logo
fr en   Jueves 28 julio 2016
   
07 Mayo 16 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 31Reading
30 Abri 16 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Rotherham 01Blackburn
06 Agos 16 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaNorwich City
09 Agos 16 League CupInglaterra
MansfieldPreviaBlackburn
13 Agos 16 ChampionshipInglaterra
WiganPreviaBlackburn
16 Agos 16 ChampionshipInglaterra
Cardiff CityPreviaBlackburn
20 Agos 16 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaBurton Albion
Club
     Rcords     Participaciones     Histrico     Sitio oficial
Blackburn
Blackburn Rovers  Inglaterra Inglaterra
Fundado en 1875  
Ciudad Blackburn Estadio Ewood Park
Tasa de xito Desconocido

Ftbol - Ficha club : Blackburn
 JugadoresEdadPosicinpGoles 
InglaterraJason Steele25 aosportero
 
IrlandaShane Duffy24 aosdefensa central
 
Irlanda del NorteCorry Evans25 aosdefensa central
 
GalesAdam Henley22 aosdefensa polivalente
 
InglaterraJason Lowe24 aosdefensa central
 
InglaterraRyan Nyambe18 aosdefensa
 
InglaterraElliott Ward31 aosdefensa central
 
EscociaStephen Hendrie21 aoslateral izquierdo
 
NigeriaHope Akpan24 aosmedio defensivo
 
IrlandaJack Byrne20 aosmedio defensivo
 
InglaterraDanny Guthrie29 aosmedio centro
 
IrlandaDarragh Lenihan22 aosmedio
 
InglaterraConnor Mahoney19 aosmedio
 
InglaterraChris Taylor29 aosmedio polivalente
 
InglaterraElliott Bennett27 aosmedio ofensivo derecho
 
InglaterraLiam Feeney30 aosmedio ofensivo izquierdo
 
InglaterraBen Marshall25 aosmedio/delantero
 
InglaterraDanny Graham30 aosatacante centro
 
IrlandaAnthony Stokes28 aosatacante
 
EscociaCraig Conway31 aosextremo derecho
 
 TcnicosEdadPosicinpGoles 
IrlandaOwen Coyle50 aosentrenador
 
InglaterraDavid Lowe50 aosstaff
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Inglaterra Darwen50196100%0%3.81.2
Inglaterra Peterborough3114775%25%3.51.75
Inglaterra York City3110375%25%2.50.75
Inglaterra Stockport8216573%18%1.450.45
Inglaterra Rochdale5217963%25%2.131.13
Inglaterra Doncaster132492662%10%2.331.24
Inglaterra Cambridge84151162%31%1.150.85
Inglaterra Walsall3010460%0%20.8
Gales Swansea2012684857%34%1.941.37
Inglaterra Rotherham199593556%26%1.741.03
Inglaterra Northampton53201056%33%2.221.11
Inglaterra Grimsby Town28101076955%20%2.11.35
Inglaterra Wigan135463054%21%1.921.25
Inglaterra Millwall209594553%24%1.551.18
Inglaterra Wimbledon FC113332250%14%1.51
Inglaterra Carlisle United1311343450%42%1.311.31
Inglaterra Bournemouth72251550%14%1.791.07
Inglaterra Oldham2716775449%29%1.40.98
Inglaterra Bradford1610584048%30%1.761.21
Proponer una video para ilustrar esta pgina y gane hacia 10 crditos

Su usuario


Su contrasea


Publicidad
Encuesta
Piensa que Lionel Messi se retira del equipo de Argentina definitivamente?
No hay comentarios en esta ficha
 
Irlanda J. Byrne Cambuur 01 Juli
Inglaterra L. Feeney libre 25 Juni
Inglaterra D. Graham Sunderland 23 Juni
Escocia S. Hendrie West Ham B 21 Juni
Irlanda A. Stokes Hibernian 17 Juni
Irlanda O. Coyle (entr.) libre 02 Juni
Inglaterra C. Taylor Millwall 01 Juni
Inglaterra N. Delfouneso Bury 19 Abri
Inglaterra M. Grimes Swansea 13 Febr
Espaa Jordi Gmez Sunderland 01 Febr
Escocia T. Watt Charlton 29 Ener

Escocia G. Hanley Newcastle United 21 Juli
Inglaterra A. Forrester Port Vale 12 Juli
Espaa Jordi Gmez Sunderland 01 Juli
Escocia P. Lambert (entr.) libre 01 Juli
Jamaica L. Williamson libre 01 Juli
Escocia T. Watt Charlton 31 Mayo
Inglaterra D. Graham Sunderland 31 Mayo
Inglaterra N. Delfouneso libre 21 Mayo
Canad S. Jackson libre 21 Mayo
Inglaterra C. Brown libre 21 Mayo
Inglaterra T. Spurr libre 21 Mayo
Inglaterra M. Kilgallon libre 21 Mayo
Inglaterra S. Eastwood libre 21 Mayo
Inglaterra M. Grimes Swansea 15 Mayo
Inglaterra C. Taylor Millwall 17 Marz
Gales T. Lawrence Cardiff City 01 Febr
Francia S. Petshi Crteil 01 Febr
Escocia J. Rhodes Middlesbrough 01 Febr
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donacin

Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2015 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo