logo
fr en   Mircoles 29 julio 2015
   
02 Mayo 15 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 32Ipswich Town
08 Agos 15 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaWolverhampton
11 Agos 15 League CupInglaterra
BlackburnPreviaShrewsbury
15 Agos 15 ChampionshipInglaterra
HuddersfieldPreviaBlackburn
18 Agos 15 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaCardiff City
22 Agos 15 ChampionshipInglaterra
BrightonPreviaBlackburn
Club
     Rcords     Participaciones     Histrico     Sitio oficial
Blackburn
Blackburn Rovers  Inglaterra Inglaterra
Fundado en 1875  
Ciudad Blackburn Estadio Ewood Park
Tasa de xito Desconocido

Ftbol - Ficha club : Blackburn
 JugadoresEdadPosicinpGoles 
InglaterraSimon Eastwood26 aosportero
 
InglaterraJake Kean24 aosportero
 
InglaterraJason Steele24 aosportero
 
IrlandaShane Duffy23 aosdefensa central
 
EscociaGrant Hanley23 aosdefensa izquierdo/central
 
GalesAdam Henley21 aosdefensa polivalente
 
InglaterraMatthew Kilgallon31 aosdefensa central
 
InglaterraRyan Nyambe17 aosdefensa
 
CamernYann Songo'o23 aosdefensa central
 
InglaterraTommy Spurr27 aosdefensa izquierdo/central
 
Irlanda del NorteCorry Evans24 aosdefensa/medio derecho/centro
 
InglaterraJason Lowe23 aosdefensa/medio derecho/centro
 
SueciaMarcus Olsson27 aosdefensa/medio izquierdo
 
FranciaSacha Petshi23 aosmedio defensivo
 
InglaterraDavid Dunn35 aosmedio centro
 
PortugalPaulo Jorge22 aosmedio derecho
 
IrlandaDarragh Lenihan21 aosmedio
 
InglaterraConnor Mahoney18 aosmedio
 
InglaterraChris Taylor28 aosmedio polivalente
 
InglaterraLee Williamson33 aosmedio polivalente
 
IrlandaJohn O'Sullivan21 aosmedio ofensivo
 
InglaterraBen Marshall23 aosmedio/delantero
 
InglaterraChris Brown30 aosatacante centro
 
InglaterraAnton Forrester21 aosatacante
 
BennRudy Gestede26 aosatacante centro
 
FranciaBengali-Fod Koita24 aosatacante centro
 
EscociaJordan Rhodes25 aosatacante centro
 
InglaterraLuke Varney32 aosatacante centro
 
EscociaCraig Conway30 aosextremo derecho/izquierdo
 
 TcnicosEdadPosicinpGoles 
InglaterraGary Bowyer44 aosentrenador
 
InglaterraCraig Short47 aossegundo entrenador
 
InglaterraDavid Lowe49 aosstaff
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Inglaterra Darwen50196100%0%3.81.2
Inglaterra York City3110375%25%2.50.75
Inglaterra Peterborough3114775%25%3.51.75
Inglaterra Stockport8216573%18%1.450.45
Inglaterra Rochdale5217963%25%2.131.13
Inglaterra Doncaster132492662%10%2.331.24
Inglaterra Cambridge84151162%31%1.150.85
Inglaterra Walsall3010460%0%20.8
Inglaterra Wigan135483259%23%2.181.45
Gales Swansea2012684857%34%1.941.37
Inglaterra Northampton53201056%33%2.221.11
Inglaterra Grimsby Town28101076955%20%2.11.35
Inglaterra Rotherham179573553%28%1.781.09
Inglaterra Millwall209594553%24%1.551.18
Inglaterra Carlisle United1311343450%42%1.311.31
Inglaterra Bournemouth72251550%14%1.791.07
Inglaterra Wimbledon FC113332250%14%1.51
Inglaterra Oldham2716775449%29%1.40.98
Inglaterra Barnsley27101016649%18%1.841.2
Proponer una video para ilustrar esta pgina y gane hacia 10 crditos

Su usuario


Su contrasea


Publicidad
Encuesta
Qu piensa del mercato del Real Madrid hasta hoy?
No hay comentarios en esta ficha
 
Francia B. Koita libre 21 Juli
Francia S. Petshi CA Bastia 21 Juli
Inglaterra J. Kean Oldham 01 Juli
Inglaterra L. Varney Ipswich Town 31 Mayo
Inglaterra P. Taylor Ipswich Town 26 Marz
Irlanda J. O'Sullivan Barnsley 23 Marz
Irlanda D. Lenihan Burton Albion 04 Marz
Canad D. Henry West Ham 01 Marz
Inglaterra J. Spearing Bolton 30 Ener

Inglaterra A. Baptiste Middlesbrough 06 Juli
Inglaterra J. Spearing Bolton 01 Juli
Noruega J. King Bournemouth 01 Juli
Inglaterra P. Robinson libre 01 Juli
Escocia T. Cairney Fulham 26 Juni
Inglaterra P. Taylor Ipswich Town 31 Mayo
Canad D. Henry West Ham B 17 Marz
Inglaterra B. Orr Jubilado 02 Marz
Inglaterra L. Varney Ipswich 20 Febr
Inglaterra J. Slew Cambridge 06 Febr
Inglaterra J. O'Connell Rochdale 01 Febr
Inglaterra J. Kean Oldham 30 Ener
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donacin

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
?> Tag footer :