'adversaire ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Toutes comp.0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Séries en cours
Compétition Total Domicile Extérieur
Championnat10 SD4 VC, 5 SD5 SD
Toutes comp.5 SD, 3 I2 SD5 SD, 2 I
Copa Libertadores
j   v n d bp bc  
3   1 2 0 2 0
Total général
j   v n d bp bc  
3   1 2 0 2 0
19 Mars 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Mineros 02Cruzeiro
03 Mars 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Cruzeiro 00Huracan
25 Févr 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
Feuille de match Universitario 00Cruzeiro
08 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
CruzeiroPreviewMineros
14 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
HuracanPreviewCruzeiro
21 Avri 15 Copa LibertadoresAmérique du Sud
CruzeiroPreviewUniversitario
09 Mai 15 Série ABrésil
CruzeiroPreviewCorinthians
16 Mai 15 Série ABrésil
SantosPreviewCruzeiro
Club
     Records     Participations     Historique     Site officiel
Cruzeiro
Cruzeiro Esporte Clube  Brésil Brésil
Fondé en 1921  
Ville Belo Horizonte Stade Governador Magalhães Pinto
Taux de succès 33%

Football - Fiche club : Cruzeiro
 JoueursAgePostemButs 
Brésil Elisson28 ansgardien
 
Brésil Fábio34 ansgardien 3
 
Brésil Rafael25 ansgardien
 
Brésil Bruno Rodrigo29 ansdéfenseur centre
 
Brésil Dedé26 ansdéfenseur centre
 
Brésil Douglas Grolli25 ansdéfenseur centre
 
Brésil Fabiano Leismann23 ansdéfenseur centre1
 
Brésil Léo27 ansdéfenseur centre3
 
Brésil Manoel25 ansdéfenseur centre
 
Brésil Paulo André31 ansdéfenseur centre3
 
Brésil Breno24 anslatéral gauche
 
BrésilMarcos Ceará34 anslatéral droit/gauche1
 
Brésil Mayke22 anslatéral droit2
 
ChiliEugenio Mena26 anslatéral gauche3
 
Brésil Para19 anslatéral gauche
 
Brésil Gilson Silva28 ansdéfenseur/milieu gauche
 
Brésil Charles30 ansmilieu défensif 1
 
Brésil Henrique29 ansmilieu défensif 3
 
ChiliFelipe Seymour27 ansmilieu défensif
 
Brésil Tinga37 ansmilieu défensif
 
Brésil Willian Farias25 ansmilieu défensif 2
 
Brésil Willians29 ansmilieu défensif 2
 
Brésil Alisson21 ansmilieu offensif 2
 
BrésilJúlio Baptista33 ansmilieu/attaquant centre
 
UruguayGiorgian De Arrascaeta20 ansmilieu/attaquant 3
 
Brésil Henrique25 ansattaquant 1
 
Cameroun Joel Tadjo21 ansattaquant 1
 
Brésil Leandro Damião25 ansattaquant centre3
Brésil Marquinhos25 ansattaquant 3
Brésil Neilton21 ansattaquant
 
ColombieDuvier Riascos28 ansattaquant
 
Brésil Willian28 ansattaquant 2
 
 TechniciensAgePostemButs 
Brésil Marcelo Oliveira60 ansentraîneur
 
Buts
Date d'arrivée
Date de départ
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
0 - 15 minbp150%
bc00%
15 - 30 minbp00%
bc00%
30 - 45 minbp00%
bc00%
45 - 60 minbp00%
bc00%
60 - 75 minbp00%
bc00%
75 - 90 minbp150%
bc00%
1MTbp150%
bc00%
2MTbp150%
bc00%
Bilan par adversaire
Club
v
d
bp
bc
v/m
d/m
bp/m
bc/m
Chili Univ. de Chile40102100%0%2.50.5
Brésil Bahia142451778%11%2.50.94
Brésil Criciúma101321577%8%2.461.15
Brésil União São João318675%25%21.5
Equateur El Nacional318475%25%21
Argentine River Plate6214575%25%1.750.63
Brésil Gama309675%0%2.251.5
Venezuela Caracas3010475%0%2.51
Brésil Fortaleza4110467%17%1.670.67
Paraguay Cerro P206267%0%20.67
Pérou Sp. Cristal419267%17%1.50.33
Brésil Atlético GO5215663%25%1.880.75
Brésil Paysandu53151663%38%1.882
Argentine Indep.64141460%40%1.41.4
Uruguay Nacional63211360%30%2.11.3
Brésil Náutico73281758%25%2.331.42
Brésil Vitória158513358%31%1.961.27
Brésil Portuguesa92341456%13%2.130.88
Argentine Argentinos213350%25%0.750.75
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits

Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Le PSG peut-il remporter la Ligue des Champions cette saison ?
Pas de commentaires sur cette fiche
 
Brésil Douglas Grolli Chapecoense 12 Févr
Brésil Paulo André libre 11 Févr
Brésil Henrique Palmeiras 08 Févr
Brésil Willians Internacional 01 Févr
Chili E. Mena Santos 27 Janv
Uruguay G. De Arrascaeta Defensor SC 19 Janv
Colombie D. Riascos Morelia 18 Janv
Brésil Leandro Damião Santos 08 Janv
Brésil Charles libre 01 Janv
Brésil Para Bahia 01 Janv
Chili F. Seymour Genoa 01 Janv
Brésil Gilson Silva América MG 31 Déce
Cameroun Joel Tadjo Coritiba 16 Déce
Brésil Anselmo Ramon Hangzhou 10 Déce
Brésil Fabiano Leismann Chapecoense 08 Déce
Brésil Rodrigo Souza Criciúma 20 Nove

Brésil Dagoberto Vasco da Gama 28 Févr
Brésil Rodrigo Souza Penapolense 16 Févr
Bolivie M. Moreno Changchun Yatai 11 Févr
Brésil Anselmo Ramon Hangzhou 03 Févr
Brésil Everton Ribeiro Al Ahli Dubai 25 Janv
Brésil Lucas Silva Real Madrid 23 Janv
Brésil Ricardo Goulart Guangzhou Evergrande 13 Janv
Brésil Nílton Internacional 09 Janv
Brésil Egídio Dnipro Dnipropetrovsk 08 Janv
Brésil Borges libre 07 Janv
Paraguay M. Samudio América Mexico 01 Janv
Brésil Marlone Fluminense 23 Déce
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don

Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :