logo
fr en   Sbado 02 agosto 2014
   
03 Mayo 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 43Wigan
26 Abri 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Charlton 13Blackburn
21 Abri 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Birmingham 24Blackburn
18 Abri 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido Blackburn 00Yeovil
12 Abri 14 ChampionshipInglaterra
Hoja de partido S Wednesday 33Blackburn
09 Agos 14 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaCardiff City
12 Agos 14 League CupInglaterra
BlackburnPreviaScunthorpe
16 Agos 14 ChampionshipInglaterra
BlackpoolPreviaBlackburn
19 Agos 14 ChampionshipInglaterra
Norwich CityPreviaBlackburn
23 Agos 14 ChampionshipInglaterra
BlackburnPreviaBournemouth
Club
     Rcords     Participaciones     Histrico     Sitio oficial
Blackburn
Blackburn Rovers  Inglaterra Inglaterra
Fundado en 1875  
Ciudad Blackburn Estadio Ewood Park
Tasa de xito Desconocido

Ftbol - Ficha club : Blackburn
 JugadoresEdadPosicinpGoles 
InglaterraSimon Eastwood25 aosportero
 
InglaterraPaul Robinson34 aosportero
 
InglaterraAlex Baptiste28 aosdefensa derecho/central
 
EscociaGrant Hanley22 aosdefensa izquierdo/central
 
InglaterraMatthew Kilgallon30 aosdefensa central
 
InglaterraTommy Spurr26 aosdefensa izquierdo/central
 
Irlanda del NorteCorry Evans24 aosdefensa/medio derecho/centro
 
InglaterraJason Lowe22 aosdefensa/medio derecho/centro
 
FranciaBryan Dabo22 aosmedio defensivo
 
NigeriaDickson Etuhu32 aosmedio defensivo
 
EscociaTom Cairney23 aosmedio centro
 
InglaterraDavid Dunn34 aosmedio centro
 
PortugalPaulo Jorge21 aosmedio derecho
 
InglaterraChris Taylor27 aosmedio polivalente
 
InglaterraLee Williamson32 aosmedio polivalente
 
InglaterraAlex Marrow24 aosmedio ofensivo centro
 
InglaterraBen Marshall22 aosmedio/delantero
 
IrlandaLeon Best27 aosatacante centro
 
InglaterraChris Brown29 aosatacante centro
 
InglaterraDJ Campbell32 aosatacante centro
 
BennRudy Gestede25 aosatacante centro
 
NoruegaJoshua King22 aosatacante centro
 
EscociaJordan Rhodes24 aosatacante centro
 
EspaaRubn Rochina23 aosatacante centro
 
InglaterraJordan Slew21 aosatacante centro
 
InglaterraLuke Varney31 aosatacante centro
 
EscociaCraig Conway29 aosextremo derecho/izquierdo
 
 TcnicosEdadPosicinpGoles 
InglaterraGary Bowyer43 aosentrenador
 
InglaterraDavid Lowe48 aosstaff
 
Goles
Fecha de llegada
Fecha de partida
tarjeta amarilla
tarjeta roja
min.
efic.
Pas.
%v
%d
%e
Balance per adversario
Club
v
d
gf
gc
v/p
d/p
gf/p
gc/p
Inglaterra Darwen50196100%0%3.81.2
Inglaterra Peterborough3114775%25%3.51.75
Inglaterra York City3110375%25%2.50.75
Inglaterra Stockport8216573%18%1.450.45
Inglaterra Rochdale5217963%25%2.131.13
Inglaterra Doncaster132492662%10%2.331.24
Inglaterra Cambridge84151162%31%1.150.85
Inglaterra Walsall3010460%0%20.8
Gales Swansea1912654756%35%1.911.38
Inglaterra Northampton53201056%33%2.221.11
Inglaterra Grimsby Town28101076955%20%2.11.35
Inglaterra Wigan125422855%23%1.911.27
Inglaterra Rotherham168553253%27%1.831.07
Inglaterra Wimbledon FC113332250%14%1.51
Inglaterra Millwall199534150%24%1.391.08
Inglaterra Carlisle United1311343450%42%1.311.31
Inglaterra Barnsley27101016649%18%1.841.2
Inglaterra Oldham2716775449%29%1.40.98
Inglaterra Bradford1610584048%30%1.761.21
Proponer una video para ilustrar esta pgina y gane hacia 10 crditos
Su usuario


Su contrasea


Publicidad
Encuesta
Messi mereca el trofeo del mejor jugador del Mundial?
No hay comentarios en esta ficha
 
Inglaterra A. Baptiste Bolton 11 Juli
Inglaterra D. Dunn libre 11 Juli
Espaa R. Rochina Rayo 01 Juli
Inglaterra C. Brown Doncaster 23 Juni
Inglaterra L. Varney libre 01 Juni
Inglaterra J. Morris Fleetwood 01 Juni
Irlanda L. Best S Wednesday 01 Juni
Inglaterra A. Marrow Fleetwood 01 Juni
Irlanda A. Judge Brentford 01 Juni
Inglaterra J. Slew Ross County 01 Juni
Inglaterra D. Campbell Millwall 11 Abri
Inglaterra L. Feeney Millwall 07 Marz
Inglaterra M. Keane Man U B 07 Marz

Inglaterra J. Morris Fleetwood 10 Juli
Irlanda A. Judge Brentford 01 Juli
Inglaterra L. Feeney Bolton Wanderers 01 Juni
Inglaterra M. Keane Man U B 01 Juni
Inglaterra T. Kane Chelsea B 01 Juni
Inglaterra L. Varney libre 16 Mayo
Suecia M. Olsson libre 16 Mayo
Inglaterra D. Dunn libre 16 Mayo
Irlanda L. Best Sheffield Wednesday 14 Febr
logo    |    Inicio  -  Clubes  -  Jugadores  -  Competiciones  -  Resultados en vivo  -  Partidos  -  Arbitros  -  Nuestras referencias  -  Contactos  -  Hacer una donacin
planete hit les meilleurs sites francophones
Sitio optimizado por Firefox.

Copyright © 2007-2013 Footballdatabase.eu - Todos los derechos reservados
Design by Rodrigo Angulo
Tag footer :