logo
fr en   Miércoles 17 diciembre 2014
   
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Todas comp.41390
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Todas comp.17444
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.58%60%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.17%0%100%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Todas comp.58%80%50%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Todas comp. 3-0 (2 veces)3-0 (1 vez)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.75%100%200%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.17%0%100%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.89% v
11% e
0% d
80% v
20% e
0% d
100% v
0% e
0% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Todas comp.0% v
0% e
100% d
0% v
0% e
0% d
0% v
0% e
100% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Todas comp.10 SD7 SD2 DC, 2 SV, 2 SG
Mundial
j   v e d gf gc  
5   4 1 0 10 1
Amistosos
j   v e d gf gc  
7   4 1 2 15 8
Total general
j   v e d gf gc  
12   8 2 2 25 9
21 Juni 86 MundialInternacional
Hoja de partido Brasil 11FranciaVideo
en penalties34en penalties
16 Juni 86 MundialInternacional
Hoja de partido Brasil 40PoloniaVideo
12 Juni 86 MundialInternacional
Hoja de partido Irlanda-N 03BrasilVideo
06 Juni 86 MundialInternacional
Hoja de partido Brasil 10ArgeliaVideo
01 Juni 86 MundialInternacional
Hoja de partido España 01BrasilVideo
Club
     Récords     Participaciones     Histórico
Brasil
Brésil  Brasil Brasil
Fundado en 1914  
Capital Brasilia Estadio principal Maracanã
Tasa de éxito 67%

Fútbol - Ficha selección nacional : Brasil
Propuesta en curso de validación (YA NO OFICIAL) hecha por sebasturco
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
Brasil Gilmar27 añosportero2
 
Brasil Carlos30 añosportero8
 
Brasil Leão37 añosportero2
 
BrasilBarbosa Paulo Victor29 añosportero2
 
Brasil Branco22 añoslateral izquierdo9
 
Brasil Júnior32 añoslateral izquierdo6
 
BrasilCarlos Mozer26 añosdefensa central5
 
Brasil Júlio César23 añosdefensa central6
 
Brasil Edson Boaro27 añoslateral derecho7
 
Brasil Oscar32 añosdefensa central6
Brasil Edinho31 añosdefensa central6
Brasil Josimar25 añoslateral derecho3
Brasil Leandro27 añoslateral derecho4
 
Brasil Dida21 añosdefensa3
 
Brasil Mauro Galvão24 añosdefensa/medio central1
 
Brasil Zico33 añosmedio ofensivo5
Brasil Alemão25 añosmedio defensivo central10
BrasilPaulo Silas21 añosmedio ofensivo izquierdo5
 
Brasil Renato Gaúcho24 añosmedio ofensivo3
 
BrasilRoberto Falcão33 añosmedio defensivo7
 
Brasil Dirceu34 añosmedio ofensivo izquierdo2
 
Brasil Sócrates32 añosmedio ofensivo9
Brasil Elzo25 añosmedio defensivo11
 
BrasilWalter Casagrande23 añosmedio ofensivo izquierdo/central10
Brasil Marinho29 añosmedio2
Brasil Müller20 añosatacante12
Brasil Careca26 añosatacante centro11
Brasil Eder29 añosatacante2
 
BrasilJosé Tobias Sidney23 añosatacante2
 
BrasilMartins Edivaldo24 añosatacante2
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
Brasil Telê Santana55 añosentrenador
 
Brasil Marcos Falopa37 añossegundo entrenador
 
Goles
Selecciones
Clubes
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf312%
gc225%
15 - 30 mingf312%
gc00%
30 - 45 mingf28%
gc225%
45 - 60 mingf312%
gc225%
60 - 75 mingf520% Zico - 2 goles
gc113%
75 - 90 mingf936% Careca - 4 goles
gc113%
1°Pgf832% Careca - 2 goles
gc450%
2°Pgf1768% Careca - 6 goles
gc450%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Finlandia Finlande3093100%0%31
Nueva Zelanda N-Zélande30100100%0%3.330
Argelia Algérie4080100%0%20
Israel Israël30111100%0%3.670.33
Sudáfrica AfS50123100%0%2.40.6
Ghana Ghana40132100%0%3.250.5
Egipto Egypte60184100%0%30.67
Panamá Panama30140100%0%4.670
Arabia Saudita Ar. Saoudite40163100%0%40.75
Rumania Roumanie3062100%0%20.67
Estados Unidos Etats-Unis151341194%6%2.130.69
Bulgaria Bulgarie8019289%0%2.110.22
Costa Rica Costa Rica8131989%11%3.441
Ecuador Equateur242892283%7%3.070.76
Venezuela Venezuela18181582%5%3.680.23
Japón Japon9031482%0%2.820.36
Escocia Ecosse8016380%0%1.60.3
Corea del Sur Corée du Sud418480%20%1.60.8
Camerún Cameroun4111280%20%2.20.4
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos

Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
Quién merece más el Balón de Oro este año?
No hay comentarios en esta ficha
 
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :