09 abril 2024 | |||||||||
Louka Masset ( Free) | Eskilstuna | ||||||||
02 abril 2024 | |||||||||
Dmitry Zhuravlev ( Vasalunds) | Assyriska | ||||||||
01 abril 2024 | |||||||||
Filip Bovin ( FOC Farsta) | Vasalunds | ||||||||
31 marzo 2024 | |||||||||
Samir Maarouf ( Eskilstuna) | Lunds BK | ||||||||
30 marzo 2024 | |||||||||
Marco Olsson Valdés ( Aarhus GF B) | Vasalunds | ||||||||
Jerome Tibbling-Ugwo ( Free) | Assyriska | ||||||||
29 marzo 2024 | |||||||||
Adam Ingemarson ( Norrtälje) | Ariana FC | ||||||||
Argjend Miftari ( Mjällby) | BK Olympic | ||||||||
Amadou Camara ( VPS) | United | ||||||||
28 marzo 2024 | |||||||||
Rasmus Bonde ( AIK Solna) | Vasalunds | ||||||||
27 marzo 2024 | |||||||||
Tristan Hedman ( Correggese) | Eskilstuna | ||||||||
Alai Ghasem ( IFK Göteborg) | Eskilstuna | ||||||||
Pontus Carlsson ( Halmstads) | Falkenbergs | ||||||||
Ettan2024
Temporada
Nivél : 3
Tipo de club : A
País : Sweden
Partidos jugados : 64
Goles marcados : 193 (3.02 goles per partido )
41%
Victorias a casa
27%
Empates
33%
Victorias fuera
Descensos en la división inferiora : Bodens, Sylvia, Aatvidabergs, Dalkurd, Motala, Ahlafors, Vänersborgs IF
Ascensos en la división superiora : Oddevold, Sandvikens IF
Descensos de la división superiora : AFC Eskilstuna, Jönköpings
Lista de partidos de Ettan 2024
Round 5
Clasificación generalUltima actualización el 26/04/2024
pts | p | g | e | d | GP | GC | dif | |||
1
| Nordic United | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 4 | +8 | |
2
| Umeaa FC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 5 | +7 | |
3
| Stockholm Internazionale | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | |
4
| Vasalunds | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | |
5
| FBK Karlstad | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 8 | +1 | |
6
| Hammarby TFF | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | |
7
| Örebro Syrianska | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | |
8
| Pitea IF | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | |
9
| Täby | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | |
10
| Assyriska | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 10 | -4 | |
11
| IFK Stocksund | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | |
12
| Karlbergs | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | |
13
| IF Karlstad | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | |
14
| AFC Eskilstuna | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | |
15
| Sollentuna | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 12 | -7 | |
16
| Friska Viljor | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 16 | -10 |
Últimos fichajes
Clasificaciones
1 | Stockholm Internazionale | EÖrebro Syrianska 1-1 30/03/2024 | V 3-0 IFK Stocksund06/04/2024 | V 2-1 Karlbergs13/04/2024 | VIF Karlstad 1-4 20/04/2024 | |
2 | Nordic United | V 3-1 AFC Eskilstuna30/03/2024 | EHammarby TFF 1-1 08/04/2024 | V 4-0 Sollentuna13/04/2024 | VFriska Viljor 2-4 20/04/2024 | |
3 | Umeaa FC | VSollentuna 1-4 31/03/2024 | V 1-0 Örebro Syrianska07/04/2024 | V 5-2 IF Karlstad14/04/2024 | ETäby 2-2 21/04/2024 | |
4 | Ariana FC | VOnsala 0-5 31/03/2024 | D 0-2 Falkenbergs06/04/2024 | VNorrby 1-2 14/04/2024 | V 3-1 Ängelholms19/04/2024 | |
5 | Lunds BK | V 1-0 Rosengaard29/03/2024 | VLjungskile SK 0-4 07/04/2024 | D 1-2 Eskilsminne12/04/2024 | V 3-2 Trollhättan20/04/2024 | |
6 | Olympic Malmö | DJönköpings 1-0 30/03/2024 | E 1-1 Onsala06/04/2024 | VTorslanda 0-1 13/04/2024 | VTvaakers IF 1-2 21/04/2024 | |
7 | Jönköpings | V 1-0 Olympic Malmö30/03/2024 | ENorrby 1-1 06/04/2024 | D 1-2 Falkenbergs13/04/2024 | VEskilsminne 1-3 20/04/2024 | |
- | Norrby | VÄngelholms 0-3 31/03/2024 | E 1-1 Jönköpings06/04/2024 | D 1-2 Ariana FC14/04/2024 | VFalkenbergs 0-1 21/04/2024 | |
9 | FBK Karlstad | D 0-2 Täby29/03/2024 | VFriska Viljor 2-3 07/04/2024 | V 4-2 IFK Stocksund14/04/2024 | ESollentuna 2-2 20/04/2024 | |
10 | Vasalunds | V 3-1 Karlbergs29/03/2024 | DAssyriska 2-1 07/04/2024 | V 3-0 Täby13/04/2024 | EIFK Stocksund 0-0 19/04/2024 | |
- | Torns | V 1-0 Torslanda29/03/2024 | DRosengaard 5-1 06/04/2024 | V 1-0 Oskarshamns14/04/2024 | ELjungskile SK 0-0 21/04/2024 | |
12 | Oskarshamns | V 2-1 Ljungskile SK30/03/2024 | VTvaakers IF 0-1 06/04/2024 | DTorns 1-0 14/04/2024 | E 1-1 Torslanda20/04/2024 | |
13 | Falkenbergs | E 1-1 Trollhättan29/03/2024 | VAriana FC 0-2 06/04/2024 | VJönköpings 1-2 13/04/2024 | D 0-1 Norrby21/04/2024 | |
- | Eskilsminne | E 0-0 Tvaakers IF30/03/2024 | VTrollhättan 0-1 06/04/2024 | VLunds BK 1-2 12/04/2024 | D 1-3 Jönköpings20/04/2024 | |
15 | Rosengaard | DLunds BK 1-0 29/03/2024 | V 5-1 Torns06/04/2024 | DÄngelholms 2-1 13/04/2024 | V 2-1 Onsala20/04/2024 | |
16 | Ängelholms | D 0-3 Norrby31/03/2024 | VTorslanda 0-1 07/04/2024 | V 2-1 Rosengaard13/04/2024 | DAriana FC 3-1 19/04/2024 | |
17 | Hammarby TFF | DIF Karlstad 2-0 01/04/2024 | E 1-1 Nordic United08/04/2024 | V 5-0 Assyriska14/04/2024 | EKarlbergs 2-2 21/04/2024 | |
18 | Pitea IF | E 1-1 Assyriska31/03/2024 | DKarlbergs 1-0 07/04/2024 | V 2-1 AFC Eskilstuna13/04/2024 | E 1-1 Örebro Syrianska21/04/2024 | |
- | Örebro Syrianska | E 1-1 Stockholm Internazionale30/03/2024 | DUmeaa FC 1-0 07/04/2024 | V 3-2 Friska Viljor14/04/2024 | EPitea IF 1-1 21/04/2024 | |
20 | Assyriska | EPitea IF 1-1 31/03/2024 | V 2-1 Vasalunds07/04/2024 | DHammarby TFF 5-0 14/04/2024 | EAFC Eskilstuna 3-3 20/04/2024 | |
21 | Täby | VFBK Karlstad 0-2 29/03/2024 | E 2-2 Sollentuna05/04/2024 | DVasalunds 3-0 13/04/2024 | E 2-2 Umeaa FC21/04/2024 | |
22 | Ljungskile SK | DOskarshamns 2-1 30/03/2024 | D 0-4 Lunds BK07/04/2024 | VOnsala 2-3 13/04/2024 | E 0-0 Torns21/04/2024 | |
23 | Karlbergs | DVasalunds 3-1 29/03/2024 | V 1-0 Pitea IF07/04/2024 | DStockholm Internazionale 2-1 13/04/2024 | E 2-2 Hammarby TFF21/04/2024 | |
24 | IFK Stocksund | V 6-0 Friska Viljor30/03/2024 | DStockholm Internazionale 3-0 06/04/2024 | DFBK Karlstad 4-2 14/04/2024 | E 0-0 Vasalunds19/04/2024 | |
25 | Tvaakers IF | EEskilsminne 0-0 30/03/2024 | D 0-1 Oskarshamns06/04/2024 | VTrollhättan 1-3 14/04/2024 | D 1-2 Olympic Malmö21/04/2024 | |
26 | IF Karlstad | V 2-0 Hammarby TFF01/04/2024 | EAFC Eskilstuna 0-0 06/04/2024 | DUmeaa FC 5-2 14/04/2024 | D 1-4 Stockholm Internazionale20/04/2024 | |
27 | AFC Eskilstuna | DNordic United 3-1 30/03/2024 | E 0-0 IF Karlstad06/04/2024 | DPitea IF 2-1 13/04/2024 | E 3-3 Assyriska20/04/2024 | |
- | Sollentuna | D 1-4 Umeaa FC31/03/2024 | ETäby 2-2 05/04/2024 | DNordic United 4-0 13/04/2024 | E 2-2 FBK Karlstad20/04/2024 | |
29 | Torslanda | DTorns 1-0 29/03/2024 | D 0-1 Ängelholms07/04/2024 | D 0-1 Olympic Malmö13/04/2024 | EOskarshamns 1-1 20/04/2024 | |
30 | Onsala | D 0-5 Ariana FC31/03/2024 | EOlympic Malmö 1-1 06/04/2024 | D 2-3 Ljungskile SK13/04/2024 | DRosengaard 2-1 20/04/2024 | |
Rachas más largasUltima actualización el 26/04/2024 a las 13:02
Racha ganadora
Mala racha
Racha de empates
Racha sin empate
Racha invicta
Racha sin victorias
Racha de invencibilidad
Racha sin goles
Racha de goles concedidos
Racha de goles marcados
Club | Series | Running | |
---|---|---|---|
Umeaa FC | 3 | ||
Stockholm Internazionale | 3 | 3 | |
Lunds BK | 2 | ||
Oskarshamns | 2 | ||
Nordic United | 2 | 2 | |
Ariana FC | 2 | 2 | |
Falkenbergs | 2 | ||
Eskilsminne | 2 | ||
Ängelholms | 2 | ||
FBK Karlstad | 2 | ||
Olympic Malmö | 2 | 2 | |
Torns | 1 | ||
Täby | 1 | ||
Vasalunds | 1 | ||
Jönköpings | 1 | ||
IFK Stocksund | 1 | ||
Norrby | 1 | ||
IF Karlstad | 1 | ||
Rosengaard | 1 | ||
Assyriska | 1 | ||
Karlbergs | 1 | ||
Ljungskile SK | 1 | ||
Pitea IF | 1 | ||
Tvaakers IF | 1 | ||
Hammarby TFF | 1 | ||
Örebro Syrianska | 1 |
Clasificación ronda por rondaUltima actualización el 26/04/2024 a las 13:02
Equipo \ j | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Umeaa FC | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
Nordic United | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
Stockholm Internazionale | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Vasalunds | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
FBK Karlstad | 13 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
Hammarby TFF | 13 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Örebro Syrianska | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
Pitea IF | 7 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
Täby | 5 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
IF Karlstad | 5 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
Assyriska | 7 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
IFK Stocksund | 1 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
Karlbergs | 11 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
AFC Eskilstuna | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
Sollentuna | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
Friska Viljor | 16 | 16 |
Marcadores más frecuentosUltima actualización el 26/04/2024 a las 13:02
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
0 - 0 | 4 times |
1 - 0 | 11 times |
1 - 1 | 8 times |
2 - 0 | 3 times |
2 - 1 | 10 times |
2 - 2 | 4 times |
3 - 0 | 3 times |
3 - 1 | 5 times |
3 - 2 | 4 times |
Puntaje | Frecuencia |
---|---|
3 - 3 | 1 times |
4 - 0 | 2 times |
4 - 1 | 2 times |
4 - 2 | 2 times |
5 - 0 | 2 times |
5 - 1 | 1 times |
5 - 2 | 1 times |
6 - 0 | 1 times |
Comentarios