logo
en es  Lundi 08 février 2016
   
Minute moyenne du premier but marqué
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.000
Minute moyenne du premier but encaissé
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.000
Nombre de matchs sans encaisser de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.50%100%0%
Nombre de matchs sans marquer de but
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.50%100%0%
Nombre de matchs à plus de 2.5 buts
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.50%0%100%
Scores les plus fréquents
Compétition   Domicile Extérieur
Toutes comp. 0-0 (1 fois)1-2 (1 fois)
Nombre de fois où l'équipe marque le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.0%0%0%
Nombre de fois où l'équipe encaisse le premier but
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.0%0%0%
Résultat après que l'équipe ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Résultat après que l'adversaire ouvre le score
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
0% v
0% n
0% d
Séries en cours
Compétition Total Domicile Extérieur
Toutes comp.2 SD10 SD, 3 I
Campeonato Mineiro
j   v n d bp bc  
2   1 1 0 2 1
Total général
j   v n d bp bc  
2   1 1 0 2 1
03 Févr 16 Campeonato MineiroBrésil
Tombense 12Cruzeiro
31 Janv 16 Campeonato MineiroBrésil
Cruzeiro 00URT
06 Déce 15 Série ABrésil
Feuille de match Internacional 20Cruzeiro
29 Nove 15 Série ABrésil
Feuille de match Cruzeiro 30Joinville SC
21 Nove 15 Série ABrésil
Feuille de match Palmeiras 11Cruzeiro
14 Févr 16 Campeonato MineiroBrésil
CruzeiroPreviewTupi
20 Févr 16 Campeonato MineiroBrésil
TricordianoPreviewCruzeiro
28 Févr 16 Campeonato MineiroBrésil
CruzeiroPreviewAmérica MG
06 Mars 16 Campeonato MineiroBrésil
CaldensePreviewCruzeiro
13 Mars 16 Campeonato MineiroBrésil
CruzeiroPreviewUberlândia
Club
     Records     Participations     Historique     Site officiel
Cruzeiro
Cruzeiro Esporte Clube  Brésil Brésil
Fondé en 1921  
Ville Belo Horizonte Stade Governador Magalhães Pinto
Taux de succès 50%

Football - Fiche club : Cruzeiro
 JoueursAgePostemButs 
Brésil Elisson28 ansgardien
 
Brésil Fábio35 ansgardien
 
Brésil Rafael26 ansgardien
 
Brésil Bruno Rodrigo30 ansdéfenseur centre
 
Brésil Dedé27 ansdéfenseur centre
 
Brésil Douglas Grolli26 ansdéfenseur centre
 
Brésil Fabiano Leismann24 ansdéfenseur centre
 
Brésil Léo28 ansdéfenseur centre
 
Brésil Manoel25 ansdéfenseur centre
 
BrésilMarcos Ceará35 anslatéral droit/gauche
 
Brésil Diego Renan26 anslatéral droit/gauche
 
Brésil Fabrício29 anslatéral gauche
 
Brésil Mayke23 anslatéral droit
 
Brésil Para20 anslatéral gauche
 
Brésil Henrique30 ansmilieu défensif
 
Brésil Allano20 ansmilieu centre
 
UruguayFederico Gino22 ansmilieu
 
Brésil Marciel20 ansmilieu gauche
 
ArgentineLucas Daniel Romero21 ansmilieu
 
Brésil Uillian Correia26 ansmilieu
 
Brésil Alisson22 ansmilieu offensif
 
Brésil Bruno Nazário20 ansmilieu offensif
 
ArgentineAriel Cabral28 ansmilieu offensif gauche/centre
 
Brésil Gabriel Xavier22 ansmilieu offensif gauche
 
Brésil Marcos Vinicius25 ansmilieu offensif
 
UruguayGiorgian De Arrascaeta21 ansmilieu/attaquant
 
Brésil Dagoberto32 ansattaquant
 
Brésil Douglas Coutinho22 ansattaquant centre
 
Brésil Marquinhos26 ansattaquant
 
Brésil Rafael Silva25 ansattaquant
 
Brésil Vinicius Araujo22 ansattaquant
 
Brésil Willian29 ansattaquant
 
Buts
Date d'arrivée
Date de départ
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
Bilan par adversaire
Club
v
d
bp
bc
v/m
d/m
bp/m
bc/m
Chili Univ. de Chile40102100%0%2.50.5
Brésil Bahia142451778%11%2.50.94
Brésil Criciúma101321577%8%2.461.15
Brésil União São João318675%25%21.5
Equateur El Nacional318475%25%21
Bolivie Universitario305075%0%1.250
Venezuela Caracas3010475%0%2.51
Brésil Gama309675%0%2.251.5
Argentine River Plate7315870%30%1.50.8
Pérou Sp. Cristal419267%17%1.50.33
Brésil Fortaleza4110467%17%1.670.67
Paraguay Cerro P206267%0%20.67
Brésil Atlético GO5215663%25%1.880.75
Brésil Paysandu53151663%38%1.882
Uruguay Nacional63211360%30%2.11.3
Argentine Indep.64141460%40%1.41.4
Brésil Náutico73281758%25%2.331.42
Brésil Vitória158513358%31%1.961.27
Brésil Portuguesa92341456%13%2.130.88
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits

Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Pensez-vous que Kevin Gameiro mérite sa place en équipe de France ?
Pas de commentaires sur cette fiche
 
Brésil Rafael Silva Vasco da Gama 04 Févr
Brésil Marciel Corinthians 04 Févr
Argentine L. D. Romero Velez Sarsfield 02 Févr
Uruguay F. Gino Defensor SC 29 Janv
Brésil Douglas Coutinho Atlético PR 21 Janv
Brésil Breno Fluminense 01 Janv
Brésil Bruno Nazário Lechia Gdansk 01 Janv
Brésil Pedro Ken Vitória 01 Janv
Brésil Diego Renan Vitória 01 Janv
Brésil Gilson Silva Ponte Preta 01 Janv
Brésil Dagoberto Vasco da Gama 01 Janv
Brésil Ananias Chapecoense 31 Déce
Brésil M. Menezes (entr.) libre 06 Sept
Brésil Uillian Correia Ceará 04 Sept

Brésil Pedro Ken Terek Grozny 04 Févr
Brésil Willians Corinthians 03 Févr
Brésil Breno Red Bull Brasil 01 Févr
Brésil Marinho Vitória 26 Janv
Brésil Willian Farias Vitória 26 Janv
Brésil Ananias libre 23 Janv
Cameroun Joel Tadjo Santos 13 Janv
Chili E. Mena São Paulo 08 Janv
Brésil Gilson Silva Ponte Preta 02 Janv
Brésil Roni Náutico 01 Janv
Brésil Paulo André Atlético Paranaense 01 Janv
Brésil Charles libre 01 Janv
Brésil J. Baptista libre 01 Janv
Brésil M. Menezes (entr.) Shandong Luneng 07 Déce
Brésil Leandro Damião Santos 02 Déce
Brésil V. Luxemburgo (entr.) Tianjin Songjiang 05 Sept
Chili F. Seymour Vasco da Gama 14 Août
Brésil Thiago Carvalho Ceará 11 Août
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don

Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo