logo
fr en   Sábado 20 septiembre 2014
   
Clasificación general
Competición Total Local Visitante
Campeonato13/2410/2417/24
Clasificación de la forma (los 6 últimos partidos)
Competición Total Local Visitante
Campeonato12/2410/2416/24
Minuto medio del primer gol anotado
Competición Total Local Visitante
Campeonato282729
Todas comp.282729
Minuto medio del primer gol recibido
Competición Total Local Visitante
Campeonato354030
Todas comp.353930
Número de partidos sin recibir un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.0%0%0%
Número de partidos sin anotar un gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato0%0%0%
Todas comp.13%20%0%
Número de partidos con más de 2.5 goles
Competición Total Local Visitante
Campeonato86%75%100%
Todas comp.75%60%100%
Los resultados más frecuentes
Competición   Local Visitante
Campeonato 2-3 (1 vez)3-1 (2 veces)
Todas comp. 2-3 (1 vez)3-1 (2 veces)
Cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato57%50%67%
Todas comp.50%40%67%
Cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato43%50%33%
Todas comp.50%60%33%
Resultado cuando el equipo anota el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato50% v
0% e
50% d
50% v
0% e
50% d
50% v
0% e
50% d
Todas comp.50% v
0% e
50% d
50% v
0% e
50% d
50% v
0% e
50% d
Resultado cuando el equipo recibe el primer gol
Competición Total Local Visitante
Campeonato33% v
33% e
33% d
50% v
50% e
0% d
0% v
0% e
100% d
Todas comp.25% v
25% e
50% d
33% v
33% e
33% d
0% v
0% e
100% d
Series en curso
Competición Total Local Visitante
Campeonato2 DC, 2 SV
Todas comp.2 DC, 2 SV
Championship
Total Campeonato
j pts v e d gf gc  
7 10 3 1 3 13 14
League Cup
j   v e d gf gc  
1   0 0 1 0 1
Total general
j   v e d gf gc  
8   3 1 4 13 15
17 Sept 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 23Derby County
13 Sept 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 31Wigan
30 Agos 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Wolverhampton 31BlackburnVideo
23 Agos 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 32Bournemouth
19 Agos 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Norwich City 31Blackburn
20 Sept 14 ChampionshipInglaterra
FulhamPreviaBlackburn
27 Sept 14 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaWatford
30 Sept 14 ChampionshipInglaterra
RotherhamPreviaBlackburn
04 Octu 14 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaHuddersfield
18 Octu 14 ChampionshipInglaterra
Ipswich TownPreviaBlackburn
Club
     Récords     Participaciones     Histórico     Sitio oficial
Blackburn
Blackburn Rovers  Inglaterra Inglaterra
Fundado en 1875  
Ciudad Blackburn Estadio Ewood Park
Tasa de éxito 38%

Fútbol - Ficha club : Blackburn
 JugadoresEdadPosiciónpGoles 
InglaterraSimon Eastwood25 añosportero
 
InglaterraPaul Robinson34 añosportero7
 
InglaterraJason Steele24 añosportero
 
InglaterraAlex Baptiste28 añosdefensa derecho/central7
 
IrlandaShane Duffy22 añosdefensa central1
 
EscociaGrant Hanley22 añosdefensa izquierdo/central7
InglaterraMatthew Kilgallon30 añosdefensa central3
 
CamerúnYann Songo'o22 añosdefensa central1
 
InglaterraTommy Spurr27 añosdefensa izquierdo/central
 
Irlanda del NorteCorry Evans24 añosdefensa/medio derecho/centro7
 
InglaterraJason Lowe23 añosdefensa/medio derecho/centro6
 
SueciaMarcus Olsson26 añosdefensa/medio izquierdo6
 
NigeriaDickson Etuhu32 añosmedio defensivo
 
EscociaTom Cairney23 añosmedio centro8
InglaterraDavid Dunn34 añosmedio centro3
 
PortugalPaulo Jorge21 añosmedio derecho
 
InglaterraChris Taylor27 añosmedio polivalente3
 
InglaterraRyan Tunnicliffe21 añosmedio centro2
 
InglaterraLee Williamson32 añosmedio polivalente5
 
InglaterraBen Marshall22 añosmedio/delantero7
InglaterraChris Brown29 añosatacante centro
 
InglaterraDJ Campbell32 añosatacante centro
 
BenínRudy Gestede25 añosatacante centro7
NoruegaJoshua King22 añosatacante centro4
 
EscociaJordan Rhodes24 añosatacante centro7
InglaterraLuke Varney31 añosatacante centro5
 
EscociaCraig Conway29 añosextremo derecho/izquierdo8
 
 TécnicosEdadPosiciónpGoles 
InglaterraGary Bowyer43 añosentrenador
 
InglaterraDavid Lowe49 añosstaff
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
0 - 15 mingf323%
gc213%
15 - 30 mingf323%Rudy Gestede - 2 goles
gc213%
30 - 45 mingf18%
gc320%
45 - 60 mingf431%Jordan Rhodes - 2 goles
gc320%
60 - 75 mingf00%
gc17%
75 - 90 mingf215%
gc427%
1°Pgf754%Rudy Gestede - 2 goles
gc747%
2°Pgf646%Rudy Gestede - 2 goles
gc853%
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Inglaterra Darwen50196100%0%3.81.2
Inglaterra Peterborough3114775%25%3.51.75
Inglaterra York City3110375%25%2.50.75
Inglaterra Stockport8216573%18%1.450.45
Inglaterra Rochdale5217963%25%2.131.13
Inglaterra Doncaster132492662%10%2.331.24
Inglaterra Cambridge84151162%31%1.150.85
Inglaterra Walsall3010460%0%20.8
Inglaterra Wigan135463059%23%2.091.36
Gales Swansea1912654756%35%1.911.38
Inglaterra Northampton53201056%33%2.221.11
Inglaterra Grimsby Town28101076955%20%2.11.35
Inglaterra Rotherham168553253%27%1.831.07
Inglaterra Millwall199534150%24%1.391.08
Inglaterra Carlisle United1311343450%42%1.311.31
Inglaterra Bournemouth72241450%14%1.711
Inglaterra Wimbledon FC113332250%14%1.51
Inglaterra Barnsley27101016649%18%1.841.2
Inglaterra Oldham2716775449%29%1.40.98
Proponer una video para ilustrar esta página y gane hacia 10 créditos
Su usuario


Su contraseña


Publicidad
Encuesta
¿Messi merecía el trofeo del mejor jugador del Mundial?
No hay comentarios en esta ficha
 
Inglaterra J. Steele Middlesbrough 01 Sept
Inglaterra R. Tunnicliffe Fulham 01 Sept
Irlanda S. Duffy Everton B 01 Sept
Inglaterra A. Baptiste Bolton 11 Juli
Inglaterra D. Dunn libre 11 Juli
Camerún Y. Songo'o Ross County 01 Juli
España R. Rochina Rayo 01 Juli
Inglaterra C. Brown Doncaster 23 Juni
Inglaterra L. Varney libre 01 Juni
Inglaterra J. Morris Fleetwood 01 Juni
Irlanda L. Best S Wednesday 01 Juni
Inglaterra A. Marrow Fleetwood 01 Juni
Irlanda A. Judge Brentford 01 Juni
Inglaterra J. Slew Ross County 01 Juni
Inglaterra D. Campbell Millwall 11 Abri

Inglaterra J. Slew Port Vale 29 Agos
Irlanda L. Best Derby County 04 Agos
España R. Rochina Granada CF 03 Agos
Inglaterra A. Marrow Carlisle United 15 Juli
Inglaterra J. Morris Fleetwood 10 Juli
Irlanda A. Judge Brentford 01 Juli
Francia B. Dabo Montpellier B 01 Juli
Inglaterra L. Feeney Bolton Wanderers 01 Juni
Inglaterra M. Keane Manchester United B 01 Juni
Inglaterra T. Kane Chelsea B 01 Juni
Inglaterra L. Varney libre 16 Mayo
Inglaterra D. Dunn libre 16 Mayo
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donación
planete hit les meilleurs sites francophones
Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :