logo
en es  Jeudi 23 novembre 2017
   
Club
     Records     Participations     Historique
Cosmos de Bafia
Cosmos FA Sport Académie  Cameroun Cameroun
Ville Bafia Stade
Taux de succès Inconnu

Football - Fiche club : Cosmos de Bafia
 JoueursAgePostemButs 
CamerounParfait Robert Edimo Pehn21 ansgardien
 
CamerounPaul Mengue Tsogo24 ansgardien
 
CamerounPaul Abouem25 ansdéfenseur centre
 
CamerounRicky Mvondo24 ansdéfenseur centre
 
CamerounAlain Patou Djidji22 anslatéral gauche
 
CamerounWilly Saah29 anslatéral droit
 
CamerounCyrille Ekamba27 ansmilieu
 
CamerounPeguy Ekoatsio24 ansmilieu
 
CamerounAppolinaire Gabriel Kack21 ansmilieu
 
CamerounEmmanuel Joël Kofana25 ansmilieu
 
CamerounPatrick Nai25 ansmilieu
 
CamerounMarc Ndongo24 ansmilieu
 
CamerounGuy Marcel Ntjaka24 ansmilieu
 
CamerounFrancis Tombi Alemi25 ansmilieu offensif gauche
 
CamerounJean-Jacques Mbassi22 ansattaquant
 
CamerounEmmanuel Nlend25 ansattaquant centre
 
CamerounArmel Sime34 ansattaquant
 
Buts
Date d'arrivée
Date de départ
carton jaune
carton rouge
min.
effic.
Pass.
%v
%d
%n
Bilan par adversaire
Club
v
d
bp
bc
v/m
d/m
bp/m
bc/m
Cameroun Tonnerre4051100%0%1.250.25
Cameroun Njalla Quan314275%25%10.5
Cameroun Canon419367%17%1.50.5
Cameroun UMS de Loum315450%17%0.830.67
Cameroun Lion Blessé225450%50%1.251
Cameroun Bamboutos334450%50%0.670.67
Cameroun Union Douala2431133%67%0.51.83
Cameroun APEJES225833%33%0.831.33
Cameroun Dragon124525%50%11.25
Cameroun Botafogo122525%50%0.51.25
Cameroun Les Astres144917%67%0.671.5
Cameroun New Stars132717%50%0.331.17
Cameroun YOSA134617%50%0.671
Cameroun Unisport134617%50%0.671
Cameroun Panthère135817%50%0.831.33
Cameroun Fovu Baham02150%50%0.251.25
Cameroun Cotonsport050130%83%02.17
Proposer une vidéo pour illustrer cette page et gagnez jusqu'à 10 crédits

Votre login


Votre mot de passe


Publicité
Sondage
Quel club a réalisé le meilleur recrutement à ce jour ?
Pas de commentaires sur cette fiche
 
logo    |    Accueil  -  Clubs  -  Joueurs  -  Compétitions  -  Scores en direct  -  Matchs  -  Arbitres  -  Nos références  -  Contacts  -  Faire un don

Site optimisé pour Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Tous droits réservés
Design by Rodrigo Angulo