logo
fr en   Martes 24 octubre 2017
   
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Todas comp.584967
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Todas comp.456623
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Todas comp.50%100%0%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Todas comp. 1-2 (1 vez)1-1 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.50%100%0%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.50%0%100%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.0% v
100% e
0% d
0% v
0% e
0% d
0% v
100% e
0% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Todas comp.5 SV2 SV2 EC, 2 SD, 5 SV
Copa Sudamericana
j   v e d gf gc  
2   0 1 1 2 3
Total general
j   v e d gf gc  
2   0 1 1 2 3
11 Mayo 17 Copa SudamericanaAmérica del Sur
Hoja de partido Caracas 12Cerro Porteño
02 Marz 17 Copa SudamericanaAmérica del Sur
Hoja de partido Cerro Porteño 11Caracas
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Caracas
Caracas Fútbol Club  Venezuela Venezuela
Fundado en 1967  
Ciudad Caracas Estadio Cocodrilos Sports Park
Tasa de éxito Desconocido

Fútbol - Ficha club : Caracas
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
VenezuelaWuilker Fariñez20 añosportero1
 
VenezuelaCristhian Jesús Flores Rámirez28 añosportero
 
VenezuelaEduardo Herrera25 añosportero1
 
VenezuelaJuan Carlos Mirabal Medina21 añosportero
 
VenezuelaMoisés Acuña22 añosdefensa
 
VenezuelaWilliam Diaz33 añosdefensa2
 
VenezuelaJorge Echevarría19 añosdefensa
 
VenezuelaEduardo Enrique Fereira Peñaranda18 añosdefensa
 
VenezuelaGilbert José Guerra Guedez25 añosdefensa
 
ArgentinaMatias Isidoro Presentado26 añosdefensa
 
VenezuelaJorge José Ruiz Villamizar22 añosdefensa central
 
VenezuelaAndrés Sánchez30 añosdefensa central1
 
VenezuelaJose Hernandez21 añoslateral izquierdo
 
VenezuelaDaniel Linarez26 añoslateral izquierdo1
 
VenezuelaRubert Quijada29 añosdefensa2
VenezuelaRafael Arace23 añosmedio1
 
VenezuelaJesús Alonso Chacón Brito19 añosmedio
 
VenezuelaDaniel Daza24 añosmedio
 
VenezuelaJhonney Jesús Duarte Yanez18 añosmedio
 
VenezuelaFreiner Omar Durán Rincón19 añosmedio
 
VenezuelaLeonardo Flores23 añosmedio izquierdo
 
VenezuelaRobert Garcés25 añosmedio2
 
VenezuelaEvelio Hernández34 añosmedio2
 
VenezuelaRicardo Manuel Martins Cardoso28 añosmedio
 
VenezuelaOuens Jose Molleda Primera19 añosmedio
 
VenezuelaEdwin Pernía19 añosmedio
 
VenezuelaGabriel Rosa Alia25 añosmedio1
 
VenezuelaDaniel Saggiomo20 añosmedio
 
VenezuelaDiomar Díaz28 añosmedio ofensivo
 
VenezuelaRobert Hernandez25 añosmedio ofensivo2
 
VenezuelaMiguel Angel Mea Vitali37 añosmedio ofensivo derecho2
 
VenezuelaGiacomo Di Giorgi Zerillo37 añosmedio2
 
VenezuelaChristian Flores30 añosmedio2
 
VenezuelaFernando Luis Aristeguieta De Luca26 añosatacante centro
 
ColombiaFreddys Arrieta33 añosatacante1
 
VenezuelaNestor Eduardo Canelon Gil27 añosatacante
 
VenezuelaHector Cantele 22 añosatacante
 
VenezuelaReiner Castro19 añosatacante polivalente2
 
VenezuelaRonaldo Chacon20 añosatacante
 
VenezuelaElionai Sánchez20 añosatacante
 
VenezuelaEdder Farias30 añosatacante2
VenezuelaSergio Córdova21 añosatacante1
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
VenezuelaNoel Sanvicente53 añosentrenador
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf00%
gc00%
15 - 30 mingf00%
gc133%
30 - 45 mingf00%
gc00%
45 - 60 mingf150%
gc00%
60 - 75 mingf150%
gc133%
75 - 90 mingf00%
gc133%
1°Pgf00%
gc133%
2°Pgf2100%
gc267%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Venezuela UCV4010180%0%20.2
Venezuela El Vigía111331179%7%2.360.79
Venezuela Estrella Roja3012775%0%31.75
Venezuela Tucanes8123673%9%2.090.55
Venezuela La Guaira195431870%19%1.590.67
Venezuela Yaracuyanos7213570%20%1.30.5
Venezuela Portuguesa90271269%0%2.080.92
Venezuela Monagas133391668%16%2.050.84
Venezuela Estudiantes145372367%24%1.761.1
Venezuela Ureña205267%0%1.670.67
Venezuela Petroleros207267%0%2.330.67
Venezuela Llaneros11027965%0%1.590.53
Venezuela Aragua164422064%16%1.680.8
Venezuela Metropolitano318560%20%1.61
Venezuela Carabobo102362453%11%1.891.26
Venezuela Zulia118322552%38%1.521.19
Perú Sp. Cristal32131450%33%2.172.33
Argentina River Plate225750%50%1.251.75
Venezuela UA Maracaibo216350%25%1.50.75
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién es el jugador de la temporada en España?
No hay comentarios en esta ficha
 
Venezuela J. J. Ruiz Villamizar Petare 01 Agos
Venezuela R. M. Martins Cardoso Anzoategui 19 Juli
Venezuela F. L. Aristeguieta De Luca Nacional 19 Juli
Venezuela C. J. Flores Rámirez Chicó 11 Juli
Argentina M. I. Presentado Estudiantes LP 11 Juli
Venezuela N. E. Canelon Gil Anzoategui 11 Juli
Venezuela R. Peña Las Palmas B 30 Juni
Venezuela G. J. Guerra Guedez Anzoategui 06 Juni

Venezuela W. Fariñez Millonarios 14 Octu
Venezuela C. Flores Monagas 01 Agos
Venezuela R. Peña Moreirense 14 Juli
Venezuela G. Di Giorgi Zerillo Lara 11 Juli
Venezuela E. Farias Once Caldas 09 Juli
Venezuela R. Quijada Al Gharafa 05 Juli
Venezuela S. Córdova Augsburg 04 Juli
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo